Гость
Статьи
Мой ребенок сильно …

Мой ребенок сильно поранил 6 месячного младенца

Здравствуите.У меня вышла такая ситуация,мне очень стыдно за поведение своего сына.Я еще студентка и обычно я оставляю его свекрови.Благо живет в 10 мин. ходьбы.У меня как раз начались гос.экзамены.Как назло вчера свекровь не смогла посмотреть за внуком.Попросила её близкую подругу .Она уже присматривала за моим сыном пару раз.Тем более что у нее 4 детеи.Он себя там отлично чувствовал,играл с детьми. Но вчера было нечто ужасное.Самому младшему 6 месяцев. Обычно она не оставляет его одного когда приходят посторонние.Она говорит, что отлучилась буквально на минутку в туалет.Мои ребёнок подошел к спящему! малышу и со всеи силои ударил его по голове железнои машинкои.Подруга матери говорит что никогда не видела что бы ее ребёнок так плакал.На лбу огромная шишка , на щеке царапина.Мне было ужасно стыдно.Не знаю смогу ли еще раз попросит ее присматреть за сыном.Малыш мои очень смышленныи, многое понимает.Мы его очень любим.Но откуда вдруг такая агрессия?Переживаю.

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Ольха
#1

Многое зависит от возраста Вашего ребёнка. Я своему с самого раннего детства жёстко объясняла, что никого трогать нельзя ни в каком случае, что нельзя брать чужие игрушки. Но, как теперь показывает время, это не совсем правильно. Наверно, стоит поговорить с ребёнком серьёзно...

Леньчик
#2

а вы уверены, что это сделал он?

Ольга
#3

На самом деле, сколько лет сыну?

Икра
#4

А сколько вашему-то? Если года 3, то это не нормально,и он либо далеко не смышленный, либо агрессивен и с тем, и с другим надо бороться, если меньше,то та мамаша того немного,если оставляет у себя такого кроху, имея 4 деток и еще и не следит за ним, да и вы того,если не боитесь оставлять своего ребенка с мамашей 4 детей,не боитесь, что и за вашем она может не уследить.Стыд тут не нужен, просто решайте проблему как-то.

инко
#5

Если это действительно сделал ваш ребёнок, то смышлёным его назвать трудно.

инко
#6

"Не знаю смогу ли еще раз попросит ее присматреть за сыном." Так вы из за этого переживаете?

LO
#7

Сколько лет ребёнку вашему?

Сола
#8

Автор,вы вообще нормальная? Вы только своего ребенка жалеете? Ваш сынуля мог убить этого 6-месячного малыша. У меня семимесячный ребенок и все равно такая кроха еще беззащитная.Кстати спасибо что написали свою историю,я теперь никаких детей не возраста своего ребенка близко не подпущу и уж тем более присматривать.

Гость
#9

Автор,а сколько лет вашему отморозку?Я бы на месте вашей подруги по стенке его размазала.

Jacky
#10

Snachala razobratsia.Skolko net rebenku?Poprobuite s nim pogovorit i vyasnit on li eto sdelal, esli eto vozmozhno.Potomu chto vy ne videli etogo , mog i kto to s ee detei udarit iz-za revnosti.Vash to rebenok ne zainteresovan-k chemu emu ni s togo ni s sego vdrug bit grudnichka.

Анонимус
#11

виноват взрослый. не надо было брать на себя такую ответственность.

Гость
#12

ну конечно, прям размазали бы. люди, у которых 4 детей - они спокойно относятся к таким проишествиям. Автору надо забыть дорогу в тот дом, и решать свои проблемы без привлечения помощи посторонних людей. А на время экзамена, который и длится-то несколько часов - и муж может посидеть со своим ребёнком. Ничего, все так сдавали , и о других людях, и тем более детях подумать надо.

avtor
#13

Ребёнку будет через 2 месяца 2 года.Выходит ему 22 месяца."Не смогу попросить подругу посмотреть еще раз" не означает что я переживаю за себя,а в том смысле что мне очень стыдно перед неи.На счет" экзамены длятся всего несколько часов". К сожалению это совсем не так.Я профессианальная пианистка.Учусь и живу в Европе.Экзамены уже через неделю.От них зависит вся моя и моих детеи дальнеишая жизнь.Будут на экзамене эксперты со всеи Швеицарии.Сижу за роялем по 7-8 часов.Подругу матери просила очень редко.Когда нужно было срочно идти в консерваторию.Кстати, подруга отреагировала вполне нормально, сказала что в этом возрасте это норма.

Jacky
#14

Vrode konechno on eshe malenkij,no plemiannik moego muzha v 2 goda vykinul moego domashnego krolika v okno.Do sih por prostit ne mogu.Seichas v 8 let on delaet gadosti vplot rodnomu starshemu bratu.Mozhet vash eto on delaet kak protest chto vy ego chasto ostavliaete s drugimi?Prismotrite za povedeniem, nakazyvat konechno ne nado.

розовая пантера
#15

не разделяю мнения большинства. автор, ваш сын совсем маленький и не понимает, что сделал. сами говорите мама малыша отнеслась спокойно - а у нее много детей и она понимает их психологию и поведение уже точно! извинитесь перед ней искренне, со своим сыном поговорите, но не ругайте его! и постарайтесь договариваться с мужем или свекровью на будущее.

розовая пантера
#16

не думаю, что ребенок ударил малыша именно злобно, агрессивно, в протест... хотя, знаю много историй о том, как старшие дети душили, вытаскивали из кроватки и тп младших из-за ревности к родителям. те, у кого есть млашие братья и сестры, думаю, поймут

Влюбленная.
#17

нет слов!!!!

Влюбленная.
#18

проблема в авторе,конечно,т.к. она не воспитывает ребенка,пока она брынчит там,ребенок придушит пару младенцев((((зачем только рожали!!!!я б прибила мать!

Гость
#19

автор, у нас был такой случай, моему сыну было тогда года 1,5, подарили новую машинку - модельку, металлическую и основательно тяжелую. сидим с ним на диване, он играет. я что-о там шебечу, и вдруг он мне - бац! машинка летит мне в лицо, больно, на лбу шишкарь! сейчас ему 20 лет. за всю жизнь не обидел, не ударил никого, никакой агрессии. он очень высокий и сильный, и совсем не мямля. мне потом объяснили, что в этом возрате у них такое бывает, как бзик какой-то. главное не заострять на этом его внимание.

Гость
#20

17-18, проблемы у вас. я вам уже писала, и повторяю - смените ник, влюбленные люди они добрее.

#21

Автор, совершенно понятно, что Вам неудобно, и это правильно. Но я Вас уверяю, что никакой крамолы не произошло, и женщина, которая сидела с ребенком, имея достаточный опыт, это хорошо понимает. Я даже думаю, что она сама себя чувствует неловко, т.к. все-таки ответственным лицом, пусть и сугубо добровольно, в тот момент была она, и произошедшие и ее просчет тоже. При этом стоит не забывать один важный момент, за чужого ребенка и ответственность кажется выше, т.к. отвечаешь не перед собой, а перед другим человеком. Детки часто делают то, что сложно предугадать, и умение просчитывать такие неожиданности один из важных навыков для человека, который следить за детьми, особенно в большом количестве. Думаю, что стоит в обязательном извиниться (но не заниматься самобичеванием), а просить ли ее еще раз, лучше не стоит, и дело не в том, что неудобно, а в том, что ни Вы, ни она теперь не будете себя чувствовать спокойно, когда Ваш ребенок с ней.

мама троих
#22

Автор. Ууууужаааас! Понятное дело в 2 года мозгов еще нет, но вам нужно 7-8 часов уделять ребенку а не роялю, иначе вам ваше увлечение будет слишком дорого стоить.

Ольша
#23

Примечательно,что мама пострадавшего ребенка отнеслась к проишествию адекватно,с пониманием,а наши люди-форумчане соответственно своему воспитанию:убила бы,размазала бы по стенке... Мы все еще самая душевная нация?

Дека
#24

Автор, неприятно, конечно, но не смертельно. Если позволяют средства, лучше разжиться няней. ____ 22 Конечно, ребенку нужно уделять внимание, только у автора музыка - это не увлечение, а ПРОФЕССИЯ, которая требует огромного труда и самоотдачи.

Ольга
#25

Автор, так у вас у самой сын маленький еще. Понятное дело, что сделал это не специально и об упущении в воспитании говорить просто смешно. Если подруга согласилась приглядывать, так пусть бы и приглядывала по-человечески. А вообще - лучше наймите няню.

Черубина и годовалый Богдан
#26

просто несчастный случай, учитывая возраст вашего сына и тот факт, что 6-месячные хоть и беззащитные, но удивительно крепкие, спасибо им за это! :)) всем здоровья!

avtor
#27

Спасибо всем за доддержку.Я понимаю,ребёнок растет эгоистичным.Он ооочень общительныи.Ему не хватает общения с детьми.Последнии экзамен в конце июня.Затем -СВОБОДА!О чем я мечтала вот уже 22 года.Конечно потом не буду отходит от сына.А осенью поидет в садик.Здесь ,в Швеицарии с этим очень удобно.Можно ребенка отдавать уже с 6 месяцев и до 6 лет.С 7 утра до 6 вечера.Если мамам одиночкам нужно работать и т.д.И стоит совсем не дорого.

Орешек
#28

Автор, это нормальная ситуация! Дети в этом возрасте мир изучают, пытаются понять что можно, что не можно и т.п. У меня муж, когда ему 3 года было, чуть сестрёнке (то несколько месяцев) чуть глаз не выколол )))) его родители рассказывают: заходим в комнату, смотрим стоит с карандашом и в глаз метится, спршиваем что такое???! А он отвечает: а что она на меня смотрит?" Муж сам не понит этого, сестра, понятно тоже. Сетру любит очень, семья дружная. Да такие случае в каждой семье бывают! Главное - маленьких детей без присмотра не оставлять. Не переживайте. А всяких злобных личностей не слушайте

Гость
#29

Автор, не переживайте! единственное что бы Вам посоветовала это предложить сделать (и оплатить) снимок пострадавшему грудничку, хотя возможно это не обязательно, но зависит от веса игрушки, котрой его щелкнули по голове?...Подстраховаться не мешало бы. Сын Ваш просто еще совсем несмышленный, о чем здесь пишут многие?? ему еще и 2 лет нет, а в таком возрасте даже месяц как пара-тройка лет у взрослого!А Вам удачи!!! Швейцария чудная страна!, я только оттуда и люди очень толерантны и доброжелательны в отличии от нас, всё у Вас будет хорошо!

дидинаег
#30

Вау, тут многие бы разорвали этого мальчика. я посмотрю:)

А неужели вы никогда не видели, как мылыши носятся за котятами, гоняют птичек, тузят друг друга в дет.садике или на площадках?) Они действительно познают мир, и от года до трех закладывается самая что ни на есть база навыков, понимание "хорошо" и "плохо", почва для дальнейшего анализа и развития.

Автор, постарайтесь как можно чаще комментировать каждое действие своего сына! Хоть ему и 2 годика, но он уже способен многое усвоить, информация откладывается. Кстати, многие даже помнят себя в этом возрасте, пусть и смутно, но помнят...

Каждый раз спокойно поясняйте ему, что он сделал то-то и то-то, и это просто прекрасно или же напротив, данное действие некрасиво, другому было больно, неприятно и т.п. Поменьше употребления частицы "не" в речи, как советуют психологи и доступные для его уровня пояснения;)

Удачи Вам в экзаменах и дальнейшей карьере пианистки, улыбок и счастья с милым сынулей! пусть растет Вам на радость!)

елена
#31

Боже. какие вы все тут жестокие...Размазала бы по стенке...Отморозок...И это пишет женщина. Мать своего ребенка.Да вы , дамочка, ни чем не лучше малыша.Только с той разницей, что ребенок еще не осознает, своей жестокости, а вы должны бы быть разумной женщиной.Читать все это мерзко.человек совета просит, а вы все ...

Гость
#32

А еще пишут, что дети ангелы. Что дети самые добрые на земле. "неужели вы никогда не видели, как мылыши носятся за котятами, гоняют птичек, тузят друг друга в дет.садике или на площадках?)" Видели, и делают это со злостью, с какой то нечеловеческой жестокостью. Не спускайте глаз со своих деток, А то я смотрю им много позволено. Один малыш ударил палкой по голове собаку. " ах подумаешь собачке больно, ничего страшного, ведь это ребенок! Он познает мир." Те, кто сказал Автору, что ничего страшного. Мое имхо, вы бы так НЕ ГОВОРИЛИ, если бы чей то ребенок вашему спящему малышу голову разбил. А вы Автор, почаще со своим ребенком бывайте, нашли кому оставить. У этой женщины своих семеро по лавкам, а тут еще за вашим по пятам ходи, следи, чтоб ничего не натворил, еще и виноватой будешь, в случае чего. Женщине видимо неудобно было отказать, а вы и воспользовались. Еще и ребенку ее по бошке настучали. Согласна с номрер 8 полностью

Гость
#33

влюблённая, мозги совсем потеряла?

Гость
#34

Пост 4, вы внимательно читали Автора? Подруга детей без присмотра не оставляет, вышла только в туалет. Ей что, и в туалет без детей не сходить? А Автору нужно извиниться, и больше своего ребенка никому не оставлять. Никто его выходки терпеть не будет. А те, кто говорит "ничего страшного", не говорили бы, если бы это с их ребенком случилось

неведомаяхрень
#35

автор если у вас раньше такого за ребенком не замечалось, то , по моему мнению, пока переживать за неоправданную агрессию не стоит. А вообще бывают и в таком возрасте злые дети. не давно в клинике моего ребенка ни за что ударил ровесник (сыну 1.8) причем сильно и со злобой, на что его мамочка только посмеялась, вот это уже ненормально, потому что и других малышей он тоже норовил стукнуть, причем только тех кто младше его был. Маленький не маленький а у меня ребенок уже знает что даже цветочки рвать нельзя потому что им больно, так что это от родителей зависит

Маргарита
#36

Мне кажется, тут мама совершенно не виновата. Она ведь не знала, что этим все закончится?

Считаю, что в большей степени подруга виновата. Нельзя без присмотра кучу детей оставлять. Да и ребенок тоже хорош. В таком возрасте нормальные дети знают, что так поступать нельзя, и чем это может закончиться. Вот только в этом моменте, пожалуй, мамочка виновата-объяснять такие вещи ребенку надо.

Скажите спасибо, что он не убил малыша

Гость
#37

36, А в чем подруга виновата? Из поста Автора: "Обычно она не оставляет его одного когда приходят посторонние.Она говорит, что отлучилась буквально на минутку в туалет." Вы тоже так рассуждаете, Ей что, и в туалет с коляской ходить? Ошибка подруги в том, что она взяла к себе ребенка Автора. Извините, но мое мнение, отдавать ребенка подруге, у самой которой мал мала меньше, совесть надо иметь. Не надо пользоваться добротой, надо самой как то выход искать. Я вот например свою больную маму подругам не спихиваю, так почему детей подкидывать считается нормой? Маленькие дети приносят кучу неудобств, а мамаши видимо считают, что у них дети беспроблемные. Однажды я одну из своих подруг попросила посидеть с племянником, хотела по быстрому сьездить в магазин. Мне вежливо намекнули, что " со своим то устала как собака". Нет, я не обиделась, просто понимаю, что возиться с детьми, нафиг никому не надо. Со своей добротой еще и виноватой окажешься. в туалет уже выйти нельзя. А если бы он в окно вылез в этот момент? Кто был бы виноват, подруга захотевшая пописать?

Гость
#38

А если бы он в окно вылез в этот момент? Кто был бы виноват, подруга захотевшая пописать?

37,А кто по-вашему???

Гость
#39

А если бы наоборот все было? Подругин ребенок ребенка Автора по голове сильно ударил, то что было бы? Небось мама гневно предьявила притензии, за то, что "не вовремя в туалет захотела." Надеюсь этот случай подругу чему нибудь научит. Пост 8 считаю сделала правильные выводы. Сделаешь добро, еще и виноватой сделают

Гость
#40

А по вашему кто? Ей что, ни пописать не покакать теперь?

Гость
#41

Что касается окон - да, человек, который смотрит в данный момент за ребенком. Окна надо закрывать , где маленькие дети.

Гость
#42

38, мне нравится ваша позиция. Подруга взяла ребенка, имея свой детский сад, небось кормила его там, развлекала. Ну получилась так, захотела она в туалет, а ее грудничка в это время бьют по голове, И она же еще и виновата. Лишний раз убеждаюсь, не делай добра, не получишь зла

Гость
#43

41, ребенок окно может открыть, ребенок может засунуть пальцы в розетку. Ребенок может что нибудь разбить и порезаться.

38
#44

Ну, что касается конкретной темы, именно как описала ее автор, я бы сказала, что это несчастный случай.

Ариадна
#45

37, мама 4-х детей в данном случае согласилась. А то что один ребенок может съездить другому просто-так это вполне известно. Плюс ко всему у маленьких детей лет 3-х младенец может вызывать кратковременную агрессию. Да еще там были с этим младенцем ее другие дети. Почему не попросила самого старшего присматреть за младенцем? Если не хочется сидеть с ребенком можно отказаться, а если уж взялся то будь ответственным. И мне интересно сколько лет ребенку этой мамы которого, она родила перед этим младенцем, тк подобное мог совершить он из ревности(так что не понятно как так можнобыло оставить младенца). И точно ли ребенок автора съездил кроху машинкой??

Гость
#46

Вот форумчане, читайте и мотайте на ус. Поспешишь доброе дело сделать, еще и виноватой во всем окажешься

38
#47

43, я думаю, что там , где дети- разетки защищены, и бьющиеся вещи убраны подальше.

Гость
#48

45, то что подруга сделала ошибку, согласившись сидеть с чужим ребенком, согласна. Но ее вина только в этом. В следуйщий раз небось подумает прежде чем что то сделать

Ариадна
#49

42, ее грудничка бьют в этот момент)))))) извините а кто виноват, малолетка?? При таком раскладе подобное она может так же запросто получить от своего предыдущего ребенка. И очень запросто. 40. Пописать, а старшего ребенка нельзя на это время попросить посмотреть за младенцем.

Ариадна
#50

48, правильно ее вина тока в этом))))))) Вы глупая или прикидываетесь. При таком отношении она запросто получит аналогичную ситуацию от своего предыдущего ребенка. Причем с еще большей вероятностью. ЕЕ вина в том что тетя плоха понимает что есть дети. И как они относятся к младенцам.