Гость
Статьи
Прекращение грудного …

Прекращение грудного вскармливания

Кто отлучал ребенка от груди, скажите, что делать с грудью с молоком

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего особенного делать не надо, я сцеживалась по мере того как грудь каменела, сначала по 2 раза, а потом по одному в день. Где-то дней через 10-12 такой необходимости уже не было. Грудь стала мягкой, но капли молока можно было выдавить ещё где-то около полугода.

Гость
#2
Гость

Ничего особенного делать не надо, я сцеживалась по мере того как грудь каменела, сначала по 2 раза, а потом по одному в день. Где-то дней через 10-12 такой необходимости уже не было. Грудь стала мягкой, но капли молока можно было выдавить ещё где-то около полугода.

Это очень индивидуально.
У меня молока было хоть залейся- пока дочь сосала одну грудь, с другой натекало пол стакана.
Думала, что отучаться будет трудно нам обеим. Но в 1,7 месяцев, я просто сказала дочке, что лавочка закрылась и теперь она пьем молоко только из чащечки. И она сразу согласилась, не слез, ни истерик, вме тихо мирно. Потом пару раз еще хотела присосаться , но я не дала и она отсталла. И молоко ушло буквально за 2 недели. Ни каких болей или дискомфлрта ге было. Магия!)

Гость
#3

Я с дочкой таблетку пила чтоб молоко не приходило. Давно это было, не помню как таблетки называются. Но очень быстро молоко пропало

Гость
#4

Не бвло таких проблем. Прстепенно больше ест еды нормальной, и молока становится все меньше. Даже иногда во время болезни не ела еду, мне бы и хотелось побольше грудью кормить, дети на груди висели, но пока опять разгонится лактация, уже и болезнь проходила.

Если резко бросать, удобнее с таблетками.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: