Гость
Статьи
Дети с лишним весом

Дети с лишним весом

Понимаю канеш, что лишний вес взрослых людей это забивание на свое здоровье и банальная лень.
Ибо сначала лишний вес, а уже потом болячки. И никак не наоборот. Жир-он из воздуха не берется.

Но зачем так издеваться над собственными детьми?

Витька Гадюкин
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Родаки сами жрут мусор и детей кормят темже. Зайдёшь на любой фудкорт, там двухлетки бургеры с картошкой трескают. Жесть🤢

#2
Naughty Raccoon 🦝

Родаки сами жрут мусор и детей кормят темже. Зайдёшь на любой фудкорт, там двухлетки бургеры с картошкой трескают. Жесть🤢

А чем котлета с картошкой и хлебом из футкорта отличается от того же, но из дома?

Гость
#3

Считала и считаю, что мамаши запихивают в детей еду с запасом, чтобы ребёнок хоть на несколько часов от них отстал, с едой по крайней мере. Когда ребёнок ест сколько он сам хочет, то это часто не удобно, потому что он будет ходить и каждые час-полтора просить кушать. А другие дела делать когда? Вот и становятся дети хорошими едоками и остаются ими на всю жизнь. Пищевая дисциплина нужна, конечно, но не в таких безобразных формах.

#4
Санта Хрякус

А чем котлета с картошкой и хлебом из футкорта отличается от того же, но из дома?

А кто сказал, что хлеб с картошкой дома является здоровой едой??? Особенно жареная картошка.

#5
Гость

Считала и считаю, что мамаши запихивают в детей еду с запасом, чтобы ребёнок хоть на несколько часов от них отстал, с едой по крайней мере. Когда ребёнок ест сколько он сам хочет, то это часто не удобно, потому что он будет ходить и каждые час-полтора просить кушать. А другие дела делать когда? Вот и становятся дети хорошими едоками и остаются ими на всю жизнь. Пищевая дисциплина нужна, конечно, но не в таких безобразных формах.

🤣🤣🤣 Это какие дети каждый час просят кушать? Груднички? Дети, обычно, про еду вообще не помнят, им поиграть интересней. А вот эти откормленные так раз и хомячат каждый час, потому что у них уже желудок вместо мозга.

#6
Naughty Raccoon 🦝

А кто сказал, что хлеб с картошкой дома является здоровой едой??? Особенно жареная картошка.

Тогда дело не в фудкорте, а в самой культуре питания.
И что-то мне подсказывает, что проблема не в жареной картошке - раньше она была чуть ли не основным продуктом. А вот то, что потребление не уравновешивается расходом, вот это проблема. Те, у кого тренировки по 6 дней в неделю, ожирением не страдают при любой диете.

#7
Санта Хрякус

Тогда дело не в фудкорте, а в самой культуре питания.
И что-то мне подсказывает, что проблема не в жареной картошке - раньше она была чуть ли не основным продуктом. А вот то, что потребление не уравновешивается расходом, вот это проблема. Те, у кого тренировки по 6 дней в неделю, ожирением не страдают при любой диете.

Никто не говорил, что проблема в фудкорте. Прекрати переворачивать слова. Очень плохо, что у кого-то жареная картошка основа питания. По поводу тренировок: почитай, как связаны жиры и углеводы

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

🤣🤣🤣 Это какие дети каждый час просят кушать? Груднички? Дети, обычно, про еду вообще не помнят, им поиграть интересней. А вот эти откормленные так раз и хомячат каждый час, потому что у них уже желудок вместо мозга.

Трёхлетка)) Моей соседки доченька. Дверь в дверь живём. Именно с едой она и играет, потому что другими способами занимать себя не научена. Одной ей игрушками играть скучно. Маме интереснее в инете сидеть, чем играть с трёхлеткой, да и работу по дому никто не отменял - муж вечером придёт и ужин потребует, и рубашку чистую, выглаженную утром надеть захочет, и игрушек под ногами ему не надо. Тут я маму даже осуждать не смею. Но малой нужно внимание, она ходит следом и ноет. А единственным законным поводом поныть мама считает голод. И кормит так, чтобы долго не просила. С боем, если надо. Она не зверь, она обычная мамаша, закрытая с ребёнком в четырёх стенах на большую часть дня. И таких очень много. Да, эта малая будет откормленной и будет непрерывно хомячить, это уже чувствуется. Она только родилась, а уже научилась стресс заедать. Спасибо, мама.

#9
Гость

Трёхлетка)) Моей соседки доченька. Дверь в дверь живём. Именно с едой она и играет, потому что другими способами занимать себя не научена. Одной ей игрушками играть скучно. Маме интереснее в инете сидеть, чем играть с трёхлеткой, да и работу по дому никто не отменял - муж вечером придёт и ужин потребует, и рубашку чистую, выглаженную утром надеть захочет, и игрушек под ногами ему не надо. Тут я маму даже осуждать не смею. Но малой нужно внимание, она ходит следом и ноет. А единственным законным поводом поныть мама считает голод. И кормит так, чтобы долго не просила. С боем, если надо. Она не зверь, она обычная мамаша, закрытая с ребёнком в четырёх стенах на большую часть дня. И таких очень много. Да, эта малая будет откормленной и будет непрерывно хомячить, это уже чувствуется. Она только родилась, а уже научилась стресс заедать. Спасибо, мама.

Да уж, бедный ребёнок. Вину мамаши я бы не уменьшала, но там и папаше похоже на семью плевать, а жена нужна только в качестве прислуги. В нездоровой семье могут вырасти только нездоровые дети🤷

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

Да уж, бедный ребёнок. Вину мамаши я бы не уменьшала, но там и папаше похоже на семью плевать, а жена нужна только в качестве прислуги. В нездоровой семье могут вырасти только нездоровые дети🤷

Отец там вообще сына хотел, на дочку ему и правда плевать, она побочный продукт его сексуальной жизни. А мама никого не хотела. Но ей уже тридцатник стукнул, пришлось рожать, сейчас вот вторая попытка назревает, хотя там и первая лишней была. Кстати, с виду, если издали смотреть, там всё очень благополучно, долго и счастливо. Прости меня Боже, что я в соседскую жизнь вот так нос сую, но вот так вот оно. Вы абсолютно правы, там всё нездоровое((

Гость
#11

Вообще поххер на чужих детей, у нас в семье таких проблем нет.

Гость
#12

Автор, тебе сколько лет, что ты такие вопросы задаешь? Качественные продукты денег стоят, продуктовый мусор стоит копейки, типа чипсов, чупиков, жвачек, дешевых шоколадок и мороженого.

#13
Гость

Автор, тебе сколько лет, что ты такие вопросы задаешь? Качественные продукты денег стоят, продуктовый мусор стоит копейки, типа чипсов, чупиков, жвачек, дешевых шоколадок и мороженого.

Ага. Чипсы 150 рублей пачка. Жвачкой не наешься. Мороженое 200 рублей. Бургеры от 200 рублей. Теперь посмотри, сколько стоят мясо, овощи и сравни, что дешевле.

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Ага. Чипсы 150 рублей пачка. Жвачкой не наешься. Мороженое 200 рублей. Бургеры от 200 рублей. Теперь посмотри, сколько стоят мясо, овощи и сравни, что дешевле.

Ты где мясо по 200 р видел? Просто даже интересно.

#15
Гость

Ты где мясо по 200 р видел? Просто даже интересно.

Свиная шейка 400г 200 рублей.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Свиная шейка 400г 200 рублей.

И чем же свинина полезная? Такая же мусорная еда, говядина полезная, там хоть железо, на на говядину и ценник другой.

#17
Гость

И чем же свинина полезная? Такая же мусорная еда, говядина полезная, там хоть железо, на на говядину и ценник другой.

Свинина мусорная еда??? Дай угадаю: потому что тебе в голову вдолбили, что жир зло? Железо есть в любом красном мясе.
Наверно, вся крупа, макароны, картошка у тебя тоже полезная еда 😆

Гость
#18
Гость

Автор, тебе сколько лет, что ты такие вопросы задаешь? Качественные продукты денег стоят, продуктовый мусор стоит копейки, типа чипсов, чупиков, жвачек, дешевых шоколадок и мороженого.

То есть вы на детях экономите?

Гость
#19
Гость

И чем же свинина полезная? Такая же мусорная еда, говядина полезная, там хоть железо, на на говядину и ценник другой.

Одинаково неполезны для взрослых свинина и говядина. ВОЗ не рекомендует взрослым любое красное мясо и даже не берется определять минимально допустимую порцию. Так что с точки зрения этой медицинской организации и говядина, и свинина - мусор.

А железо даже в куриной и индюшачьей грудке содержится (и немало). Чтобы его получать, необязательно питаться именно говядиной.
Вот, например, рекомендации относительно железа в питании детей от американской гос. организации CDC (центр по контролю и профилактике заболеваний США):

"Когда вашему ребенку исполнится около 6 месяцев, вы можете начать давать ему твердую пищу. Обязательно выбирайте продукты, содержащие железо. Железо, содержащееся в пищевых продуктах, бывает двух видов: гемовое и негемовое .

Гемовое железо обычно содержится в продуктах животного происхождения и легче усваивается организмом. Источники гемового железа включают:

Красное мясо (например, говядина, свинина, баранина, коза или оленина)
Морепродукты (например, жирная рыбавнешний значок)
Птица (например, курица или индейка)
Яйца

Источники негемового железа включают:

Обогащенные железом детские каши
Тофу
Фасоль и чечевица
Темно-зеленые листовые овощи". (конец цитаты)

Как видите, свинина рекомендована. Птица - тоже.
Ещё советуют давать детям как можно больше продуктов с витамином С, потому что он улучшает всасываемость железа из еды. Например: если ребёнок съест порцию тушеной свинины, пюре из чечевицы, салат из листьев, болгарского перца и помидоров, а на десерт - киви и горсть голубики - то он получит большое количество железа (гемового и негемового), которое замечательно усвоится. Такой обед обойдется недорого (ну, если дорого - выключим болгарский перец и голубику, заменим парой мандаринов), а пользы - масса.

Гость
#20

У нас во дворе жутко толстая молодая мамаша двоих детей. Можно подумать, что гормоны, роды, вот и толстая. Но они выходят гулять с рюкзачком, в котором перекусы - мармеладки, сухарики, печеньки. За час прогулки все съедают. Один реьенок 3 года, другой около года, сидит в коляске и жрет. Запивают соком.

Второй пример. В садике обсуждабт подарки на нг трехлеткам. По игрушкам договорится вообще нереально, мой в такое не играет, у нас такое есть и тп. Но мамашам не нравятся и сладкие. И не потому что вредно. А потому что не интересно такое, мол такие конфеты мы каждый день едим на завтрак обед и ужин, киндеры уже не радуют, шоколадка не подарок. В 3 года!! Я своим не даю каждый день сладкое. И считаю, раз в год на нг получить в садике несколько шоколадок и прочей ерунды - как раз то что надо. При этом в принципе не ограничиваю, по желанию и пиццы, и булки, и соки, и молочные коктейли, и сладкое. Но дозированно, и не с собой в рюкзаке на прогулку.

Так что толстые дети просто жрут много, тех же печенек.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: