Гость
Статьи
Ребёнок не хочет брать …

Ребёнок не хочет брать грудь

Всем доброго времени суток. Помогите советом. Родила малыша путём кесарева сечения, 3 дня мне его не приносили, естественно кормили смесью с бутылочки. Когда мне его принесли и приложили к груди-он не …

121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Я

В роддома кстати новорождённых кормят смесью не из бутылочки , а из шприца.

Как раз из бутылочки. Нас врачи попросили купить свою бутылочку, что бы кормить.

Я
#52
Гость2018

Как раз из бутылочки. Нас врачи попросили купить свою бутылочку, что бы кормить.

Это конечно, не очень хорошо. Соска, когда ещё ни разу не был приложен к груди ребёнок, уменьшает шансы на успешное гв.

Гость
#53
Vagina Kalogerova

понятное дело, что природа мудра, в отличие от некоторых современных женщин, которые предпочитают рыдать и мучиться чувством вины вместо того чтобы докормить ребенка смесью. Вы - практик, по вашему нормально ли держать ребенка голодным три дня? даже необразованная крестьянка поймет, что если ее ребенок голодный а молока или молозива не хватает, то нужно чем-то другим покормить, хоть мукой в марле, хоть козьим молоком, хоть чем.

3 дня как раз нормально, любой врач вам это скажет, дольше уже нельзя.

Гость
#54

Малышу случаем не 20 лет? Мало ли

Я
#55
Гость2018

Вот и мне не верят, тоже думают что я не хочу грудь портить. Я сама головой понимаю что при гв ребёнок будет получать все ему необходимые вещества и гв укрепляет имунную систему, но увы у меня не получается кормить.

Почему не обращаешься к специалисту по гв, если хочешь сама кормить?

Гость
#56

Автор, не надо сцеживать, ПРИКЛАДЫВАЙТЕ. Так молоко будет само прибывать. Первый месяц после родов всегда так - надо просто запастись терпением и прикладывать.
Плохой формы сосков не бывает, ребёнок любую грудь рассосет. Просто не сцеживайте, а прикладывайте. Поначалу будет сложно и придётся запастись терпением, зато потом легко!

Я
#57
Гость

Малышу случаем не 20 лет? Мало ли

Скорее лет 15)))

Гость
#58
Гость

3 дня как раз нормально, любой врач вам это скажет, дольше уже нельзя.

Да чтоб вас три дня не кормили

#59
Гость

Автор, не надо сцеживать, ПРИКЛАДЫВАЙТЕ. Так молоко будет само прибывать. Первый месяц после родов всегда так - надо просто запастись терпением и прикладывать.
Плохой формы сосков не бывает, ребёнок любую грудь рассосет. Просто не сцеживайте, а прикладывайте. Поначалу будет сложно и придётся запастись терпением, зато потом легко!

Я по началу пыталась прикладывать ребёнка к груди, но он кричал, чуть ли не синел и так было каждый раз. В итоге я давала с бутылочки.

#60
Гость

Малышу случаем не 20 лет? Мало ли

Вы о чём?

Я
#61
Гость2018

Вы о чём?

Не написали сколько месяцев ребёнку, это важно.

Гость
#62
Гость2018

Я по началу пыталась прикладывать ребёнка к груди, но он кричал, чуть ли не синел и так было каждый раз. В итоге я давала с бутылочки.

И продолжайте спокойно кормит смесью.
Моего сына перевели на ИВ со второго месяца, после больницы, потому что я свято увереная тогда в полезности ГВ, кормила после родов только святым молочком, и ребенок вообще не прибавлял в весе. Молока было залейся, но вот питательности не было вообще никакой. Сейчас смотрю фото сына в том возрасте в ужасе - скелетик. Как же на меня тогда орали врачи, стыдно вспомнить. И до сих пор при словах "грудное вскармливание" у меня начинается нервый тик, я чуть ребенка не угробила с этим святым молочком (тут матом долго и много)
Ну, что, сыну сейчас 23, негативных последствий ИВ никаких. В детстве болел только вирусными и ровно столько же, сколько остальные дети. Обычные простуды сына я остановила в зародыше закаливанием и спортом. Зубы у сыназдоровые, даже пломб нет, отношения с ами, родителями, отличные, даже в подростковом возрасте проблем почти не было. С мозгами тоже все в порядке, у сына способность к языкам, окончил универ.
На хрена это гребаное ГВ нужно было, я так до сих пор и не поняла.

#63
Гость

3 дня как раз нормально, любой врач вам это скажет, дольше уже нельзя.

ага, вы поди тоже по три дня не жрете... что за дичь

Гость
#64

Ребенок в таком возрасте не может привыкнуть к бутылочке. А грудь не хочет брать потому что в этот момент в груди нет молока. Бывает молока сейчас нет, а ребенок начинает сосать и молоко приходит. Если ребенок отказывается от груди вы ему все равно предлагайте, может чуть попозже или то одну, то другую. Попробуйте прикладывать по требованию ребенка, так у вас должно молоко прийти. Если уж совсем не хватает, в ночь докармливайте (к вечеру молока меньше). Бывает еще у ребенка мышцы слабые (как у моей первой) и ему тяжело, пусть всё равно сосет грудь. Я допустила ошибку с первым ребенком молока мало было, сосать тяжело, теперь исправляет прикус. А со вторым и третьим смесь не давала и молоко пришло.

Гость
#65

а моему год и еще кормлю, молока море , жалко прекращать.сцеживаю, прибывает каждые 3 часа.старший в полтора года отказался сам.прекращать лактацию уколами и таблетками - не сработало,пришлось бинтовать.лезла на стену от боли, потому и тяну ,грудь мучаю, уродую, но как вспомню первые сутки в этой нагрудной повязке , сами роды кажутся раем.

Я
#66
Гость

а моему год и еще кормлю, молока море , жалко прекращать.сцеживаю, прибывает каждые 3 часа.старший в полтора года отказался сам.прекращать лактацию уколами и таблетками - не сработало,пришлось бинтовать.лезла на стену от боли, потому и тяну ,грудь мучаю, уродую, но как вспомню первые сутки в этой нагрудной повязке , сами роды кажутся раем.

Может не надо сцеживать, тем самым вы увеличиваете искусственно потребность в молоке, ещё больше прибывает.

Гость
#67
Гость

Почему аж 3 дня не приносили ребенка?

Потому что рожать надо в приличной больнице и вообще стране! Рожают в диких условиях, здоровье поганят, а потом ноют.
Что за бред автор пишет "из-за плохих сосков"?! Это ей в ее гов-о больнице сказали, что у нее соски плохие?!
Все знают, чтобы наладить локтацию, ребенка с рождения надо прикладывать к груди. Потом молока много появляется.

Гость
#68
Гость

У меня один в один было так же. Ребёнка не приносят после кесарева из-за антибиотиков и других препаратов, что маме капают после операции, что за вопросы дебильные. Автор, молока мало быть не может. Оно либо есть, либо нет. У вас есть. Ровно столько, сколько натрудит сосанием ваш ребёнок. Но ребёнок привык к смеси и соске, где за 30 секунд поел и спать, ничего сосать не нужно. Моя дочь так же себя вела - орала от голода, но нормально есть не хотела, по 20 мл попьеёт и снова карусель. Я нервничала из-за этого, а нервы для лактации - худший враг. Билась 2 месяца, потом перевела на смесь полностью и все выдохнули. Кароч, не нужно лохматить бабушку, лошадь сдохла - слезь. Хоть сколько-то недель прокормили и то хорошо, ребёнок что-то да получил. Смеси сейчас прекрасные. Спать хоть спокойно будете.

ЛОЛ))
В Европейских странах ребенка не забирают! Даже с кесарево! Находится в палате с матерью и мужем!

Alice
#69

Автор,
Увеличивают лактацию таблетки Домперидон. Они рецептурные, поэтому вам нужно обсудить дозировку с врачом.
Из натуральных средств - моринга. Есть в капсулах, заварке как чай, или печенье. Можете заказать с АйХерб.
Вам нужно много пить теплой воды, делать комрессы на грудь горячим полотенцем, чтобы расширить протоки.
Самое главное, ребенок должен сосать грудь как можно чаще. Пролактин вырабатывается только в ответ на раздражение соска.
Если молока не хватает, нужно допаивать смесями. Не через бутылочку. Можно впрыскивать шприцем в уголок рта, можно пальцем через тонкую трубочку. Я рекомендую систему Медела СНС. Если она у вас продается, это идеальное решение.
На налаживание лактации нужен месяц. Если у вас ничего не получится, я уверена, что вы сделаете правильный выбор между ГВ, нервной мамой, голодным младенцем и ИВ со спокойной мамой и сытым малышом. Удачи!

Гость
#70
Vagina Kalogerova

ага ага, а еще женщина сама может во время родов себе эпизиотомию сделать, чтобы ребенка не сломать в своих прекрасных влагалищных мышцах

Ну не сделают - порвется просто сама, да и все, там мягкие ткани, которыми ребенка не сломать. Не так уж часто делают эпизио, кстати.

Гость
#71
Гость

Ты что дура? 2 дня ребенка не кормить ждать молока?

Нет, это ты дура, в гугл хоть залезь, если не разбираешься в теме, не позорься.

Гость
#72
Гость

Да чтоб вас три дня не кормили

Ребенок рождается сытым, первые сутки только спит, на второй-третий день может начать испытывать голод.

Гость
#73
Гость

а моему год и еще кормлю, молока море , жалко прекращать.сцеживаю, прибывает каждые 3 часа.старший в полтора года отказался сам.прекращать лактацию уколами и таблетками - не сработало,пришлось бинтовать.лезла на стену от боли, потому и тяну ,грудь мучаю, уродую, но как вспомню первые сутки в этой нагрудной повязке , сами роды кажутся раем.

Вы что то не то вообще делаете, если хотите прекратить ГВ, то какого черта сцеживаетесь? Где логика? Чтобы молока стало меньше нужно не сцеживать и кормить пореже, а не таблетки пить и бинтоваться!

Гость
#74
Гость

а моему год и еще кормлю, молока море , жалко прекращать.сцеживаю, прибывает каждые 3 часа.старший в полтора года отказался сам.прекращать лактацию уколами и таблетками - не сработало,пришлось бинтовать.лезла на стену от боли, потому и тяну ,грудь мучаю, уродую, но как вспомню первые сутки в этой нагрудной повязке , сами роды кажутся раем.

Сколько выходит молока столько и приходит. Откажитесь от сцеживания и молока станет чуть меньше. Если хотите прекращать кормление. Убирайте потихоньку количество кормлений грудью. Молоко закончится само.

гость
#75

У меня ребенок был недоношенный.но грудь взял день на четвертый. До 5-ти месяцев был на смешанном вскарлмливании. Одно кормление- из бутылочки. ес набирал отлично. ГВ было до 2 лет, еле отучила. Когда его налаживала, пила всякие чаи из аптеки, но не сцеживалась. Я бы постаралась наладить этот процесс, думаю, еще не все потеряно. На ГВ гораздо удобнее именно маме, да и ребенку полезно.

гость
#76
Alice

Автор, Увеличивают лактацию таблетки Домперидон. Они рецептурные, поэтому вам нужно обсудить дозировку с врачом. Из натуральных средств - моринга. Есть в капсулах, заварке как чай, или печенье. Можете заказать с АйХерб. Вам нужно много пить теплой воды, делать комрессы на грудь горячим полотенцем, чтобы расширить протоки. Самое главное, ребенок должен сосать грудь как можно чаще. Пролактин вырабатывается только в ответ на раздражение соска. Если молока не хватает, нужно допаивать смесями. Не через бутылочку. Можно впрыскивать шприцем в уголок рта, можно пальцем через тонкую трубочку. Я рекомендую систему Медела СНС. Если она у вас продается, это идеальное решение. На налаживание лактации нужен месяц. Если у вас ничего не получится, я уверена, что вы сделаете правильный выбор между ГВ, нервной мамой, голодным младенцем и ИВ со спокойной мамой и сытым малышом. Удачи!

Что за бред? Минимум 100гр. смеси пихать в роб пальцем или шприцом автор задолбается. Я в первые дни кормила через шприц 20-30 гр.и то геморно. Сейчас полно бутылочек, из которых тяжело пить. Кормите спокойно через бутылку. Только не каждое, а одно кормление. Я так делала. Потом не могла от груди отучить, такие были фанаты.

гость
#77
Гость2018

Что бы накормить своим молоком, мне нужно сцеживатся несколько часов на одну порцию, а как вы знаете, молоко портится если долго стоит.

Используйте молокоотсос. У меня знакомая так 6 месяцев прокормила, ребенок грудь не взял. Я бы стралась все таки приложить ребенка к груди. Бутылочку сразу не давать или докармливать одно целое кормление.

Гость
#78

Зачем с этим морочиться? Портить своё здоровье, чтобы кто-то грыз вашу грудь???
Кормите смесью и живите счастливо. Адептам ГВ и естественности: не пользуйтесь тампонами-хлопок в звизду вставляйте, подтирайтесь листом, сдыхайте, а не принимайте антибиотики! К мужлу тоже относится.

Гость
#79
Гость

Зачем с этим морочиться? Портить своё здоровье, чтобы кто-то грыз вашу грудь???
Кормите смесью и живите счастливо. Адептам ГВ и естественности: не пользуйтесь тампонами-хлопок в звизду вставляйте, подтирайтесь листом, сдыхайте, а не принимайте антибиотики! К мужлу тоже относится.

Грудное молоко полезнее для ребенка, правильно формируется прикус. Я от кормления грудью получала удовольствие, правда не сразу как родила. Один минус - придерживаться диеты, чтоб у ребенка не болел живот и не было аллергии.

лала
#80

автор! вы большая молодец! конечно смесь это не конец света, но если есть молоко и главное желание,у вас все получится! Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, есть много групп в социальных сетях, там и бесплатно все подскажут. перед кормлением прикладывайте к груди. и не давайте с бутылкой, докорм со шприца лучше у груди, в уголок рта. сцедивайте и старайтесь прикладывать как можно чаще, спрос рождает предложение. Но часто бывает сцедивание приводит к завершению ГВ. Ни какой молокоотсос не заменит ребенка. Удачи вам!

Гость
#82

Автор, добрый день!! Во-первых, зачем вы отдали ребенка после рождления? У меня было 2 кесаревых и всегда ребенок был со мной, никто его не уносил! Надо класть на грудь и все! Он пьет молозиво первые 3 дня, просто сосет пустышку! В молозиве много необходимых винаминов! И потом - какое право врачи имели кормить смесью новорожденного?? Они с ума сошли? 2-3 дня ребенку хватает молозива, если ничего нет, не надо ни в коем случае его кормить, 3-4 дня норма когда он без еды! Разрабатывает соски и потом на 3 день поиходит молоко, много молока, и он наедается!!! Какие уродливые врачи! Автор, смеси выкидывайте, реюбенка не давайте, он мамы не знает, его оторвали от матери сразу после родов, для него это вообще шок! Адаптация должна быть, он с вами связан был, а тут его достали под лампами, да он думает что его от вас унесли и вы его бросили. Груди разрабатывается сначала сложно, пете много воды, МНОГО! Через силу, 3-5 литров, и разрабатывайте соски, до боли. Зато потом как хлынет - не остановите это молоко. И ребенок должен быть голодный, тогда возьмет! Если закормите смесями, так ии привыкнет.

Гость
#83
Гость

А почему 3 дня не приносили? И зачем смесью докармливали? Что за дикость вообще? Вроде все врачи в курсе, что не надо предлагать ребенку смесь без острой нужды, иначе откажется от груди.

я вообще в шоке! В суд на них подать надо! Мало того, что ребенка разлучили с матерью, да еще после кесарева, хорошо, что у него там сердечный приступ не случился! Так еще держали 3 первых дня не пойти где и непойми чем его кормили! Автор, сделайте днк-тест, ваш вообще ребенок? И где такая дикость, какой роддом, город? Не имеют права забирать ребенка и без разрешения кормить его! Непонятно чем! Для ребенка роды вообще стресс, он успокаивается только если лежит на груди у матери, желательно контакт кожа к коже, без яркого света и посторонних звуков, тогда никаких проблем с лактацией. У вас его просто оторвали насильно от вас. Прекращайте смеси и пробуйте разработать соски, в первый месяц организм должен перевырабатывать молоко, потом ребенок установить режим и кол-во сам и организм подстроится. Держите теперь его постоянно на руках и груди и никому, кроме мужа не давайте!

Гость
#84
Гость2018

Мучаюсь потому что хотела кормить свои молочком, так как только в грудном молоке всё нужное и полезное для малыша.

если прошло всего 3 дня, молоко еще не заработало, его можно вызвать. Пейте воду прямо сейчас постоянно, через силу, и одновременно разрабатывайте соски. Пейте и разрабатывайте, и все это с ребенком рядом, организм даст команду железам и они заработают. Сначала удет желтое - молозиво, потом белые капельки - и сразу в ротик малышку. Малышу не давать смеси. Когда он кричит, организм тоже реагирует и начинает вырабатывать молоко. Если реб сытый, организму не поступает от ребенка сигнал. Прикладывать надо правильно, почитайте в интернете. Открываете соском губки и сначала одну половину соска по-максимуму в ротик, потом вторую, чтобы вся ореола была в ротике, тогда он будет правильно качать молоко, не будет больно и молока будет много.

Гость
#85
Гость2018

Что бы накормить своим молоком, мне нужно сцеживатся несколько часов на одну порцию, а как вы знаете, молоко портится если долго стоит.

не нужно сцеживаться, повесьте ребенка на грудь и все! Спите с ним, по-максимуму держите на груди, руках! Не выпускайте его из рук. В сосках рецепторы, которые считывают химический состав слюны ребенка и дают команду железам вырабатывать наиболее подходящее конкретному малышку молоко по составу. Если были осложнения, тем более, искусственные смеси, у реба не сформироваласьздоровая микрофлора живота - аэто залог всего здоровья в будущем. Ему нужно ваше живое молоко.

Гость
#86
Я

О чем вы пишите, три дня не должен был есть малыш??? Он как резаный орал бы от голода. Вас если месяц не кормить, тоже останетесь в живых.

Боже! Вы хоть немного читали о младенцах? Ребенок НЕ ДОЛЖЕН есть первые 3 дня послерождения, у него жира много, он не умрет! Он пьет только немного молозива, сосет грудь-пустышку. Он ДОЛЖЕН проголодаться и орать, чтобыу матери запустился процесс выработки молока! А теперь автор мучается потому что ребенок сытый и ее организм не понимает что она от него хочет. Золотое правило - чем сытей малыш, тем меньше молока у матери и наоборот. У кормящих молоко начинает прыскать как только ребенок проголодается в соседней комнате еще до его крика. Мать и ребенок завязаны вместе первые месяцы.

Гость
#87

а *** ты овулядь и *** будущая рожаешь. если ничего не знаешь про младенцев?

Гость
#88
Гость

Ну да, всех же кесарево одинаково как по учебнику проходит. Автор писала, что с осложнениями родила. Там кроме антибиотиков стопитсот препаратов могут вливать несколько дней.

первые три дня все равно молока нет, при чем тут антибиотики? Малыш мог спать и быть с матерью все время! Если не 24/7 на ее груди, то хотябыспать с ней в одной палате рядышком! И мать могла САМА его кормить смесью, раз уж было так необходимо, хотя необходимости не было, наоборот- искусственная смесь в новый живот - вред, желудок новорожденного должен ПЕРВЫЕ порции еду получить от матери, ее молоко, т.к. должен быть населен полезными бактериями. Флора желудка не меняется особо в течение жизни, желудок еще не сформирован у новорожденного, он окончательно формируется первые 3 месяца.

Гость
#89
Гость

Дело в том, что ребёнок попил чуточку, устал и уснул. Потом через час снова здорова. И так без перерыва. А молока больше не станет. Мозг сигнал получил, что сиське нужно 20 мл за раз вырабатывать, вот больше никто и не старается. Это очень частая проблема у мам с упёртыми ленивыми детками. Распробовал соску и будет насиловать всё семейтсво, пока не получит желаемого. И все нервничают. И молока ещё меньше. Замкнутый круг. И выше верно заметили, при сцеживании не так много молока добывается, как если бы грудь именно сосали.

ерунда и вранье. Первый месяц молоко вырабатывается по требованию и даже больше, а потом подстраивается выработка под режим и нужды ребенка7 Кормить всегда надо по требованию сначала. Если каждый час - пусть ест каждый час. Делов том, что сначала идет вода, а основное жирное питальное молоко минут через 15. Если ребенок подкормлен, он не будет ждать, пока пойдет жирное, он просто бросит есть и все - это тоже работа, добывать молоко. А вот если он голодный, он и весь час проработает, и организм будет производить больше. Главное пить много воды, есть орехи и вообще нормально питаться.

Гость
#90
Гость

Не будет никто в стационаре три дня ждать, пока у мамы молоко придёт. Там будет у ребёнка потеря в весе, врачей по голове не погладят за это. Кормят сразу всех смесью. У кого мамы с осложнениями и на лекарствах тем более ждать не будут.

а, ну раз врачи ждать не хотят, это, конечно, важнее, чем здоровье нового человека. Ужасные российские роддома! Ребенок итак должен немного терять в весе первые 3 дня! Потом на материнском молоке он набирает как бронтозавр! И если кесарево, то мать не выписывают минимум 5 дней, на 3 должно быть молоко, кто там чтождать не будет? Зачем у нее забрали ребенка? Какие там тесты делали? Автор, точно ваш ребенок? Сейчас большой бизнес на детях, нельзя верить нашим врачам. Они еще и женские плаценты продают!

Гость
#91
Vagina Kalogerova

это по ходу вы в каком-то диком роддоме лежали, где новорожденные без молока и без смеси по три дня голодными лежали.

ну я рожала в Европе в частной клинике, во всех грамотных клиниках, дорогих, с услугами семейной палаты, нигде не забирают детей! У всех на 3-4 день молоко и никто детей не кормит первые 3-4 дня! Всеговорят, что норма, когда ребы немного теряют в весе. Потом набирают очень быстро. Вы невежда! Как и некоторые врачи в России, похоже.

Гость
#92
Vagina Kalogerova

правильно подобранная смесь дает гарантию, что у ребенка не будет проблем типа коликов на протяжении всего периода кормления смесью (до введения соков и пюре и пр.)

единственная правильно подобранная смесь для конкретного ребенка- это материнское молоко. Покупные смеси все на одной формуле, с какой стати эта формула должна подойти миллионам разных детей? Головой думайте сначала, прежде чем писать, что смесь может быть правильно подобрана. В ьюрьме люди тоже выживают на каше из одного чана с тараканами, но это не значит, что это лучшая еда для человека. Лучшая - это собственноручно выращенные фрукты и овощи.

Гость
#93
Vagina Kalogerova

понятное дело, что природа мудра, в отличие от некоторых современных женщин, которые предпочитают рыдать и мучиться чувством вины вместо того чтобы докормить ребенка смесью. Вы - практик, по вашему нормально ли держать ребенка голодным три дня? даже необразованная крестьянка поймет, что если ее ребенок голодный а молока или молозива не хватает, то нужно чем-то другим покормить, хоть мукой в марле, хоть козьим молоком, хоть чем.

дите, иди хоть учебник почитай, прежде чем рассуждать и спорить.

Гость
#94
Vagina Kalogerova

ну это вы загнули, не пугайте молодых мам. 1-4 смеси перебрать и все ок.

смеси сделаны из высушенного молока коров, которые света белого не видели и простояли всюжизнь в грязных ангарах, подвергались абьюзу и психически больны. Все животные, ограниченные в движении на бетонных полах за решеткой, сходят с ума. Помимо высушенного молока с примесями тараканов, ядов от крыс и прочего, в смесях консерванты, которые впоследствии вызывают рак. А также множество других добавок, которые вы никогда не узнаете что такое и как сделаны и перемешаны. А теперь расскажите нам, что высушенное молоко психбольной коровы, привязанной пожизненно к молокоотсосу, лучше материнского свежего молока в процессе кормления.

Гость
#95
Гость

Ты что дура? 2 дня ребенка не кормить ждать молока?

это вы дура. да, не кормить. Да, ждать. Кормить молозивом и с рук не спускать. А не отдать на нянек, которые при полном свете ламп одной рукой непонятно чем кормят, а другой по мобиле треплются.

Гость
#96
Гость2018

Я по началу пыталась прикладывать ребёнка к груди, но он кричал, чуть ли не синел и так было каждый раз. В итоге я давала с бутылочки.

а теперь пусть говорят, что это все ерунда, но вот вам и доказательство того, что для ребенка вы его предали, когда его вытащили и от вас унесли. Жил себе с мамой, кушал нормально, тут разрезали, свет, холодные перчатки, какие-то непонятные люди в халатах, уносят его от матери. И кормят чем-то из какой-то резиновой соски. Потом приносят, а вы кто ему? Сразу грудь давать? А прижать, приласкать, ночь с ним на груди переспать, разговаривать не надо? Сразу на сосок? Он вам что, кукла? Живой человек, да, только родился, но у него уже мозг есть и способность обрабатывать и анализировать информацию, чувствовать. Вы с ребенком сначала контакт наладьте, наедине, без всяких врачих пугающих. А потом и сисю предлагайте.

Гость
#97
Гость

И продолжайте спокойно кормит смесью. Моего сына перевели на ИВ со второго месяца, после больницы, потому что я свято увереная тогда в полезности ГВ, кормила после родов только святым молочком, и ребенок вообще не прибавлял в весе. Молока было залейся, но вот питательности не было вообще никакой. Сейчас смотрю фото сына в том возрасте в ужасе - скелетик. Как же на меня тогда орали врачи, стыдно вспомнить. И до сих пор при словах "грудное вскармливание" у меня начинается нервый тик, я чуть ребенка не угробила с этим святым молочком (тут матом долго и много) Ну, что, сыну сейчас 23, негативных последствий ИВ никаких. В детстве болел только вирусными и ровно столько же, сколько остальные дети. Обычные простуды сына я остановила в зародыше закаливанием и спортом. Зубы у сыназдоровые, даже пломб нет, отношения с ами, родителями, отличные, даже в подростковом возрасте проблем почти не было. С мозгами тоже все в порядке, у сына способность к языкам, окончил универ. На хрена это гребаное ГВ нужно было, я так до сих пор и не поняла.

если вы ничего нежрали, простите, то и нечего удивляться, что молоко было как вода. Питаться надонормально, орехи есть, витамины, а не кормить водой и называть гв гребанным. Иди0тки какие-то.

Гость
#98
Гость

Потому что рожать надо в приличной больнице и вообще стране! Рожают в диких условиях, здоровье поганят, а потом ноют. Что за бред автор пишет "из-за плохих сосков"?! Это ей в ее гов-о больнице сказали, что у нее соски плохие?! Все знают, чтобы наладить локтацию, ребенка с рождения надо прикладывать к груди. Потом молока много появляется.

да, как только ребенок родился, желательно сразу его на грудь, если не спит- сисюдать, ему очень понравится! А если спит, топусть спит на груди, проснется-сисю. Молозиво - ключевой жлемент для новорожденного, его надо обязательно давать ребенку.

Снусмумрик
#99

Автор,даже не буду читать ответы.говорю на собственном опыте-проверьте уздечки языка, верхней челюсти и нижней.
Мне,к сожалению,никто в РД не сказал про это и педиатру было по Юху..

Снусмумрик
#100
Гость

смеси сделаны из высушенного молока коров, которые света белого не видели и простояли всюжизнь в грязных ангарах, подвергались абьюзу и психически больны. Все животные, ограниченные в движении на бетонных полах за решеткой, сходят с ума. Помимо высушенного молока с примесями тараканов, ядов от крыс и прочего, в смесях консерванты, которые впоследствии вызывают рак. А также множество других добавок, которые вы никогда не узнаете что такое и как сделаны и перемешаны. А теперь расскажите нам, что высушенное молоко психбольной коровы, привязанной пожизненно к молокоотсосу, лучше материнского свежего молока в процессе кормления.

Апрель... взрыв мозга.. там у вас решетки крепкие?,или приехать подлатать?ты мамку-то не пугай,сама не рожавши и не знавши.а по химии тебе незачет.садись.

Снусмумрик
#101

Автору:если вы не хотите кормить грудью-это одно.
Если ребенок не БЕРЕТ грудь-другое .
Но при желании вы можете перейти на смешанное вскармливание,когда малыш "слышит" и немного ест вашего молока +смесь.