Гость
Статьи
Анализ на дисбактериоз …

Анализ на дисбактериоз кишечника

У ребенка 10 месяцев начались запоры, сдала анализ кала на дисбак. Сегодня получила, результат ошеломил. Написано: бифибо- и лактобактерии напрочь отсутствуют, количество кишечной палочки должно быть 200-600 млн, у нее всего 4 млн. Стафилакока нет, одно радует. К врачу записались 8-го. Кто-нибудь может объяснить, почему нет бифидо- и лактобактерий, их нет с рождения что ли?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ида
#1

Это врожденная паталогия,скорее всего.не отчаивайтесь,с этим вполне можно жить.есть перпараты.

мама
#2

кефирчик ребеночку обязательно давайте, если не хочет уговаривайте, заставляйте. Обязательно утром на голодный желудок и вечером перед сном. Поможет, вот увидите!

Пыхта
#3

Да переживать то нечего. пропишут какой нибуть бифидумбактерин и дело с концом. сами иногда Хилак пьем. или Лактусан. Давайте отвар (настой) чернослива- слабит. кефир только свежий - старый крепит.

Элен
#4

http://forum.chado.ru/index.php/topic,22213.0.html и http://forum.chado.ru/index.php/topic,22212.0.html Почитайте и оставьте ребенка в покое. разнообразьте питание. пусть больше двигается (ползает, ходит, не знаю, что он уже умеет), поменяйте врача!

Элен
#5

Согласна с 3 Подавайте чернослив, например, Semper или Nestle!

Автор
#6

Спасибо все за ответы. Даю ей и чернослив, и кефир сама делаю, даю однодневный, и смесь от запоров у нас, и все равно каждый раз с криками на горшок. И смесь главное с бифидобактериями, а в анализах их нет!

Автор
#7

Элен, спасибо за ссылки. А двигается она много, не ходит пока, но ползает активно.

Anonymous
#8

"бифибо- и лактобактерии напрочь отсутствуют" - это практически невозможно. Либо у вашего малыша очень редкая патология, либо просто намудрили в лабораториии. Попробуйте сдать анализ еще раз, или в другой клинике. А самодельный кефир детям с кишечными патологиями не советуют давать - дома оч трудно сохранить стерильность процесса

Аnonymous
#9

Автор, у меня у ребенка была лактазная недостаточность. Тоже не один раз делали такой анализ. Мы подселили нужное долговременным (года полтора, наверное) приемом "аципол"а. тогда его не рекламировали, и он был совсем дешевым, но для нас оказался очень подходящим, в отличие от лактобактеринов и буфидумов всяких-разных. пол- или целую таблеточку утром перед едой, она, вроде, безвкусная. От неприятия организмом молока и молочных продуктов (правда, у нас это проявлялось не запорами, а наоборот) мы избавились. Плюс еще приучили к кефиру с молочной кухни (хороший там делали), сначала не любил, а потом по литру в день потреблял. Еще он был аллергиком в сильной мере, строгая диета и исключительно правильное (до трех с половиной лет отдельная кухня) питание исправили картину. Непонимание важности родителями этого я наблюдала на других детях - у них начинались проблемы с пищеварение, аллергия. Посетите несколько специалистов, почитайте что-то самостоятельно, и будьте терпеливы и последовательны. здоровья и удачи вам и вашему ребенку!

Элен
#10

9 Лактазная недостаточность - это совсем другое! Это реальная проблема, так же как и аллергии, и дерматиты, в отличии от дисбактериоза. Автор, зарегистрируйтесь на этом сайте и пообщайтесь с педитром Васильевой Натальей Рашидовной. Очень хороший врач. Очень. Нам ее советы неоднократно помогали. Наши врачи в большинстве своем склонны к гиперлечению, часто необоснованному и, порой, даже опасному. Меня поражает, как всем направо и налево (маленьким) прописывают, например, Гексорал спрей от кашля, который разрешен по-моему с 3 или с 5 лет, потому что его глотать нельзя. А наши прописывают! В аптеке очень толковый фармацевт попался, который, узнав, что ребенку 2 года, сказал, что не продаст Гексорал и все вышеперчисленное рассказал, то же и на форуме чадо.ру врачи сказали.

Элен
#11

Автор [53361824] А как часто ребенок какает и какой у него стул?

Элен
#12

Стоп, стоп, стоп! Горшок не рановато ли вы начали??? Зачем? Ребенок еще ходить не научился. Возможно. у вас чисто психологические проблемы. Почитайте здесь.http://mama66.ru/child/art/534

автор
#13

Пишу с другого компа, я автор. Элен, ребенок какает 1 раз 2 дня, бывает и в 3 дня. Очень твердое все, жидкого никогда не бывает. В горшок ходит, потому что по другому никак, в памперс просто не получается, твердая масса и ей больно.

автор
#14

она сама просится, нажиматся начинает, я сажаю

Асенька
#15

Автор, а жидкости у вас ребенок нормально потребляет? Может, попробуйте почаще поить - водой или можно пюре из чернослива водичкой развести (как морс). Также можно давать воду от сухофруктов (несколько ягод чернослива или кураги залить кипяченой водой (немного), оставить на ночь, и утром дать эту воду. Также попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории- с этими анализами на бактерии такие чудеса случаются....

автор
#16

Асенька, все это делаю, перепробовали все. Были сегодня у лучшего специалиста нашего города, выписали кучу лекарств, которые нужно пить поэтапно, всего 1,5 месяца. Надеюсь поможет. Сегодня опять придется клизму делать или свечку с глицерином вставлять, 3-ий день пошел без "как".

Асенька
#17

Автор, не расстраивайтесь, после лечения, как правило, все приходит в норму! Вам, наверное, прописали бактерии попить. Вы только эти препараты холодными ребенку не давайте, а то может горлышко заболеть. Погрузите ложку в горячую воду, а потом на нее налейте лекарство или разбавляйте дозу теплой водой. Процесс лечения "увлекательный", удачи вам!

Автор
#18

Пьем назначенные лекарства и опять 3-ий день запор, измучалась уже

Элен 1976
#19

18 Больше похоже все-таки на психологическую проблему. Может 1 раз по объективным причинам заперло, было больно. вот она у вас с тех пор и боится какать. И как порочный круг, чем реже какает (откладывает на потом), тем сложнее и больнее потом. Неужели даже слива не помогает??? Чрнослив в смысле.

Асенька
#20

Автор, если это действительно дисбактериоз, то эффект лечения заметен не сразу. Иногда требуется повторный курс. Не отчаивайтесь и старайтесь не придавать процессу большого значения. А то вы переживаете, ребенок нервничает. Просто давайте лекарства, чернослив, жидкости вволю. При необходимости ставьте свечи, можно еще живот массировать по час. стрелке. Еще попробуйте сдать анализ на глисты - если дома есть живность.

автор
#21

ой, девчонки, вчера опять еле-еле сходила. не думаю, что психологическое, она ведь даже не нажимается, значит не хочет, обычно по ней очень видно, что просится. Чернослив не помогает, даже Дюфалак слабитеьное не помогает. Вот 5 дней пропила Бактисубтил, теперь 10 дней Линекс, потом еще 2 препарата

Света
#22

Моему ребенку 1.5 и мне кажеться он боится какать. Подскажите что делать?

Юлия
#23

У сына такое же было: запоры не зависимо

от питания, в анализе отсутствовали бифи и лакто бактерии, но и стафилокок был, и прилично очень.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: