Гость
Статьи
В 10 месяцев ребенок …

В 10 месяцев ребенок не ест никакое молоко, только грудное, что делать?

Такая проблема 😞
Сыну 10 месяцев, на гв. Молока совсем мало, хочу отучить от груди. Пробовала давать бутылочку со смесью днем перед сном, плачет орет, не берет. Ночью грудь сосет часто, ночью молоко не прибывает, он просто сосет пустую грудь. Спит со мной в кровати. Не ест никакое молоко, ни смеси, ни тетрапак.
Думаю отправить к бабушке на пару дней, может отучится от груди. Или попробовать ночью бутылочку впихнуть, вместо груди 😅
У самой молока чуть чуть, но это вечное сосание так достало 😅
Посоветуйте, может у кого подобная ситуация была 🥺

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как есть каши и пюре? Если хорошо, т.е. наедается и сыт, то грудь для него, скорее, не еда, а успокоение/развлечение.

Гость
#2
Гость

А как есть каши и пюре? Если хорошо, т.е. наедается и сыт, то грудь для него, скорее, не еда, а успокоение/развлечение.

Ест всю еду, грудь как успокоение скорее всего

Гость
#3

а кормишь ты его чем?

Гость
#4
Гость

Ест всю еду, грудь как успокоение скорее всего

какую "всю еду"? чем конкретно ты его кормишь-то? кашей на воде и протертыми яблоками?

Гость
#5

он и не должен никакое молоко есть, молоко после года. Я про коровье/козье. До года основная еда - это грудь или смесь + прикорм. дайте ему чуть перестроится с груди на бутылочку, время надо

Гость
#6
Гость

а кормишь ты его чем?

Всё ест, что я ем

Гость
#7
Гость

какую "всю еду"? чем конкретно ты его кормишь-то? кашей на воде и протертыми яблоками?

Каши не ест, яблоки он уже кусками ест.
Фарш, макароны, сыр, яйца, вареники, мясо волокнами, крупы

Гость
#8
Гость

он и не должен никакое молоко есть, молоко после года. Я про коровье/козье. До года основная еда - это грудь или смесь + прикорм. дайте ему чуть перестроится с груди на бутылочку, время надо

Хорошо бы если еще смесь ел бы 😅
Не берет бутылочку, думаю не голодный. Я вообще с рождения бутылочку не давала, думала от груди еще откажется .

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема