Гость
Статьи
Чем вы лечите насморк …

Чем вы лечите насморк своим детям?

Как вы лечите своим детям гнойные выделения из носа?В этом году у сына насморк за насморком.Капаю ему Пиносол,но вижу уже,что эффекта прежнего от препарата нет.В аптеке огромный выбор противовирусных капель,сосудосуживающих,а вот с лечебным действием,когда сопли зелёные,альтернатив и нет.((Может быть,кто-то знает и сам делает в домашних условиях какие-нибудь капли для носа-сейчас полно всяких эфирных масел продают.Поделитесь рецептом,пожалуйста.
Ещё промываю ребёнку нос "Долфином" или просто раствором соли и соды.И турунды с мазью Вишневского ставлю.
Расскажите,какими средствами пользуетесь вы.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
luna
#1

проторгол (продается в аптеках, которые готовят лекарсва)подсушивает и дезенфицирует за счет содержания серебра

ринофлуимуцил - сосудосуживающее и разжижающее густые выделения

А вообще какие выделения? Белые, желтые или уже зеленые?

Посетите хорошего лора, найдите причину и ее лечите, не затягивайте до гайморита и других неприятностей.

Выздоравливайте!

Гость
#2

Если появилась зелень значит присоединилась бактериальная инфекция. В таких случаях помогают сложные капли со стрептомицином. Их готовят в аптеке. А сколько лет ребёнку?

Татьяна
#3

И вообще, меняйте капли каждые 3 дня. Я чередую пиносол и сложные капли)

Гость
#4

может к лору сходить? не пробовали?

мики
#5

Автор - СИНУПРЕТ. Уже давно проверенный препарат, на травах очень хорошо помогает от насморка. Правда, т.к. травяной помогает не в первые 2-3 дня пропить нужно пару недель. Его детям можно и нужно - почитайте

Гость
#6

кстати Пиносол ну реально слабенький препаратик.То ли им надо учится пользоваться, ни раз уже слышу о нем плохие отзывы ,да и сама в этом недавно убедилась.

Рябина
#7

автор,если сопли зеленые купите капли с антибиотиком изофра,продаются в любой аптеке, можно полидекса , но у них немного другой состав, но лучше изофра и внутрь синупрет,таблетки или капли, в зависимости от возраста. если ринофлуимуцил,то совместно с синупретом.

Уточнение
#8

Мазь Вишневского в нос? Автор, вы издеваетесь? На себе попробуйте для начала...застрелиться, зачем мучить ребенка, масса средств действенных в аптеке

Гость
#9

Днём лечитесь, капайте капли и т.д. А на ночь ноги парьте (при температуре, ессно нельзя). Можно в эту воду добавить пихтовое масло. (если нет аллергии). А потом растворите в чуть горячей воде ложку мёда с лимоном и дайте пить как чай. Потом сразу спать. Но лучше начинать все эти процедуры как только почувствуете начало насморка. Нам хватает 2 дня чтобы насморк прошёл или стало намного лучше.

Гость
#10
luna

проторгол (продается в аптеках, которые готовят лекарсва)подсушивает и дезенфицирует за счет содержания серебра

ринофлуимуцил - сосудосуживающее и разжижающее густые выделения

А вообще какие выделения? Белые, желтые или уже зеленые?

Гость

может к лору сходить? не пробовали?

Уточнение

Мазь Вишневского в нос? Автор, вы издеваетесь? На себе попробуйте для начала...застрелиться, зачем мучить ребенка, масса средств действенных в аптеке

Зелёные выделения,т.е гнойные.Пиносолом тоже пользуемся,но он слабенький перпарат.Ринофлуимуцил отсоветовал педиатр.Сказали,что там есть гормональные компоненты,поэтому лучше ребёнка на эти капли не подсаживать.

К сожалению,лора у нас в детской больнице нет.((Живём в глубокой провинции.На консультацию ездили в республиканский центр,это за 80 км от нашего города.И то направление месяц ждали.Да и,собственно говоря,ничего нового он нам не сказал и не посоветовал.Иммунитет слабый,в этом году пошёл в школу(7 лет),а там цепляет инфекцию за инфекцией.

Почему издеваюсь?Эти рекомендации и лор давала раньше и педиатр назначила.У ребёнка негатива к такой процедуре нет.Вот промывание не любит.

2,5,7 спасибо за совет.Синупрет приобрела на днях,начали давать его ребёнку.Сложные капли когда-то давно капали,надо теперь попробывать.

Всем откликнувшимся большое спасибо!

Гость
#11

Лор советовал при первых признаках насморка капать сосудосуживающие-Ринофлоимуцил и сразу же пить Синупред.Перед закапыванием промывать нос Долфином или простым физ.раствором.Если у вас такая зелень,то можно после промывания закапать Мирамистин(это антисептик),а уже потом Ринофлоимуцил(Полидекс или Изофра).

ту-ту
#12

в ринофлуимуциле нет гормональных составляющих. они есть в полидексе и софрадексе.

советую вам задать вопрос на мед. форуме.

поосторожнеес долфином, можно до отита допромываться.

мы лечились всем перечисленным, в т.ч. и средствами с гормонами, все лучше, чем оперироваться потом.

Bystraya
#13
Гость

Лор советовал при первых признаках насморка капать сосудосуживающие-Ринофлоимуцил и сразу же пить Синупред.Перед закапыванием промывать нос Долфином или простым физ.раствором.Если у вас такая зелень,то можно после промывания закапать Мирамистин(это антисептик),а уже потом Ринофлоимуцил(Полидекс или Изофра).

Мне вот чисто просто интересно, откуда берут таких, блин, "лоров"!!!!

Дорогие мамы, вам и вашему ребенку станет значительно проще жить, когда вы поимете, что насморк как таковои в 90 процентах случаев - ето не болезнь, а симптом. Симптом либо простуды, либо вирусного заболевания, либо аллергии. И маскируя его разными каплями, вы ну никак не лечите болезнь...

Насморк - ето защитная реакция организма. У Комаровского на ету тему хорошо написано: закапывая в нос сосудосуживающие, вы, тем самым, открываете путь бактериям в носоглотку. Сосудосуживающие капли могут немножко облегчить жизнь (чтобы, например, ребенок нормально спал ночью). Но они ничего не лечат. Более того, регулярное употребление сосудосуживающих приводит к зависимости (погуглите, скажем, про нафтизиновую зависимость).

Вам оно надо?

Если у ребенка насморк - промываите нос морскои водои , травкои или физраствором, поддерживаите в помещении прохладныи влажныи воздух, вентилируите почаще и, если температуры нет, гуляите на свежем воздухе. И еще, поимите: если ребенок ходит пару днеи с насморком, ето не значит, что он серьезно болен и ему необходим постельныи режим, антибиотики и лечение!

ту-ту
#14

дорогая мама, 13, если у ребенка насморк, то его, действительно, можно просто переждать, а если слизь приобретает желтый цвет, то, значит, присоединилась бактериальная инфекция. если ждать - сопли позеленеют, а там уже до гайморитов\отитов рукой подать. вы первый пост автора вообще читали? автор спрашивает не о насморке, как о таковом, а о его последствиях.

Bystraya
#15

Мои пост - реакция на данные здесь комментарии про сосудосуживающие. Насколько я понимаю, если вариант серьезнои бактериальнои инфекции, должны прописывать антибиотики, а не сосудосуживающую херомантию...

Нам в случае затяжных соплеи хорошо помогали ингаляции (с евкалиптом, или просто с горячеи водои) - регулярно. Ну и промывание солевыми растворами, свежии воздух и все.

А вообще, чего огород городить. Вы нос себе представляете? Носоглотку, пазухи и т.д. Если там размножаются болезнетворные бактерии, все ето пространство получается забито зелеными соплями. Радикальныи способ их победить - антибиотик. Менее радикальныи - то, что я сказала - ингаляции и промывание (причем с промыванием тут нужно быть осторожным, так как можно загнать инфекцию дальше).

А всякие иммуностимуляторы и сосудосуживающие капли, которые активно пропагандируют россииские лоры - здесь в лучшем случаые помогут кратковременно снять симптомы...

Гость
#16

Скажите пожалуйста,а хронический гайморит как себя прояет?

ту-ту
#17

поспорю. ингаляции в этом случае имеют лишь вспомогательное значение. можно, вреда не будет, но и толку особого тоже. промывание - да. но в условиях стационара.

увлажнение воздуха еще играет большую роль - мойка воздуха, увлажнитель. кастрюля с паром, пульвер - что угодно.

антибиотики рулят. нам не помогли ни изофры, ни полидексы - цефазолин пришлось колоть.

Гость
#18
Гость

может к лору сходить? не пробовали?

+1000

Гость
#19

Я высасываю своему сикушнику сопельки из носика.

Дина
#20

С первых же дней насморка промываю дочке нос отваром ромашки + Синупрет. Обычно за 3-4 дня всё проходит.

VITA*
#21
Гость

Я высасываю своему сикушнику сопельки из носика.

Говорят, что это вредно.

VITA*
#22

Мы также Долфином промываем и капаем Диоксидин, который в ампулах.

Вера
#23

Вообще-то надо нос аквамарисом промывать. Но лучше к врачу сходить. Потому что вполне возможно что развивается гайморит. И то что можно делать при обычном насморке, не всегда подходит для лечения гайморита. Синупрет хорошо попить. Он на травах сделан и хорошо помогает при разных синуситах и гайморитах.

Олька
#24
Вера

Синупрет хорошо попить. Он на травах сделан и хорошо помогает при разных синуситах и гайморитах.

Ой, нам его тоже врач выписывала пить. Могу сказать, что отлично помогает при насморке. Начинаешь пить и чувствуешь, как уходит отек из носа и ты начинаешь нормально дышать. Для меня дышать ртом- это просто кошмар.

Дима
#25

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

#26

При простуде и насморке применяю Сопелку, нравится то, что это не назальные капли, а пластырь. Реальнее с ним выздороветь быстрее, буквально через день насморк уже проходит.

Карина
#26

Пользуемся спреем мореназал. На ура справляется с насморком и хорошо слизистую увлажняет. Его педиатр Анна Левадная советую, я как раз на нее подписана.

Гость
#28

вся семья ходит с насморком. Чем его лечить? Таблетки есть боимся, а каплям не особо доверяем. Можете что-нибудь попосветовать?

Гость
#29
Гость

вся семья ходит с насморком. Чем его лечить? Таблетки есть боимся, а каплям не особо доверяем. Можете что-нибудь попосветовать?

ну если вы всего боитесь, то вам остается только импровизировать. Можете народные средства попробовать или кукушку какую-нибудь

Гость
#30
Гость

ну если вы всего боитесь, то вам остается только импровизировать. Можете народные средства попробовать или кукушку какую-нибудь

а какой смысл сейчас ходить на кукушку, когда уже давно промывать можно дома и при той же эффективности? Этих промываек кучас на рынке

Гость
#31
Гость

а какой смысл сейчас ходить на кукушку, когда уже давно промывать можно дома и при той же эффективности? Этих промываек кучас на рынке

если будете пробовать промывайки, то купите долфин. Он очень хорошо промывает носовую полость, а также оказывает антисептический эффект, что крайне важно. По впечатлениям, средство отличное, но важно промывать строго так, как предписано по инструкции

Таня
#32
Гость

вся семья ходит с насморком. Чем его лечить? Таблетки есть боимся, а каплям не особо доверяем. Можете что-нибудь попосветовать?

Промывайте солевым раствором, можно из йоговского чайника, можно из аквамарисовской лейки, например. Но перед промываниями при всем недоверии к каплям - обязательно снять отек, чтоб не было хуже потом. Как вариант - риномарис спрей от заложенности, состав у него простой очень (суживающее и морская вода).

Гость
#33
Гость

если будете пробовать промывайки, то купите долфин. Он очень хорошо промывает носовую полость, а также оказывает антисептический эффект, что крайне важно. По впечатлениям, средство отличное, но важно промывать строго так, как предписано по инструкции

сейчас с подружкой говорила, она мне тоже долфин советовала. Думаю, возьмем упаковку на пробу. Спасибо за советы!

Маргаритка
#34

Промывать можно, но осторожно, чтобы до отитов не допромываться. Изофра, ринофлуимуцил, эдас-131 ринитол, увлажненный воздух в помещении - это то, что нам помогало в такой же ситуации, как у автора

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: