Гость
Статьи
Девочки, сколько спит …

Девочки, сколько спит ваш ребенок?

Девочки, мой ребенок (ему 2 месяца) спит по 10 часов в сутки. Это нормально????
Я ужеизвелась вся. Хочет спать видимо и плачет, а уснуть тяжело. На рукахеще может подремать, а вкровати просыпается.

Вера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально, моя на руках до 3-х месяцев спала. Правда на ночь-в своей кравати без проблем. Через 3 месяца научилась и днем спать одна. Я ее, кстати, не укачивала, просто ложила на грудь и так, сидя, мы проводили дни

Гость
#2

Нормально. А заснуть не может,может у вас мальчик, перемена погоды на них сказывается.

Валентина
#3

Это очень мало. В таком возрасте у ребенка только дневной сон должен продолжаться 10-12 часов. И еще днем 3 раза по 1,5 или 2 часа(точно не помню нормативы). Вообще, до полугода ребенок почти все время спит.Не поленилась- пошла посмотрела- до 3-х месяцев сон 17-18 ч в сутки,с 3-х до 6 - 15-16,с 6до 10- 14-15.... Ребенок оч хорошо засыпает на улице, я гуляла 2 раза в день по 2-3 часа.

Валентина
#4

Извините, не дневной, а ночной сон 10-12 часов.

Света
#5

у мня ребенок родидся 9 января 2002 года. Так вот ночью он спал в кроватке, просыпался около 7. я его кормила, переодевала, закутывала и выносила на балкон (там стояла коляска) и укладывала спать в коляску, (она старая, и когда он просыпался начинал ворочаться она противно так скрипела), я в это время ложилась спать в комнате с открытой форточкой - чтоб его услышать, потом около девяти пять кормила, переодевала и опять на балкон до 12. ну и так он почти все время спал на улице (балкон застеклен, и погода не очень студеная була -10 было. Вообщем он тогда на улице такой аппетит нагуливал, набрал за первый месяц 3600, и дальше тоже хорошо прибавлял), и я высыпалась, в выходные гуляли с мужем очень долго. так он у меня да мая все и спал на балконе днем. потом стало труднее под окном стадион - дети стали гонять в футбол, громко стало.

Света
#6

мне мама сказала, когда я приехала из роддома - увижу что укачиваешь башку откручу мне. я его рядом клала и поголовке гладила, сам вырубался, хотя когда мелкий был - так у титьки засыпал. сейчас глянула в дневник, он у меня до 3 месяцев вообще все время спал, по 20 мин между кормлениями только бодрствовал, потом время сна постепенно сокращалось, а бодрость увеличивалась. я сама пришла к мнению, что ребенка нужно приучать к режиму, в этом только плюсы. Ты сама знаешь, что у тебя допустим есть 2-3 часа до след кормления

Форсунка
#7

Мало он спит у вас... А уснуть не может потому что тревожит что то наверное..

Ленчик
#8

У меня дочь спит 10-11 часов ночью и 2 раза днем по 1,5 часа.

msg
#9

u moej v tom zhe vozraste bil takoj zhe primerno rezhim kak u Lenchikinoj dochki. Glupo ozhidat ot rebenka chto on budet mnogo spatj potomu chto tak napisano v knizhkah.

msg
#10

a mozhet emu prosto nuzhno vashe prisutstvie dlja sna? poprobujte spatj vmeste.

аня
#11

у меня тоже так мало спит. ночью суммарно около 10 часов, а днем около 4=)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема