Гость
Статьи
Врач ребенку выписала …

Врач ребенку выписала взрослую дозу.

Моему ребенку 8 мес, девочка. Отстает в моторном развитии. Ездили в областной центр на консультацию к неврологу. В принципе ничего страшного у нас не нашли, выписали лечение. Но когда я выкупила лекарства и прочитала к ним аннотации, ужаснулась в каких лошадиных дозах врач выписал нам лекарства.
А именно уколы Кортексина 10 мг, тогда как детям до 20 кг весом уколы делают из расчета 0,5 мг/кг. (так написано в инструкции). Моя дочь весит 8 кг, то есть ей следует ставить по 4 мг.
Дело в том, что лекарство я купила уже в дозе 10 мг, в аптеке на меньшую дозу не меняют. Можно ли развести Кортексин не в 2 мл новокаина, а в 4 и поставить половину ампулы.
Может есть кто с мед образованием, подскажите пожалуйста!!!!

Тата
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фига себе!!!

Нам все неврологи до 3 лет кортексин назначали по О,5.

У меня два ребенка. Я делаю по пол ампулы каждому. Так врач учила. Хранить его нельзя. Придется полампулы выкинуть вам:(

На будущее, есть дозировки по 0,5.

Бася ☂
#2

автор, обратитесь к другому врачу, как можно самодеятельность разводить?

посмотри направо
#3

не надо ничего разводить самостоятельно.

Я что вы еще и самостоятельно уколы собрались ставить?

Тата
#4

Нет, я самостоятельно не буду ставить уколы, просто хочется найти выход из положения, лекарство то дорогое.

А врач этот уже второй, к которому мы обращаемся,специально ездили к нему в другой город. первый назначил циннаризин.

А кто лечил ребенка Кортексином, был ли желаемый эффект?

Видимо
#5
Бася ?

автор, обратитесь к другому врачу, как можно самодеятельность разводить?

+мульон.

Гость
#6
Тата

Нет, я самостоятельно не буду ставить уколы, просто хочется найти выход из положения, лекарство то дорогое.

А врач этот уже второй, к которому мы обращаемся,специально ездили к нему в другой город. первый назначил циннаризин.

А кто лечил ребенка Кортексином, был ли желаемый эффект?

Был очень хороший. Один ребенок стал есть, спать, появилась речь по возрасту.

У второго тоже решились проблемы неврологического характера и тоже появилась речь.

3, почему нельзя самой делать уколы? Я всегда сама делаю, себе их тысячи переделала,в связи с заболеванием, плюс образование позволяет.

К тому же каждый диабетик умеет делать себе уколы. А в 8 месяцев кортекин можно колоть инсулиновым шприцом.

Гость
#7

1 и 6, +1.

Делали по половине ампулы (остальное выкидывали). Эффект был.

Тата
#8
Гость

1 и 6, +1.

Делали по половине ампулы (остальное выкидывали). Эффект был.

Вы разводили 10 мг Кортексина в 2 мл новокаина и делали полампулы?

Гость
#9

8, набирайте сразу 0,5 пол шприца кортексина, зачем что-то делить?

Тата
#10
Гость

8, набирайте сразу 0,5 пол шприца кортексина, зачем что-то делить?

Кортексин-это сухое вещество, 10 мг в ампуле его разводят 2 мл новокаина. но это получается взрослая доза.

Тата
#11

Так вот я и думаю если развести в 4 мл и взять половину. будет ли это детской дозой?

Тата
#12

Я конечно же проконсультируюсь еще с врачом. Но может тут на форуме кто подскажет? У кого есть медицинское образование.

Гость
#13

Так набирайте из разведенного шприца половину. Что тут считать?:) Взрослая доза - это целый полный шприц, 10. А вам нужно половину, 0,5

провизор
#14
Гость

почему нельзя самой делать уколы? Я всегда сама делаю, себе их тысячи переделала,в связи с заболеванием, плюс образование позволяет. К тому же каждый диабетик умеет делать себе уколы. А в 8 месяцев кортекин можно колоть инсулиновым шприцом.

учитывая каким способом автор решила разводить лекарство и какими подсчетами делать ей не желательно. Такая наделает, что мало не покажется.

Эмма
#15

Нам врач тоже назначала уколы в своё время. Думали что в развитии отстаёт. Я не стала делать никаких уколов. Сейчас моему сыну 12 лет-нормальный ребёнок и развит даже лучше чем сверстники. Я считаю, что не надо измучивать ребёнка уколами, а особенно такую кроху. Автор, а в чём заключается отставание? Может не надо никаких уколов, а стоит просто подождать? Уколы-большой стресс ребёнку нанесут.

Эмма
#16

Нам врач тоже назначала уколы в своё время. Думали что в развитии отстаёт. Я не стала делать никаких уколов. Сейчас моему сыну 12 лет-нормальный ребёнок и развит даже лучше чем сверстники. Я считаю, что не надо измучивать ребёнка уколами, а особенно такую кроху. Автор, а в чём заключается отставание? Может не надо никаких уколов, а стоит просто подождать? Уколы-большой стресс ребёнку нанесут.

Гость
#17

15, Вы бы зашли на какой спецфорум и увидели, к чему у некоторых привело игнорирование назначений. Повезло Вам, так не советуйте другим.

VITA*
#18

Нам тоже назначали, но мы не делали. Сейчас ребенок в 1 классе, отлично учится.

Врач
#19

никогда не давайте ребенку "тяжелую артиллерию". Начинайте с малого

мама
#20

кортексин 0, 8 мл (4мг) это по рецепту врача. Я купила 10мг. Если я туда добавлю 2мл новакаина и набиру в шприц 0, 8мл то есть чуть меньше 1кубика будет ли это правильно. Пожалуйста скажите кто знает очень прощу.

надежда
#21

много ли я сделала дозу кортексина 8 летнему ребенку 10мг.кортекс. и5мл.новокаина

Гость
#22

нам 3 года , вес 16 кг, выписали 10мг, тоже побаивась ведь в инструкции написано другое, а еще прочитала на сайте что кортексин вообще не льзя разводить новокаином . я в шоке

Елена
#23
Гость

Был очень хороший. Один ребенок стал есть, спать, появилась речь по возрасту.У второго тоже решились проблемы неврологического характера и тоже появилась речь.3, почему нельзя самой делать уколы? Я всегда сама делаю, себе их тысячи переделала,в связи с заболеванием, плюс образование позволяет.К тому же каждый диабетик умеет делать себе уколы. А в 8 месяцев кортекин можно колоть инсулиновым шприцом.

Елена
#24

Я тоже обоих детей всегда колю сама.... если у нас зимой все время актировки и доктор не всегда может доехать,а в больницу не доберешся,как быть?

Катя
#25

Зачем выкидывать? Я половину сыну половину себе. Зачем добру пропадать. Лекарства очень хорошие.

лена
#26
Тата

Моему ребенку 8 мес, девочка. Отстает в моторном развитии. Ездили в областной центр на консультацию к неврологу. В принципе ничего страшного у нас не нашли, выписали лечение. Но когда я выкупила лекарства и прочитала к ним аннотации, ужаснулась в каких лошадиных дозах врач выписал нам лекарства.А именно уколы Кортексина 10 мг, тогда как детям до 20 кг весом уколы делают из расчета 0,5 мг/кг. (так написано в инструкции). Моя дочь весит 8 кг, то есть ей следует ставить по 4 мг.Дело в том, что лекарство я купила уже в дозе 10 мг, в аптеке на меньшую дозу не меняют. Можно ли развести Кортексин не в 2 мл новокаина, а в 4 и поставить половину ампулы.Может есть кто с мед образованием, подскажите пожалуйста!!!!

да разведите 4 кубиками новокаина и возьмите чуть меньше 2 кубиков в шприц,остатки колите себе чего лекарству хорошему пропадать,для памяти.

Гость
#27
Гость

нам 3 года , вес 16 кг, выписали 10мг, тоже побаивась ведь в инструкции написано другое, а еще прочитала на сайте что кортексин вообще не льзя разводить новокаином . я в шоке

В инструкции написано что можно.

Марина
#27
Гость

нам 3 года , вес 16 кг, выписали 10мг, тоже побаивась ведь в инструкции написано другое, а еще прочитала на сайте что кортексин вообще не льзя разводить новокаином . я в шоке

Кортексин разводят водой для инъекций,5 мг разводят на 1 мл,10мг на 2 мл

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема