Гость
Статьи
Трудность выбора

Трудность выбора

Не думала что напишу, но уже крик души. Есть муж, с которым мы три года вместе, и 1,5 года как расписаны. Детей нету. До свадьбы жили год вместе, было нормально, мечтали о детях, о собственном жилье. После свадьбы его как подменили, ничего не помогает, ко мне не уважительно начал относится, ни словом, ни делом не поможет. Считает что он занимается глобальным вопросом--деньги зарабатывает, а я так-юбку протираю, и вообще у меня работа-не работа. Хотя работаю ведущим экономистом в банке. Предлагала ему чтобы я дома тогда была-он против, а работу сменить тяжело--трудно найти подходящее. На всякие компромиссы тоже идти не хочет. Все свободное время в он-лайн игрушках проводит. Он в них и до свадьбы зависал--но я то думала, это временно. Ошиблась. Про детей и уже думать не хочет. Понимаю, что ему и так удобно. Наготовлено, постирано--что еще надо. И ко мне внимания стал меньше проявлять. И тут у меня появился человек, который старше меня на 15 лет. Добрый, хороший, внимателен. Ради меня готов на все. Просит чтобы я к нему ушла. Я не знаю что делать. Разница в возрасте не пугает. Мужа терпеть не могу, но и жалко оставить. Уйти хочу, но не могу. С родителями боюсь посоветоваться, я попробовала намекнуть на отношения на стороне--куча критики в мой адрес. Сказали--разводись, и строй новые отношения. А в браке нечего. А мне то сложно. Не хочу никого мучить. Кто был в похожей ситуации? Как вырулить?

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, что Вы себе доказать хотите? Вас с этим мужем ничего не связывает( я имею ввиду детей, остальное - решаемо). Так зачем же жить с противным Вам человеком? И штамп Ваш в этом случае - это очередная картинка в паспорте. Выбор очевиден.

Гость
#2

Действительно, Елена, что Вас держит? Освободите место рядом с собой для более достойного. Свято место пусто не бывает. ; )

Гость
#3

Искренне считаю что мужчина должен жениться не раньше чем ему исполнится 30, и поумнеет и остепенится и секс чаще раза в неделю не нужен. И со временем, лет эдак через надцать, и вы и он будете выглядеть гармонирующе. Пары, где супругам лет по 40 выглядят уныло, супруг еще хорош как раз приобрел настоящую мужскую солидность, а вот супруга уже не та, дальше хуже. Так что бросайте мужа, идите к новому.

#4
Гость

Искренне считаю что мужчина должен жениться не раньше чем ему исполнится 30, и поумнеет и остепенится и секс чаще раза в неделю не нужен.

Вообще то, после 30 с сексом чаще раза в неделю все в порядке :)

Гость
#5

А с онлайн игрушками это не проходящее, моему отцу 60 лет и по вечерам он за ними зависает поболее меня, тут еще может быть накладывает свой отпечаток профессия, он программист уже больше 30-ти лет и в прошлом инженер-радиоэлектронщик.

Вика
#6

Сами говорите что мужа терпеть не можете, детей нет, так почему вы не можете уйти? Сами создаете проблему которой нет.

Елена
#7

так этот тоже по образованию программист, и вижу что игрушка важнее меня. Бывает до зваться нельзя-весь в игре. С ноутбуком спать ложится, с ним же он и просыпается.

Елена
#8
Вика

Сами говорите что мужа терпеть не можете, детей нет, так почему вы не можете уйти? Сами создаете проблему которой нет.

может и создаю. но в середине страх какой-то поселился. и его жалко, что с ним будет. Хотя сама прекрасно понимаю, что если останусь с ним, превращусь в нервный и раздражительный ком.

Zмея
#9

ключевая фраза здесь "Мужа терпеть не могу" . уходи, дальше хуже будет.

Zмея
#10
Гость

Искренне считаю что мужчина должен жениться не раньше чем ему исполнится 30, и поумнеет и остепенится и секс чаще раза в неделю не нужен. И со временем, лет эдак через надцать, и вы и он будете выглядеть гармонирующе. Пары, где супругам лет по 40 выглядят уныло, супруг еще хорош как раз приобрел настоящую мужскую солидность, а вот супруга уже не та, дальше хуже. .

согласна со всем, кроме того, что ему будет требоваться секса не чаще, чем раз в неделю. это смешно.

Гость
#11

Правильно Вам советуют. разводитесь и стройте новые отношения.

Гость
#12

Гость

Искренне считаю что мужчина должен жениться не раньше чем ему исполнится 30, и поумнеет и остепенится и секс чаще раза в неделю не нужен. И со временем, лет эдак через надцать, и вы и он будете выглядеть гармонирующе. Пары, где супругам лет по 40 выглядят уныло, супруг еще хорош как раз приобрел настоящую мужскую солидность, а вот супруга уже не та, дальше хуже. .

Ну, вы теоретик! Нам с мужем обоим за 50. Секса надо чаще и ему и мне, одного раза в неделю маловато будет. И я вовсе не считаю, что хуже его выгляжу, хотя мы - ровесники.

AD
#13
Елена

может и создаю. но в середине страх какой-то поселился. и его жалко, что с ним будет. Хотя сама прекрасно понимаю, что если останусь с ним, превращусь в нервный и раздражительный ком.

А что с ним до вас было? На помойке его подобрали, он сидел голодный, холодный, мяукал?

Гость
#14

с кем уютнее вам, того и выбирайте

онлайн игрушки - это не зло))))

зло это таскание по лядям и куча алкоголя не дома

катрин
#15
AD

А что с ним до вас было? На помойке его подобрали, он сидел голодный, холодный, мяукал?

Улыбнуло! А по теме-кроме Вас самой о себе же никто не позаботится...Так что...

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема