Гость
Статьи
Грудное кормление

Грудное кормление

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, до какого возраста допустимо кормить малыша грудью? Сынишке уже 7 месяцев, все еще на грудном вскармливании, но мне все говорят, что уже пора перестать. А я не решаюсь. Ведь это же иммунитет! Там же столько витаминов и питательных веществ! А как прекрасны эти моменты единения матери и ее дитя! Хотела бы кормить грудью до предела, но где он, этот предел? Когда все-таки стоит перестать?

Алиса
38 ответов
Последний — Перейти
Ленуся
#1

у меня сынишке тоже седьмой месяц пошёл. он тоже только грудь признаёт,ну и пюре ещё фруктовое. мне кажется долго он не бросит титьку.;)

Галина
#2

Я до года собираюсь. Дальше смысла не вижу.

Гость
#3

Наша песня хороша, начинай сначала. До армии кормите, до армии, а потом сцеживайтесь и паек передавайте, а то иммунитет же.

Гость
#4

а про голопопить ваша тема?)))))))

Гость
#5

Кормить до тех пор, пока это не напрягает Вас и пока ребенок не готов перенести лишение хотя бы одного кормления с заменой его на прикорм. Постепенно убирайте по одному кормлению, заменяя его прикормом, так хотя бы пореже его кормить будете и молока станет меньше. Потом еще одно и т.д. Ночные убираются в последнюю очередь.

Гость
#6

7 месяцев - ребенок еще только знакомится с разнообразием пищи прикорма и его пищеварительные органы работают в новом режиме. Помочь справится ему может грудное молоко. С ним и блюда аппетитнее (в кашу добавлять, в овощные пюре) и усваивается новая пища легче и вкус знакомый помогает лучше привыкнуть к новой еде. Так что кормите пока!

💥Ходячая Катастрофа💥
#7

На моменте про единение матерью с её дитятей меня аж перекосило...

Я лично не могу определить точный срок, ГВ будет постепенно вытесняться. Насчёт какого-то особенного иммунитета, то материнские антитела присутстствуют в молоке максимум до полугода. А с годовалого возраста молоко вообще не несёт уже никакой биологической ценности.
Не верите? Могу пример. Золовка кормила сына грудью до двух лет, а младшенькую дочку - до 1,2 года. И дочурка болеет намного реже, чем сынишка в её годы.

Гость
#8

Кормите до года. Мне столько подруг говорили что кого до года кормили грудью,те в садике меньше болели

Гость
#9

автор, не слушайте своих подружек. Кормите пока это нужно малышу, до года точно. В 7 мес.только прикорм начинается, а вы его бросить хотите.

Гость
#10

Я до 1,5 лет кормила. По мне, так это потолок.

Гость
#11

Автор а вы с сынишкой при этом голопопите? Ты с этим аккуратнее, а то дристанет на тебя в процессе.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12

подруги все вокруг больше года кормили, есть те кто до 2 и 2,5 (хоте не верится, что там было уже молока)
ну и что хорошего? детям 5 лет, а они просят сиську показать и пососать. кошмар какой!

в 7 месяцев уже в меню мясо, курица, рыба, да и вообще еда разнообразная

Гость
#13

Не больше, чем до года. Я до 8 месяцев кормила.

#14

думаю до года точно

Гость
#15

у меня знакомая с пол года стала только на ночь грудь давать, а так всё время самодельные пюрешки
а одна знакомая чуть ли не до 2х лет кормила т.к. лень готовить было - абсурд!!

Гость
#16

моя знакомая только в 2,9 отучила. Но толку не было от ГВ, малышка часто болеет,простуда

Гость
#17

Чем дольше кормите,тем лучше. Обычно рекомендуют до года. Я вот очень хочу,чтобы ребенок был на ГВ,а молока мало. Прикорм всегда можно ввести. Кормите автор пока можете.

Алина
#18

Кормила ребенка до 1,3. После года дети 'просекают' весь вкус тити, их тяжело отучить. Мой начал отказываться от нормальной еды, причем с года он уже ел все. Каксядет на колени и начинает пастоянно лезть под кофту. Про пропустить кормления и речи не могло быть, истерил. Пришлось экстренно отучать.
Второго ребенка буду максимум кормить до года.
Знакомая рассказывала,что ее брата кормили до 3х лет и потом он до 6 лет любил заходить в комнату где мама или тети переодеваются, тити посмотреть.

Гость
#19

На иммунитет ГВ вообще не влияет! Это желание личное каждой! Мы с рождения на ИВ и не более, а на ГВ кто был болеют постоянно. Пользы от ГВ вообще нету никакой!

Ларисик
#20
Алина

Кормила ребенка до 1,3. После года дети 'просекают' весь вкус тити, их тяжело отучить. Мой начал отказываться от нормальной еды, причем с года он уже ел все. Каксядет на колени и начинает пастоянно лезть под кофту. Про пропустить кормления и речи не могло быть, истерил. Пришлось экстренно отучать.
Второго ребенка буду максимум кормить до года.
Знакомая рассказывала,что ее брата кормили до 3х лет и потом он до 6 лет любил заходить в комнату где мама или тети переодеваются, тити посмотреть.

Мужик рос! Автор, дайте контакты, я хочу попробовать вкус вашего наиполезного молока, простуда замучала, мне 33.

Гость
#21

Все такие молодцы, знают, до скольки полезно. Только почему-то все разные цифры называют: кто 6 мес, кто год, мне недавно 1 г 2 мес назвали. С какого потолка эти цифры, люди?! Не судьба обратиться к авторитетному мнению, например, Всемирной Организации Здравоохранения? Тогда и узнаете, что средняя рекомендуемая продолжительность грудного вскармливания - 2 года.

Гость
#22
Гость

Все такие молодцы, знают, до скольки полезно. Только почему-то все разные цифры называют: кто 6 мес, кто год, мне недавно 1 г 2 мес назвали. С какого потолка эти цифры, люди?! Не судьба обратиться к авторитетному мнению, например, Всемирной Организации Здравоохранения? Тогда и узнаете, что средняя рекомендуемая продолжительность грудного вскармливания - 2 года.

Фу! Еще до самой школы кормите! до двух лет блин!!! Мерзость какая!!! Ребенок уже взрослый в 2 года!

Лорелея
#24

Вообщем, так. Я целиком кормила, где-то 4 месяца, потом прикормы. К году ребенок ел всё, а грудь была так - бонус))). В 1,2 я вышла на работу. Дома не бывает сутками. Ребенок скучал, кормился до 2,5 лет, но только так... 5 минуточек на ночь))) чтоб просто с мамой повалятся. Это даже не питание было, ел то он нормально. К 2,5 годам бросил сам, просто перестал просить и всё. И проблем не каих с отучиванием не было.

Лорелея
#25

Но ему бы даже в голову не пришло попросить на людях, но прогулке, днем, чтоб поесть. Вечером, когда спать укладывается да)))

Гость
#26

Вообще врачи до 2х лет рекомендуют кормить. Не слушайте никого, кормите сколько захотите. Ваше молоко всегда будет полезнее коровьего. Я кормила до 2,8 лет.

Гость
#27
Лорелея

Вообщем, так. Я целиком кормила, где-то 4 месяца, потом прикормы. К году ребенок ел всё, а грудь была так - бонус))). В 1,2 я вышла на работу. Дома не бывает сутками. Ребенок скучал, кормился до 2,5 лет, но только так... 5 минуточек на ночь))) чтоб просто с мамой повалятся. Это даже не питание было, ел то он нормально. К 2,5 годам бросил сам, просто перестал просить и всё. И проблем не каих с отучиванием не было.

ужас, инцестом попахивает. 2,5года... *****

Гость
#28
Гость

Фу! Еще до самой школы кормите! до двух лет блин!!! Мерзость какая!!! Ребенок уже взрослый в 2 года!

Кормят и до 4 лет и гордятся этим. И на улице могут покормить, а что такого?

Гость
#29
Гость

Кормят и до 4 лет и гордятся этим. И на улице могут покормить, а что такого?

Это больные на голову люди, которые растят таких же больных детей!!! Для психики ребенка в таком возрасте есть грудь это капец! Нужно быть конченной ***** что бы так делать! До 4-х!!!! Охренеть!!! Давайте тогда уже до 18 лет!!! Чего нет то??? Что тут такого???!!!!

Гость
#30
Гость

Это больные на голову люди, которые растят таких же больных детей!!! Для психики ребенка в таком возрасте есть грудь это капец! Нужно быть конченной ***** что бы так делать! До 4-х!!!! Охренеть!!! Давайте тогда уже до 18 лет!!! Чего нет то??? Что тут такого???!!!!

Да хоть до 20. В каждой избушке свои погремушки. Я до 8 мес. покормила и хватит, а чем там другие тетьки со своими детьми занимаются, мне по фигу. Главное, не прилюдно.

Гость
#31
Гость

Да хоть до 20. В каждой избушке свои погремушки. Я до 8 мес. покормила и хватит, а чем там другие тетьки со своими детьми занимаются, мне по фигу. Главное, не прилюдно.

Ага а потом эти больные на голову дети общаться с вашими будут!!!! Во всем надо меру знать. Более года кормить ребенка просто не нормально! Я например вообще не кормила, и иммунитет лучше чем у тех кто на ГВ!!!!

Гость
#32
Гость

Ага а потом эти больные на голову дети общаться с вашими будут!!!! Во всем надо меру знать. Более года кормить ребенка просто не нормально! Я например вообще не кормила, и иммунитет лучше чем у тех кто на ГВ!!!!

И что, эти дети моих будут заставлять "сисю кушать"? И как вы объясните этим мамашкам, что долго кормить ненормально и противоестественно, если у них "ну это же ребенок, ему же хочется"?

Гость
#33
Гость

И что, эти дети моих будут заставлять "сисю кушать"? И как вы объясните этим мамашкам, что долго кормить ненормально и противоестественно, если у них "ну это же ребенок, ему же хочется"?

Не сисю конечно, но будут своим больным мозгом нести глупости ребенку. Да думаю такое должны еще в консультации в голову вбивать что вы психа не растите из ребенка. и что что это ребенок!!!! Может еще и в родительской кровати ему спать, раз он плачет? так надо не лениться и в койку его сразу класть, а успакоить на руках или в его кроватке!!!! Мозгом надо думать когда ребенка заводят такие *****!

Гость
#34
Гость

Не сисю конечно, но будут своим больным мозгом нести глупости ребенку. Да думаю такое должны еще в консультации в голову вбивать что вы психа не растите из ребенка. и что что это ребенок!!!! Может еще и в родительской кровати ему спать, раз он плачет? так надо не лениться и в койку его сразу класть, а успакоить на руках или в его кроватке!!!! Мозгом надо думать когда ребенка заводят такие *****!

Да больше, чем у половины мамаш дети спят с ними. Бывает даже, что мама с ребенком спит, а папа отдельно. И они считают, что это правильно. А если ребенок с рождения спит отдельно, да еще и засыпает самостоятельно, то родители чуть ли не варвары, мучают ребенка. И кстати, в более взрослом возрасте, как определять, до скольки лет ребенка сисей кормили, чтобы своего оградить от общения с психами?

Гость
#35
Гость

Да больше, чем у половины мамаш дети спят с ними. Бывает даже, что мама с ребенком спит, а папа отдельно. И они считают, что это правильно. А если ребенок с рождения спит отдельно, да еще и засыпает самостоятельно, то родители чуть ли не варвары, мучают ребенка. И кстати, в более взрослом возрасте, как определять, до скольки лет ребенка сисей кормили, чтобы своего оградить от общения с психами?

ну и пусть спят раз ленивые *****, а как ты определишь? Никак конечно. Никто же не будет спрашивать у мальчика, который девочке глаз выбил за то что она ему ***** или еще что-то не показала, до скольки тебя кормили. Так нахрен другим советовать тогда: кормите до школы, а спите до 18 лет с ними!!! Папа отдельно, а мама с ребенком!!??? Это что за семья? И не мудрено знать что папа точно спит где-то еще, где с ним спят!!!

Гость
#36
Гость

ну и пусть спят раз ленивые *****, а как ты определишь? Никак конечно. Никто же не будет спрашивать у мальчика, который девочке глаз выбил за то что она ему ***** или еще что-то не показала, до скольки тебя кормили. Так нахрен другим советовать тогда: кормите до школы, а спите до 18 лет с ними!!! Папа отдельно, а мама с ребенком!!??? Это что за семья? И не мудрено знать что папа точно спит где-то еще, где с ним спят!!!

Я разве такое советовала? Я констатирую факт. Ну вот хочется людям спать с ребенком и кормить до школы, как их переубедить? Да никак, они считают, что это нормально. А я плохая мать, потому что кормила до 8 месяцев и сплю отдельно с рождения, мало, видите ли, о ребенке забочусь.

Гость
#37
Гость

Я разве такое советовала? Я констатирую факт. Ну вот хочется людям спать с ребенком и кормить до школы, как их переубедить? Да никак, они считают, что это нормально. А я плохая мать, потому что кормила до 8 месяцев и сплю отдельно с рождения, мало, видите ли, о ребенке забочусь.

Значит я вас не так поняла. Простите.

Гость
#38

Хотела кормить до года, но мое чадо решило по своему и бросило титьку в 11 месяцев.

Гость
#39

Иммунитет там был первые месяца 2, ну 3 максимум, а теперь там либо просто белая сладкая водичка, либо белая сладкая и жирная водичка. Если жирная, то вы худеете, а ребенок толстеет сытый и довольный, но без иммунитета уже естественно. А если просто сладкая водичка, то вы толстеете, а ребенок голодает.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: