Гость
Статьи
У малыша скапливается …

У малыша скапливается жидкость в животике, уже как мяч живот. Срочно нужна операция. Хотя бы по 200 р.!!!

Люди, пожалуйста, помогите!!! Хоть по 200 рублей. Малышу 9 месяцев срочно нужно делать операцию - в животике скопилась жидкость !!! Ему ПЛОХО, трудно дышать !!! Никита уже в больнице, в Бельгии. Больше половины денег собрали. Информацию можно посмотреть на Контакте: Никита Хитрый. Мальчишка совершенно замечательный. Такой малыш, а животик такой большой, как мячик. Просто сердце разрывается от жалости. Вот ссылка на сайт. Там фото Никиты и фото документов. Доказательства того, что это реальная ситуация.
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=48738

Ольга
145 ответов
Последний — Перейти
#2
овуляшка

дабить его палкой шоб немучался...

***.

Гость
#4
овуляшка

дабить его палкой шоб немучался...

пинокио, ты опять балуешься?! иди уже делом займись.

Гость
#5

Да уж..

Энигма
#6

Вся гадость идущаяя к 1,3, вернётся к нему же в сто крат больше.

Ведьмочка
#7

Бедный ребенок, бедные его родители, жалко очень ((

Гость
#8

Ну что, вы тут все жены олигархов?? Давайте помогите малышу! Где Кэтрин Корделл, землячка их? Пусть поможет, чем на любовников деньги тратить!!!!

Боска
#9

Господи сколько же стоит эта операция???? За что???? Как я поняла около 100 тыс. евро. Мне кто-нибудь может объяснить откуда складываются такие суммы за жизнь ребёнка????

Гость
#10

И правда, где девушки с зарплатами в сто тысяч, в брендах? Как про деньги писать, то все богачи, а как помочь 200 рэ дать, так никого.

Гость
#11

да никто тут не появится, ни "жена любимого миллионера", ни Кэтрин. один дурачок пинокио сюда заходит

#12

Бедный малыш! Ужас какой....Да при чём здесь деньги,уж по 200 руб даже дворник помочь может!

..Ируська
#13

куда деньги отправлять?

Bystraya
#14

Есть расчетныи счет в бельгииском банке?

Bystraya
#15

О, нашла телефон его родителеи в Бельгии. Сегодня попробую связаться, если еще не поздно...

Bystraya
#16

Насчет астрономических сумм за операцию - тут все понятно. Сен-Люк в Бельгии - ведущая мировая клиника, делающая подобные операции. Операция сама по себе сложная, препараты, оборудование и т.д. Ето, кстати, вполне обычная сумма за операцию подобного уровня в Европе. Просто, как правило, большая часть покрывается страховкои. Но в данном случае ето невозможно...

Вошь
#17

а почему нельзя сделать операцию в России?Зачем было ехать в Бельгию?

Bystraya
#18

Насколько я понимаю, такие операции вообще делаются в считанных клиниках мира. В Сен-Люк регулярно доставляют детеи отовсюду именно для трансплантации печени. А семья, насколько я поняла, вообще из Украины.

Гость
#19

какие желтые белки глаз у него....

Ведьмочка
#20
Bystraya

О, нашла телефон его родителеи в Бельгии. Сегодня попробую связаться, если еще не поздно...

отпишитесь потом здесь пожалуйста

Bystraya
#21

OK. Телефон могу хоть сеичас сообщить а сама могу позвонить позже - мне с работы нельзя. Непонятно просто, куда деньги пересылать лучше...

Bystraya
#22

+32 487 922 250

Eto Belgiiskiy mobilnyi rodstvennikov Nikity

Гость
#23
Гость

И правда, где девушки с зарплатами в сто тысяч, в брендах? Как про деньги писать, то все богачи, а как помочь 200 рэ дать, так никого.

Ваш текст

Ни копейки не дам!

Разводка банальная!

На переезд в Бельгию и нахождение в клинике типа деньги есть, а на операцию нет. Не смешите меня!

Такие операции проводят в Москве за много меньшие деньги.

Осторожно! Мошенники!

Tasya
#24

Фамилия говорящая. Не стыдно людей обманывать? А потом по-настоящему больные детки помощи не дождутся. Где правда - где нет, уже и не разберешь.

Гость
#25

а моему сыну сегодня прислали смс: мама, срочно положи 800 руб на номер"""""""""&​quot;""" Мне не звони, все потом объясню.

Гость
#26

интересно, много *мам* откликнулось на подобное мошенничество...

Bystraya
#27

Решение в таких случаях каждыи принимает лично. Очень много кидалова бывает, да, правда. Но то, что в Сен-Люке делают подобные операции младенцам, которые не делают в других странах - тоже правда.

Когда прозвонюсь по контактному телефону - отпишусь сюда. А народу, как я понимаю, откликнулось уже много - половину суммы собрали.

Кстати, ребенок не в стационаре и в клинике пока только обследуется...

Гость
#28

Здесь настораживает то, что называется сумма "хоть по 200 р.", как бы на жалость пробивают, неужели жалко 200 р. для спасения малыша... Так если все поверившие по 200 р. отошлют - мошенникам уже неплохой гонорар. И еще то, что малыш уже в больницев Бельгии! Вдумайтесь, вызти его туда денег хватило, оплачивать пребывание его и родителей там хватает, а на операцию просят "хотя бы 200 р.", при этом на форуме и у русских. Фото они могут и по-настоящему больного ребенка для своей аферы использовать. Но кажется мне, что так обычно дела не делаются. Это очень распространенный вид мошенничества, тем более легенда о больном малыше сразу бдительность у нормальных людей притупляет, все начинают деньги посылать, по 200 р...

#29
Вошь

а почему нельзя сделать операцию в России?Зачем было ехать в Бельгию?

Вот именно. Раз все орут, что в России все самое лучшее. Сочувствую, но ни копейки не дам.

Гость
#30

А по поводу контактного телефона (даже бельгийского)- это совсем не гарантия, а даже наоборот. Вспомните как ловко работают телефонные мошенники. А то, что это Бельгия - наоборот аферистам на руку, здесь их никто не привлечет. Так что я звонила бы не по личному телефону, а именно в клинику и спрашивала, есть ли там такой ребенок, какой диагноз, состояние, нужна ли ему мат. помощь и т.д. В клинику звонить надо, люди!

Гость
#31

Да, и в Европе в большинстве стран для того, чтобы симку купить, паспорт не нужен, т.е. неизвестно даже, кто покупал номер!

Bystraya
#32

http://www.russian-belgium.be/node/30873#comment-388880

Вот здесь указаны все контакты с родителями в Бельгии, а также подробныи отчет о поступаемых средствах на настоящии момент. Волонтер, которыи етим занимается в Бельгии, уже не первыи раз помогает семьям, приехавшим для срочнои операции в Сен-Люке...

На указанныи номер мобильного прозвониться не удалось - пока автоответчик.

Кстати, несколько лет назад собирали также деньги на срочную операцию в Сен-Люке девочке из России. К сожалению, не успели и малышка умерла, не дождавшись операции. Но деньги, собранные для нее были переданы для аналогичнои операции другому ребенку.

Bystraya
#33

Мы кстати раньше на подобные призывы не откликались именно потому, что мошенников много, кидалово и т.д.

Но Бельгия - страна маленькая. Все друг друга знают, сообщество русских тесное, так что информация отслеживается проще. Есть контакты волонтеров, которые етим занимаются и т.д. С учетом того, что они на саите уже не первыи год и помогают разным детям, приезжающим для операции в Сен-Люк, о чем, кстати, там же отчитываются, к ним есть доверие.

Гость
#34

33, а вот и не такое и тесное сообщество (и тем более нать всех невозможно) я жила в Бельгии год.

Bystraya
#35

Гость, наверное, вам просто ето было неинтересно... Всех знать и не нужно. Но среди русских в Бельгии занимаются волонтерскои помощью детям, оперируемым в Сен-Люке единицы. Причем из года в год одни и те же...

Короче, никого уговаривать я не собираюсь, просто выкладываю здесь свое видение ситуации из Бельгии.

111
#36

слушайте, киньте уже реквизиты для перечисления средств. кто не верит - ваше право, меня пятихатка не утянет, только куда перечислить-то?

Bystraya
#37

http://www.nikita-pomogite.ucoz.ru/index/rekvizity_dlja_okaz​anija_pomoshhi/0-5

Bystraya
#38

Вот тут реквизиты для тех, кто отпрявляет из России и Украины.

Bystraya
#39

http://www.russian-belgium.be/node/30873#comment-388880

А вот здесь - реквизиты общества в Бельгии, которое занимается сбором средств для них. Соответственно реквизиты бельгииского банка

фея розабельверде
#40

А почему нельзя было пересадить печень в России. уже 5 лет такие операции делают?

Bystraya
#41

Насколько я понимаю, у нас делают такие операции (в России) начиная с определенного возраста и определеннои массы тела. А Сен-Люк берется за любые случаи: т.е. оперирует младенцев и тех, кто считается неоперабельным в других странах. Как я понимаю, Никите могли помочь в других европеиских клиниках (в Германии, например), а вот на Украине - нет... Но ето насколько я поняла

yyyy
#42

Да разводка полная, надо быть лохами чтоб в это поверить. На форумах деньги просить... В России есть специальные благотворительные фонды, и на Украине есть тоже. Вот если бы ваш ребенок был болен и ему нужны были огромные деньги на операцию, то вы бы обратились бы туда если мозги есть, а не обьявления писать в разные места. А документы можно подделать и ребенка другого сфоткать. Вас просто разводят))))) А если действительно хотите помочь больным детям, то отдавайте деньги в благотворительные фонды, и то которые проверенные!

Хм..
#43

42. yyyy ,

а вы знаете, что в благотворительных фондах не хватает денег на всех детей? И рады бы они помочь, но поступления в них не такие большие. Люди рассуждают так: "ну а нафига я буду переводить деньги в организацию, их же работники разворуют".

Гость
#44

/Такие операции проводят в Москве за много меньшие деньги.

Осторожно! Мошенники!/

В России нет операций по пересадке печени детям.

И это не разводка. Я недавно в интернете нашла похожий сайт, собирали деньги для другого ребенка. Посмотрела - а это из нашей детской больницы, мы там лежали и видели этого ребенка.

И только из инета узнали, что он в тяжелейшем состоянии.

Если найду реквизиты банка, обязательно переведу деньги.

Гость
#45

И насчет благотворительных фондов. Они работают. Например,"Подари жизнь". Сталкивалась, знаю.

Гость
#46

можно позвонить в госпиталь и спросить есть ли такой пациент с таким диагнозом.

Гость
#47

Работать идите или по родственникам побирайтесь. Нашли место, блин.

Зубная фея
#48

Интересно, хоть один из тех, кто называл нелюдями тех, кто спас кошку из горящего дома в соответствующей теме, и кричал, что-де они, да заребенка, даже за чужого, всем пожеотвуют, перечислил деньги?

Быстрая
#49

Объясните тогда мне, лохушке, почему при наличии таких эффективных благотворительных фондов постоянно "Комсомольская правда", "АиФ", Радио "Эхо Москвы" и прочие объявляют сбор денег подобным людям?

Они тоже идиоты?

Про Никиту конкретно на сайте Эха Москвы написано и в "Газете" и на его операцию собирают деньги как минимум два фонда "Пчелка" и еще какой-то. Собственно эта инфа и написана в его блоге.

Быстрая
#50

Если Никита будет госпитализирован, позвонить в Сен Люк - не проблема. Проблема в том, что он до сих пор не может быть госпитализирован, так как денег на операцию нет.

Предыдущая тема