Гость
Статьи
Энергетики при гв. Был …

Энергетики при гв. Был опыт?

Сегодня ровно 7 месяцев моей самой прекрасной дочурке и ровно 7 месяцев с тех пор, как я не высыпаюсь. Эти 7 месяцев дались мне ооооооочень тяжело как раз из-за недостатка сна. Отец малышки работает, бабушки в другом городе, чужим няням доверить ребёнка не могу. В средем у меня на сон уходит 5-7 часов в день, что для меня, человека, который спал по 10-12 часов в день (до появления малыша), 5-7 часов сна - это огромный стресс для организма. У меня появились проблемы с давлением (оно постоянно очень понижено)... От этого головная боль и храническая усталость. Зубы ребёнка не дадут мне спать ещё долго, а энергия нужна. Никогда не пила энергетики, но думаю стоит начать. Кушаем мы смешано и грудь, и пюре/кашки/творожки. У кого был опыт употребления энергетиков при гв? Помогало чувствовать себя менее разбито? (Кофе не люблю, поэтому интересуют именно энергетики) #грудноевскармливание

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Не вы кушаете. А ребёнок ест!
2. Сворачивайте гв и пейте что хотите. От кофеина из энергетиков ваш и ребёнок вообще спать не будет

#2

Я их пила не для того что ты,а для приколу
Он несколько меняет взгляд на скучность
Не все подряд пить можно
И если плотно покушать то меньше дейтвует
Кароче,бери монстр,или берн,или бери по 30-50 рублей в бутылочках с крышками
Но не более 2 банок,бутылок,в день,и очень плотную пищу каждый раз(не всмысле много,а всмысле типа шавухи,оч калорийное надо но мелкое по обьему)
сейчас их не пью,так как аллергия пошла на них у меня

Гость
#3

После такого дети уж точно не засыпают, кофеин же также передается с молоком, а не "оседает" в вас. Если только вместо 5-7 ч сна вы не планируете спать еще меньше😂
К тому же их употребление может негативно сказаться на состоянии вашей кожи(от постоянного присутствия в организме гормона кортизола лезут прыщи), ну и кроме кофеина в энергетик добавляют и другие продукты и сахзамы, что может спровоцировать алергию на ребенке

#4
Гость

1. Не вы кушаете. А ребёнок ест!
2. Сворачивайте гв и пейте что хотите. От кофеина из энергетиков ваш и ребёнок вообще спать не будет

Вообще не правда!

Гость
#5
Шапокляк

Вообще не правда!

Что не правда? Что кофеин попадает в молоко при гв??
Очень даже попадает

Гость
#6

Категорически нет
Уж лучше чашечку кофе.
И почему вы спите 5-7 часов? Засыпайте вместе с малышкой и ночью и днём. Не может же ребёнок у вас спать 5 часов в сутки.

#7
Гость

Категорически нет
Уж лучше чашечку кофе.
И почему вы спите 5-7 часов? Засыпайте вместе с малышкой и ночью и днём. Не может же ребёнок у вас спать 5 часов в сутки.

А убираться кто будет? У меня ребёнок по полу ползает, мою полы каждый день + стирка/глажка, мужу надо к ужину приготовить еду и ланч-бокс на следующий день на работу. Плюс успеть самой в душ сбегать. К тому же днем ребёнок по большей части спит на прогулках, не буду же я на лавочке в ноябре укладываться спать, пхаха С 21:00 до 00:00 я подрабатываю каждый день без выходных оператором службы поддержки удалённо. Доча просыпается в 6 утра, иногда в 7 вот и выходит сон на 6-7 часов. Поэтому, чтобы носом днем не клевать, ищу способы оставаться бодрой и полной сил

#8
Гость

Что не правда? Что кофеин попадает в молоко при гв??
Очень даже попадает

У меня не попадал,вообще не реагировал малыш
Энергетики,это как чашка кофе,только вкусно

Не автор
#9

Я точно знаю, что колу нельзя при гв, у ребенка и животик может болеть и может плохо спать. Энергетик я бы не стала.
Но я и до ребенка его не пила :) один раз попробовала, от двух глотков стала красная и сердце свое слышала в голове, мне не понравилось

Не автор
#10
Karina_BB

А убираться кто будет? У меня ребёнок по полу ползает, мою полы каждый день + стирка/глажка, мужу надо к ужину приготовить еду и ланч-бокс на следующий день на работу. Плюс успеть самой в душ сбегать. К тому же днем ребёнок по большей части спит на прогулках, не буду же я на лавочке в ноябре укладываться спать, пхаха С 21:00 до 00:00 я подрабатываю каждый день без выходных оператором службы поддержки удалённо. Доча просыпается в 6 утра, иногда в 7 вот и выходит сон на 6-7 часов. Поэтому, чтобы носом днем не клевать, ищу способы оставаться бодрой и полной сил

Ну вот полы мыть достаточно разьв неделю. Меня тоже все пугали, в итоге все ок… проблем нет. Раз в неделю пылесос + швабра 30 мин на двушку 55 метров :). Пылесос вертикальный беспроводной.

#11
Не автор

Я точно знаю, что колу нельзя при гв, у ребенка и животик может болеть и может плохо спать. Энергетик я бы не стала.
Но я и до ребенка его не пила :) один раз попробовала, от двух глотков стала красная и сердце свое слышала в голове, мне не понравилось

Именно поэтому надо кушать плотно перед его употреблением

Не автор
#12
Шапокляк

Именно поэтому надо кушать плотно перед его употреблением

Как раз за обедом было. Но я еще и была школьницей, тогда это только появилось, на пробу взяла, думала это типа колы.

Гость
#13
Karina_BB

А убираться кто будет? У меня ребёнок по полу ползает, мою полы каждый день + стирка/глажка, мужу надо к ужину приготовить еду и ланч-бокс на следующий день на работу. Плюс успеть самой в душ сбегать. К тому же днем ребёнок по большей части спит на прогулках, не буду же я на лавочке в ноябре укладываться спать, пхаха С 21:00 до 00:00 я подрабатываю каждый день без выходных оператором службы поддержки удалённо. Доча просыпается в 6 утра, иногда в 7 вот и выходит сон на 6-7 часов. Поэтому, чтобы носом днем не клевать, ищу способы оставаться бодрой и полной сил

Нда..как много лишних дел. Я вообще не парилась с глажкой. Это важно только до той поры, пока пупочная ранка не зажила. Развесить все аккуратно и ничего гладить не придется)) а полы мыла не ежедневно, через день. Также мелочь по полу ползала. Если готовила что-то на кухне, постелила коврик на пенной основе и разложила игрушки. Так что ребенок был на виду. Ну и потом, 30 минут, ну чуть больше, даже если через день убираться на все за глаза хватает. А еду также готовила. Покидала продукты в мультиварку и no problem. И готовила не каждый день кстати, а сразу на 2 дня. И не заморачивалась что сготовить, что-то на скорую руку и все. Остальное можно купить или заказать, если необходим праздник живота

Совесть
#14

Вам надо грамотно и с пользой планировать свой день.
1. Не кладите спать ребёнка во время прогулки, укладывайте спать днём и спите с ним.
2. Взвалите на мужа часть своих обязательств ( убирайте вместе, чередуйте, пусть ходит гулять на выходных с реьенком, пока вы поспите лишние два часа)
3. Гв+сон это круто. Сиську в рот и спите с реьенком. В чем проблема то?!
4. Каждый день пол моете?! Вы серьезно?! Ребёнку нужен иммунитет. Мойте раз в три дня
Да и вообще , все мы женщины и моем и убираем, и готовим) многие и работают) просто чуть меньше загоняйтесь) попроще что-ли относитесь ко всему)

Гость
#15

Это у вас просто один ребёнок, поэтому и глажка и уборка каждый день, у меня их 2 разница 4 года, днём я с ней сплю редко так как со старшим надо играть, про глазку забыла спустя 2 недели, готовлю сразу на пару дней, а уборку на себя взял муж, раз в 3 дня, ну а стирает машинка.

Гость
#16
Гость

Нда..как много лишних дел. Я вообще не парилась с глажкой. Это важно только до той поры, пока пупочная ранка не зажила. Развесить все аккуратно и ничего гладить не придется)) а полы мыла не ежедневно, через день. Также мелочь по полу ползала. Если готовила что-то на кухне, постелила коврик на пенной основе и разложила игрушки. Так что ребенок был на виду. Ну и потом, 30 минут, ну чуть больше, даже если через день убираться на все за глаза хватает. А еду также готовила. Покидала продукты в мультиварку и no problem. И готовила не каждый день кстати, а сразу на 2 дня. И не заморачивалась что сготовить, что-то на скорую руку и все. Остальное можно купить или заказать, если необходим праздник живота

Если вас устраивает такая уборка, то не надо говорить за других. Я вообще не понимаю как можно вещи не гладить. После глажки особый запах, на ощупь в тысячу раз приятнее. И так далее. Есть такой тип людей которому важно сделать те дела как написала автор поста в комментах.

Гость
#17

Переодически пью энергетик, но в небольших количествах. Всё норм)

Гость
#18
Шапокляк

Именно поэтому надо кушать плотно перед его употреблением

Что вы за бред несёте 🤣, смешно вас читать

Гость
#19
Не автор

Ну вот полы мыть достаточно разьв неделю. Меня тоже все пугали, в итоге все ок… проблем нет. Раз в неделю пылесос + швабра 30 мин на двушку 55 метров :). Пылесос вертикальный беспроводной.

Ну знаете вот у меня например кошка и окна почти всегда открыты, по этому пригодится мыть полы 2 раза в день

Гость
#20
Совесть

Вам надо грамотно и с пользой планировать свой день.
1. Не кладите спать ребёнка во время прогулки, укладывайте спать днём и спите с ним.
2. Взвалите на мужа часть своих обязательств ( убирайте вместе, чередуйте, пусть ходит гулять на выходных с реьенком, пока вы поспите лишние два часа)
3. Гв+сон это круто. Сиську в рот и спите с реьенком. В чем проблема то?!
4. Каждый день пол моете?! Вы серьезно?! Ребёнку нужен иммунитет. Мойте раз в три дня
Да и вообще , все мы женщины и моем и убираем, и готовим) многие и работают) просто чуть меньше загоняйтесь) попроще что-ли относитесь ко всему)

Ребёнка нельзя кормить пока сама спишь не раз были случаи когда женщины засыпали и ребёнок в последствии задыхался

Гость
#21

Не слушайте никого один энергетик можно

Гость
#22
Karina_BB

А убираться кто будет? У меня ребёнок по полу ползает, мою полы каждый день + стирка/глажка, мужу надо к ужину приготовить еду и ланч-бокс на следующий день на работу. Плюс успеть самой в душ сбегать. К тому же днем ребёнок по большей части спит на прогулках, не буду же я на лавочке в ноябре укладываться спать, пхаха С 21:00 до 00:00 я подрабатываю каждый день без выходных оператором службы поддержки удалённо. Доча просыпается в 6 утра, иногда в 7 вот и выходит сон на 6-7 часов. Поэтому, чтобы носом днем не клевать, ищу способы оставаться бодрой и полной сил

Просто посочувствую вам. Муж сам не может поесть взять на работу из того что дома было, плюс работать приходится с ребенком 7 мес. Не дай бог такую участь

Гость
#23

Ты еще попробуй кокаин нюхать)))
Малышу точно понравиться

Гость
#24
Гость

1. Не вы кушаете. А ребёнок ест!
2. Сворачивайте гв и пейте что хотите. От кофеина из энергетиков ваш и ребёнок вообще спать не будет

Хамство

Гость
#25
Гость

Нда..как много лишних дел. Я вообще не парилась с глажкой. Это важно только до той поры, пока пупочная ранка не зажила. Развесить все аккуратно и ничего гладить не придется)) а полы мыла не ежедневно, через день. Также мелочь по полу ползала. Если готовила что-то на кухне, постелила коврик на пенной основе и разложила игрушки. Так что ребенок был на виду. Ну и потом, 30 минут, ну чуть больше, даже если через день убираться на все за глаза хватает. А еду также готовила. Покидала продукты в мультиварку и no problem. И готовила не каждый день кстати, а сразу на 2 дня. И не заморачивалась что сготовить, что-то на скорую руку и все. Остальное можно купить или заказать, если необходим праздник живота

Дети у всех разные, у меня либо спит, либо все время на руках. Сейчас зубы лезут, так что в большинстве второе. Это очень тяжело и физически и морально. Если кому повезло и детки были спокойными, да зубы безболезненно вылезли, завидую вам белой завистью. Я лично поесть не успеваю, постоянно с ребенком. Муж в командировках, ещё старший в 1 класс пошел и уроки нужно сделать и отвести, забрать. И родные все далеко. Так что вот представьте себе, бывает и по 3 часа в сутки выдаётся поспать

Алина
#26
Karina_BB

А убираться кто будет? У меня ребёнок по полу ползает, мою полы каждый день + стирка/глажка, мужу надо к ужину приготовить еду и ланч-бокс на следующий день на работу. Плюс успеть самой в душ сбегать. К тому же днем ребёнок по большей части спит на прогулках, не буду же я на лавочке в ноябре укладываться спать, пхаха С 21:00 до 00:00 я подрабатываю каждый день без выходных оператором службы поддержки удалённо. Доча просыпается в 6 утра, иногда в 7 вот и выходит сон на 6-7 часов. Поэтому, чтобы носом днем не клевать, ищу способы оставаться бодрой и полной сил

Все вышеперечисленное тоже самое и у нас) но мы все успеваем. Я успеваю и еду приготовить, и убраться , и перегладить все. Все я это делаю за целый день с перерывами, а когда ребёнок бодрствует все дела по дому делаю. Мой вам совет, для того чтобы все успевать купите ребёнку шезлонг. Посадите его туда и пока бодрствует делайте дела. Купите кенгуру или слинг. Посадите на себя и делайте дела . В чем проблема? У меня ребёнок днём особо и не спит. Спит по минут 15, может проспать часа 2 это только когда я вместе с ней лягу спать. Ночью спим слава богу. Энергетики лучше не пейте, на ребеночке плохо может отразится.

Гость
#27
Karina_BB

А убираться кто будет? У меня ребёнок по полу ползает, мою полы каждый день + стирка/глажка, мужу надо к ужину приготовить еду и ланч-бокс на следующий день на работу. Плюс успеть самой в душ сбегать. К тому же днем ребёнок по большей части спит на прогулках, не буду же я на лавочке в ноябре укладываться спать, пхаха С 21:00 до 00:00 я подрабатываю каждый день без выходных оператором службы поддержки удалённо. Доча просыпается в 6 утра, иногда в 7 вот и выходит сон на 6-7 часов. Поэтому, чтобы носом днем не клевать, ищу способы оставаться бодрой и полной сил

если муж работает да к тому же вы его полностью обеспечиваете едой и домашним уходом, пусть он зарабатывает больше. зачем вам еще и подработка в таком случае..

Гость
#28
Не автор

Ну вот полы мыть достаточно разьв неделю. Меня тоже все пугали, в итоге все ок… проблем нет. Раз в неделю пылесос + швабра 30 мин на двушку 55 метров :). Пылесос вертикальный беспроводной.

Блин,серьезно?раз в неделю ? Ребенок ползает и будет брать все в рот! Всю пыль собирает 🤦🏼‍♀️
Нужно убираться через день хотя бы,
А когда кормишь его на кухни вообще срач бывает из-за того что все летит напал, и приходиться там каждый день полы мыть
И в день по 3-4 раза.
И это потому-что ребенок маленький и учиться кушать .Так что про уборку раз в неделю вы не правы.
Вот да я понимаю когда ребенок подрос и ему 3-5 лет то хорошо да можно в неделю раз
Но не в 6-7 месяцев (очень часто мыть нужно полы )
Для здоровья ребёнка и во благо его 🤌🏻

Гость
#29
Гость

1. Не вы кушаете. А ребёнок ест!
2. Сворачивайте гв и пейте что хотите. От кофеина из энергетиков ваш и ребёнок вообще спать не будет

Это неправда, я пью энергетик без таурина, сон моего ребенка не меняется от этого вообще никак , спит как сурок

Гость
#30

Пью и ягуар и горилу и адреналин и у меня ребёнок спит и аллергии нет и живот не болит и все замечательно )

Гость
#31
Гость

Что не правда? Что кофеин попадает в молоко при гв??
Очень даже попадает

Вчера и сегодня я пила энергетик, сегодня ребенок спить цеееелый день ,в 12 ночи уснул в 7 поел и до двух спал пол часа бодррствовал и снова спит ,время 4 уже ,то ,что у дитя не будет сна я не согласна

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: