Гость
Статьи
Больные дети в саду

Больные дети в саду

Уважаемые форумчане, как считаете, стоит ли писать жалобу в роспотребнадзор на детский сад? Постоянно болеющие дети в группе, только выходишь ребёнка, 3 дня в саду и снова больничный. Воспитатели принимают с соплями и кашлем в группу, никого не отправляют за справкой. Вопрос конечно извечный, сейчас начнутся рекомендации укрепляйте иммунитет или сидите дома. Ходим не первый год, заведующая разводит руками что ничего с такими родителями сделать не может, когда звонят им не приезжают и забирают только вечером, а изолировать ребёнка на весь день они не могут. В школе конечно будет хуже, там уже и с температурой приведут) Но надо же что то делать, что ж мне теперь из за того что не повезло с иммунитомом (ребенок аллергик) не высовывать нос из дома? Пусть другие родители работают, а я потерплю ради их детей? Работу я потеряла, ребёнок дома сидит, по идее напишу жалобу так ничего не потеряю. #дети #детскийсад

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня подруга в саду работает.
Говорит, родители бестолковые и наглые: видят, что ребёнок болен, и все равно ведут в сад! Не принять в сад воспитатели не могут. Родители на призывы не водить в сад больных детей не реагируют.
От этих детей постоянно заражаются воспитатели. Болеют. У них вечно замены, переработки от этого.
И да, отделить больного ребёнка в отдельную комнату и приставить к нему воспитателя нет возможности.
Вывод: надо браться за родителей - писать в родительские чаты, агитировать… но и это бесполезно

Самый прикол: есть неработающие родители, так вот даже они приводят больных детей в сад! И забирают в 18.55….

Гость
#3
Гость

У меня подруга в саду работает.
Говорит, родители бестолковые и наглые: видят, что ребёнок болен, и все равно ведут в сад! Не принять в сад воспитатели не могут. Родители на призывы не водить в сад больных детей не реагируют.
От этих детей постоянно заражаются воспитатели. Болеют. У них вечно замены, переработки от этого.
И да, отделить больного ребёнка в отдельную комнату и приставить к нему воспитателя нет возможности.
Вывод: надо браться за родителей - писать в родительские чаты, агитировать… но и это бесполезно

Самый прикол: есть неработающие родители, так вот даже они приводят больных детей в сад! И забирают в 18.55….

А у нас накачивают нурофеном и приводят, мол нет температуры обязаны принять.

Гость
#4

Работающие родители тоже не могут сидеть дома с детьми болеющими кашлем и насморком, увы, работодатели такому не рады. Здесь каждый действует из личной выгоды и в обществе людей это нормально

Гость
#5
Гость

А у нас накачивают нурофеном и приводят, мол нет температуры обязаны принять.

Ну родители не ответственные просто.
Логопед жплуется: из 10 детей дома занимаются только с 1!!!
Физрук говорит: это ужас, не знаю, какие упражнения дать - дети 20 лет назад и сейчас - небо и земля, сейчас вообще хилые и не могут элементарное сделать!

И все претензии в сад тащат, а дома родителям их дети не нужны.

Так что тут на родителей жаловаться надо. Вот только куда??

Гость
#6
Гость

У меня подруга в саду работает.
Говорит, родители бестолковые и наглые: видят, что ребёнок болен, и все равно ведут в сад! Не принять в сад воспитатели не могут. Родители на призывы не водить в сад больных детей не реагируют.
От этих детей постоянно заражаются воспитатели. Болеют. У них вечно замены, переработки от этого.
И да, отделить больного ребёнка в отдельную комнату и приставить к нему воспитателя нет возможности.
Вывод: надо браться за родителей - писать в родительские чаты, агитировать… но и это бесполезно

Самый прикол: есть неработающие родители, так вот даже они приводят больных детей в сад! И забирают в 18.55….

А в моей школе учителя орали, что школу пропускать нельзя, даже больными нужно ходить. Тех, кто часто болел и соответсвенно много пропускал, травили.

Гость
#7

Автор, у нас в саду не было такой дичи с больными детьми, и все равно дети ходили по той же схеме три дня в саду, ну неделю максимум и две - три дома. Вирусы цепляются ко всем. Пока одна половина детей на больничном , вторая в саду и наоборот.

Гость
#8
Гость

Автор, у нас в саду не было такой дичи с больными детьми, и все равно дети ходили по той же схеме три дня в саду, ну неделю максимум и две - три дома. Вирусы цепляются ко всем. Пока одна половина детей на больничном , вторая в саду и наоборот.

Прямо до школы так и ходили неделю через 2???

Гость
#9
Гость

Прямо до школы так и ходили неделю через 2???

Точно. С каждым годом болели все меньше. В школе тоже болеют. Кто то чаще, кто то реже. Даже те, кто в деревне у бабушки лето проводит, вот уж где должен быть иммунитет на солнце и здоровых продуктах.

Гость
#10

Автор, это везде так. Говорить безполезно. Одни работают, им оставиьь не с кем. Другие приводили больных, самим лень сидеть.и ведь ребенка своего не жалко!
В школе болеют меньше.
Меньше антибиотиков, от них портится иммунитет

Гость
#11

А я вожу и с насморком и кашлем. Сидеть 2 недели дома из-за насморка не собираюсь. Температуры нет, активность в норме - вперед. Из-за любого чиха панику нагонять не собираюсь. Не понимаю родителей котрые даже если заболел ребенок 3 недели дома лечатся - что там лечить - за пять дней простуда проходит. Остаточный насморк кашель - не страшно. Ловлю тапки...

Гость
#12
Гость

А я вожу и с насморком и кашлем. Сидеть 2 недели дома из-за насморка не собираюсь. Температуры нет, активность в норме - вперед. Из-за любого чиха панику нагонять не собираюсь. Не понимаю родителей котрые даже если заболел ребенок 3 недели дома лечатся - что там лечить - за пять дней простуда проходит. Остаточный насморк кашель - не страшно. Ловлю тапки...

А другой ребенок от вашего заразится, но получит отит, или бронхит. Зато вы в шоколаде.

Гость
#13
Гость

А другой ребенок от вашего заразится, но получит отит, или бронхит. Зато вы в шоколаде.

А может не заразиться, а может в магазине заразиться, а может кирпичь на голову упадет. А может заразиться, переболеет, укрепит имунитет и потом не заразиться пневмонией. Мне о всех возможностях и случайностях думать?

Гость
#14
Гость

А может не заразиться, а может в магазине заразиться, а может кирпичь на голову упадет. А может заразиться, переболеет, укрепит имунитет и потом не заразиться пневмонией. Мне о всех возможностях и случайностях думать?

Такие свиньи ни о ком кроме себя не думают, увы

#15

Это процесс выживания!

Гость
#16

Автор, по существу, для Вас выход только не водить.
Я поэтому не вожу, мне так проще: со здоровым ребёнком я могу нормально сделать домашние дела, съездить в контору, поработать дома какое-то время, с больным не могу ничего и 1/3 месяца, когда он в саду, мне никаких проблем не решает.
В муниципальные детские сады, изначально, большинство людей детей водят от безысходности, «для социализации» их водят в другие места, поэтому подход, «кто успел, тот и съел».
Второе, это проблема, в первую очередь, на уровне руководства детского сада, у моих знакомых заведующая привлекла опеку по ряду подобных случаев (ряд родителей систематически приводили своих детей с такой температурой, что когда кончался период действия жаропонижающих, которые им дали утром, дети лежали пластом на кроватях, какому-то ребёнку даже вызывали скорую, после этого заведующая стала обращаться в опеку по поводу всех детей, которых приводили больными систематически), это существенно изменило ситуацию.
Но! Поговорив с воспитателями/заведующей/министерством образования Вы не решите ничего, просто потратите время, это должно идти от заведующей изначально.

Гость
#17
Гость

Такие свиньи ни о ком кроме себя не думают, увы

Автор, они и не обязаны думать о Вас, они обязаны думать о своих детях, которых им будет нечем кормить, если они не будут работать.
Повторю, я мама такого же ребёнка, как у Вас, и не жду, что о нем будут заботиться другие.

Гость
#18

К 16, бывает сами воспитатели делают все, чтобы дети ходили по минимуму, проветривают, например, когда дети в группе.
Но это не массово, скорее редко.
Плюс, дети обычно плохо одеваются, поэтому замерзают на прогулке. Тут только покупать одежду, которую максимально просто надеть правильно. Например, есть капюшоны «с запахом», под которые даже если не надел шарф, ветром шею не продует; шапки-шлемы всегда лучше обычных: как бы не надел, уши и шея закрыты; сходно с обувью и верхней одеждой: ребёнок не будет надевать поддеву, а потом основной комбинезон, нужно купить основной такой, в котором нехолодно и без поддев; ребёнок не будет надевать шерстяные носки, потом ботинки/сапоги, он наденет только обувь, поэтому обувь должна быть с подкладкой из шерсти/меха, если она для холодной погоды.

Гость
#19
Гость

Автор, по существу, для Вас выход только не водить.
Я поэтому не вожу, мне так проще: со здоровым ребёнком я могу нормально сделать домашние дела, съездить в контору, поработать дома какое-то время, с больным не могу ничего и 1/3 месяца, когда он в саду, мне никаких проблем не решает.
В муниципальные детские сады, изначально, большинство людей детей водят от безысходности, «для социализации» их водят в другие места, поэтому подход, «кто успел, тот и съел».
Второе, это проблема, в первую очередь, на уровне руководства детского сада, у моих знакомых заведующая привлекла опеку по ряду подобных случаев (ряд родителей систематически приводили своих детей с такой температурой, что когда кончался период действия жаропонижающих, которые им дали утром, дети лежали пластом на кроватях, какому-то ребёнку даже вызывали скорую, после этого заведующая стала обращаться в опеку по поводу всех детей, которых приводили больными систематически), это существенно изменило ситуацию.
Но! Поговорив с воспитателями/заведующей/министерством образования Вы не решите ничего, просто потратите время, это должно идти от заведующей изначально.

Например, на развивашках, на которые вожу дочь уже год, такого нет вообще потому, что у родителей совсем другое финансовое положение (одно 1,5 часовое занятие 1250 руб.).
Родители детей в муниципальном детском саду так поступают не от сволочизма, а от безысходности🤷🏻‍♀️.

Инна
#20

Автор, увы, это ничего не изменит. Занимайтесь лучше здоровьем ребенка. Даже педиатры в поликлинике придерживаются мнения, что часто болеть дошкольникам даже полезно, что якобы так тренируется иммунитет, и в школе благодаря этому дети будут меньше болеть) Хотите - верьте, хотите - нет) Мы тоже болеем не редко, но, пожалуй, в какой-то степени реже других, но я для этого стараюсь: питание (включая специальные кисели Leo Kids для укрепления здоровья), спорт, прогулки, минимизация стрессов, перерывы в хождении в сад на день-два. Все вместе работает.

Верочка
#21

Как же хорошо знакомы ситуация, когда приводишь в сад абсолютно здорового ребенка, а после дня нахождения в группе с кашляющими или сопливящими детками, своего забираешь уже заразившегося. Я теперь поступаю по-другому: носик промываю соляным раствором и даю новинку - бэби эвалар витамин с - препарат в форме шипучих таблеток, которые легко растворяются в воде, образуя вкусный напиток.Теперь организм моего сына защищен от разных инфекций, а иммунитет укреплен.

Тамара Александровна
#22
Верочка

Как же хорошо знакомы ситуация, когда приводишь в сад абсолютно здорового ребенка, а после дня нахождения в группе с кашляющими или сопливящими детками, своего забираешь уже заразившегося. Я теперь поступаю по-другому: носик промываю соляным раствором и даю новинку - бэби эвалар витамин с - препарат в форме шипучих таблеток, которые легко растворяются в воде, образуя вкусный напиток.Теперь организм моего сына защищен от разных инфекций, а иммунитет укреплен.

И моя внучка так заболевает. Вылечили - привели - снова заболели... Круговорот. Попробую витамин с. Где можно купить этот витамин и как правильно его принимать, подскажите?

Верочка
#23
Тамара Александровна

И моя внучка так заболевает. Вылечили - привели - снова заболели... Круговорот. Попробую витамин с. Где можно купить этот витамин и как правильно его принимать, подскажите?

Витамин с важен именно сейчас, когда сезон простуд в разгаре. Он довольно активно сражается с вирусами, повышая устойчивость организма к инфекциям такого рода. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет. Сыну напиток даю после завтрака или после полдника. Он пьет с удовольствием, апельсиновый, вкусный) Для меня важно, что в препарате нет подсластителей, искусственных консервантов и красителей.

#24

Вы бы занялись иммунитетом своего ребенка в таком случае , а то родители с рождения начинают пичкать детей противовирусными , а потом дитя болеет каждую неделю , а вы грешите на детей с садика , а вы не думаете о том, что вы посещая работу и контактируя с другими людьми на работе , в магазине да и в любом общественном месте , можете быть переносчиком вирусов без каких либо симптомов. Детей не пичкать лекарствами надо , а закалять, организм не успевает адаптироваться к этим вирусам за счет приема антибиотиков и противовирусных препаратов ( я конечно не про все случаи говорю ) . Но вам бы лучше с головой поработать и подумайте так же, что не у всех есть возможность дома сидеть , деньги на карту сами по себе не капают

Гость
#25

Сад закроют, легче станет?

Гость
#26
Гость

Автор, у нас в саду не было такой дичи с больными детьми, и все равно дети ходили по той же схеме три дня в саду, ну неделю максимум и две - три дома. Вирусы цепляются ко всем. Пока одна половина детей на больничном , вторая в саду и наоборот.

Это прикол такой по 2-3 недели дома сидеть с обычной простудой? Я не говорю про бронхиты и прочие дела. Но ОРВИ 2-3 недели, шутите? Вы позоже, просто работать не хотите, и пытаетесь из ребенка сделать «несаликового», болезного и тд. Ну и ребёнка уже с такой частотой посещения сада психосоматика срабатывает, он ему просто не нравится. Ну, и Ребёнок заразный за пару дней ДО проявления заболевания. ОРВИ длится 6 дней, остальное - остаточные явления. С этим можно и нужно в сад, иначе он никогда не адаптируется и получит имммунитет. Иммунитет это стойкость к заболеваниям, приобретается путём столкновения с этими заболеваниями. Пока не нахватаете достаточно, пока организм не познакомите с целым спектром видов болезней, ничего не получится. Так до школы дома просидите, но это вам и нужно, видимо

Гость
#27
Гость

А я вожу и с насморком и кашлем. Сидеть 2 недели дома из-за насморка не собираюсь. Температуры нет, активность в норме - вперед. Из-за любого чиха панику нагонять не собираюсь. Не понимаю родителей котрые даже если заболел ребенок 3 недели дома лечатся - что там лечить - за пять дней простуда проходит. Остаточный насморк кашель - не страшно. Ловлю тапки...

👏 есть адекваты, но нас мало)

Гость
#28
Гость

👏 есть адекваты, но нас мало)

Адекватами вы называете безответственных мамаш, которые водят своих больных детей в сад? Да уж, адекваты, ничего не скажешь. Просто матери-героини. На вас бы по-хорошему опеку натравить, чтоб ваши семьи под контроль поставили. Если вы сами не хотите о своих детях заботиться, пусть вас заставляют соответсвующие органы. И нечего тут из себя святош строить, которым «деток чем-то кормить надо». До того, как рожали, нужно было подумать, чем вы их кормить будете. Родили, будьте добры нести ответственность за это. Дети нормальных родителей не обязаны расплачиваться своим здоровьем за вашу глупость и безответственность.

Гость
#29
Гость

Адекватами вы называете безответственных мамаш, которые водят своих больных детей в сад? Да уж, адекваты, ничего не скажешь. Просто матери-героини. На вас бы по-хорошему опеку натравить, чтоб ваши семьи под контроль поставили. Если вы сами не хотите о своих детях заботиться, пусть вас заставляют соответсвующие органы. И нечего тут из себя святош строить, которым «деток чем-то кормить надо». До того, как рожали, нужно было подумать, чем вы их кормить будете. Родили, будьте добры нести ответственность за это. Дети нормальных родителей не обязаны расплачиваться своим здоровьем за вашу глупость и безответственность.

А вот это настоящая адекватная речь! 👏
На днях тоже предупредила в группе, будет такое бл...во повторятся, приглашу опеку. А то у них то аллергия, то ещё кака *** остаточная с температурой, а потом один второй третий на больничные... Зато ж бл.. Работать ж надо кому-то деньги зарабатывать, свиньи одним словом!
Кто-то ранее писал, что им пофиг на других детей, так вот, и нам тоже пофиг как и чем вы там зарабатываете.

Гость
#30
Гость

Это прикол такой по 2-3 недели дома сидеть с обычной простудой? Я не говорю про бронхиты и прочие дела. Но ОРВИ 2-3 недели, шутите? Вы позоже, просто работать не хотите, и пытаетесь из ребенка сделать «несаликового», болезного и тд. Ну и ребёнка уже с такой частотой посещения сада психосоматика срабатывает, он ему просто не нравится. Ну, и Ребёнок заразный за пару дней ДО проявления заболевания. ОРВИ длится 6 дней, остальное - остаточные явления. С этим можно и нужно в сад, иначе он никогда не адаптируется и получит имммунитет. Иммунитет это стойкость к заболеваниям, приобретается путём столкновения с этими заболеваниями. Пока не нахватаете достаточно, пока организм не познакомите с целым спектром видов болезней, ничего не получится. Так до школы дома просидите, но это вам и нужно, видимо

А если через 2-3 дня в саду болеет бронхитом, отитом, фолликулярной ангиной, ковид осложнённый и т.д. и т.п., тогда что? При этом кроме сада ребёнок нигде не был, даже в магазине. И дома никто не болеет (сдавали анализы все), а в саду вечно кашляющие до рвоты дети с зелёными соплями... При этом когда ребёнок пролечен и мы посещаем детские площадки, игровые комнаты и другие заведения с кучей детей, у нас всё в порядке. Вопрос к руководству садика и дебилам родителям, которым своих детей не жалко, а чужих и подавно

Гость
#31
Гость

А у нас накачивают нурофеном и приводят, мол нет температуры обязаны принять.

Кашмар какой

Гость
#32
Гость

А я вожу и с насморком и кашлем. Сидеть 2 недели дома из-за насморка не собираюсь. Температуры нет, активность в норме - вперед. Из-за любого чиха панику нагонять не собираюсь. Не понимаю родителей котрые даже если заболел ребенок 3 недели дома лечатся - что там лечить - за пять дней простуда проходит. Остаточный насморк кашель - не страшно. Ловлю тапки...

Кашмар

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: