Гость
Статьи
Кормление грудью

Кормление грудью

Подскажите кто до скольки кормил грудью? Просто советчиков много кто говорит как зубы полезут сразу от титьки отучай а у кого до трех лет на сиське болтается ребенок, у других мнение что это извращение когда ребенок уже понимает и есть с тобой нормальную еду еще и сиську тискает #кормлениегрудью

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача надо спрашивать до какого времени ваше молоко имеет смысл и нужно ребенку. Дальше уже чисто материнская блашь. Я кормила 8 месяцев.

Самая Лучшая Мамочка на свете
#2

Моя знакомая кормила грудью до 5 лет. Это уже с головкой бо бо у женщины сами понимаете. Правильно знакомые говорят. Зубы появились нужно отучать, так как больно соскам + извращение себя доводить до этого состояния когда очень больно. Потихоньку нужно приучать к еде, помимо мясных, молочных, фруктовых изделий не забывайте про овощи в маленьких совсем количествах, так как может пойти аллергия. Но если аллергия появится то пока лучше повременить с тем овощем на которую появилась аллергия. Через несколько месяцев можно попробовать дать ещё раз, так как организм начнет расти и привыкать к полезному.

Гость
#3
Самая Лучшая Мамочка на свете

Моя знакомая кормила грудью до 5 лет. Это уже с головкой бо бо у женщины сами понимаете. Правильно знакомые говорят. Зубы появились нужно отучать, так как больно соскам + извращение себя доводить до этого состояния когда очень больно. Потихоньку нужно приучать к еде, помимо мясных, молочных, фруктовых изделий не забывайте про овощи в маленьких совсем количествах, так как может пойти аллергия. Но если аллергия появится то пока лучше повременить с тем овощем на которую появилась аллергия. Через несколько месяцев можно попробовать дать ещё раз, так как организм начнет расти и привыкать к полезному.

Больно только пока зубы режутся и ребёнок кусается. Это 5 - 8 месяцев. Дальше ребёнок лучше соображает и не кусается. Не больно кормить старше года ребёнка.

#4

До года кормила вторую. Да, кусалась до крови. Потом пришли месячные - и она сама отказалась...а старшую не кормила т.к. не хотела ( 19 лет, глупая). Но после года уже бы не кормила...и так на людях лезла на грудь. Да и питание стало разнообразное и мне ходить с переполненными грудьми надоело...Но это были такие приятные моменты))))

Гость
#5

Лично моё мнение. ГВ это еда для ребёнка до тех пор пока он не сможет есть другую пищу. Потому для год это потолок

Самая Лучшая Мамочка на свете
#6
Гость

Больно только пока зубы режутся и ребёнок кусается. Это 5 - 8 месяцев. Дальше ребёнок лучше соображает и не кусается. Не больно кормить старше года ребёнка.

У моего зубки очень острые были поэтому приходилось отучать. Кусал до того сильно что плакала.

Гость
#7

Я до года примерно

#8

Я считаю в 5-6 месяцев можно бросать кормить грудью.
Но меня мама, не знаю зачем, до 2ух лет грудью кормила, пока врачи после какой-то прививки не запретили. До сих пор помню как я всю ночь гундела "сисю дай", а после этого больше ни разу не просила

Гость
#9

Идеальным считается год, независимо от прорезания зубов, но не менее 8 месяцев. Прикорм можно уже в 5-6 месяцев вводить. Я первого 10 месяцев кормила, второго ровно год. Когда дитяте более 1.5 лет, а мамаша ему сиську сует это идиотизм.

#10

Недели 2 покормила и свернула эту молочную "лавочку" так как мне это не понравилось, не хотела быть едой

Гость
#11

Это все индивидуально, лучше поступать так, как комфортно и маме и ребеночку. Я старшего, поддавшись мнению окружающих, в год отучала с истериками. Младшего кормила до самоотлучения, в 2,5 года сам в один день отказался от груди.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: