Гость
Статьи
Перелет с …

Перелет с полуторагодовалым ребенком через океан: а надо ли?

Дорогие мамочки! Прошу поделиться опытом тех,кто путешествовал с маленьким ребенком в Америку (Канаду,Австралию..) Как переносит ребенок трансатлантический перелет? Тяжело ли переносит разницу во времени? Собираемся на 2 недели в Канаду,не знаю,стОит ли брать малютку с собой!!!

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Боинге для "малюток" есть специальные места-стенка,разделяющая два салона оборудована люльками.Это для трансатлантических перелётов.И это для "люлечников".А вот ребёнку полутора лет выдержать 14-16 часов в самолёте...Сильно сомнительно.

Лой Ивер
#2

Это личное дело каждого конечно, я для себя решила, что не буду даже заграницу свою брать, пока не вырастет. До 5ти лет точно. Многие мне конечно говорили "да ты что, вон с младенцами летают", а я лично не хочу такой стресс и физический и психологически для ребенка, плюс акклиматизация, дополнительные переживания, я решила что это не для меня. Мне даже в 10 лет лично трансатлантический перелет очень сложно давался, хотя я летала каждые пол года, перелет 16 часов с 1 пересадкой был. Насмотрелась на несчастных малых деток в аэропорту, поняла, что свою так мучать не буду. ИМХО, если есть с кем оставить на 2 недели, оставьте лучше, но решать вам, ваше личное родительское право, а лучше родителей никто не знает, что лучше для вашего ребенка.

Виктория
#3

не надо. если есть возможность с кем оставить из близких - оставьте дома малышку.

Гость
#4
Лой Ивер

лучше родителей никто не знает, что лучше для ребенка.

Ни скажиии...органы опеки и попечительства, а также социальные работники знают.Намного лучше-))

Гость
#5

Летала сама,видела малышей в самолёте,летали друзья. Все в лёгком шоке. Малым в основном нравится. Готовьтесь к весёлому,нескучному полёту. Главное спокойствие!

#6

Сложно сказать, не зная вашего ребенка- спокойный или живчик. Я со своим(живчик он у меня) летала с двух лет по принципу "начинаем с малого", то есть в два года полетела в Египет(4 с лишним часа), потом по нарастающей- 6,7, 9 часов. В 4 года уже летал 10 часов в воздухе с трехчасовой стыковкой. Главное, знать, чем занять ребенка (а в 1,5 года это сложнее, чем в 3-4) и как он это перенесет. Ну и проконсультирутесь с педиатром, нетли внутричерепного давления.

Юлия
#7

6-ребенок сверхактивный,только месяц назад начал засыпать по графику и без криков и успокоительного (педиатр прописал). вот теперь и боюсь,чтоб из-за 2 недель отпуска не пустить насмарку все усилия и не начинать по новой... ...

Гость
#8
Атлантида

. Ну и проконсультирутесь с педиатром, нетли внутричерепного давления.

А если он скажет,сделав пару пассов на воде и дунув в ухо,что есть,то что?Голову разнесёт на высоте?-))

Как же больные с опухолями мозга (у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повышено то самое давление) на операции добираются с головой на плечах при приземлении...

Юлия
#9

нет-нет,никакого давления нет (хотя до года подозрения были). Меня больше даже не перелет беспокоит (ребенок уже летал,но не так далеко), а разница во времени.как перестроить на новый режим,а потом вернуть все обратно????

Граф
#10
Гость

В Боинге для "малюток" есть специальные места-стенка,разделяющая два салона оборудована люльками.Это для трансатлантических перелётов.И это для "люлечников".А вот ребёнку полутора лет выдержать 14-16 часов в самолёте...Сильно сомнительно.

Ага, и умные люди бронируют эти места за месяц.

И мама с ребенком потом может хоть на *** изойти - но меняться с ней не будут. 11 часов сидеть вытянув ноги важнее)))

Гость
#11
Граф

умные люди бронируют эти места за месяц. И мама с ребенком потом может хоть на *** изойти - но меняться с ней не будут. 11 часов сидеть вытянув ноги важнее)))

Я не знаю,как оно в России.А на западе вам без младенца эти места не продадут.

Гость
#12
Юлия

разница во времени.как перестроить на новый режим,а потом вернуть все обратно????

Если бы существовал простой ответ на этот вопрос,сотни тысяч людей по всему миру не страдали бы от этого явления,именуемого "джэт-лэг"-))

Гость
#13
Юлия

разница во времени.как перестроить на новый режим,а потом вернуть все обратно????

Если бы существовал простой ответ на этот вопрос,сотни тысяч людей по всему миру не страдали бы от этого явления,именуемого "джэт-лэг"-))

Рината
#14

зависит от ребенка. Моя летала из Америки в Европу каждые пол- года, начиная с 5 месяцев. Разницу во времени больше я ощущала. Дочь перестраивалась за сутки. Старайтесь выбрать ночные рейсы, тогда ребенок в полете будет спать и режим не собьется особо

#15
Гость

А если он скажет,сделав пару пассов на воде и дунув в ухо,что есть,то что?Голову разнесёт на высоте?-)) Как же больные с опухолями мозга (у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повышено то самое давление) на операции добираются с головой на плечах при приземлении...

Грамотный невропатолог не ставит диагноз, сделав пару пассов над головой....Голову не разнесет,но адская боль обеспечена. С нами летели такие. детеныш орал при взлете и посадке нечеловеческим криком- родителей убить хотелось!!!! На хрена такое надо, пусть перерастет лучше. Я сама, когда нас сажали в грозу почти вертикально, думала чепреп лопнет- боль жуткая была. Ну и зачем ребенка этому подвергать, если есть возможность дома оставить? А больные с опухолями наверняка что-то принимают, для снятия болевых ощущений.

Гость
#16

Собъётся - восстановится. Вы за что больше переживаете,за поведение во время полёта,за неудобства,которые будет доставлять вам малыш после перелёта,а потом и в отпуске?

Или за него самого?

В зависимости от ответов разные действия.

Граф
#17
Гость

Я не знаю,как оно в России.А на западе вам без младенца эти места не продадут.

тут в разных компаниях по разному - иногда места заранее известны, иногда на регистрации раздают. На регистрации за небольшую денюшку их можно получить

Гость
#18

люльки кажется до 12 кг.....наша в годик еле помешалась в эти люльки....в полтора точно не влезет!Летели из австралии на украину и обратно....дочке год был. Перелеты перенесла нормально устала конечно и не понимала почему не пускают ползать..это её злило очень:)

Юлия
#19

16 - в первую очередь я,как любая нормальная мама,переживаю за физическое и псохологическое состояние своего ребенка.поэтому и интересуюсь у тех,кто со своими детками такое проходил. а мои неудобства меня не пугают - мне проще будет даже отказаться от поездки,чем мучать ребенка,заведомо зная,что это будет тяжело.. вот и спорим с мужем: я-ПРОТИВ,он-ЗА..

Гость
#20

Юлия, какой возраст? если родничок не зарос, то точно не рекомендуют, ловить перепады давления это издевательство над ребенком. Стюардессы уходят на пенсию очень рано, перелет губит здоровье. Страдают легкие, сосудистая система...Не стоит подвергать такому испытанию малыша. В самолете очень сухой воздух, дышать 10 часов таким, явно вредить малышу.

Гость
#21

19,Юлия

У нас многие летали с малышами из Америки в Россию. Но только летом ,на 1-2 месяца и показать бабушкам-дедушкам.Пообщаться.

Проблемы в самолёте -не спят,никто,только от усталости полчаса прикорнут. Еда,памперсы,само собой нужно тщательно продумать. Непривычная обстановка. Не дают ползать в проходах и это кошмар. Ребёнок ползает по родителям. Пару дней после приезда переходят на другое время. Пару ночей играют,потом перестраиваются.

Может не пойти еда,про это нужно помнить.

Резкая смена температур влияет. Летите из зимы в лето это одно,а наоборот хуже.

Прикиньте всё,обсудите с мужем и определитесь. Сами точно с таким малышом не отдохнёте. Только привыкнете,освоитесь,а уже и обратно пора лететь,опять часов 10+

Гость
#22

Мы летали с ребенком 1.4 из Америки в Питер, как раз на тех местах с люльками, нам ее не дали, т.к. ребенок бы все равно в нее не влез, а рядом с нами летела девушка одна с 4-х месячным младенцем, вообще без проблем, при взлете/пасадке она ему давала либо бутылку с молоком сосать, либо соску (также как и мы), т.к. когда они сосут это помогает перенести взлет/посадку более безболезненно, меньше давления на уши. Младенец проспал всю дорогу в своей люльке, мы его практически и не слышали, проснулася пару раз, его покормили/поменяли и обратно в люльку. Мама этого младенца спала себе почти всю дорогу, она в отличие от меня выспалась. т.к. моя детка у меня на руках была. Благо на тех местах места для ног было много, мы туда выданное покрывало постелили и она у нас в ногах ползала с игрушками пару-тройку часов, потом поела и уснула на мне, так что мне было не двинутся ничего. Получилось, что с совсем маленькими еще и проще, но, наверно, от ребенка зависет.

Киса-Мурррыса
#23

Здравствуйте Всем! Этот вопрос уже обсуждался,но всё же! Мы на днях летим в Питер, с Владивостока. В Питере будем месяц!! Я очень переживаю, как моя пятимесячная малышка будет там спать,во сколько засыпать,привыкнет ли к разнице во времени и т.д...И самое главное, что будет,когда мы прилетим обратно во Владивосток. Не перепутает ли она день с ночью и наоборот. Когда Ариана родилась, у меня по сей день не было никаких проблем с ее сном. Она отлично спит ночью, уже в 10-11 вечера ее тянет на сон. Боюсь, что месяц пребывания в Питере собьет весь режим малышки...И ночами она будет не спать, а бодрствовать...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: