Гость
Статьи
У малыша скапливается …

У малыша скапливается жидкость в животике, уже как мяч живот. Срочно нужна операция. Хотя бы по 200 р.!!!

Люди, пожалуйста, помогите!!! Хоть по 200 рублей. Малышу 9 месяцев срочно нужно делать операцию - в животике скопилась жидкость !!! Ему ПЛОХО, трудно дышать !!! Никита уже в больнице, в Бельгии. …

Ольга
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алена настоящая
#101

все это ужасно. Сочувствую родителям.

ЛиЛу
#102

и эта фраза *мамоочкина печень прижилась и нормально снабжалась кровью! * - в смысле, печень женщины пересаживают 2летнему ребенку?

Алена настоящая
#103

Но как врач говорю, что все бесполезно. Это ужасно, но это так.

Bystraya
#104

Именно так, донорами чаще всего выступают родители.

Конечно, у ребенка недобор веса, температура скачет и т.д. Короче, неизвестно еще, сможет ли он выдержать операцию...

Гость
#105

Ооо, а модераторы этот лохотрон еще не закрыли??

Странно!!

Смотрите модераторы, чтобы вас потом тут всех под одну гребенку не загребли, если уголовное дело заведут по факту мошенничества. ИМХО

Bystraya
#106

Сколько же у нас народных мстителеи-то. Просто можно спать спокоино - враг не проидет. Идиоты, блин...

уууу
#107

Bystraya, раз уж вы 7 лет живете в Бельгии напишите ка нам номер телефона этой клиники где мальчика хотят оперировать, раз уж так агитируете за благотворительность. И лично меня никакая реклама, обьявления, статьи, фотографии больного мальчика в интернете и газетах не убедят, это может быть все куплено. Мошенники еще не к такому прибегали ради наживы!!! Напишите нам номер клиники. Мне лично не жалко денег, но дело в принципе, лохом быть не хочется.

Bystraya
#108

http://www.saintluc.be/

L'Accueil

de 7h30 à 21h30.

Tel: +322 764 55 55

Bystraya
#109

Я повторяю, что до настоящего момента ребенок госпитализирован не был, но в клинике только консультировался. Хотя, думаю, такую информацию можно будет тоже проверить через телефон справочнои. Чисто теоретически, если ребенок операбелен, в ближаишие дни он должен быть госпитализирован и готовиться к операции.

Bystraya
#110

И еще раз повторяю - я никого не агитирую. Когда я увидела информацию про мальчика, то полезла на знакомые ресурсы посмотреть, что проискходит в деиствительности. Почитав, пришла (только для себя) к выводу, что случаи реальныи. Ссылки на ети ресурсы я и размещаю...

Lemonka
#111
ЛиЛу

и эта фраза *мамоочкина печень прижилась и нормально снабжалась кровью! * - в смысле, печень женщины пересаживают 2летнему ребенку?

Когда такую операцию делали в первый раз, показывали по телеку. Пересживают часть печени. Этот орган способен к регенерации.

Гость
#112
Bystraya

Сколько же у нас народных мстителеи-то. Просто можно спать спокоино - враг не проидет. Идиоты, блин...

Ваш текст

Надо же какая настырная лохотронщица!

ЭЙ, ЛОХИ АУ, этой бабенке или мужичку денег на новую тачку не хватает, скинтесь по 200 рэ, че жалко что ли:)))

Гость
#113

107/114, шло б ты лесом! Радуйся, что тебя по жизни ничего подобное не шарахало.

Bystraya, спасибо за информацию.

Ольга
#114

Это не мое, но я подписываюсь под каждым словом:

"Я зашла по ссылке, стала изучать, бегло просматривать, потому что не было ни времени ни желания изучать все скрупулезно, я и без того сделала вывод, что информации достаточно, чтобы верить. И мне поверить захотелось, понимаете, потому что за стенкой спит мой малыш, слава Богу здоровый, точно такой же малыш, точно такой же, чужих детей не бывает. Я поверила знаете почему, потому что мне не страшно быть обманутой. Что я, на эту планету первый раз с луны свалилась? Мне 24 года, я думаю можно уж приобрести кое-какой опыт. Если бы это и было аферой - то надо отдать должное: ребята здорово постарались. Вот и все. Вот и все. Этот своего рода риск - совершенно естественно. Просто каждый выбирает жизненную позицию сам: быть наблюдателем и ждать и ничем не рисковать, никому не верить и не быть обманутым, умрет человек - покажут по новостям - бывает, не умрет - ну слава Богу обошлось. Паралич души. Я долго мучилась живя так, мне постоянно чего то не хватало и я искала и думала что нахожу это в кое каких других вещах. В итоге приблизилась к госпоже смерти настолько близко, что теперь хватает ума распознать ее, в другом человеке. Я Никитке послала сколько то денег. В моем окружении не оказалось ни одного человека, кто хотя бы краем уха слышал о Никитке, мало того, никто даже слышать ничего об этом не хочет: чо, какая печень, одного убить что б другого спасти что ли? Коробочки, сидят в своих квартирках, домишках, изображают что любят своих детей, родных, друзей. Я посмотрела на все это и поняла одну только вещь: я так жить не хочу. Это не мои люди."

Ольга
#115

Лилу, Вы меня утомили своим словоблудием..Вот еще ссылка, можете посмотреть:http://vkontakte.ru/club19234291

Но не напрягайте себя ответом мне, ибо зря..)

Известь
#116

Да, надо же, читала про Никитку еще тогда,к огда он находился на Украине, т.е. отслеживала всю информацию по нему, сама несколько раз перевела деньги, сообщала друзьям, знакомым... Только сегодня увидела тему тут. Мальчик был в моем городе, жаль, что не успела к немусъездить в больницу ( боюсь, что разревелась бы, а родителям такие сентименты ни к чему, им и так тяжело). Потом Польша, потом Бельгия. Слава Богу, вчера пришла отличная новость - один человек выделил 40 тыс. евро, полностью есть сумма на операцию.

Известь
#117

На самом деле, информация по нему давалась во множество форумов, благотворительных фондов, куча людей задействована в помощи. Конечно, кто не верит, тот и не поверит, скорее всего. Слава Богу, что много неравнодушных людей. Ведь почему автор написала про 200 р? Да потому, что на самом деле, если эту сумму, которая для многих есть не такой большой, переведет пару тысяч людей - получится большая сумма, время и так не ждет, а тут еще и денежный вопрос стоял на пути к ЖИЗНИ. Понимаете? Кто захочет помочь - найдет информацию, сделает для себя выводы.

Известь
#118

Если кому интересно, могу дать ссылки на форумы и группы в соц.сетях, там есть и документы, и новости про Никиту. Деньги и дальше надо будет собирать, на реабилетацию, но это уже легче, по времени да и по суммам.

ф...............
#119
Ольга

Это не мое, но я подписываюсь под каждым словом:

"Я зашла по ссылке, стала изучать, бегло просматривать, потому что не было ни времени ни желания изучать все скрупулезно, я и без того сделала вывод, что информации достаточно, чтобы верить. И мне поверить захотелось, понимаете, потому что за стенкой спит мой малыш, слава Богу здоровый, точно такой же малыш, точно такой же, чужих детей не бывает. Я поверила знаете почему, потому что мне не страшно быть обманутой. Что я, на эту планету первый раз с луны свалилась? Мне 24 года, я думаю можно уж приобрести кое-какой опыт. Если бы это и было аферой - то надо отдать должное: ребята здорово постарались. Вот и все. Вот и все. Этот своего рода риск - совершенно естественно. Просто каждый выбирает жизненную позицию сам: быть наблюдателем и ждать и ничем не рисковать, никому не верить и не быть обманутым, умрет человек - покажут по новостям - бывает, не умрет - ну слава Богу обошлось. Паралич души. Я долго мучилась живя так, мне постоянно чего то не хватало и я искала и думала что нахожу это в кое каких других вещах. В итоге приблизилась к госпоже смерти настолько близко, что теперь хватает ума распознать ее, в другом человеке. Я Никитке послала сколько то денег. В моем окружении не оказалось ни одного человека, кто хотя бы краем уха слышал о Никитке, мало того, никто даже слышать ничего об этом не хочет: чо, какая печень, одного убить что б другого спасти что ли? Коробочки, сидят в своих квартирках, домишках, изображают что любят своих детей, родных, друзей. Я посмотрела на все это и поняла одну только вещь: я так жить не хочу. Это не мои люди."

подпишусь под кажым словом. Быть обманутым это не не так страшно, гораздо страшеее иметь возможность помочь хоть малым,но проийти мимо.

ф...............
#120

страшеее- страшнее

Гость
#121
Известь

Если кому интересно, могу дать ссылки на форумы и группы в соц.сетях, там есть и документы, и новости про Никиту. Деньги и дальше надо будет собирать, на реабилетацию, но это уже легче, по времени да и по суммам.

Таким, как ЛиЛу, это неинтересно. Не понимаю, зачем сюда вообще такие заходят. При вале информации по Никите, куче сайтов в поддержку заявлять о сомнительности - ну я не знаю, с головой не дружить. Это ж надо, какие молодцы мошенники, как крупномасштабно все организовали...Самое страшное, что у всех свои дети, никто ни от чего не застрахован, может, через год сам к общественности от отчаяния обращаться будешь с подобных сайтов, а всем будет плевать.

Гость
#122

Люди, если есть возможность - помогите, не ленитесь, с миру по нитке, так сказать... я перечислила небольшую сумму, очень надеюсь спасут малыша... удачи всем

Катя
#123

nikita-pomogite.ucoz.ru *** ЭТО НЕ РАЗВОДКА! Лохушки ***...какие вы все злые...

Гость
#124

Перечислил полтиник евро зпт праздную победу на жабой зпт присоединяйтесь тчк

Пися Камушкин
#125
Боска

Господи сколько же стоит эта операция???? За что???? Как я поняла около 100 тыс. евро. Мне кто-нибудь может объяснить откуда складываются такие суммы за жизнь ребёнка????

Читайте http://tema.livejournal.com/388360.html

Быстрая
#126

С удовольствием сходила по приведенной выше ссылке и убедилась, что на одного урода все же находится 10 адекватных людей.

А вообще, с чего вы решили, что операции стоят 2 рубля?

Медицина бесплатна, к сожалению, только у нас в стране и все, у кого есть деньги почему-то стараются не прибегать к бесплатным услугам наших докторов.

Любая операция стоит деньги, которые складываются из расходных материалов (имплантов, препаратов и т.д.), гонорара врачей, страховки и многих других компонентов.

ПОэтому операция стандартная может стоить около 30 тыс. евро. Из которых, конечно, 90 процентов покрываются страховкой, а то и больше.

Фиг
#127
Гость

Гость

И правда, где девушки с зарплатами в сто тысяч, в брендах? Как про деньги писать, то все богачи, а как помочь 200 рэ дать, так никого.

Ваш текст Ни копейки не дам! Разводка банальная! На переезд в Бельгию и нахождение в клинике типа деньги есть, а на операцию нет. Не смешите меня! Такие операции проводят в Москве за много меньшие деньги. Осторожно! Мошенники!

+100,тоже думаю,что разводка!Если хватило денег на Бельгию,то люди достаточно состоятельные,а значит могут попросить на работе займ,или в банке взять кредит на недостающую сумму!

Фиг
#128
Катя

nikita-pomogite.ucoz.ru *** ЭТО НЕ РАЗВОДКА! Лохушки ***...какие вы все злые...

А ты с такими речевыми оборотами добрая,***!:-)Доброта так и прёт!Лохушки те,кто на такой древний развод ведется!

Фиг
#129
Ольга

Быстрая, спасибо за поддержку ! А так же спасибо всем, кто отнесся по-человечески к этому сообщению. Мы с мужем и некоторые наши друзья уже перевели деньги через Яндекс. Удобно и быстро и сразу деньги поступают маме Никиты. ) Те люди, которые говорят, что это мошенники просто не поняли тему, не открыли ссылки, не увидели видеосюжет для украинского телевидения. Тот кто не доволен был суммой в 200 р.. Ну что ж, хорошо вас понимаю, нужно не бояться крупных сумм.;) Если бы вы видели поскольку денег переводят, то не удивлялись бы. Конечно, есть те, которые в состоянии помочь серьезной суммой, но бывают переводы и по 50 р. И это замечательно. Давайте посмотрим что будет, если все люди, зарегистрированные на сайте Контакт, а их там на данный момент 91 млн. 600 человек пошлют на благотворительность по 50 р. ? У меня получилось 110600000 евро !!! 110 млн. евро! Пересчитайте, неужели такая большая цифра ? Сколько детей можно спасти в один момент!!! Невероятно ! Но, к сожалению, некоторые стесняются скромных сумм, некоторым лень, а кто-то думает, что вокруг всемирный заговор мошенников. паранойя.. имхо А вообще, я считаю, что это проблема государства. Недостаток информированности, не правильно расставленные акценты. Я про волонтеров узнала год назад, когда общалась на детском сайте с другими мамочками. Раньше я просто не подозревала о существовании таких людей. Считала, что государство заботится о ком-то..худо-бедно. Так что, я не испытываю отрицательных эмоций к тем, кто не верит в благотворительность, это не их вина..или не только их.. А еще, добавлю, что в нормально развивающейся стране люди должны машинально перечислять деньги на благотворительные нужды, как само собой разумеющееся. Утром вы умываетесь и чистите зубы и не спорите с зубной щеткой на тему того, что она вас использует..;)

110600000,точно:-) столько лохов сидит,пусть хоть по полтосу деревянными раскошелятся!Главное всё подсчитано уже!

Гость
#130

Еще один урод. Слава Богу, нормальных больше.

Я
#131
Гость

Работать идите или по родственникам побирайтесь. Нашли место, блин.

пиздос какая ты уманка!

Фиг
#132

Уроды хитрожопые это такие как ты, 132!

Фиг
#133

132,ты наверно из той *издобратии,которая с псевдочеченскими ветеранами грязная и немытая по вагонам метро шляется и просит годами на "лечение"? Решили теперь лохотрон в интернете организовать?

Гость
#134

О, как урода зацепило.

Известь
#135

Боже, ЛЮДИ!!!! Угомонитесь вы кричать про разводку! Думаете, что благотворитльные фонды не проверяли всю информацию? Думаете, телевиденье б пропустило токое? Ну так посмотрите сюжет про врача, которая лечила Никиту на Украине. Нет, лучше орать на все горло, что все врут, наживаются и т.д. И фонды куплены, и врач, и телевиденье? Насчет Бельгии, уже была собрана некотарая сумма на лечение, когда польская клиника отказалась брать малыша ( они были на тот момент там), что оставалось делать родителям? Или вы думаете, что билеты в Бельгию и проживание в пансионате при больнице стоят миллионы?

Фиг
#136

[quote="Гость"]О, как урода зацепило.[/quot

лучше я для такой швали как ты уродом буду,чем позволю для таких сраней слыть лохом!

Гость
#137

*** тут только одна...и лох тоже.

Фиг
#138

Да ладно,139 -ты *** и *** -сама не хуже кого-либо это осознаешь!

Фиг
#139

Известь,в свое время ваше хваленое телевиденье и МММ пропускало,и шарлотаны-маги выступали,сейчас по многим каналам вообще проституцию рекламируют(интим-массаж).Телевиденье покажет все что угодно за бабло!А про интернет-мошенников вообще разговаривать бесконечно долго можно!

Известь
#140
Фиг

Известь,в свое время ваше хваленое телевиденье и МММ пропускало,и шарлотаны-маги выступали,сейчас по многим каналам вообще проституцию рекламируют(интим-массаж).Телевиденье покажет все что угодно за бабло!А про интернет-мошенников вообще разговаривать бесконечно долго можно!

ну вобщето, знакомая лично видела ╨того мальчика в больнице. А директор одного из фондов( сюжет на ТВ) - знакомая моей подруги... Вас, конечно, это не убедит,но меня - да.

Интересно, а кому-то хоть верите? Неужели действительно мтрашнее быть обманутым на 100р? Вот мне страшнее, что я могла помочь, но осталась равнодушной или не поверила. А жизнь ребенка в это время зависит от нас. Кто, как не мы ему поможем?

Гость
#141

Известь, как можно таким объяснить хоть что-то? Не распыляйтесь на убогого, оне того не стоят.

Фиг
#142

Известь,мне не жалко 100 рублей,если ко мне подойдет какая-нибудь бабуля и попросит добавить на хлеб-молоко-я всегда выручу человека,такое частенько бывало.Всякое в жизни случается,но в данном случае-это больше похоже на лохотрон.Ведь есть общественные фонды,в которые могли бы обратиться родители мальчика,то же телевиденье!И потом вы всё же сами допускаете,что обман возможен. В наших российских клиниках пока ещё есть хорошие врачи,способные спасти жизнь ребенка,не требуя такую жуткую сумму.Можно ,конечно, сказать фи,у нас одни косорукие уроды,и забраться в самые дорогие страны Европы-Бельгию,или вообще в Швейцарию,и водрузить ответственность за жизнь ребенка на чужих дяденек и тетенек. Нормальные люди,не имея материальной возможности лечиться заграницей,тем более в Бельгии,поехали бы в Москву,Питер,Новосибирск,но не стали бы играть жизнью ребенка,полагаясь на АВОСЬ и давя на общественную сознательность!

Известь
#143

Да ну 100 раз уже объяснялось! Украина - нет, т.к. пересадка печени делается детям совершенно не такого возраста и веса, а ждать пару лет никто не может. Россия- так же, кроме того, сумма не намного отличается.Еще раз повторюсь, что родители мальчика обращались в фонды, несколько фондов им реально помогли(Крылья надежды-8500 евро, Пчелка21000 евро, подключились и немецкие фонды). Кроме прочего, есть некоторые нюансы, касательно трансплантации, т.е. что в Украине, что в России законодательство отличается от той же Польши или Бельгии. Да ну что говорить, на все эти вопросы давно уже есть ответы в соответствущих темах про Никиту.

Быстрая
#144

Проверила на сайте русских в Брюсселе - мой платеж прошел. Я очень прошу не вестись на комментарии неадекватных людей, так как из-за этого тему могут закрыть модераторы.

Думаю, в понедельник должны быть новости уже и про самого Никиту.

Всем доброй ночи

Bystraya
#145

Skopirovala s saita:

Никитку госпитализировали в клинику, начали обследования.

Животик у малыша с каждым днем все больше и больше увеличивается -

начался асцит. У ребенка сильная отечность. Малыш все больше

неспокойный, не спит ночами, плачет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема