Гость
Статьи
Рожать самой или …

Рожать самой или кесариться? Что выбрать?

У меня есть показания к кесареву-большие проблемы со зрением. Но сейчас мой доктор делает все, чтобы у меня появилась возможность рожать самостоятельно-подпаиваем сетчатку и т.п. Итог: я смогу рожать …

Бусики
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гостья
#201

к 200. в конце фигня какая-то получилась)))

гостья
#202

И ещё хочу сказать,что большинство примеров(последствий КС или ЕР),которые здесь приводят,они не зависят от способа родов.Всё очень индивидуально.Всем удачных родов!!!

Автор
#203
1+1

Бусики, Естественно, Вы сами решите, как Вам рожать, но если у Вас есть показания к КС , то думаю,что ВАм лучше спросить мнения и других специалистов, а не ставить свою и жизнь малыша на карту из -за мнения одног врача. Желаю ВАм удачи и здоровья.

Большое спасибо!!

Автор
#204
Гость

Автор, у меня тоже проблемы со зрением, близорукость минус5,5. Скажите, у Вас сколько? Такая близорукость как у меня, это показание к кесареву?

Гость, показание к кесареву не степень миопии, а состояние сетчатки. Следовательно, определить, есть ли у вас необходимость к КС может только офтальмолог после глубокого обследования глаз. У меня миопия повыше, чем у вас, но именно дистрофия сетчатки и стала показанием к КС. А теперь вот подпаяли и даже при моей близорукости я могу рожать сама.

Автор
#205
Гость

Гость

Автор, у меня тоже проблемы со зрением, близорукость минус5,5. Скажите, у Вас сколько? Такая близорукость как у меня, это показание к кесареву?

Близорукость ни при чем))) Если сетчатка в порядке, то близорукость не помеха.

Ну это уж вы совсем огульно заявили.... Проблемы с сетчаткой прямое следствие близорукости. Чем она выше, тем выше и дистрофия сетчатки. Просто нет правил и точной схемы. При одной и той же степени миопии воздействие на сетчатку может быть разным

Гость
#206
Автор

Ну это уж вы совсем огульно заявили.... Проблемы с сетчаткой прямое следствие близорукости. Чем она выше, тем выше и дистрофия сетчатки. Просто нет правил и точной схемы. При одной и той же степени миопии воздействие на сетчатку может быть разным

У моей подруги миопия выше (причем с детства), а сетчатка в полном порядке((( Два разных окулиста давали добро на ЕР.

206
#207

Но я не спорю, автор))) Я не специалист. Наверное, заблуждаюсь и повторяю чужие слова...

Продавец слонов
#208
Гость

Автор, у меня тоже проблемы со зрением, близорукость минус5,5. Скажите, у Вас сколько? Такая близорукость как у меня, это показание к кесареву?

Показание не близорукость, а состояние сетчатки. У меня сестра рожала при -8 сама дважды. Все нормально, потом еще и операцию сделала и теперь очками не пользуется.

Лиса Алиса
#209

у моей подруги проблемы с глазами, перенесла 11 операций в разное время с детства, плюс стоит искусственный хрусталик в одном глазу, так ей и то окулисты и гинекологи добро давали на самостоятельные роды. она отказалась, сделали кесарево, о чем не жалеет.а то мало ли, что бы могло случиться, не смотря на разрешение врачей. что называется - береженного бог бережет.

Ленивица
#210

автор, советуйтесь с врачами. а вообще если у вас есть возможность делать кс и хорошие спецы - делайте и не слушайте чушь про естественные роды, во первых гарантии что вы не ослепнете нет, а во вторых хоть и шрамик останется и первые две недели ходить больновато зато вы не порветесь и ребенок целее будет. все что говорят о том что ребенок будет с дефектами чушь полнейшая. я рожала кс, у меня хороший здоровый ребенок, в свои 2,5 стихи рассказывает и песни поет вот так )) и грудью я ее кормила и животик у нее не болел, а шрама у меня кстати и не видно. как будто резинка от трусиков слегка надавила и все. просто кс не так распространенно и не всем доступно, но это гораздо лучше чем ер роды в каменном веке..брр..

Автор
#211
Ленивица

автор, советуйтесь с врачами. а вообще если у вас есть возможность делать кс и хорошие спецы - делайте и не слушайте чушь про естественные роды, во первых гарантии что вы не ослепнете нет, а во вторых хоть и шрамик останется и первые две недели ходить больновато зато вы не порветесь и ребенок целее будет. все что говорят о том что ребенок будет с дефектами чушь полнейшая. я рожала кс, у меня хороший здоровый ребенок, в свои 2,5 стихи рассказывает и песни поет вот так )) и грудью я ее кормила и животик у нее не болел, а шрама у меня кстати и не видно. как будто резинка от трусиков слегка надавила и все. просто кс не так распространенно и не всем доступно, но это гораздо лучше чем ер роды в каменном веке..брр..

Я к этому и склоняюсь. Но слышала про шрам разное. Кто-то говорит, что "фартук" над ним нависает потом, если он горизонтальный, кто-то говорит-живот не накачаешь. Это все меня тоже интересует.

Гость
#212
Гость

КС ДЛЯ ТРУСИХ!!!

Щас ругнусь..Иди на х..й! Тебе б как мне 2 суток в схватках покорячеться...Потом услышать: "мы можем еще подождать,но ребеночка загоним"...а потом в реанимации 2 суток проваляться, потому что меня за эти 48 часов загнали... Дура,***.

Лиса Алиса
#213

211 - живот нависает, если кожа во время беременности сильно растягивается, т.е. зависит от эластичности. А вообще да, прессом и прочим уже не восстановишь, т.к. перерезаны мышцы и нервные окончания.Тут кто-то писал, что мышцы не разрезают, а раздвигают, все не так.я у врача спрашивала, она сказала- сначала режут кожу горизонтально, потом разрезают (НЕ РАЗДВИГАЮТ)вертикально брюшные мышцы, матку режут опять горизонтально. в чем смысл, не знаю, швы рассасываются сами, т.е. их не снимают. но может еще какие методики выполнения существуют, не знаю. у меня шов косметический, не заметно, кожа не растянута, не висит ничего, шрам напоминает царапину, до того тонкий и светлый. а вообще все зависит от врача,но после 1 кесарева, второго раза уже не хочется. очень тяжело было восстанавливаться.

ЛиЛу
#214
Лиса Алиса

211 - живот нависает, если кожа во время беременности сильно растягивается, т.е. зависит от эластичности. А вообще да, прессом и прочим уже не восстановишь, т.к. перерезаны мышцы и нервные окончания.Тут кто-то писал, что мышцы не разрезают, а раздвигают, все не так.я у врача спрашивала, она сказала- сначала режут кожу горизонтально, потом разрезают (НЕ РАЗДВИГАЮТ)вертикально брюшные мышцы, матку режут опять горизонтально. в чем смысл, не знаю, швы рассасываются сами, т.е. их не снимают. но может еще какие методики выполнения существуют, не знаю. у меня шов косметический, не заметно, кожа не растянута, не висит ничего, шрам напоминает царапину, до того тонкий и светлый. а вообще все зависит от врача,но после 1 кесарева, второго раза уже не хочется. очень тяжело было восстанавливаться.

--- а самочувствие самой разрезанной матки? обезболивающие таблетки нужны были? я почему спрашиваю. у многиx женщин бывают круглые животы, не смотря на спорт. причина - проблема с положением/состоянием самой матки, не всегда после родов, иногда гинекология. после ест. родов есть определеныне методики по восатновлению матки до нормального размера. это когда лицом вниз, а под живот подушечку плxокую. но при гин. проблемаx псоле родов это ес-но.

Что именно и когда по времени Вам разрешили делать для матки?

ЛиЛу
#215

это ес-но не разрешается, с подушкой, xотела я написать.

Лиса Алиса
#216

214 - разрешается пресс качать и др.физ.упр-ми заниматься через 6 месяцев после КС, при условии ,что процесс восстановления идет отлично. Но я ничего не делала и не делаю до сих пор, т.к. спорт терпеть не могу , да и заниматься особо некогда было. После операции боль жуткая, колят обезбаливающие и сокращающие матку препараты(при этом ребенка кормишь), мне утром сделали КС, а вечером я уже ходила через силу, заставляют. И вечером принесли кормить ребенка.Три дня в палате инт.терапии, потом в одноместную палату с ребенком переводят, во жесть - сама еле жива, да еще за ребеночком надо ухаживать, врачи маньяки прям !После операции, как только встала СРАЗУ ЖЕ затягивают живот простынью, туго. и так ходишь до дня выписки.Но реально я себя стала хорошо чувствовать только на 4-5 месяц после КС.

ЛиЛу
#217
Лиса Алиса

214 - разрешается пресс качать и др.физ.упр-ми заниматься через 6 месяцев после КС, при условии ,что процесс восстановления идет отлично. Но я ничего не делала и не делаю до сих пор, т.к. спорт терпеть не могу , да и заниматься особо некогда было. После операции боль жуткая, колят обезбаливающие и сокращающие матку препараты(при этом ребенка кормишь), мне утром сделали КС, а вечером я уже ходила через силу, заставляют. И вечером принесли кормить ребенка.Три дня в палате инт.терапии, потом в одноместную палату с ребенком переводят, во жесть - сама еле жива, да еще за ребеночком надо ухаживать, врачи маньяки прям !После операции, как только встала СРАЗУ ЖЕ затягивают живот простынью, туго. и так ходишь до дня выписки.Но реально я себя стала хорошо чувствовать только на 4-5 месяц после КС.

--- спасибо за пдоорбный и чстный ответ. после операции затягивать шов-свезахчок... аж продрало меня от Вашего расказа. уфф.

Листопадло
#218

Да у нас вообще врачи "маньяки", все для вас - только рожайте! Особенно больно, когда на живот давят,подходят и давят руками- это , чтоб " все с тебя выходило" ,причем сразу, как от наркоза очнешься.больно очень,поневоле из груди вопль вырывается.Ну ниче, пережили!!!

Асентра
#219

Первого рожала сама,порвалась до ушей,ребенка щипцами тащили,в принципи все ничего,но долго под впечатлением была.Второго выбрала кесарево.Кайф.Заснул,проснулся,все готово.214 какие-то ужасы написала.Ну поболел живот,а что после ЕР матка не сокращается?И от ребенка в палате отказалась,и не заставляли ходить.Шовчик в зоне бикини малюсенький,и сейчас(пршло 5 лет), его пратически не видно.Жалею что первого с КС не рожала,хотя кому как конечно.

Лиса Алиса
#220
Асентра

Первого рожала сама,порвалась до ушей,ребенка щипцами тащили,в принципи все ничего,но долго под впечатлением была.Второго выбрала кесарево.Кайф.Заснул,проснулся,все готово.214 какие-то ужасы написала.Ну поболел живот,а что после ЕР матка не сокращается?И от ребенка в палате отказалась,и не заставляли ходить.Шовчик в зоне бикини малюсенький,и сейчас(пршло 5 лет), его пратически не видно.Жалею что первого с КС не рожала,хотя кому как конечно.

Ну значит вам повезло, а у меня воспоминания не самые приятные. У моей племянницы были ЕР, она родила меньше, чем за 3 часа, никаких разрывов,разрезов, а уж тем более щипцов.Так, что не надо.....Родить для женщины - это все равно, что в русскую рулетку сыграть !!!!

Гость
#221

Расскажу про себя.У меня было плановое КС.Наркоз-спинальная анестезия.Я лежала в сознании,все видела,слышала.Прооперировали меня в 2 часа дня.Лежала весь день и всю ночь,т.к ног не чувствовала.Вообще пол тела не чувствовала.Утром ноги "вернулись",из мочевого вынули катетер и нужно вставать.Вставала я минут 20.Была сильная слабость из за потери крови.Ходила вдоль стены,держась за нее рукой,в позе буквы "Г".ПИсать приходилось стоя,потому что ни согнуться,ни разогнуться.На второй день почти выпрямилась,но ужасная слабость.На 3 день уже стало терпимо.Первые 3 суток через капельницу,бутылками,льют антибиотики.Ребенка не несут,кормить нельзя.Приносят только на 4 сутки.Родила я 26 февраля,а выписали меня 8 марта.Матка сокращалась отлично.2 месяца нужно поберечься,тяжелее ребенка ничего не поднимать.Никаких физ.упражнений,качания пресса.Никаких затягиваний живота.Даже трусы обычные не разрешали,только специальные,сетчатые,в аптеке покупала.Выделения были недели 2,как умеренные месячные.Кормила грудью,но молока было мало,продержалась всего 2 месяца.Шов получился изумительный,и не разглядишь.Мышцы при КС не разрезают,а раздвигают.Если бы резали,вы бы ходить вообще не могли.Из неприятного:принесла из роддома стафилококк.И у меня,и у ребенка.Пришлось уже дома опять пить антибиотики и ребенку давать.

Gala
#222

У меня было кесарево и не жалею, оправилась за 10 дней. Но это очень от доктора зависит и от вашего организма. Если бы выбор был, снова бы пошла на кесарево. С другой стороны у меня сестра двоюродная пару дней назад сама родила ( без обезбаливания) за 3 часа (первые роды). Говорит, легко было.

Лиса Алиса
#223

221- вот видите, у кого как . мне тоже антибиотики кололи, не долго, еще в первый день один раз колят препарат, чтобы привести кишечник в норму( это мне мед.сестры сказали),А в простыню затягивают, чтобы грыжи не было, чтобы мышцы в норму приходили,т.е. это как бы помогает убрать живот,заметьте, что самостоятельно рожавшим утягиваться простынью не разрешают.а нам потому что все резано-перерезано и мышцам нужно как-бы помочь.После выписки-спец.белье, утягивающие трусы, но мне сказали, что лучше именно плотные.А моей подруге сделали почему то разрез вертикальный, от чего это зависит не знаю-от безрукости врачей наверное.

Мама Матвея
#224

Я тоже рожала ЕР, первые роды, схватки были всего три часа! Все прошло прекрасно!!!!! Я очень рада, ребенок 9\10 по Апгар. никаких травм, повреждений. Соседка рожала КС, до сих пор лечат ребенка, травма при вынимании ребенка из матки. Врачи говорят, что детей выдергивают рывком из матки и из-за этого могут быть различные травмы. Так что тут как повезет, что КС, что ЕР. Кстати, рожала со зрением -7,5, окулист дал добро, сетчатка в норме.

Кати 335
#225
Гость

Девушки, поражаюсь я вам...Хоть бы кто-нибудь заикнулся, что лучше для ребенка.Живот, шрамы, разрезы...Для ребенка однозначно лучше естественные роды.Господи, ну и мамочки...

А кто вам сказал про однозначно? у моей подруги ребенок был обвит пуповиной, если б она сама не настояла на кесаревом, ребенка бы не спасли, тоже вот такие умные говорили надо самой рожать!!! А Узи ничего не показало

221
#226

Конечно для ребенка лучше естественные роды.Но роды родам рознь.Как и КС,кому как повезет.Моя соседка по палате была настроена рожать только сама.Воды уже отошли и она 15 часов рожала на "сухую".Оказалось что у нее узкий таз и родить сама она ну никак не могла.Пришлось кесариться.Так она очень гордится собой,мол сделала все что могла.Хорошо еще что ребенок не пострадал.Часто и при ЕР и при КС дитю выворачивают руки,ноги,шею.Сегодня передача будет по НТВ про страшные роды,посмотрим.

Гость
#227

У меня было 3 КС(1994,1999,2007) Шрамы синие,вертикальный и горизонтальный см 10. Неделю в памперсах, капельницы, антибиотики,обезб., выписали с температурой 38 Восстанавливалась долго, спустя месяц ездила сама в больницу, еще 10 уколов надо было сделать Соседка по палате(24г) быстро востановилась, к вечеру встала, состояние швов незнаю

гость
#228

зачем и вертикальный и горизонтальный шов сделали ???? во уроды врачи . а вам не страшно было 3 раза кесариться? я после одного еле очухалась, за вторым идти боюсь,так как тоже через кесарево.

Гость
#229

Врач сказал, что вертикальный шов в моем случае это единственное верное решение, т.к ребенок был уже в родовых путях, потому как рожала уже вторые сутки..После только кесарить решили. Горизонтальный шов(плановое кесарево) сделал другой врач мотивируя тем что сейчас делают только так. Третий шов делали уже не руководствуясь ни чем,все равно сказали..Синюшнось швов не пройдет, врачи говорят свойство кожи такое. Принимали решение родить еще детей очень долго все время консультируясь с врачами. Страшно было как и всем)

Карамель
#230
221

Конечно для ребенка лучше естественные роды.Но роды родам рознь.Как и КС,кому как повезет.Моя соседка по палате была настроена рожать только сама.Воды уже отошли и она 15 часов рожала на "сухую".Оказалось что у нее узкий таз и родить сама она ну никак не могла.Пришлось кесариться.Так она очень гордится собой,мол сделала все что могла.Хорошо еще что ребенок не пострадал.Часто и при ЕР и при КС дитю выворачивают руки,ноги,шею.Сегодня передача будет по НТВ про страшные роды,посмотрим.

Ребенку все равно как он рождается. Он и не помнит этого слава богу))) Раскудахтались ребенку лучше, ребенку лучше - как наседки-клуши))))

С ума сойти откуда такие берутса которые готовы умереть родами, но родить естественным путем, порваться, остаться без зрения. Бабы дуры полные! Любите себя и тогда вас будут любить.

Гость
#231

Я всегда полагала, что решение о КС принимает только врач. Неужели сейчас есть право выбора?

Мама Матвея
#232

Карамель, в подавляющем большинстве случаев ЕР проходят нормально, без разрывов, без осложнений. Не нужно слушать всякие страшилки! Как правило пишут в основном только плохое, о хороших родах быстро женщина забывает. Конечно, в крайности впадать не стоит, лишаясь зрения и здоровья, но если нет показаний к КС, то родить самой вполне можно, не так уж это и страшно.

Гость
#233
Гость

Я всегда полагала, что решение о КС принимает только врач. Неужели сейчас есть право выбора?

Нет, просто у автора есть такая возможность.

Isabelle
#234

Делала плановое кесарево и это было кесарево по моему желанию, т.к. никаких противопоказаний не было. Однако, все замаскировали под миопию высокой степени и дистрофию сетчатки. Дожтур написал - исключить потужной период.

КС проводил очень блатной врач. Был выбран хороший общий янаркоз (стоит недорого - 5 тыс. руб.)

В итоге, в себя пришла быстро, в реанимации провела около двух часов, никакой тошноты. Вставать не могла сутки. Потом надела хорошее утягивающее белье и передвигалась не хуже рожавших естественным путем. Выписали на пятый день - чувствовала себе прекрасно. Онемение шва прошло через пару месяцев. Живот полностью (без упражнений ушел) через три месяца. Никаких разрезов мышц нет - их раздвигают.

Через год местами шов еще красноватый, но он находится очень низко и незаметен даже под самым откровенным бикини.

Ребенок родился здоровым и красивым. 8/9 по Апгар.

Никаких последсвий кесарева не наблюдается. Развитие физическое и психическое в полнейшей норме :)

Я очень и очень довольна результатом и ни одной тысячной раза не пожалела. что не стала рожать сама.

Но повторяю - у меня был высоколассный врач.

Isabelle
#235

извиняюсь за опечатки

Гость
#236

Карамель,ребенок может и не помнит как он рождался,но вы это вряд ли забудете.Например при КС дитю свернут шею.И придете вы домой с младенцем,у которого на шее будет "воротник",да побегаете с ним по массажистам потом и неврологам.Или застрянет в родовых путях во время ЕР.И будет гипоксия,вследствии чего ДЦП.Не нужно думать только о себе.Если вы здоровая,молодая женщина,и врач не заикается о КС,рожать нужно самой.Да,роды это больно и трудно.А если есть проблемы,не надо проявлять героизм,лишаться последнего здоровья.Лучше сделать КС.Но если желание сделать кесарево обусловлено только тем,что вам жалко пис..у свою рвать,то это чистой воды эгоизм.Врачи,кстати,редко настаивают на КС.Все равно принятие выбора остается за роженицей,потому что и в случае КС и в случае ЕР всегда есть риск.

Гость
#237

я рожала сама, но с эпидуралкой. была слабость родовой деательностии ребенка пришлось тянуть вакуумом. тем не менее у него 9 и 9 по шкале апгар. сама через 3 часа после родов встала и ходила. хотелось ходить.. порвалась конечно, и резали... но все терпимо. сразу же одела бандаж на живот, с ним легче... и сам живот за 10 дней исчез полностью... в общем с след раз тоже буду с эпидуралкой... у подруги кесарево было, живот месяца 2 был как у беременной на 4 месяце

гость
#238
Isabelle

Делала плановое кесарево и это было кесарево по моему желанию, т.к. никаких противопоказаний не было. Однако, все замаскировали под миопию высокой степени и дистрофию сетчатки. Дожтур написал - исключить потужной период. КС проводил очень блатной врач. Был выбран хороший общий янаркоз (стоит недорого - 5 тыс. руб.) В итоге, в себя пришла быстро, в реанимации провела около двух часов, никакой тошноты. Вставать не могла сутки. Потом надела хорошее утягивающее белье и передвигалась не хуже рожавших естественным путем. Выписали на пятый день - чувствовала себе прекрасно. Онемение шва прошло через пару месяцев. Живот полностью (без упражнений ушел) через три месяца. Никаких разрезов мышц нет - их раздвигают. Через год местами шов еще красноватый, но он находится очень низко и незаметен даже под самым откровенным бикини. Ребенок родился здоровым и красивым. 8/9 по Апгар. Никаких последсвий кесарева не наблюдается. Развитие физическое и психическое в полнейшей норме :) Я очень и очень довольна результатом и ни одной тысячной раза не пожалела. что не стала рожать сама. Но повторяю - у меня был высоколассный врач.

если не секрет, на сколько см выше лобковой кости у вас шов и нет ли нависания кожи над ним ?

Карамель
#239
Гость

Карамель,ребенок может и не помнит как он рождался,но вы это вряд ли забудете.Например при КС дитю свернут шею.И придете вы домой с младенцем,у которого на шее будет "воротник",да побегаете с ним по массажистам потом и неврологам.Или застрянет в родовых путях во время ЕР.И будет гипоксия,вследствии чего ДЦП.Не нужно думать только о себе.Если вы здоровая,молодая женщина,и врач не заикается о КС,рожать нужно самой.Да,роды это больно и трудно.А если есть проблемы,не надо проявлять героизм,лишаться последнего здоровья.Лучше сделать КС.Но если желание сделать кесарево обусловлено только тем,что вам жалко пис..у свою рвать,то это чистой воды эгоизм.Врачи,кстати,редко настаивают на КС.Все равно принятие выбора остается за роженицей,потому что и в случае КС и в случае ЕР всегда есть риск.

Ну вы странная однако... Ваш пост и говорит о том что рожать вообще не нужно. Либо шею свернут при КС, либо ДЦП. Ну это чесслово меня не радует и не утешает А в эгоизме ничего плохого нет. Вы считаете женщина рожает ребенка ради ребенка??? Глупости. РОЖАЕТ ДЛЯ СЕБЯ и только. Эгоизм чистой воды. И желательно выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Разницы между детьми КС и ЕР не замечала. И тут и там есть больные и заторможенные. Единственное, естественники рождаются с травмама и синюшные - и это вина природы и матери. А при КС по любому ответственность несет врач и детки рождаются розовенькие)

Просто изумляет бред на этой ветке. что ребенку лучше рождаться ЕР т.к ему это полезнее и лучше и иммунитет повышается))) Самим не смешно? Родится самому с травмами и покалечить мать - это просто мечта любого ребенка!

Мама Матвея

Роды без разрывов и осложнений - не слышала о таких, это видимо страшная тайна что никто об этом не говорит... о хороших родах. А сохранить свое здоровье в родах - это даже не эгоизм, а инстинкт самосохранения.

Гость
#240

Я первый раз сама рожала, еще в советское время, страшне впечатления остались. Поэтому во второй просилась на кс, было показание по возрасту - рожала в 45. Когда пришла с подтеканием вод в роддом мне сказали что все идет нормально и КС для ребенка гораздо хуже по всем показаниям, чем ЕР. Короче я родила сама за три часа. Разрезали, я и не почувствовала, потом под общим наркозом аккуратненько зашили. Ребенок родился здоровый, я на след день уже ходила и на руки его брала. Так что спасибо врачам, они все верно решили.

МАРА
#241

Вес сбросила лишний за полгода, стала спортом заниматься и все ОК. Горжусь что сама родила в таком возрасте.

#242
Бусики

У меня есть показания к кесареву-большие проблемы со зрением. Но сейчас мой доктор делает все, чтобы у меня появилась возможность рожать самостоятельно-подпаиваем сетчатку и т.п. Итог: я смогу рожать сама. Но надо и это делать? В любом роддоме, показав свою медкарту от окулиста, я сразу получу направление на кесарево, ничего покупать не придется. Знаю, что от искуственных родов растягивается все так, что очень долго в норму не приходит, а в кесарево маленький шрамик и все. Да и в туалет после естетсвенных родов с разрывами куда проблемнее ходить, чем со швом на животе. Что скажете? Что комфортнее?

самой... после кесарево еще попробуйте дойти до туалета... вам это не нужно, а после родов обычных--через 6 часов))))))))))))

Елена С.
#243

Ой девочки, вот бесполезный спор ей богу!

Я думаю что роды в любом случае, как ни крути, стресс для организма любого! И матери, и малыша, вне зависимости от здоровья. Во многом всё зависит от профессионализма врачей, от показаний...Правильно пишут, надо делать так, как говорят врачи. А если врачам не доверяете, то тогда рожайте дома в ванной )) Про то, что дети рожденные кесаревым сечением более вялые полный бред! Никто из тех, кто такое утверждает, сам лично в этом не убеждался в таких масштабах, чтобы выдавать сейчас остальным статистику правдоподобную. А мнения бытуют разные, кто что ляпнет, то и бытует потом, автор как говорится народ.

Желаю всем здоровых детишек и легких родов, как КС, так и ЕС :)

Елена С.
#244

Извиняюсь, как КС, так и ЕР ))

Настя
#245

Я рожала сама. В итоге вся порвалась-3 шва наружных, 3 внутренних.3 недели не сидеть после этого.Кроме того ужасный геморрой, с которым очень много проблем:-((Слава Богу, с ребеночком все хорошо!!!Автор, слушайте врачей!А когда родите, то напишите как все прошло! Желаю здоровья вам и вашему малышу, легких вам родов!!!

Гость
#246

Не буду вдаваться в подробности, но как профессиональный психолог скажу: для ребенка безоговорочно!!! лучше ЕР. Если интересно, почитайте спец.литературу. Но в вашем случае, должны решать врачи.

ilotabin1985
#247

оо я кажеться вас знаю, не вы ли спамили на травеле( http://travelmodels.tv/forum) ???

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: