Гость
Статьи
Дисгидроз на руках

Дисгидроз на руках

На пальцах мелкая сыпь которая по утрам и ночью чаще всего чешется, а потом на этом месте шелушится очень и кожа трескается. Типа экземы. К врачу не отправляйте уже ходила и не к одному. Выписывают примкнут какой нибудь, временное улутшение и опять по новой. У кого также тот поймет отчем я говорю. Я уже и к бабке ходила, думала мож сглаз какой. Нефига не помешает ничего. Уже полтора года. Может кто что подскажет. Кто может избавился от этойхрени. Спасибо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

я слвшала что кремом Зорька лечат экзему и псориаз... Не уверена что это хороший совет, т.к. я не медик

Клотильда Ростиславовна
#2

Автор,может это аллергический фон?У меня был дисгидроз как аллергическая реакция на таблетки.Ка только я перестала их пить, так у меня все прошло.

Гость
#3

Попробуйте мазь - синафлана.

Гость
#4

такая же фигня, сказали, что это со мной форева. мазь афлодерм помогает

Грустная мышка
#5

эт проказа вот твоё будущее http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR6mGA_hGLKzRXC5ogfB​q0reUHu5siWqI173cc_ASkGiWBrDbWhDg

Гость
#6

Попробуйте крем "Лакричный". Вдруг вам поможет. Он хорошо увлажняет. Я покупала его в аптеке. Стоит рублей 60-ть.

Гость
#7

Моему родственнику помогли избавиться от этого работа с психологом, посещение психотерапевта и прием антидепрессантов, которые тот прописал. Расчесывал до кровоточащих трещин. Сейчас почти ничего нет.

Гость
#8

У меня такая же проблема. Много лет от этого страдаю. Недавно попробовала одну штуку)) Знаете, звучит, конечно, забавно, но мне помогло! Хотя с детства хожу по врачам (то есть уже 19 лет) и не один не в силах объяснить что это и как с этим бороться. Так вот сама штука) Пейте по утрам и/или (я в основном пила утром) перед сном кефир Биобаланс. Мне помог именно он, остальные, - 0 эффекта. А на ночь и если ночью просыпаетесь тоже - мазь или крем Белодерм. Я пользовалась мазью, мне показалось, что ее хватает на более долгий срок. Именно на ночь и ночью, потому что мазь жирная и долго впитывается, соответственно днем на учебу особо не намажешься :)

Удачи в лечении!

александр
#9

у меня такая фигня уже 8 лет. одно могу сказать это нервное. а самый лучший способ это отдых на море 2-3 недели и все. на год забудите. если с морем проблема. попробуйте купить морскую соль и каждый день по 30 минут держать там руки. все мази полное ерунда.

Ирина
#10

Ох уж эта экзема. У меня она началась после родов, сначала на руках пупырышки, потом они лопались и образовывалась корка, тоже самое пошло на ступнях...чем только не пользовалась, все без толку(( А тут начиталась отзывов о креме "Зорька". Намазала на ночь толстый слой, перевязала эластичным бинтом и надела носки и о чудо!!!! Когда проснулась не поверила своим глазам, корка вся отвалилась и появилась розовенькая новая кожа)))Мажу уже 4 дня, результат на лицо. А еще пью линекс чтоб пупырышки не появлялись

Гость
#11

У меня появляется только в летний период, врачи гооврят это аллергия и нужна диета, диета такая, что практически ничего нельзя...В этом году поехала на море на 2 недели, получше, намного не такие обширные области поражения, но все же процесс не исчез...еще надо проверить желудочно-кишечный тракт...процесс изнутри, только найти этот оргн который дает такие нарушения оч сложно...у врачей новая фишка в моду вошла, все списывать на паразитов..а вообще проверяюсь и лечусь уже лет 15....и диагноз мне толком поставить не могли врачи-умельцы...лечили от грибка, высушила кожу до невозможности....диагноз толком поставить не могли....одно говорили аллергия...

Евгений
#12

Недавно обнаружил причину у себя и наверное у многих такая же. Нужно заземлять компьютер да и любую электронику. На корпусе не заземленного компьютера переменное напряжение порядка 110 вольт.

didona_08@list.ru
#13

Доброго времени суток.Спешу подтвердить вышесказанное - причиной ╧1 вашего недуга" является заболевание желудочно-кишечного тракта,( в моем случае это был дисбактериоз кишечной микрофлоры,к которому привел бесконтрольный прием антибиотиков)Первое, что вам нужно сделать-сдать кал на анализ! Не скажу точно на каком из сайтов,мне случайно попалась статья о том,как женщина избавилась от дисгидроза(те пузырики,о которых идет речь!) держа руки над огнем газовой плиты!(на сколько терпимо). Это действительно работает!!! Особенно,в период обострения,когда зуд невыносимо терпеть. Упаси Вас Бог прокалывать эти пузыри-разносит по все ладошке и пальцам.Мазь Синафлана в этом случае бессильна,она больше работает при сухих экземах,к тому же вызывает зависимость(то есть, может быть рецидив). Удачи Вам.Будьте здоровы!

didona_08
#14
Автор

На пальцах мелкая сыпь которая по утрам и ночью чаще всего чешется, а потом на этом месте шелушится очень и кожа трескается. Типа экземы. К врачу не отправляйте уже ходила и не к одному. Выписывают примкнут какой нибудь, временное улутшение и опять по новой. У кого также тот поймет отчем я говорю. Я уже и к бабке ходила, думала мож сглаз какой. Нефига не помешает ничего. Уже полтора года. Может кто что подскажет. Кто может избавился от этойхрени. Спасибо

didona_08
#15

Доброго времени суток.Спешу подтвердить вышесказанное - причиной ╧1 вашего недуга" является заболевание желудочно-кишечного тракта,( в моем случае это был дисбактериоз кишечной микрофлоры,к которому привел бесконтрольный прием антибиотиков)Первое, что вам нужно сделать-сдать кал на анализ! Не скажу точно на каком из сайтов,мне случайно попалась статья о том,как женщина избавилась от дисгидроза(те пузырики,о которых идет речь!) держа руки над огнем газовой плиты!(на сколько терпимо). Это действительно работает!!! Особенно,в период обострения,когда зуд невыносимо терпеть. Упаси Вас Бог прокалывать эти пузыри-разносит по все ладошке и пальцам.Мазь Синафлана в этом случае бессильна,она больше работает при сухих экземах,к тому же вызывает зависимость(то есть, может быть рецидив). Удачи Вам.Будьте здоровы!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: