Гость
Статьи
Лактация

Лактация

Девочки, а что делать если молока хватает но оно не успевает вырабатываться к следущему кормлению?(

Ася
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ася

Девочки, а что делать если молока хватает но оно не успевает вырабатываться к следущему кормлению?(

вообще не кормила и не собиралась кормить, меня этот вопрос не заботил, и вам советую не заморачиваться, здоровее будете

мозгоправ
#2

Сцеживать после каждого кормления по 5 мин. Молоко морозить. Спать больше, есть хорошо. Чай с молоком теплый за 15 мин до кормления, можно чаи для лактации.

Гость
#3

Чаще прикладывать ребенка. Вот как только захотел - давать грудь. Выкинуть соску. И когда устанавливается зрелая лактация, молоко не накапливается в груди, а вврабатывается в процессе кормления! Т е у вас будет мягкая грудь, а не текущие бидоны с молоком. А вообще советуб поискать консультантов по ГВ, они дадут правильный совет! На сайте Молочные феи можно

#4

Старайтесь больше пить теплого питья и меньше нервничать. Плюс часто прикладывайте ребенка к груди. Есть различные чаи для лактации с фенхелем. Можно прикладывать теплое полотенце к другой груди во время кормления, принимать теплый душ. Я еще покупала в детском мире смесь для беременных и кормящих, называется Нуппи Эма, там в составе есть все необходимые витамины и минералы для малыша, очень вкусно и полезно. Плюс не указан возраст малыша, если лактация уже зрелая, то молочка вырабатывается ровно столько, сколько необходимо малышу. Иногда молочко вырабатывается во время кормления. Тут надо смотреть на прибавки малыша в весе, просто если прибавки хорошие, то переживать вам по поводу лактации совершенно не стоит, значит молочка малышу хватает и ваши личные домыслы не имеют ничего общего с действительностью.

#5

успокоиться, расслабиться, если что, будет на смеси, не так это страшно, ваши нервы дороже! это раз. Два - пейте пажитник, он улучшает лактацию, молока будет больше. Три - можно расцедить себя молокоотсосом, но правы предыдущие ораторы, лучше чаще прикладывать ребенка. Молокоотсос лучше ручной, он эффективнее, посмотрите чикко, хороший и бюджетный в общем-то. Удачи!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: