Гость
Статьи
Едят ли ваши дети то, …

Едят ли ваши дети то, что вы готовите?

Короче, я была в воодушевлении, и решила сама делать ребенку пюрешки овощные, фруктовые. Сделала - даже самой понравились, хотя не ем такое. А вот ребенок мой пожевал чуть – чуть, да и отказался есть мою «стрепню». Было у вас такое? По ходу, придется, все – же баночные покупать.

Вичка
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Баночки покупали крайне редко. Постоянно готовили натуральные пюре.

Цири
#2

Ну домашняя еда не такая сочная, как из баночки. Еду в баночках создают специалисты-ученые, а не мамочки. А чтобы ребенок домашнюю кухню ел, надо знать его вкусы. Вы себя маленькой помните?

Гость
#3

Да, ели и едят мою еду.
Баночки покупали на пробу. Отказывались наотрез от такого питания.
Иногда дочь ела творожок "Агуша" и только классический. Не воспринимала совсем с морковным вкусом, с черникой и т.д.

Гость
#4

Готовила дочери кабачок и цветную капусту. Ела. И с банок ест. На вкус и консистенцию - один в один. Поэтому не парюсь, покупаю в магазине готовое.

Антигона Филипповна
#5

Если у Вас прикорм, то не расстраивайтесь раньше времени, предлагайте периодически. Может пюре отложить, дать каши. Будет он есть то, к чему привыкнет в вашем рационе, а сейчас с едой знакомится еще.

Гость
#6

Если начали с банок,то конечно откажутся,там добавки есть вкусовые,поэтому они вкуснее,чем обычная еда

Гость
#7

А какие у них шансы? Ещё ни один ребёнок не помер над тарелкой с едой. Мне с банками проще было, правда.

Гость
#8
Гость

Если начали с банок,то конечно откажутся,там добавки есть вкусовые,поэтому они вкуснее,чем обычная еда

Это в России разрешено в детское питание вкусовые добавки пихать ? Вы серьезно?

Гость
#9

Плохо ест. Вчера говорит: "Хочу бургер." Ну я фарш прокрутил, котлет нажарил. Булки, правда, печь не стал, взял готовые. Так он три котлеты съел и салат выел весь.

Гость
#10

Моя ни домашнее не ела, ни банки, вообще до 1,5 лет буквально на одной смеси жила. Ад кромешный. Так что, если б мой ребёнок в то время но банки, я бы самой счастливой была!

Ксю
#11

Мой только ближе к 9 месяцам начал кушать мои, а до этого - плевался. Но знаете, баночные это тоже неплохо, просто главное с умом их выбирать и на состав смотреть.

Цибуля
#12

Может ребенку консистенция не нравится? Комочки есть? Дочь как - то выборочно - то мои, то баночные. Но для начала прикорма даже врачи советуют с баночных начинать - потому что низкоаллергенные. Мы, кстати, с Бибиколь начинали.

Констанция
#13

Бибиколь - отличная фирма. А по поводу домашних пюре – вы просто пожиже их делайте, может тогда будет кушать.

Вера
#14

Сын мое с удовольствием ест. Только вот, иногда реально лень его готовить, поэтому иногда и баночное покупаем. Гербер, Агуша, Бибиколь – в приоритете.

Вичка
#15

Спасибо всем!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: