Гость
Статьи
хеликобактер пилори

хеликобактер пилори

Здравствуйте! У кого есть опыт лечения хеликобактер пилори? Если ничего не беспокоит, а бактерия обнаружена случайно, обязательно ли ее лечить? Не хочется принимать антибиотики, тем более, что месяц назад удален желчный пузырь.
Татьяна
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#416
Мазай
Милые дамы!!!

Очень сожалею что данный микроб отравляет Вашу прекрасную жизнь. Что касается микроба - хеликобактер пилори далее (HP), микроб нехороший, судя потому что он выживает в соляной кислоте в желудке, и со временем (неопределённым) он может превратиться в настоящего монстра - перейти в активную фазу, провоцируя воспаления слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, гастрита, затем эрозивного гастрита желудка и двенадцатиперстной кишки, далее появления язв на данных органах. В последнее время HP обнаруживают в ротовой полости. Появляются воспаления, жжение во рту не нёбе, языке, дёснах, ощущуние будто после обжога, очень неприятно. Я вас не пугаю поймите меня правильно. Хотя медики напрочь отрицают наличие данного микроба в ротовой полости, объясняя тем, что он погибает на воздухе, а во рту много воздуха. При переходе в ротовую полость микроб легко передаётся окружающим вас близким, родственникам и т.д., по посуде, при поцелуях и другим предметам домашнего обихода. Можно подхватить в вагоне поезда (дверные ручки, плохо вымытые стаканы и т.д.), И через некоторое время очень большое количество людей окружающих вас становятся инфицированы данной инфекцией, а те в свою очередь инфицируют других, окружающих их людей. Я не понимаю почему медицина ещё не признала данную инфекцию очень опасной и не предпринимаются серьёзных действий на уровне государства. Проще конечно гастроэнтерологам говорить что ничего страшного нет. Мне врач сказала что данный микроб вообще является простейшим. Хотя победить эту простейшую с первого,со второго, с третьего, с четвёртого раза очень трудно. Ну а кто с первого раза убил микроба в себе это счастливчики.
Что непонятного,медикам выгоднее антибиотики вагонами продавать
Кира
#417
Не всегда и антибиотики сразу назначают. Наверное, от количества этой самой хеликобактер пилори ве зависит. Муж принимал метабиотик хелибат плюс (в красной упаковке). Эффект сохраняется до 6 месяцев.
#418
Татьяна
Что означает повторный анализ? У меня обнаружили при прохождении ФГДС. Повторно на эту процедуру я, пожалуй, не решусь. Если я пройду курс лечения, то как можно узнать результат без ФГДС?
анализ кала
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 59 402 темы
Новые темы за неделю: 95 тем
Популярные темы за неделю: 36 тем