Гость
Статьи
Новорожденный ребенок …

Новорожденный ребенок на ИВЛ

Рбенок доношенный, сделали экстренное кесарево, родился недышашим, сейчас уже 10 дней на ИВЛ, не приходит в сознание, врачи ничего не обещают. У кого-то были подобные случаи, какие последствия потом …

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Здравствуйте

Гость
#105

Хочу рассказать свою историю с хорошим исходом! Свою дочь я родила в 41 неделю!вес 3750 и рост 54 см! Когда прокололи пузырь вылилась лишь капля темного цвета!маловодие!не кесарили! Родила через 5 часов.Сразу положили на живот и тут же унесли, тк легкие не раскрылись, она не закричала! Потом мне показали пуповину,мол она какая то слишком темная ( я и не понимала тогда какая она должна быть)!затем диагноз гипоксия и врождённая пневмония!4 дня боролись в местном роддоме за жизнь, после звонка в минздрав перевезли на реанимобиле в Моники ! Состояние нестабильно тяжелое!В общей сложности на ИВЛ она находилась месяц! Потом 2 неделе без аппарата ещё в Моники!вообщем вернули нам Ее через 1,5 месяца! Я первый раз взяла Ее на ручки!за 1,5 месяца бесконечных слез и молитв я потеряла 20 кг!но ни грамма сомнения не было, что будет плохой исход! Наверное это самое важное верить в своего ребёнка!!!хорошо , что тогда я не читала такие форумы, иначе руки бы опустились!только не так давно ч осознала какой мог быть исход! Вообщем сейчас нам 14 октября исполнится уже 4 года! Никаких отклонений, никаких отставаний и задержек в развитии! Наоборот обгоняем погодок(так на занятиях говорят )ходим на бассейн, английский! Рано начала говорить ,стихи читать!болеем не больше чем остальные дети , обычные насморки и нашли в саду обычное явление!вообщнм хорошие врачи, молитвы и Вера , ВЕРА в своего дитя!!!будьте здоровы!!!а у нас уже второй появился ребёнок 3 месяца!второй раз все прошло как в сказке!!!еще раз здоровья вам и вашим и нашим детям!!!

Гость
#106

Но вот только один вопрос к мамам: они во время беременности как себя вели: не выпивали (даже чуток,иногда), не прикладывались к сигарете и прочее? Некоторые в половом вопросе не брезгуют менять партнеров на ранних сроках...
Так вот это почти в 100% случаях ведет к аномалиям при родах,развитию плода и пр.. А потом плачут:а за что же мне это. А вот за отсутствие ответственности.
Ищите причину в себе прежде всего, а не браните врачей.
А если не повезло и попали к горе-акушерам- тогда не волнуйтесь, сильный от природы ребенок выживает!!!

Алла
#107

Гость, не у всех все одинаково. У меня подруга, ходила беременная как ангел, муж ее на рука носил, все кушала полезное, отдыхала, наслаждалась жизнью... Беременность прошла отлично, а вот роды - кесарево, гипоксия плода, ишемия и еще куча диагнозов. Месяц на ИВЛ. Сулили мало чего хорошего. Но она не сдавалась, верила, потом лечила и выхаживала сына. Каждые полгода ставила ему сама ( пришлось научиться) Церебролизин, всякие массажи и сама и массажисты специальные делала, занятия развивающие и и с логопедом, и прочее-прочее. Мальчик орел!!! Умный, способный, здоровый ребенок. Так что вера+адекватное лечение+везение...

#108

Здравствуйте у меня родился сынок 19 декабря 2016. КС второе. Первое было с дочерью все хорошо. Вот сынишка когда достали закричал. Потом лежал под аппаратом сердце биения. Говорили нечего страшного. Гипоксия чуть чуть. Ночью стало плохо ему подключили на кислородную маску. Стал менять цвет кожи. Когда я спросила у заведующий педиатра. Она сказала что оказывается была внутриутробноя гипоксия, ребенок страдал. Родились мы 3100 в 38 недель родоразрешением. Так как было высокое давление и отеки. На вторые сутки состояние оставалась тяжелым дышать без маски совсем не может. Забрали в реанимацию. Сегодня третьи сутки подключили на ивл. Состояние пока такое же. Говорят белые легкие. Что дальше незнаю. Я пока еще в роддоме жду выписку. К малышу ездил муж говорит спит под аппаратом. Написали купить лекарство Абдулин 100мл 2 флакона и пока все. Я не могу собраться все время плачу. Очень боюсь неизвестного.

маня
#109

вот так ходишь 9 месяцев беременной ,читаешь кучу литературы для будущих родителей ,тратишь своё здоровье ,изнашиваешь организм ,обостряются хронические болячки ,тратишь кучу денег на качественную еду и витамины ,обследования ,живёшь уже мысленно только мечтами о встрече с малышом ,в интернете присматриваешь кроватку,коляску ,а потом бац и вовремя не сделанное кесарево ,остановка дыхания и на тот свет.........................................................врагу не пожелаешь ...только если садистам мучителям людей и животных...

Гость
#110
Гость

Но вот только один вопрос к мамам: они во время беременности как себя вели: не выпивали (даже чуток,иногда), не прикладывались к сигарете и прочее? Некоторые в половом вопросе не брезгуют менять партнеров на ранних сроках...
Так вот это почти в 100% случаях ведет к аномалиям при родах,развитию плода и пр.. А потом плачут:а за что же мне это. А вот за отсутствие ответственности.
Ищите причину в себе прежде всего, а не браните врачей.
А если не повезло и попали к горе-акушерам- тогда не волнуйтесь, сильный от природы ребенок выживает!!!

Да, серьезные проблемы с головой(

Ольга.
#111
Анжела

Уже пошли 22 сутки как наш Арсений борится за жизнь, с ивл сняли на 14 сутки,теперь дышит с кислородом,перевели вчера в реанимацию детской больницы.Малыш приоткрывает глазки,очень сильные судороги стягивают его тело,ПРОСТО УЖАС-это нереально тяжело видеть.Врачи говорят каждый день завтра он умрет,а нам кажется что наш малыш уже живет и борится этим уродам на зло!!!!Что будет дальше мы не знаем,но надеемся на чудо,т.к.на врачей надеяться не чего.У кого была или есть такая страшная ситуация пишите!!! .

Ммм. А это ничего, что Ваш ребёнок живёт именно благодаря усилиям этих "уродов". Интересно, как бы он "боролся", если ли аппарат отключить.

Ольга.
#112
Гость

Но вот только один вопрос к мамам: они во время беременности как себя вели: не выпивали (даже чуток,иногда), не прикладывались к сигарете и прочее? Некоторые в половом вопросе не брезгуют менять партнеров на ранних сроках... Так вот это почти в 100% случаях ведет к аномалиям при родах,развитию плода и пр.. А потом плачут:а за что же мне это. А вот за отсутствие ответственности. Ищите причину в себе прежде всего, а не браните врачей. А если не повезло и попали к горе-акушерам- тогда не волнуйтесь, сильный от природы ребенок выживает!!!

Боюсь, здесь Вы останетесь непонятой. К сожалению, практически никто не способен увидеть и признать свои ошибки. Намного проще обвинить кого-то другого: мужа, врача, правительство, да даже погоду. Одна моя знакомая "курилка" родила в доношенном сроке маловесного и с серьёзными проблемами с лёгкими (ну это ожидаемо). Так ведь кто виноват оказался? А весь мир! Она так нервничала, что не могла не курить. Её заставляла реальность. Во как.

Нат
#113

А есть такое, что не пьёшь и не куришь, бережёшься и ждёшь своего малыша. Анализы все хорошие но низкое предлежащие плаценты, угроза преждевременных на 30, сохранили носим дальше, потом на 35 и снова сохранили, а на 39 экстренно кс....и вот уже третьи сутки в реанимации, первый день ивл, со вторых суток дышим кислородом через канюли. Рефлексы очень слабые, прогнозов никаких. Ни хороших ни плохих... 4 раза в сутки по пол часа держу его за ручку и разговариваю, сцеживаю молозиво и не знаю что у нас впереди....сама себя настраиваю что победим, но столько мамочек боролись за своих малышей и ничего не вышло, что слезы ручьём текут.

Анастасия
#114
Психея

Здравствуйте всем. У меня малыш родился на 30 неделе. Внутриутробная пневмония. Три недели реанимации на аппарате ивл кислород и кормят через зонд. Потом перевели в отделение для не донощенных. Неделю ребенок был стабилен. Начали отходить макроты . Не справился дал две остановки дыхания думали не спасут. В итоге щас уже опять две недели в реанимации на ивл. Травили дренаж в легкое откачивали жидкость. Дренаж сняли. Меняют режимы аппарата. В субботу дышал с аппаратом на пополам. Сегодня попытались отключить, но самостоятельно дышал только три минуты подключили опять. Вес у небо хороший. Ему полтора месяца вес 3150кг . Я уже незнаю что думать и на что надеятся[/ирина,как ваш малыш?молитесь и верьте.моя малюська тоже в реанимации очень тяжело ждать врачи ничегоне говорят

Здравствуйте
Как Ваш ребенок?
У меня сын с аналогичным диагнозом, 4,5 в реанимации на ивл, очень много мокроты, которая мешает самостоятельно дышать

Гость
#115

[quote="Ольга. " message_id="62924527"] Ммм. А это ничего, что Ваш ребёнок живёт именно благодаря усилиям этих "уродов". Интересно, как бы он "боролся", если ли аппарат отключить. [/quo
А я с мамочкой полностью согласна, т.к. именно эти уроды мне загубили сына, а теперь идет работа над их же ошибками. Мы с мужем 10 лет ждали этого ребенка, в итоге уже 4,5 месяца в реанимации на ивл, а все следствие длительной внутриутробной гипоксии в родах. Воды отошли на 32 недели, когда лежала на сохранении и они меня продержали 18 часов до кесарево. В итоге у ребенка тяжелейшее поражение головного мозга из-за кислородного голодания.
Мы с мужем верим, что все наладится и скоро мы заберем сына домой

Юля
#116
елена

настя,доброе утро! читаю и вспоминаю свою историю,один в один ситуация. как ваш сыночек? это хорошо,что покрестили. А почему вас не пускают к малышу? я в день по 5 раз заходила,пока в роддоме была,вот в областной видела его всего 4 раза. Нашего сыночка к сожалению не стало,врач был хороший,но тоже говорил,что прогнозов не дают,видно успокаивал,пока он был жив,потом сказал,что он был бы глубоким инвалидом. Вы извините что я вам все это пишу,надеюсь что с вашим малышом все будет по другому,что он поправится,ведь детки очень сильные

Юля
#117

Подскажыте пожалуйста!!! У меня была хорошая беременность, родила на 41 неделе. Ребёнок умер. В диагнозе написали врождённая пневмония!!! Здесь есть вина врачей которые принимали роды????

Айгуль
#118
Анжела

Уже пошли 22 сутки как наш Арсений борится за жизнь, с ивл сняли на 14 сутки,теперь дышит с кислородом,перевели вчера в реанимацию детской больницы.Малыш приоткрывает глазки,очень сильные судороги стягивают его тело,ПРОСТО УЖАС-это нереально тяжело видеть.Врачи говорят каждый день завтра он умрет,а нам кажется что наш малыш уже живет и борится этим уродам на зло!!!!Что будет дальше мы не знаем,но надеемся на чудо,т.к.на врачей надеяться не чего.У кого была или есть такая страшная ситуация пишите!!!













.

У нас тоже такая ситуация была .Мы дней 14 были на ивл.и судороги сильные.Но в результате выжили а сеччас нам 8 месяцев.Мы до сих пор боремся только не за жизнь а за улучшения.у нас синдром веста,он пока не держит головку и не переворачивается но приступы купировались.Боремся так что не слушайте врачей а надейтесь на лучшее.

Гость
#119

Ребенок родился здоровым ночью, врачи хотели спать, подключили к ИВЛ и забыли, новой смене уже передали ребенка с пневмонией, в итоге ребенок умер.

Гость
#120
Ксения

У меня была аналогичная ситуация. Ребенок доношенный, сама родить не смогла, врачи дотянули до последнего, в итоге все-таки прокесарили, и у моего сына была "асфикссия-гипоксия-пневмония и т.д." тоже лежал в реанимации под аппаратом ИВЛ долго отказывался самостоятельно дышать. Сейчас моему сыну уже почти 5 лет и он абсолютно здоровый ребенок. Уверена, что у вас всё будет хорошо!

Ксения, добрый вечер! А УЗИ головного мозга тогда ребенку делали? Мой внук 2 недели на ИВЛ. Очень переживаю. На узи сказали-каша в голове.

Гость
#121
я

причем тут ваш папа? Недоношенный ребенок и взрослый человек - это абсолютно разные случаи.

У моей подруги такой ребенок был - в реанимации почти два месяца, раньше родился, гидроцефалия была, не дышал. А сейчас ему уже 14 лет - учится в спецшколе английской. Конечно, тяжело ей это все далось, но ребенок сейчас абсолютно нормальный.

У нас ребёнок с рождения на ИВЛ ,уже месяц. Никаких попыток задышать он не делает,врачи ничего хорошего нам не говорят. Диагноз: гипоксически-ишемическое поражение головного мозга,кома 2-3. Прогшозы не утешительный(по словам врачей) Ребёнок доношенный,сделали экстренно кесарево сечение и вот!!!!!Все остальные органы в норме. У кого то был такой случай,что ребёнок задышал,пришёл в себя. Очень ждём нашего Асхадика!!

Кристина
#122

Под скажите,малыш не доношенный родился 900 гр 34 см ,тоже пневмания и тд и тп.
Сейчас год и пять ,начал дышать тяжело ,поехали в больницу ,положили в реанимацию под искуственое дыхания ,чего ждать ? Хорошо все будет или же нет

Гость
#123
Ксения

У меня была аналогичная ситуация. Ребенок доношенный, сама родить не смогла, врачи дотянули до последнего, в итоге все-таки прокесарили, и у моего сына была "асфикссия-гипоксия-пневмония и т.д." тоже лежал в реанимации под аппаратом ИВЛ долго отказывался самостоятельно дышать. Сейчас моему сыну уже почти 5 лет и он абсолютно здоровый ребенок. Уверена, что у вас всё будет хорошо!

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, он был в коме или нет?

Гость
#124

Здравствуйте!Наш сынок родился 04.11.2018.Я родила на 42 неделе сама,роды стремительные,пузырь не проткнули.Чтоб не порвалась ребёнка задержали,в итоге он наглотался каловых вод и кал попал в легкие.,родился уже сине-зеленый,несколько минут откачивали.Сразу подключили к ИВЛ,на ИВЛ был 25 дней,3 раза капали плазму,2 раза переливание крови,диагноз был тотальная пневмания(кал сжигал легкие), почти 2 месяца в больнице.Говорили что будет слепой,глухой из-за токсичности кислорода и вообще не надеяться.Я верила что все будет хорошо.Сейчас сыну 3 месяца,он слышит,видит прекрасно,пока все хорошо.Желаю всем мама терпения,веры,здоровья,так как здоровье в такой период в жизни сильно отнимает,я посидела за это время.Малышами здоровья!!!

#125
Гость

Здравствуйте!Наш сынок родился 04.11.2018.Я родила на 42 неделе сама,роды стремительные,пузырь не проткнули.Чтоб не порвалась ребёнка задержали,в итоге он наглотался каловых вод и кал попал в легкие.,родился уже сине-зеленый,несколько минут откачивали.Сразу подключили к ИВЛ,на ИВЛ был 25 дней,3 раза капали плазму,2 раза переливание крови,диагноз был тотальная пневмания(кал сжигал легкие), почти 2 месяца в больнице.Говорили что будет слепой,глухой из-за токсичности кислорода и вообще не надеяться.Я верила что все будет хорошо.Сейчас сыну 3 месяца,он слышит,видит прекрасно,пока все хорошо.Желаю всем мама терпения,веры,здоровья,так как здоровье в такой период в жизни сильно отнимает,я посидела за это время.Малышами здоровья!!!

Ещё добавлю,это была врачебная ошибка,они сразу изменили всю мою историю беременности,написали что родила я в 39 недель,а не в 42 и проходила беременность плохо,хотя все было хорошо.Сначала хотели в суд подать,но проконсультировались и нам сказали что это бесполезно.

Гость
#126

Я знаю что прошло очень много времени)) но хотелось бы узнать как сложилась ваша жизнь? Какие последствия?

Айша
#127

У меня такая же ситуация, доношенный ребенок 3400 тоже родился не дышащим после кесарева сечения,до этого пытали чтобы родила сама в итоге асфиксия и гипоксия,уже месяц ребенку и 5дней..под ИВЛ.ставят диагноз церебральная лейкомоляция.сказали прогнозы не хорошие или не проснется от комы или будет дцп.

Айша
#128
Ксения

У меня была аналогичная ситуация. Ребенок доношенный, сама родить не смогла, врачи дотянули до последнего, в итоге все-таки прокесарили, и у моего сына была "асфикссия-гипоксия-пневмония и т.д." тоже лежал в реанимации под аппаратом ИВЛ долго отказывался самостоятельно дышать. Сейчас моему сыну уже почти 5 лет и он абсолютно здоровый ребенок. Уверена, что у вас всё будет хорошо!

Подскажите пожалуйста как вы это все перенесли напишите мне очень нужна поддержка ваша a_slobo
dka@maul.ru

Наталья
#129
Ксения

У меня была аналогичная ситуация. Ребенок доношенный, сама родить не смогла, врачи дотянули до последнего, в итоге все-таки прокесарили, и у моего сына была "асфикссия-гипоксия-пневмония и т.д." тоже лежал в реанимации под аппаратом ИВЛ долго отказывался самостоятельно дышать. Сейчас моему сыну уже почти 5 лет и он абсолютно здоровый ребенок. Уверена, что у вас всё будет хорошо!

Наталья
#130

Ксения,только прочитала ваше письмо.Знаю,что Вы писали это давно.Как бы мне связаться с Вами.У моей внучки такое же состояние сейчас.Находится на ИВЛ,сама не дышит.Я бы хотела узнать,как сейчас ваш ребенок

Гость
#131
Ксения

У меня была аналогичная ситуация. Ребенок доношенный, сама родить не смогла, врачи дотянули до последнего, в итоге все-таки прокесарили, и у моего сына была "асфикссия-гипоксия-пневмония и т.д." тоже лежал в реанимации под аппаратом ИВЛ долго отказывался самостоятельно дышать. Сейчас моему сыну уже почти 5 лет и он абсолютно здоровый ребенок. Уверена, что у вас всё будет хорошо!

Здравствуйте а как долго вы лежали в реанимации под ивл

Гость
#132

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Отслойка плаценты на 38 неделе. Ребёнка спасли, откачали на 7 минуте задышал.Сильная асфиксия. 22 дня в реанимации. Сейчас в отделении неврологии. Нет глотательного и сосательного рефлекса и судороги не могут купировать. Прогнозов никаких. У кого было похожее?

Гость
#133
Айша

У меня такая же ситуация, доношенный ребенок 3400 тоже родился не дышащим после кесарева сечения,до этого пытали чтобы родила сама в итоге асфиксия и гипоксия,уже месяц ребенку и 5дней..под ИВЛ.ставят диагноз церебральная лейкомоляция.сказали прогнозы не хорошие или не проснется от комы или будет дцп.

Здравствуйте! Как ваш ребёнок сейчас себя чувствует?

#134
Наталья

Ксения,только прочитала ваше письмо.Знаю,что Вы писали это давно.Как бы мне связаться с Вами.У моей внучки такое же состояние сейчас.Находится на ИВЛ,сама не дышит.Я бы хотела узнать,как сейчас ваш ребенок

Здравствуйте, как состояние вашей внучки?

Гость
#135
Гость

У нас ребёнок с рождения на ИВЛ ,уже месяц. Никаких попыток задышать он не делает,врачи ничего хорошего нам не говорят. Диагноз: гипоксически-ишемическое поражение головного мозга,кома 2-3. Прогшозы не утешительный(по словам врачей) Ребёнок доношенный,сделали экстренно кесарево сечение и вот!!!!!Все остальные органы в норме. У кого то был такой случай,что ребёнок задышал,пришёл в себя. Очень ждём нашего Асхадика!!

Здравствуйте! Через сколько пришёл ребёнок в себя? У меня сейчас один в один такая ситуация....

Гость
#136
Ксения

У меня была аналогичная ситуация. Ребенок доношенный, сама родить не смогла, врачи дотянули до последнего, в итоге все-таки прокесарили, и у моего сына была "асфикссия-гипоксия-пневмония и т.д." тоже лежал в реанимации под аппаратом ИВЛ долго отказывался самостоятельно дышать. Сейчас моему сыну уже почти 5 лет и он абсолютно здоровый ребенок. Уверена, что у вас всё будет хорошо!

Добрый вечер.унас ребенок после кесерева не закричал ,уже сутки на Ивл.врачи сказали том дня на апарате будет.Сильно переживаю.Спосибо Ксюша ,обрадовала меня .дай бог здоровье малышу

Гость
#137
Гость

Хочу рассказать свою историю с хорошим исходом! Свою дочь я родила в 41 неделю!вес 3750 и рост 54 см! Когда прокололи пузырь вылилась лишь капля темного цвета!маловодие!не кесарили! Родила через 5 часов.Сразу положили на живот и тут же унесли, тк легкие не раскрылись, она не закричала! Потом мне показали пуповину,мол она какая то слишком темная ( я и не понимала тогда какая она должна быть)!затем диагноз гипоксия и врождённая пневмония!4 дня боролись в местном роддоме за жизнь, после звонка в минздрав перевезли на реанимобиле в Моники ! Состояние нестабильно тяжелое!В общей сложности на ИВЛ она находилась месяц! Потом 2 неделе без аппарата ещё в Моники!вообщем вернули нам Ее через 1,5 месяца! Я первый раз взяла Ее на ручки!за 1,5 месяца бесконечных слез и молитв я потеряла 20 кг!но ни грамма сомнения не было, что будет плохой исход! Наверное это самое важное верить в своего ребёнка!!!хорошо , что тогда я не читала такие форумы, иначе руки бы опустились!только не так давно ч осознала какой мог быть исход! Вообщем сейчас нам 14 октября исполнится уже 4 года! Никаких отклонений, никаких отставаний и задержек в развитии! Наоборот обгоняем погодок(так на занятиях говорят )ходим на бассейн, английский! Рано начала говорить ,стихи читать!болеем не больше чем остальные дети , обычные насморки и нашли в саду обычное явление!вообщнм хорошие врачи, молитвы и Вера , ВЕРА в своего дитя!!!будьте здоровы!!!а у нас уже второй появился ребёнок 3 месяца!второй раз все прошло как в сказке!!!еще раз здоровья вам и вашим и нашим детям!!!

Здравствуйте, у меня малыш в реанимации больше месяца. Как вы сдерживали молоко или нет?

Гость
#138
Гость

Но вот только один вопрос к мамам: они во время беременности как себя вели: не выпивали (даже чуток,иногда), не прикладывались к сигарете и прочее? Некоторые в половом вопросе не брезгуют менять партнеров на ранних сроках...
Так вот это почти в 100% случаях ведет к аномалиям при родах,развитию плода и пр.. А потом плачут:а за что же мне это. А вот за отсутствие ответственности.
Ищите причину в себе прежде всего, а не браните врачей.
А если не повезло и попали к горе-акушерам- тогда не волнуйтесь, сильный от природы ребенок выживает!!!

Что вы пишите? У меня знакомая даже с работы ушла, чтобы не нервничать во время беременности, ни одной сигареты, ни она, ни муж. Следила за питанием, дополнительные узи, кроме скрининговых, никаких отклонений во время беременности! Врачи дотянули до 42 нед, прокесарить не успели, ребенок пошел, сунули бумагу подписывать на кесарево, когда уже пошли потуги!.. в реанимации ребенок уже 12 дней, без прогнозов...

Гость
#139
Гость

Хочу рассказать свою историю с хорошим исходом! Свою дочь я родила в 41 неделю!вес 3750 и рост 54 см! Когда прокололи пузырь вылилась лишь капля темного цвета!маловодие!не кесарили! Родила через 5 часов.Сразу положили на живот и тут же унесли, тк легкие не раскрылись, она не закричала! Потом мне показали пуповину,мол она какая то слишком темная ( я и не понимала тогда какая она должна быть)!затем диагноз гипоксия и врождённая пневмония!4 дня боролись в местном роддоме за жизнь, после звонка в минздрав перевезли на реанимобиле в Моники ! Состояние нестабильно тяжелое!В общей сложности на ИВЛ она находилась месяц! Потом 2 неделе без аппарата ещё в Моники!вообщем вернули нам Ее через 1,5 месяца! Я первый раз взяла Ее на ручки!за 1,5 месяца бесконечных слез и молитв я потеряла 20 кг!но ни грамма сомнения не было, что будет плохой исход! Наверное это самое важное верить в своего ребёнка!!!хорошо , что тогда я не читала такие форумы, иначе руки бы опустились!только не так давно ч осознала какой мог быть исход! Вообщем сейчас нам 14 октября исполнится уже 4 года! Никаких отклонений, никаких отставаний и задержек в развитии! Наоборот обгоняем погодок(так на занятиях говорят )ходим на бассейн, английский! Рано начала говорить ,стихи читать!болеем не больше чем остальные дети , обычные насморки и нашли в саду обычное явление!вообщнм хорошие врачи, молитвы и Вера , ВЕРА в своего дитя!!!будьте здоровы!!!а у нас уже второй появился ребёнок 3 месяца!второй раз все прошло как в сказке!!!еще раз здоровья вам и вашим и нашим детям!!!

Можно подробнее о вашем случае? Дайте ссылку, если вы есть ВК, пожалуйста!

Гость
#140
Ксения

У меня была аналогичная ситуация. Ребенок доношенный, сама родить не смогла, врачи дотянули до последнего, в итоге все-таки прокесарили, и у моего сына была "асфикссия-гипоксия-пневмония и т.д." тоже лежал в реанимации под аппаратом ИВЛ долго отказывался самостоятельно дышать. Сейчас моему сыну уже почти 5 лет и он абсолютно здоровый ребенок. Уверена, что у вас всё будет хорошо!

,,Сама родить не смогла" - почему у таких мамаш всегда врачи виноваты?2

Гость
#141
Гость

Ребенок родился здоровым ночью, врачи хотели спать, подключили к ИВЛ и забыли, новой смене уже передали ребенка с пневмонией, в итоге ребенок умер.

Глупость, если ребенок родился здоровым, то вас бы выписали домой. А вот если у него развилась внутриутробная пневмония вызванная тяжелым возбудителем, то вариантов много. Почитала отзывы и ужаснулась. В 99% по мнения мамочек виноваты врачи. Им наверно просто приятно детей хоронить. Так вот внутриутробные инфекции попадают к ребенку от мамы с кровотоком и пока мамин взрослый сформированный иммунитет ребенка защищает, и инфекция спит. А вот когда ребенок родился, то своего иммунитета у него почти нет и для инфекции наступает зеленый свет. Многое зависит от агрессивности возбудителя и сколько его попало к малышу, тяжелые инфекции проявляют себя сразу. И вот к вопросу о пневмонии развившейся в первые сутки, сразу после рождения и летальным исходом, какими инфекциями переболела мама во время беременности или является носителем этой инфекции, почему не лечилась!

Гость
#142
Гость

Но вот только один вопрос к мамам: они во время беременности как себя вели: не выпивали (даже чуток,иногда), не прикладывались к сигарете и прочее? Некоторые в половом вопросе не брезгуют менять партнеров на ранних сроках...
Так вот это почти в 100% случаях ведет к аномалиям при родах,развитию плода и пр.. А потом плачут:а за что же мне это. А вот за отсутствие ответственности.
Ищите причину в себе прежде всего, а не браните врачей.
А если не повезло и попали к горе-акушерам- тогда не волнуйтесь, сильный от природы ребенок выживает!!!

Только у пьющих алкашей дети здоровые рождаются.
А у тех кто всячески бережет себя и своего ребенка, к сожалению, появляются всякие болезни....

Елена
#143

У нас на четвертые сутки умер . Был под ИВЛ какой диагноз только не ставили ..

Елена
#144

У меня ребенок умер . Пролежал под ИВЛ 4 дня.

Елена
#145
Елена

У нас на четвертые сутки умер . Был под ИВЛ какой диагноз только не ставили ..

А почему умер заключение дали?

Гость
#146
Психея

ксения,а можно спросить сколько именно ваш мальчик был на ивл и говорили ли что нибудь врачи о изменении активности мозга?у мен я дочка уже две недели на аппарате,вчера пытались снять весь день дышала сама а потом обратно на ивл.тоже родилась в асфиксии,гипоксия,зелёные воды,обвитие,тяжёлые роды.кесарево делать отказались.плод по узи 3 600.родилась дочка 4 500.сколько ждать скоро сойду с ума

Здравствуйте!!! Знаю что уже очень давнее обсуждение, но очень хотелось бы узнать как прошло ваше лечение? Наша крошка под ивл уже 5 дней от роду. Так же гипоксия, зелёные воды + внутриутробная пневмония.... тяжелое состояние.
Не знаем у кого спросить совета... врачи дурачатся. Молчат

Гость
#147
Айгуль

У нас тоже такая ситуация была .Мы дней 14 были на ивл.и судороги сильные.Но в результате выжили а сеччас нам 8 месяцев.Мы до сих пор боремся только не за жизнь а за улучшения.у нас синдром веста,он пока не держит головку и не переворачивается но приступы купировались.Боремся так что не слушайте врачей а надейтесь на лучшее.

Здравствуйте тема старая но как ваш ребёнок?

Гость
#148
Гость

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Отслойка плаценты на 38 неделе. Ребёнка спасли, откачали на 7 минуте задышал.Сильная асфиксия. 22 дня в реанимации. Сейчас в отделении неврологии. Нет глотательного и сосательного рефлекса и судороги не могут купировать. Прогнозов никаких. У кого было похожее?

Здравствуйте знаю столько лет прошло,но как ваш ребёночек?

Гость
#149
Ксения

У меня была аналогичная ситуация. Ребенок доношенный, сама родить не смогла, врачи дотянули до последнего, в итоге все-таки прокесарили, и у моего сына была "асфикссия-гипоксия-пневмония и т.д." тоже лежал в реанимации под аппаратом ИВЛ долго отказывался самостоятельно дышать. Сейчас моему сыну уже почти 5 лет и он абсолютно здоровый ребенок. Уверена, что у вас всё будет хорошо!

Здравствуйте. А сколько вы лежали под ивл?

Гость
#150
Гость

Здравствуйте, у меня малыш в реанимации больше месяца. Как вы сдерживали молоко или нет?

Надо сцеживаться каждые два часа

Гость
#151
елена

нашего Максимки не стало 10 июня,всего 27 дней наш малыш побыл в этом мире. Надеюсь на облачках ему хорошо,даже не приснился ни разу мне,а в глазах до сих пор он в больничной реанимации,а потом в маленьком гробике.Царствие Небесное младенцу Максиму. сыночек наш,мы тебя никогда не забудем))))))))

Вы думаете что пишите! Человеку и так тяжело а вытут царствие небесное, горе конечно понимаю но лучше не писать такое

Гость
#152
ирина

Здравствуйте всем. У меня малыш родился на 30 неделе. Внутриутробная пневмония. Три недели реанимации на аппарате ивл кислород и кормят через зонд. Потом перевели в отделение для не донощенных. Неделю ребенок был стабилен. Начали отходить макроты . Не справился дал две остановки дыхания думали не спасут. В итоге щас уже опять две недели в реанимации на ивл. Травили дренаж в легкое откачивали жидкость. Дренаж сняли. Меняют режимы аппарата. В субботу дышал с аппаратом на пополам. Сегодня попытались отключить, но самостоятельно дышал только три минуты подключили опять. Вес у небо хороший. Ему полтора месяца вес 3150кг . Я уже незнаю что думать и на что надеятся

Как ваш малыш справился? В итоге сколько он лежал в реанимации и через сколько его выписали? Как его здоровье сейчас? У меня ребенок сейчас в точно таком положении как ваш был тогда

Гость
#153
елена

нашего Максимки не стало 10 июня,всего 27 дней наш малыш побыл в этом мире. Надеюсь на облачках ему хорошо,даже не приснился ни разу мне,а в глазах до сих пор он в больничной реанимации,а потом в маленьком гробике.Царствие Небесное младенцу Максиму. сыночек наш,мы тебя никогда не забудем))))))))

Мой ребенок родился с весом 1.300, Кислород 40 процентов, уже третий месяц на ивл, и врачи не говорят какие дальше последствия