Гость
Статьи
Завтрак школьника

Завтрак школьника

Чем быстро накормить на завтрак дома школьника 2 класса, ничего не любит, даю творожок, но думаю, что это очень мало, а в школе есть не 'круто', советы только от родителей с детьми!

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вообще ничего не давала, ели в столовой, как все. У нас как-то не принято в школе со своими бутерами шастать

гость
#2

Да, а дома он у вас не ест что ли? Я-то дома завтраком нормально кормила. Второклассник, это же не 7 уроков, как у нас сейчас, от завтрака дома до обеда дома не так уж много времени, чтобы голодным ходить

Гость
#3

У нас в младшей школе завтраки были бесплатные. Ничего не давала. Сейчас даю с собой сэндвич (два куска хлеба, между ними ветчина, колбаса, креветки, или рыба, сырная паста и листья салата и фрукты.

гость
#4

каши варю с вечера (гречка, пшенка на молоке, рисовая) + варенье, омлет, глазунья, сырники, буженина из индейки Вкус Вилл - бутеры

Гном
#5

Бутерброд с колбасой и сыром или с нутеллой, вареньем, омлет или то что от ужина осталось. Не привередлив.

Гость
#6

Я булками питалась и дошираками.

Гость
#7

Утром кормите нормально и до обеда протянет. На утро каши, самодельный йогурт с фруктами. Очень вкусно 1. кусок хлеба не большой нарезать мелко 2. на сковороду закинуть, 3.сверху ложка столовая творога и немного сыра натертого 4.дать прогреться продуктам на маленьком огне, 5. сверху разбить яйцо и перемешать его с творогом. 6. Опять под крышку и я пару капель воды добавляю, чтобы яйцо на творожно хлебной подушке дошло. Быстро, полезно и очень вкусно. Дольше писать)).

#8
Гость

Я булками питалась и дошираками.

Ой, доширак это зло. Я своему ребенку готовлю кашу в мультиварке, то есть она сама готовит под утро, и бутерброд с маслом и сыром, а в школу обязательно даю сладость для перекуса, он у меня без конфет никуда, покупаю Siberry Berry Treats Ginger или Nutty

Виталина
#9

Даю йогурт или творожок с бутербродом. Это немного, но хоть что-то. Может еще банан съесть или яблоко, печеньку.

Мнение
#10

Я завтракала и завтракаю до сих пор сырком/йогуртом/мисочкой сухих хлопьев с молоком/булочкой/вафельным тортиком. По количеству сама суду, сырка обычно два, если йогурт в маленькой упаковке тоже два. Кусочек тортика тоже парочку. Булочка обычно одна.
И занимаю кофе с молоком :)
В школе завтраков не было: выдавали по маленькой дешевой булке без наполнителя (считай просто хлеб) на всех на подносе, я не брала, мне не вкусно.
Если ребёнок наедается, то больше кормить и не надо, на завтрак не все могут много съесть

морковка
#11
Юлия

Чем быстро накормить на завтрак дома школьника 2 класса, ничего не любит, даю творожок, но думаю, что это очень мало, а в школе есть не 'круто', советы только от родителей с детьми!

я утром даю творожок+бутер с сыром и чай/какао. Но они после второго урока в столовой завтракают.

Гость
#12

Углеводы нужны, чтобы соображал. Творожок плюс немного шоколада или злаковый батончик.

Юлия
#13
Гость

Утром кормите нормально и до обеда протянет. На утро каши, самодельный йогурт с фруктами. Очень вкусно 1. кусок хлеба не большой нарезать мелко 2. на сковороду закинуть, 3.сверху ложка столовая творога и немного сыра натертого 4.дать прогреться продуктам на маленьком огне, 5. сверху разбить яйцо и перемешать его с творогом. 6. Опять под крышку и я пару капель воды добавляю, чтобы яйцо на творожно хлебной подушке дошло. Быстро, полезно и очень вкусно. Дольше писать)).

Обалденный рецепт, даже не представляю что это! Обязательно попробую, и сыну и сама! Откуда это? Спасибо!

Юлия
#14
Виталина

Даю йогурт или творожок с бутербродом. Это немного, но хоть что-то. Может еще банан съесть или яблоко, печеньку.

Спасибо! Значит, мой не один мало завтракает, как мне кажется))

#15
Виолетта Ветренная

Ой, доширак это зло. Я своему ребенку готовлю кашу в мультиварке, то есть она сама готовит под утро, и бутерброд с маслом и сыром, а в школу обязательно даю сладость для перекуса, он у меня без конфет никуда, покупаю Siberry Berry Treats Ginger или Nutty

Я знаю такие драже, очень вкусные, их делают из настоящих ягод, их там около 4-5 видов используют, ягоды сушат, потом смешивают с с медом или патокой и добавляют орехи или имбирь. Сын больше всего любит у меня Siberrya Berry Treats Nutty, раз в неделю покупаю ему по баночке

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: