Гость
Статьи
Асмосфера в детской …

Асмосфера в детской больнице

Моя 10-летняя дочь лежала в больнице с воспалением легких, осталась очень недовольна там происходящим. Уколы дают при открытых дверях, каждый смотрит, кому не лень. В соседней палате одной девочке даже кдизму делали в кровати, представте, вонь какая...ну и всё остальное. А детей до 7 лет так вообще кладут в палатах без половых различий. Ужас, одним словом говоря!

Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
Дези
#1

Конечно ужас. Но изменить вы ничего не в силах. В общении с отечественной медициной помочь может только ДМС или деньги. Ну или очень хорошие знакомства. Плюс в "совковой" системе детей традиционно за людей не держат. Сейчас сюда набежит толпа "медиков" и начнут вас, автор, хаять за то, какая вы неблагодарная. Типа надо в ножки поклониться, что ребенка вообще в больницу взяли и уколы делали.

Гость
#2

Я в 14 лет лежала с гепатитом.Инфекционный бокс. И душ и туалет в палате. Сначала с девочкой, потом ее выписали, положили мальчика лет 7, а потом из соседней палаты перевели еще одного, моего возраста. Родителям медсестры ответили что "там всех выписали, нам в одну палату ходить удобнее чем каждого в персональной держать". Вот и представьте как весело было. Там и капельницы ставили, к концу которых казалось мочевой пузырь разорвет, а парню еще и клизмы, т.к. его прыщами обсыпало....

#3

я лежала в инфекцонной, тоже начиталась тут ваших постов ну думаю попала я конкретно, когда увидела корпус подумала что это гостиница класса люкс. лежала я с девочкой 16 лет, когда пришла врачмы ее спросили кого и как и куда кладут, сказала что не только по полу распределяют но еще и по возрасту, т е молодых с пожилыми не клали, 2 врача приходили утром и 1 вечером, через день заходила заведующая спрашивала как дела, как за нами ухаживают, как часто пол моют и тд. да и туалет и ванна отдельная была. Так что я не могу вам сказать что врачи плохо относячтся, мама моя лежала в палате там 5 человек было, но лечили должным образом. Для того чтоб сделать укол нет необходимости вывозить вашего ребенка, а вообще когдла очень плохо со здоровьем то уже все равно кто куда ходит, лишь бы жизнь спасили. И ничего с вашей дочкой не сдалется, вспомните как в Осетии врачи жизни спасали в антисанитарных и ограниченных условиях. Да и не плохо было бы самой научиться делать уколы, пригодится.

Агнес
#4

3 Зачем самой учиться уколи делать? Пусть сапоги шьют сапожник, а уколи медсестра. И зачем равняться на то что происxодило в Осетии? Равнятся надо на xорошее. Ну давайте ешё вспомним, как 100 лет назад лечились.

Лена
#5

Я лежала в больнице, когда мне было 11 лет аппендицитом. В нашей палате еще лежали 2 девочки с переломами ног. Потом привезли мальчика с вокзала с дизентерией, беспризорного. А в какой то из дней привезли мальчика 6 лет, который выглядел как грудной ребенок. Сын наркоманов. Это было жутко. Из-за этого мальчика меня положил на кровать рядом с окном, где я потом полночи не могла заснуть от нашествия тараканов.

Лена
#6

Больница-есть больница, там все равны.

Муся
#7

С 15 лет - уже не дети, а взрослые, и больница уже не детская, знаю точно, так как мне в 15 лет аппендицит удаляли и в детскую больницу я по возрасту не прошла. Я лежала с двухлетним сыном с подозрением на воспаление лёгких, это просто ужас. Все взрослые больницы, в которых я была с посещениями (серденые болезни, радикулит, аппендицит и т.д.) просто люксовские номера по сравнению с детской. Потом к нам в палату подселили грудную девочку с поносом, которая пролежала с нами два дня, пока врач не решил, что это для нас с сыном опасно:( Я думаю, что и малышке с отравлением ещё и нашу инфекцию получить не так весело было бы. Потом три дня меня доставали вопросами, как стул у сына? Хотелось в них этим стулом запустить. А ведь я лежала с сыном и как могла защищала его от злых нянек и беспокоилась о соблюдении графика лечения, а бедные детки 11-14 лет, которые одни лежат:(

Дези
#8

Автор, я же обещала вам высказывания пункта 3.

Дези
#9

В ответ девушке могу рассказать, как я год назад попала с двухлетним ребенком в городскую инфекционную больницу (экстренная госпитализация, в больницах по ДМС не оказалось места). Слава Богу, что мы там провели меньше суток, после чего нас на скорой в нормальную больницу перевезли. Грязь жуткая, лечения никакого, ребенку срочно нужна была капельница - сильное обезвоживание, как установили в нормальной больнице, от чего пошли сбои в сердечном ритме. Но очередь на капельницу 3 дня. Никаких боксов - в одной палате лежит 6 детей или 3 мамы и 3 ребенка с самыми разными болезнями (но инфекционными). От сальмонелеза до гриппа и ангины. Кстати, эта больница славится тем, что госпитализированные с кишечными инфекциями там подхватывают ангину или грипп, а госпитализированные с гриппом - кишечные...

Гость
#10

А вы знаете, что "детство" продлили до 18 лет? По этому поводу сами педиатры возмущаются. Теперь у них и беременные попадаются и призывники... Соответственно и в детской больнице может оказаться человек до 18 лет

#11

Моего ребенка прямо из роддома увезли в больницу. Самое ужасное в ней было, что матерям вместе с детьми лежать там нельзя. Можно только приходить на кормления - по часу 4 раза в день. Место где провести остальное время было, правда.

Несколько раз ходила в ординаторскую мимо детских палат в неурочное для кормления время - оттуда хор пятницкого, блин. Все дети лежат и орут дикими голосами, никто к ним не подходит. Только когда мамы есть в палате, медсестры делают вид ,что интересуются и заходят периодически..

Гость
#12

Не знаю, я живу в Тамбове. Маленький провинциальный городок. Попала с ребёнком в инфекционную больницу. Никакой грязи, хотя всё, конечно, старенькое. В каждом боксе санузел и ванная. Кладут кишечных в отдельный бокс, ангины в отдельный, бронхит в отдельный. Мне самой стало плохо (как оказалось переутомиась) персонал очень заботливо ко мне отнёсся, на следующий день даже пришли поинтересоваться, достаточно ли я ем.

Гость
#13

К сожалению, в нашей стране нет сестёр милосердия, которые занимаются не лечением, а утешают, помогают и тд. Не надо ждать от врача или медсестры, что они будут утешать и развлекать ребёнка. Их задача лечить, и пациентов у них много, писанины кстати вообще прорва.

Фениция
#14

Меня с полуторалетней дочкой по скорой привезли в инфекционку с диагнозом острая ангина. Это было что-то. Палата на 6 человек, койки с продавлеными до пола матрацами, ужасное состояние палаты. Захожу, спрашиваю диагноз соседей - у одного мальчика ангина, у второго инфекционный мононуклеоз. После паруминутного ступора забрала дочку под расписку домой, на следующий день легли по блату в желудочно-кишечное отделение другой больницы. Тоже не сахар, но хотя-бы палата отдельная. Принесли оттуда потом коньюктивит и еще гадость какую-то желудочную, которую потом лечили еще две недели. Ужас, в общем. Дай Бог, больше что-б не понадобилось...

Дези
#15

12, уверяю вас, вам крупно повезло. Мне тоже стало плохо, так меня пытались выгнать из больницы, вот и все.

Кстати, вместо санузла для родителей на этаже было нечто странное - достаточно большая комната (метров 14), в которую выходили двери лифта, стояли проволочные контейнеры для грязного белья, а посередине унитаз и раковина. Дверь в это помещение, естественно, не запиралась. В таких условиях любой "старенький" бокс - предел мечтаний. Как в инфекционном отделении для малышей с кишечными инфекциями может отсутствовать возможность подмыть ребенка? Оказывается может. Прямо в Москве. Особо ловкие мыли детям попы прямо в палате под умывальником, который предназначен для другого. Там же мыли посуду....

#16

Пишите город чтоль...

Неужели в Москве есть такие ужасы? Наша больница ничего была, чистенькая, хоть и не новая.

Правда жизни
#17

какие все зажратые!

Дези
#18

16 город Москва

Фениция
#19

14, Киев

Дорога в никуда
#20

Девочки, давайте поможем ребеночку выжить!!! обращаюсь ко всем!! обязательно зайдите на эти сайты. Это не развод это реальная история реальной жизни маленькой человечка!!!!

Сейчас Максиму Козка 1 год и 2 месяца. При рождении Максимка стал жертвой врачебной халатности, безразличия и ошибки. Сейчас состояние его очень тяжелое. Врачи поставили окончательный диагноз, который звучит вот так: гепатит В, галактоземия, билиарный цирроз. Максимка нуждается в срочной операции по пересадке печени, донором будет один из родителей.

История ребенка: http://help-kozkamaxim.ucoz.ru/

Как помочь ребенку: http://help-kozkamaxim.ucoz.ru/index/0-5

Булавка+
#21

Лучше в наши детские больницы не попадать (((

Евгения г Омск
#22

Скажу, что в Омске есть приличные больницы. Все чистенько, заботливые мед.сестры и врачи. Хотя есть и исключения из правил.

Александра Анатольевна
#23

Больницы конечно разные. И детские тоже . В программе Время покажет 28.10.2015 жители азиатских экс республик стали требовать особого отношения к азиатам на рынке труда России . В реальности эти требования на руку пособникам ИГ . Речь шла о том, что у женщины таджички, незаконно проживающей в СПб, забрали на обследование ребенка в больницу. В реальности чаще у русских женщин забирают детей в больницы , когда она и ребенок оказываются в трудных жизненных обстоятельствах . Но только мусульмане поднимают вой, шабаш в ответ на помещение мусульманской женщины и ребенка в больницу . Если б у русской женщины ребенок грудной умер в больнице, то в передачах, в новостях , полицейских и опек. Советов сводках было б максимум написано, что русская мать плохо выполняла свои родительские обязанности по уходу за ребенком , ребенка изъяли в больницу, но мед. Персонал ребенка спасти не успел . Так. В реальности, русские женщины после смерти в больнице ее ребенка не просто скорбят, а подвергаются наказания за якобы «ненадлежащее исполнение материнских обязанностей»

Александра Анатольевна
#24

Так. В реальности, русские женщины после смерти в больнице ее ребенка не просто скорбят, а подвергаются наказания за якобы «ненадлежащее исполнение материнских обязанностей» . И так в реальности в 90% случаев, даже если русские матери идеальные, а ребенок до помещения в больницу был здоров . И это только потому, что русская женщина открыта, ее легче достать, унизить, чем мусульманку, которая сегодня в СПБ, завтра в Сирии, послезавтра в ИГ . Русскую женщину и мужчину православие учит терпеть и молчать . То есть русская, гражданка России, наказуема (чаще несправедливо) , а мусульманская женщина только натравляет на Российское государство радикальных мусульман ( и пособников ИГ), которые как минимум поднимают вой, шабаш в ответ на помещение мусульманской женщины, незаконно проживающей на территории России, и ребенка в больницу . А ранее и в данный момент они же ( в большей степени татары , богатые таджики, киргизы ) пробивают законы против русских в России .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: