Гость
Статьи
Эко - негативные …

Эко - негативные последствия

Очень хотелось бы узнать мнения тех, кто прошел через эту процедуру. Мы с мужем решили сделать ЭКО, готовимся. Знакомая сказала, что есть много ужасных, негативных последствий процедуры ЭКО. Обьяснить …

Автор
709 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Лера
#416

Вы все идиоты кто пишут про экошных детей всякие глупости. Я знаю много больных и уродливых детей рождённых естественным путём а также здоровых, красивых и очень умных детишек рождённых с помощью эко.

Елена Евгеньевна
#417

мне вот интересно .. а почему вы не думаете об огромном риске онкологических заболеваний у нерожавщих женщин??? и еще все эти последствия бывают и после зачатия естественным путем..и вообще роды опасны для жизни!!! от них умирают!

Роза
#418
Гость

Моя заловка не могла забеременнеть естественным путем на фоне "полного здоровья".ЭКО ей делали два раза и оба закончились провалом!Зато теперь полный набор "болячек",которые являются последствием ЭКО!После последней "попытки" прошло уже 4 года,а у нее до сих пор яичники велечиной с апельсин;постоянные скачки настроения и давления,которых НИКОГДА не было!Полностью нарушен гормональный фон,который так до конца и не восстановился!Врач прямо сказала,что это последствия ЭКО и за свою практику она еще не видела женщин,для которых бы ЭКО прошло бесследно!В той или иной степени у женщин возникают проблемы не сразу,так через какое то время после этого.И я верю этому доктору,ибо она работает во Франции,где медицина признана одной из лучших в мире и на женщинах бесстыдно не ставят опыты и не пудрят мозги как в России!На Родине врачи готовы с моста пругнуть,дабы вбить в голову женщины,что все будет хорошо,ибо за это он получит бабки!Всякое вмешательство в организм человека чревато последствиями!Оглянитесь вокруг и вы увидете тысячи детей,которые нуждаются в родителях!Мать не та,которая родила,а которая вырастила...делайте выводы и удачи!

Наталья
#419

Делала 2 эко, не успешно, буду делать ещё - риск есть всегда, для себя нужно четко решить что вам важнее - жизнь без риска или жизнь без детей.

Вика
#420

. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Т

Анастасия
#421

[Я считаю, что любое вмешательство в организм человека приносит како-либо вред, но ЭКО помогает людям, которые не могут завести ребёнка обычным способом. мне тоже помогло ЭКО с донорскими эмбрионами, но перед тем как его сделать, я не слушала подруг, а обратилась к врачу с этого сайта - http://donorskie-embrionyi-kriobank.ru/

Lolla
#423

[quote="Аля" message_id="54017231"]Это конечно грубо, так как каждой нормальной женщине хочется стать матерью и к сожалению, женщины не думают о своем здоровье и соответственно о здоровье будущих детей. Сначала мы пьем, курим, запускаем различные заболевания, неправильно питаемся, а потом вдруг , понимая что забеременеть не можем пускаемся по врачам , начинаем лечиться , но образ жизни не меняем. Так живут все мои знакомые, которые не могут забеременеть. В итоге опускаются руки и мы бежим на ЭКО. Конечно же врачи таких клиник нас уверяют, что это безвредно и это тоже самое, что и естественные роды,Но .. Существует научное мнение, что дети рожденные в результате ЭКО во втором поколении уже бесплодны, то есть не способны самостоятельно воспроизводить потомство. А это уже должно насторожить будущую маму. Хочет ли она , чтобы ее ребенок страдал в будущем из-за ошибок родителей. Это серьезный вопрос. Также этим детям можно заложить любую программу, которая выгодна управлению. Ничего не делается просто так и не надо рассчитывать, что такое огромное количество эко центров и бесплодных женщин простое совпадение, все ведет нас к тому, чтобы мы перестали самостоятельно беременеть. Так население проще контролировать и создавать биороботов. Ничего не происходит просто так! Бесплодие-это наши или наших родителей ошибки и значит нужно заслужить это право стать родителями,заботиться о своем здоровье, ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ,мышления, а не губить его потакая животным инстинктам.[/quo Да ладно??????Прям каждая пьет курит????Не дай вам Бог познать это!!!!!!И....не зарекайтесь!!!!У нас с мужем была нормальная беременность,а потом на шестом месяце беременности мы потеряли ребенка,ошибка врачей и из за их же халатности бесплодие!!!!Все!!!!И это при том что мы не курим не пьем!!!!Ведем здоровый образ жизни!!!!А вам прежде чем такое писать,нужно включить мозг!!!!!Если он у вас конечно есть!!!!Вот вы похоже не ребенок рожденный при помощи ЭКО,па умственные отклонения на лицо!!!!

Lolla
#424

Да ладно??????Прям каждая пьет курит????Не дай вам Бог познать это!!!!!!И....не зарекайтесь!!!!У нас с мужем была нормальная беременность,а потом на шестом месяце беременности мы потеряли ребенка,ошибка врачей и из за их же халатности бесплодие!!!!Все!!!!И это при том что мы не курим не пьем!!!!Ведем здоровый образ жизни!!!!А вам прежде чем такое писать,нужно включить мозг!!!!!Если он у вас конечно есть!!!!Вот вы похоже не ребенок рожденный при помощи ЭКО,па умственные отклонения на лицо!!!!

Слава
#425

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! в клинике Мать и Дитя на Юго-Западе работает. Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

#426

мы делала эко в германнии после неудачной попытки в нашей стране у нас все выщло!В специализированных и университетских клиниках Германии ориентируются не только на величину фолликул, но и на гормональный фон, вам делают столько анализов, сколько нужно, что не влияет на стоимость лечения всем советую !)))

Elena
#427

Здравствуйте Хочу поделится нашим счастьем В декабре 2015 родила с помощью Эко замечательный близнецов У нас два мальчика здоровых и хороших Мне уже 42 мужу 38 Хочу сказать автору вопроса Удачи вам У вас всё получится

Elena
#428

Да и ещё насчёт осложнений Всё хорошо Честную себя ещё лучше чем перед беременность Живу в Германии Делали в Чехии Город Брно Reproduktion Klinik Счастья вам такого как у меня Мои мальчики спят сладко А я неналюбуюсь Удачи

Инна
#429

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя на Юго-Западе. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

Марина
#430
Наталья

Сейчас делаю ЭКО второй раз, первый раз не получилось. Первое эко делала 6 месяцев назад. По мнению врачей в клинике, где я это прохожу, 6 месяцев это достаточный перерыв. У кого есть опыт прохождения эко несколько раз и как часто вы его делали?

Светлана
#431
НадЕжда

Полностью согласна с тем, что к сожалению последствия ЭКО еще мало изучены.Должно пройти еще как минимум лет 50 и более...Сама делала 3 попытки в свои 27 лет и очень хотелось бы узнать о дальнейших метаморфозах в организме.На сегодняшний момент проблем о здоровьем нет(перенесла 2 коротких-один-длинный протокол).Считаю что нужно держать себя в руках и надеяться на лучшее.А депрессии и изменения веса, проблемы с щитовиткой и печенью-так это и не только после ЭКО бывают.Страшнее всего то, что мы с вами, дорогие девушки и женщины действительно делаем то, о чем понятия не имеем, да и врачи-то толком мало информируют...

ЭКО дети бесплодны! Проблемы начинаются в подростковом возрасте!

Гость
#432

ЭКО дети бесплодны! Проблемы начинаются в подростковом возрасте! От куда такая уверенность? Моя подруга прошла через ЭКО в 1997 году, сейчас девочки 18 лет и она ждёт ребёнка, забеременела без всяких проблем, беременность проходит нормально и скоро появиться малыш (ждут мальчика). Прочтите про Луиз Браун (первого ребёнка родившегося при помощи ЭКО), она самостоятельно родила двух детишек! Мерзко осозновать то, что детишек появившихся на свет в результате ЭКО считают вторым сортом людей, и какой то ошибкой природы!

Лина
#433

Будут и дальше умирать от эко,, это бизнес, огромные деньги и никто это не предотвратит, а те которые скажут что делали эко и у них всё хорошо, они ещё не знают, что с ними дальше будет, всю информацию о количестве смертей скрывают, только публичные люди, как Жанна Фриске и жена Кости Хобенского умерли скоро после родов, так и не став счастливыми родителями(ЭКО- это, как стать матерью и умереть(

#434

Как я поняла из спец ресурсов негативные последствия могут быть только у донора яйцеклетки и то не особо опасные. Перед тем как начать протокол, донор должна сдать несколько анализов и пройти полное обследование. К подобной процедуре допускаются только полностью здоровые женщины. Во т можете почитать http://ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru/.

Гость
#435
Гость

ЭКО дети бесплодны! Проблемы начинаются в подростковом возрасте! От куда такая уверенность? Моя подруга прошла через ЭКО в 1997 году, сейчас девочки 18 лет и она ждёт ребёнка, забеременела без всяких проблем, беременность проходит нормально и скоро появиться малыш (ждут мальчика). Прочтите про Луиз Браун (первого ребёнка родившегося при помощи ЭКО), она самостоятельно родила двух детишек! Мерзко осозновать то, что детишек появившихся на свет в результате ЭКО считают вторым сортом людей, и какой то ошибкой природы!

Они не ошибка,они эксперимент.И я бы не хотела себе такое в качестве партнера.
Нет, не мерзко, но мне лично было бы не надо( при условии, что об этом вообще расскажут).Тут многие мамашки об алкоголизме -шизе-тяжелом характере своих дИтачек ненаглядных молчат, а уж про ЭКО...будут молчать, как партизаны!

Инга
#436

В Москве рекомендую Мать и Дитя на Юго-Западе, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть! клиника спокойная, семейная, эмбриология, оснащение на уровне лучших.

Мирослава
#437

Не понимаю, почему такой негатив на ЭКО. Хотеть быть родителем своему ребенку - это нормально. Да, гормональная нагрузка на женщину высока, но есть разные протоколы. И как раз искусство врача и состоит в том, чтоб это воздействие было минимальным и в то же время действенным. Не все врачи это умеют. Подавляющее большинство шаблонно назначают лекарства в протоколе. Нам с мужем повезло попасть к толковому доктору. Мы в Питере у Боярского делали ЭКО в центре репродукции генезис. В первый раз неудачно было. Доктор после этого схему лекарств поменял. Во второй раз всё получилось. Чему мы с мужем очень рады!
А про смерти тут вообще бред многие пишут...

Ольга
#438

Существуют исследования, устанавливающие связь между ЭКО и онкологическими заболеваниями. Ученые из Лондонского университета и их коллеги из Нидерландов на основании исследования статистических данных, в которых участвовали тысячи женщин, установили высокий риск возникновения злокачественной опухоли яичников у тех, кто проходил через процедуру экстракорпорального оплодотворения. В Университете Западной Австралии также на основании наблюдения за 21 тысячей женщин была установлена связь между ЭКО и раком груди.

Zyf
#439

Если женщина в принципе здорова, то не должно быть последствий от гормонов, вердь она их не годами принимает. Насчет поправляются, кто поправляется, а кому все говорят, что похудела:) Боли могут быть и при бережносй стимуляции, но через 3 недели все проходит. При беременности тоже далеко не всем дают гормоны, сначала контроллируют собственные гормоны, если они не низкие, то все препараты отменяются. Но это все настолько индивидуально. Естесственно, не стоит делать ЭКО, если не доказано, что оно единственное возможное. Надо полностью проверится, сделать дягностическую лапару, иногда при лапаре можно удалить причину бесплодия. Но заочно трудно сказать. Единственное каких-то ужасных последствий именно из-за ЭКО нет.

У меня есть последствия, и очень ужасные, жизни никакой.... Одно эко неудачное, и больше ни детей не будет, ни здоровья.....

Валерия
#440

Мне помогли в клинике Мать и дитя на Юго-Западе в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко Виктория.

Наталья
#441
Гость

Почитала комменты и решила рассказать о своих последствиях после эко. На протяжении 14 лет мы с мужем обследовались, беремен. не было ни разу, серьезных проблем врачи не находили, у мужа тоже все в порядке.. Врачи разводили руками и отправляли на эко.. В 2011 мы решились на протокол, делали в Краснодаре. После стимуляции уже почувствовала себя плохо, яичники были раздуты, низ живота очень болел. На пункции взяли 14 яйцеклеток, из них 8 эмбрионов, 2 подсадили.. В общем протокол был не удачным.. Самочувствие через месяц стало ухудшаться, волосы лезли, стало тяжело дышать, вены повылазили на ногах да и по всему телу, слабость накатывала периодически, основные проблемы начались через год, начали безумно болеть все суставы, как-будто мне лет 80, через 2 года появилась миома в матке, кожа стала портится, волосы лезут со страшной силой, причем выпадают ресницы и брови.. начались проблемы с желудком, появились эрозии.. постоянно болит спина. Вот уже пятый год я чувствую себя развалюхой, пытаюсь выяснить что со мной и лечу все по немногу. Врачи говорят, что все это последствия гормональной стимуляции. В общем советую девушкам внимательно контролировать в каких дозах назначаются гормоны, у меня явно была передозировка, моя врач мне назначила очень завышенные дозы, ну а поскольку я ей доверилась, то и не сомневалась, что так и надо.. Я очень жалею, что пошла на это. Рада за тех у кого получилось и кто избежал таких последствий..

Наталья
#442

Моя дочь сделала уже 8 раз ЭКО 6 сделала в у себя в Люксембурге а 2 в Праге и все врачи которые смотрели ее и ***** карточку то сказали что все в порядке и у ней и у мужа Но главное что забыла сказать что на 7 и 8 она взяла донорскую яйцеклетку так как у ней уже почти не было и вот 7 прокол а 8 ждем пошел 10 день она очень переживает говорит и боли в животе были и тянуло поясницу но все таки расстроилась что будет а ведь ей в октябре уже 35 лет будет А врачи руками только размахивают Вот какие делала

Гость
#443
Инга

В Москве рекомендую Мать и Дитя на Юго-Западе, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть! клиника спокойная, семейная, эмбриология, оснащение на уровне лучших.

тут тема другая...
а вы через пост Викторию рекламируете,не устали еще?

Гость
#444
Катя

Здравствуйте, барышни!
Вот у меня вопрос ко всем кричащим про рак и отказ от Эко: а что если оно и вправду единственный шанс? У меня в анамнезе 2 внематочных. Вот не пролазят мои яйцеклетки в трубы и все тут! Застревают. Итог: труб нет.
И как же теперь быть? Отказаться от материнства, если есть хоть какой-то шанс??
Я так поняла, что ругаются в основном барышни уже имеющие своих "естественных" детей? Почему интересно тут нет дам, которые пишут: а я вот отказалась от эко и не жалею, взяла из детдома.
Как быть тем доя кого это опасный, но выход?? Если нет других вариантов?
Особенно порадовала барышня, которая назвала другую "счастливой самкой"...
Не хочется быть, знаете ли, "бесполезной самкой". Хочется быть такой же счастливой :)

Да делайте, что хотите, вас просто предупреждают, а решать и рисковать своим здоровьем только вам!

Юлия
#445

Эко - это просто оплодотворение яйцеклетки вне тела матери. Ничем другим больше ни беременность, ни роды, ни дети не отличаются. В организме женщины сперматозоид сам находит яйцеклетку, вне организма в чашке петри сперматозоид точно также сам находит яйцеклетку или врач помогает сперматозоиду внедриться через стенку яйцеклетки. ВСЕ, более никаких отличий не существует.
Если врач грамотный и клиника добротная, то никаких последствий и побочек не будет. Единственный дискомфорт возникнет в яичниках, вместо одного доминирующего фолликула вырастет несколько, в зависимости от того, на какую стимуляцию роста яйцеклетов вы договоритесь с врачом. Если вас простимулируют аккуратно, то яйцеклетов вырастет немного, если по варварски, то все побочки и боли гарантированы.
Ищите современные клиники, грамотных врачей и высококлассных эмбриологов. Читайте отзывы. Вам важно не только получить беременность, но и удержать ее. Не гонитесь за дешевизной. Если все совпадет, то все пройдет прекрасно, без болей и без последствий. Как у обычных людей. деже не заметте ничего и сможете вести обычный образ жизни.

Многие родители получили шанс стать таковыми благодаря квотам на ЭКО ,бесплатным. О какой дешевизне вы говорите? У обычной семьи нет финансовой возможности посещать качественные клиники и отваливать по пол миллиона . Пользуются тем ,что дают и надеются на Бога.

Zanoza
#447

Прочитала все комменты, кровь ушами пошла от такого количества злобы и неадеквата))) Во-первых, делать ЭКО или нет - личный выбор каждого и не всяким недалеким личностям указывать мне или еще кому-либо, что мне принимать и какие дети-***** у меня могут родиться... Понятно, что гормональная стимуляция вредна и риски есть всегда, именно поэтому до и после ЭКО нужно придерживаться здорового образа жизни и принимать витамины, чтобы минимизировать последствия. А от кист, миом и онкологии не застрахована ни одна женщина. Кстати, какой процент среди онкобольных женщин после ЭКО? Вы когда пакет чипсов покупаете, знаете, что там часто содержатся ГМО, которые вызывают рак? Или все здесь присутствующие не курят, не пьют, живут в экологически чистых районах, не пользуются мобильниками и компами и еду на своем огороде выращивают? Давайте бить себя пяткой в грудь, с какими отклонениями у низ дети родятся! Тем более, у любого риска есть цена: здесь на карту поставлена возможность иметь детей, что крайне важно для большинства женщин. Очень легко рассуждать, когда никогда с такими проблемами не сталкивался или дети не нужны в принципе.

Альфия
#448

Я прошла через две процедуры ЭКО в клинике Мать и дитя г. Уфа. Первая неудачно, вторая крио. Сейчас у меня две замечательные девочки, нам почти 3 года. Да многое пережито, и во время беременности и после. Но с каждым новым успехом девочек, все плохое забываешь, особенно когда слышишь каждый день слово мамочка, и улыбку на личиках своих детей. Я родила в 39, и думаю, что сейчас мои небольшие проблемы со здоровьем связаны с этим. По крайней мере уже несколько врачей сказали, что это не последствия Эко. Каждая семья должна сама решить , какой способ деторождения им выбрать. Врачи не боги, они только помогают . И не надо читать плохие статьи. Когда вы в процессе, только положительные эмоции !!!

Гость
#449
бяка

А вы зайдите-ка на форум какого-нибудь сайта, посвящённого ЭКО - среди прочих тем там будет тема и про негативные последствия. Сама когда-то интересовалась этой темой. У очень многих женщин после ЭКО начинаются проблемы со щетовидкой и печенью - "лошадиные" дозы гормонов даром не проходят.

Настя

гость

прежде чем делать эту процедуру десять раз подумайте....нам ни кто не приводит статистики реальных роблем после проведения ЭКО, по мимо этого смертность в течении пяти лет после процедур приблезительно около 38%, прежде всего страдают железы, подвоздействием большоо количества гармонов, они просто перестают правильно функционмровать, а зачастую и полностью отказываются....очень много онкалогии.....это же не естественная беременность когда сначала перестраиваются органы при естественной выработки гармонов, организм постепенно увеличивает гармональную нагрузку... при эко происходит гармональная атака и органы за частую не успевают перестраиваться.... и это только малая толика всех последствий... ведь родить здорового ребенка это только половина, нада быть самой здоровой чтоб его воспитать...врач паталагоанатом...

Зая
#450

[quote="Мадина." message_id="27073476"]Готова подписаться под вашими словами!Сама три года назад делала ЭКО.Не все так страшно как это рисуют! Моей дочурке три года.И поверьте,счастье называться мамой стоит многого!!![/quo

Блин, а у меня после 4 неудачных ЭКО предклимаксное состояние ;((( а мне всего 34

Олеся
#452

Я родила девочку после Эко через месяц она умерла от страшного порока сердца я её ждала 13 лет чтобы родить и похоронить .моему горю нет предела. Я больше неверю в эко.

Олеся
#453
Саня

Шла на эко после нескольких лет безуспешных попыток самостоятельных. Сестра отправила к своему репродуктологу в клинику Мать и Дитя, которая ей помогла заберемененить в 2011 - Бондаренко Виктория, вот она мне и помогла с первого протокола зачать нашего малыша. 22 неделя, ждем, ждем:) Рекомендую идти к ней, "Мать и Дитя" Юго-Запад, условия там отличные!

если вы беременны после Эко это не повод для радости а повод обследовать плод на патологии. 1. Вирус герпеса если он у вас есть в крови здоровым ребенок небудет точно.2. Генетик обязательно.3. И самое важное что нужно сделать - эхокардиография в утробе плода!!! Потаму что УЗИ не видит развитие пороков сердца. Сделайте все что я вам написала чтобы не ходить на кладбище как я. Потаму что видеть в гробу своего долгожданного ребёнка это страшно поверьте. Родила я 08.08 2016 умерла дочка05 09 2016. Посчитайте сколько длилось моё материнство. ??Удачи вам искренне желаю.

Ольга
#455

"лучшее"имеете ввиду что в Москве? тогда не соглашусь. В моем случае допустили халатность. в одной из клиник проходила подготовку к ЭКО.с самом начале стала чувствовать себя плохо:тошнота,слабость,а потом и судороги.Врач не обратил на это внимание! когда протокол был в стадии завершения,а я уже не спала ночами,заболела гайморитом-температура и т.д.Требовалось срочное оперативное вмешательство. Протокол остановили и тут началось...приливы(хотя мне 35) каждые 4 часа(и ночью)-длилось 2,5 месяца,потом пошло на спад+еще месяц. дальше из больниц уже не вылезала,посыпалась вся!!! в моем случае просто не разобрались можно ли мне было делать и в какой дозировке...у меня от рождения вызывают аллергию оч.многие вещи,даже фурацелин!особенно гормоно содержащие и седативные препараты.На сегодняшний день прошло 3 года и поставили отек квинки,долго не могли установить,это все копилось. пернесла 6 операций.состояние на уровне инвалида.Позже я встретила еще таких пострадавших и это не возрастные дамы,а здоровье в хлам....меня возмущает почему не предупреждают о подобном или почему тщательно не исследуют,кому можно,а кому нет! ведь во всем есть исключения,а медицине тем паче.....здороья всем!!!

Ирина
#456
Саша

Если остается только ИИ, ЭКО то конечно надо идти! в Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя. Я там у Бондаренко смогла зачать своего первенца! она сейчас на Юго-западе работает, ранее в ПМЦ работала долгое время.

Не соглашусь абсолютно на счет этого заявления. Я например прохожу лечение в клинике К+31 и в этой клинике прекрасная эмбриология, Ашитков Тарас Вячеславович прекрасный эмбриолог. Я лично знакома с парой у них проблема в муже, очень плохая спермограмма по показателям. Так вот именно Тарас Вячеславович смог сделать невозможное, Анечка беременная, они ждут мальчика. У меня протокол начинается в феврале и тоже верю и надеюсь, что он будет победным!!

Гость
#459

Подскажите ещё пожалуйста в Новосибирске хороших эмбриологов и вообще где лучше делать ЭКО, Пасман или Авиценна?

Татьяна
#460

пункция ямчников - вот в чем риск после нее ранний климакс и киста. они уже не будут работать

Оксана
#461

Это не эко а русская рулетка, я в 35 выглядела на 25, после 2 эко, щитовитки не выдержала, гипотериоз, вырвали волосы, жутко....еще и недавно на мрт опухоль мозга обнаружили, так что думайте кто ваших детей будет воспитывать........после эко

Ангелина
#462

Читаю... Страшно..... А еще против Абортов протестуют, в половине стран мира запрещены аборты! женщины унижены до уровня животных , как в каменном веке! И все это под прикрытием ВЕРЫ В БОГА!!!! Бог послал ребеночка!!! Вселил в него ДУШУ!!!!! А мы прем против ЕГО воли!!! А ЭКО тогда Это ЧТО?!!! Почему не протестуем?!!! Бог Не послал ребеночка ну вот решил - не надо вам ребенок! А вы его получается - заставляете? Заставим Бога.... Интересно... Интересный поворот.. заставить Бога вселить душу в незапланированного Им человека... Это по Христиански конечно.. Это вера в Бога конечно, та еще....Тут прослеживается так же и "смирение" и "терпение" и т.д... Задумайтессь... Так же как и запрет абортов так и это ЭКО, все это кому то нужно (читай выгодно).. и этот кто то - явно не Бог....

Яна
#463
Татьяна

Девочки ничего не бойтесь и если у вас показания " только эко" соглашайтесь.Только найдите хорошую клинику и опытного врача в этом залог успеха. Я десять лет лечилась от бесплодия и ничего не получалось только печень страдала и деньги уходили непонятно на что. Но потом в Москве нашла клинику "Дети из пробирки" мой врач Мартышкина Елена Юрьевна .Очень опытный врач. Я живу не в Москве и могу ей позвонить и проконсультироваться в любое время ни разу мне не отказала.Почитала отзывы о клинике о врачах приехала туда встретилась с врачом мы пообщались. И я согласилась. Все прошло замечательно ничего неприятного я не испытала при процедуре эко. У нас получилось все с первого раза хотя мне 35 лет уже.И у нас там в клинике на криоконсервации хранятся еще 5 эмбриончиков и когда мы захотим еще ребенка мы можем поехать и мне их перенесут. Сейчас у меня срок 35 недель всю беременность я себя хорошо чувствую. Хотя у меня до беременности были жуткие мигрени по 3 дня подряд болела голова и ничего не помогало. С началом беременности я даже ни разу про мигрень не вспомнила. Никогда не сдавайтесь если вы действительно хотите своего ребенка. Удачи всем.

мне Мартышкина *****.Ю. вообще не понравилась. Резкая, разговор на повышенных тонах. Ну и самое важное, проблему мою не решила.

Полина
#464

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Изумрудная кошка
#465

Дети должны рождаться естественным путем, это так очевидно. Эко, и прочие процедуры - это притягивание за уши, и это неизбежные проблемы. Дюфастоновая нация, дюфастоновые дети, ЭКошки... Это страшно, люди. Сейчас женщины дюфастон, утрожестан и прочие гормоны как витаминки в себя закидывают.. Мне много раз прописывали гормоны, но я никогда их не пила. Кстати, была я у хваленой Мартышкиной Елены Юрьевны, про которую ходят хорошие отзывы по людям и по просторам интернета. Ничего особенного в ее подходе я не нашла. Тот же дюфастон назначила, при этом сказала, что это растительный безобидный препарат. На второй прием к ЕЮ я не пошла, и советовать ее другим не буду, врач ни о чем. Про Дюфастоновых детей уже написано, такая же участь ждет Экошек. Природа не терпит вмешательства, это не я придумала.

Katrin
#466
Анна

Девочки посоветуйте, стоим на пороге разрыва брака. Муж шантажирует меня эко. Периодически вещи собирает. Говорит не сделаешь эко разведемся. Я на 6 лет моложе, особых проблем со здоровьем нет. У него плохая сперма

ваш мужчина манипулирует вами,возможно боиться вас потерять...Но вы сами должны для себя решить ,что для вас важнее..Ваше здоровье или ваш мужчина.Если вы здоровы,то найдите себе тоже здорового мужчину...Дети -это счастье...

Katrin
#467

ваш мужчина манипулирует вами,возможно боиться вас потерять...Но вы сами должны для себя решить ,что для вас важнее..Ваше здоровье или ваш мужчина.Если вы здоровы,то найдите себе тоже здорового мужчину...Дети -это счастье...

Katrin
#468
Ася

мне 40 лет. младшему сыну 7 лет. пытаюсь забеременнеть третий год , но яйцеклетка не созревает до положенной стадии. вроде решилась на ЭКО, но теперь боюсь. Очень боюсь раннего климакса, так как содежание фолликулов итак небольшое, а после стимуляции точно будет истощение яичников. Прошу ответить тех, кто примерно в моем возрасте прошел через это. Какие последствия испытали вы. А в остальном половая система без патологий, кист, воспалений нет. Эррозий не было никогда. предыдущих детей зачала самостоятельно и носила легко и родила сама без эпидуралок. Это мой второй брак.

Сами не можете со вторым мужем >?40 лет не помеха...Главное,что вы здоровы и желаете дитя...

Katrin
#469
Гость

Так сказали врачи что только эко.Я сама с Россий , муж у меня датчанин. Мне 28 ему 60 я сначала хотела сделать в Сочи . Но так как муж постоянно в командировках и он нашел клинику в Даний и предложил поедать туда...передоза гормональных лекарств и я теперь больная...

Девочки ,зачем вы ищите таких не здоровых и по возрасту не подходящих мужчин..Неужели не нашлось помоложе ?? Зачем себя и детей своих так мучать?

Katrin
#470

Девочки ,зачем вы ищите таких не здоровых и по возрасту не подходящих мужчин..Неужели не нашлось помоложе ?? Зачем себя и детей своих так мучать?

Елена
#472
Sasha

Девочки, нехороших последствий можно избежать, если вы тщательно обследуетесь перед ЭКО. Я считаю мне очень повезло с врачем Сухчевой Т.С. из клиники "Мама", которая подобрала мне оптимальную программу подготовки к ЭКО и мне удалось избежать негативных последствий.