Гость
Статьи
Сопли и кашель в …

Сопли и кашель в детском саду

С декабря ходим в сад (ребенку полтора)... сколько ходим - он постоянно сопливит и кашляет. Иногда в большей, иногда в меньшей степени.. никогда воспитатели ничего не говорили, а тут вчера выдали направление к педиатру...Я бегом под закрытие поликлиники побежала к педиатру, там ни одного человека.. одни мед работники. Успела за 5 минут до окончания приёма. Врач посмотрела, всё нормально,горло чистое,дышит хорошо. (но честно говоря у него и правду сопли и кашель... средней степени тяжести). Врач спросила есть ли температура и не хотим ли мы посидеть дома. Я говорю нет не хочу. И вобщем нам выдали справку что он здоров. Я бегом обратно в сад пока он не закрылся, вручаю воспиталке справку и ухожу. Вобщем не знаю зачем я тут это всё написала... :))) а вы водите детей с соплями и кашлем в сад если температуры нету?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да вожу, потому что сидеть на больничном не могу постоянно, даю ему разные микстуры от кашля, капли от насморка, но блин мало помогает потому что все дети в саду такие же простывшие... максимум что могу себе позволить 2-3 дня дома посидеть с ним когда уж совсем сильно кашляет. сейчас конечно найдутся умные которые будут орать типа как так можно - а вот так! слишком накладно и невыгодно сидеть на больничном, да и на работе такого сотрудника долго держать не будут!

Алена
#2

Сопли и кашель - обычное состояние для малыша, посещающего детсад.

Гость
#3

Не вожу, но я имею возможность дома с ней сидеть. Нам хватило месяца ходьбы в сад, чтобы недолеченный насморк превратился в аденоиды, и врач настоятельно рекомендовала не водить в сад на время лечения чтобы не ловить на них (аденоиды) все инфекции таких же недолеченных детей. Подруга дочь водила с кашлем,оставшимся после болезни, итог тот же.

Стройная мама
#4

Вожу! А что делать? Да и скучно ему дома сидеть, когда всего лишь прикашливает иногда, а в общем самочувствие хорошее. Востпитательница в обед дает микстуру от кашля... С детками веселее.

Гость
#5

Я тоже вожу , если нет температуры . Смотрю ещё на общее состояние малыша , если бодрый и весёлый , то идёт конечно в сад .

LO
#6

Автор, первый год так и будет. У меня первый год в саду ребёнок болел каждые 2 недели. А сейчас за четыре месяца одна простуда (ТТТ)

ав
#7

Мои с сентября ходят прошлого года, старшему 3,5 тогда было, младшему 2 года. Так вот младший постоянно болел, началось с октября месяца где-то. Сидели дома полторы недели, потом в сад неделю походит, опять сопливит. Ужас! Так мне мама посоветовала в группе старшего сына, насыпать на ночь горчицу в носки, и все проходит. Я так и сделала! Действительно! Не болеют. И кашель быстро проходит, сопли тоже. Если замечаю подкашливание, сразу достаю горчицу! А вообще у старшего в группе ходят с соплями и кашлем, а вот у младшего нет.

Л.Бьёнс
#8

Может это алергия- старые ковры, игрушки, подушки?

Лиза
#9

Моя педиатр сказала, что кашель и остатки соплей не заразны. Самый заразный период оказывается еще ДО первоначальных явных признаков заболевания. Моя девочка скоро идет в сад (2 года), я так боюсь этих болезней бесконечных. Скажите, мамочки, а как Вы закаляете своих детей и оберегаете от инфекций? (типа чесночные бусы и все такое)))

Z
#10

Лиза, мой тоже скоро идёт в ясли (ему всего 1.1). Тоже боюсь. Наша педиатор сказала, что на самом деле всё от иммунитета зависит. Общие рекомендации: здоровое питание, сон, свежий воздух, регулярное купание. Я вот думаю буду нос до и после сада промывать, купать каждый день как обычно, про горчицу хороший совет, а так от всего не убережёшься.

екатерина
#11

Самый простой способ закаливания - не кутать ребенка и никакого термобелья в умеренный мороз. Терморегуляция должна вырабатываться сама.

А у моей старшей дочки (4 года) практически постоянный кашель, когда усиливается - лечим неделю, полторы, когда слыбый - не лечим. Сад пропускаем редко. Но воспитатель начала выступать, что дети должны быть абсолютно здоровы. Педиатр и лор нас переодически смотрят и говорят, что здорова. Мне кажется, что это аллергия на дет.сад., так как дома мы не кашлеем. Имеет ли право воспитатель не пускать нас с покашливанием?

Admin
#12

Уважаемые мамы! Открыт благотворительный сайт где вы можете проконсультироваться с врачом-педиатром (одним из лучших специалистов по детям).
Дядя Доктор dyadyadoctor.org

мария.
#13

имеют ли права воспитатель и медсестра (в детском саду)высадить ребенка из сада с соплями(уже проходят)и кашлем(только начинается)?????я не могу сесть на больничный (не оплачивается)

Гость
#14

Ой у нас вообще выгоняют чуть-чего из сада. Только на работу придешь начинают названивать - заберите ребенка. Уже на работе неудобно, несколько раз так забирала, а ребенок здоров бесится дома ни в одном глазу. Им лишь бы выставить всех "подозрительных", но иногда это их "лучше перебдеть" просто выбешивает. Я стала справки покупать,http://spravkazdes.ru/service_price/#2 а что делать, с работу не наотпрашиваешся.

Гость
#15

Сообщение не уходит(
Ой у нас вообще выгоняют чуть-чего из сада. Только на работу придешь начинают названивать - заберите ребенка. Уже на работе неудобно, несколько раз так забирала, а ребенок здоров бесится дома ни в одном глазу. Им лишь бы выставить всех "подозрительных", но иногда это их "лучше перебдеть" просто выбешивает. Я стала справки заказывать http://spravkazdes.ru/ , а что делать, с работу не наотпрашиваешся.

Галина
#16

А мы сейчас меньше болеем, и таких историй соответственно стало меньше, укрепляем иммунитет, правда лекарственным препаратом, Реаферон-Липинт, но это лучше чем без конца сидеть на больничном.Пьем в межсезонье, осень, весна.Плюс аскорбинка каждый день, и промывание носа соленой водой.Все это хорошая помощь и профилактика.

Ирина
#17

Мы тоже уже давно не болеем благодаря реаферону. Помню заболели сильно ,пришлось врача на дом вызывать, вот он то нам реаферон-ес-липинт и прописал. Он нам тогда очень помог, сын выздоровел за 4 дня, и осложнений никаких не было. А раньше если выздоровел, так потом еще кашель несколько дней мучает. С реафероном все по другому ,а сейчас принимаем его для профилактики, поэтому и не болеем. не народное конечно средство, зато эффективное

Даша
#18

У нас в садике при первых признаках заболевания, могут ингаляции начать делать, мы не против абсолютно. По поводу аллергии всё в карточках есть

Копылова Вероника
#18
Даша

У нас в садике при первых признаках заболевания, могут ингаляции начать делать, мы не против абсолютно. По поводу аллергии всё в карточках есть

Даша, нам мечтать только остается о таком. Чтобы в детском саду что-то делали при первых симптомах заболевания. Мы забираем, и дома уже у нас все лечение идет. Пошли в прошлом году в сад. Теперь только на аптеки разоряемся.

Serena
#19
Копылова Вероника

Даша, нам мечтать только остается о таком. Чтобы в детском саду что-то делали при первых симптомах заболевания. Мы забираем, и дома уже у нас все лечение идет. Пошли в прошлом году в сад. Теперь только на аптеки разоряемся.

Да это единицы, чтобы в садике лечение начинали. Нигде такого нет, так что не переживайте) Могу порекомендовать препарат Медитонзин. Он против орви, гриппа, простуды. Сами относительно недавно узнали о нем, хорошим помощником стал он нам. Стали болеть реже, а если и болеем, то быстрее выздоравливаем с ним.

Копылова Вероника
#20
Serena

Да это единицы, чтобы в садике лечение начинали. Нигде такого нет, так что не переживайте) Могу порекомендовать препарат Медитонзин. Он против орви, гриппа, простуды. Сами относительно недавно узнали о нем, хорошим помощником стал он нам. Стали болеть реже, а если и болеем, то быстрее выздоравливаем с ним.

А как давать? А что за препарат? Расскажите подробней.

Serena
#21
Копылова Вероника

А как давать? А что за препарат? Расскажите подробней.

Это капли, давать удобно. На вкус приятные, не приторные, без запаха. Медитонзин снимает все симптомы простуды – кашель, температуру, озноб в теле. Давать необходимо каждые полчаса – час, но не больше 12 раз в сутки. К приему пищи, не привязано. С ним легче ребенок переносит простуду, ттт, за время приема, ни разу осложнений не было.

Копылова Вероника
#22
Serena

Это капли, давать удобно. На вкус приятные, не приторные, без запаха. Медитонзин снимает все симптомы простуды – кашель, температуру, озноб в теле. Давать необходимо каждые полчаса – час, но не больше 12 раз в сутки. К приему пищи, не привязано. С ним легче ребенок переносит простуду, ттт, за время приема, ни разу осложнений не было.

Немного поняла. Но, лучше сейчас сама еще сяду почитаю про медитонзин, отзывы про него. Что бы в голое все по полочкам разложилось.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: