Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для дошкольников

Подскажите, пожалуйста, существуют ли гипоаллергенные и вкусные, обязательно вкусные витамины? У меня детки как в начале осени начали болеть, так что, что не можем мы нормально выбраться. Причем они у меня стали жутко прям привередливые, это кошмар какой-то. Ничего впихнуть нельзя. Сладенькое им, видите ли, подавай. А как я могу сладенькое, если аллергия? Сахар вообще стараюсь не давать даже. Какие вы даете своим деткам?

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На спорт их отдать

И жрать начнут и здоровье поправят

Гость
#2

еще можно им люлей выдать .

Роза
#3

Киндер биовиталь ведмежуйки.Они в виде мармеладных медвежат,кисло-сладкие на вкус.Мой ребенок их обожает,да и я сама с удовольствием ем.Это на Украине.

Манька
#4

Алфавит детский сад.

Быстрая
#5

Поддержу первый пост. Если у ребенка нет конкретного авитаминоза или недостатка определенного витамина, ничего давать не нужно. И впихивать - тоже не нужно.

Ведите максимально здоровый и активный образ жизни, сбалансированное питание - и все ОК. Никакие медвежуйки и алфавитки не нужны будут.

гость
#6

На спорт их отдать

И жрать начнут и здоровье поправят

у меня дети не жрут... спортом занимаемся по максимуму для их возраста, подготовки и психологической готовности

гость
#7

еще можно им люлей выдать .

отличные методы у вас... жрать, люлей... то ли у вас детей нет, то ли вы их непонятно зачем рожали.... за люлей можно сейчас и родительских прав лишиться, кстати. подумайте об этом.

гость
#8
Быстрая

Поддержу первый пост. Если у ребенка нет конкретного авитаминоза или недостатка определенного витамина, ничего давать не нужно. И впихивать - тоже не нужно.

Ведите максимально здоровый и активный образ жизни, сбалансированное питание - и все ОК. Никакие медвежуйки и алфавитки не нужны будут.

к сожалению, на мой взгляд, сбалансированного питания в садах и школах Москвы нет. Да и овощи/фрукты на рынке оставляют желать лучшего. а воспитывать детей дома могут себе позволить максимум процентов 10 населения нашей необъятной родины

гость
#9
Роза

Киндер биовиталь ведмежуйки.Они в виде мармеладных медвежат,кисло-сладкие на вкус.Мой ребенок их обожает,да и я сама с удовольствием ем.Это на Украине.

спасибо, биовиталь пробовали, аллергия была на него. он же апельсиновый, насколько я помню. медведей надо посмотреть

Быстрая
#10
гость

.к сожалению, на мой взгляд, сбалансированного питания в садах и школах Москвы нет. Да и овощи/фрукты на рынке оставляют желать лучшего. а воспитывать детей дома могут себе позволить максимум процентов 10 населения нашей необъятной родины

И вы думаете, что добавив к этому достижения фармацевтической промышленности, вы поправите положение? Детские витамины - огромнейший рынок фармкомпаний, но их польза еще далеко не доказана. С учетом того, что витамины, как правило, комплексные, содержащие большие дозы кальция. А принимают их без учета того, есть необходимость или нет. А где оседает вся эта химия, если у организма нет авитаминоза? В почках и много где еще.

Не говоря уж о том, что не смотря на название "витамин" на упаковке, эти таблеточки содержат столько сахара и ароматизаторов - турецкая жевачка просто отдыхает.

Быстрая
#11

Держите фрукты и овощи в открытом доступе. Питайтесь сбалансированно дома. Избегайте детских снеков (творожки, йогуртики, сырки, шоколадки, печеньки) - и никакие витамины будут не нужны.

Гость
#12
гость

отличные методы у вас... жрать, люлей... то ли у вас детей нет, то ли вы их непонятно зачем рожали.... за люлей можно сейчас и родительских прав лишиться, кстати. подумайте об этом.

Кому ваши дети нужны лишать вас еще

Если ребенок от всего кроме сладкого нос воротит - он избалован. И это часто имеет худшие последствия для ребенка.

И да, 11 прав, в витаминах сейчас сахара и г..а всякого не меньше чем в снеках

(для аллергиков как раз подходит, правда?) Разные витамины покупать бесполезно: сырье делают всего пара заводов. Остальное маркетинг

Гость
#13

Мне кажется витаминов все равно не хватает. Я детей хорошо кормлю: фрукты ,овощи,мясо,рыба,супы ,злаки ,творог. Все свежее ,каждый день готовим. А начали у дочки волосы выпадать ,не сильно ,но очень настараживает. Начинаю давать витамины ,неделя и все налаживаеься.Даю даже половину дневной дозы и все становится ОК. Проверяла 2 раза.

Гость
#14

Быстрая

Поддержу первый пост. Если у ребенка нет конкретного авитаминоза или недостатка определенного витамина, ничего давать не нужно. И впихивать - тоже не нужно.

Ведите максимально здоровый и активный образ жизни, сбалансированное питание - и все ОК. Никакие медвежуйки и алфавитки не нужны будут.

к сожалению, на мой взгляд, сбалансированного питания в садах и школах Москвы нет. Да и овощи/фрукты на рынке оставляют желать лучшего. а воспитывать детей дома могут себе позволить максимум процентов 10 населения нашей необъятной родины

согласна с 9

Гость
#15
Быстрая

И вы думаете, что добавив к этому достижения фармацевтической промышленности, вы поправите положение? Детские витамины - огромнейший рынок фармкомпаний, но их польза еще далеко не доказана. С учетом того, что витамины, как правило, комплексные, содержащие большие дозы кальция. А принимают их без учета того, есть необходимость или нет. А где оседает вся эта химия, если у организма нет авитаминоза? В почках и много где еще.

Не говоря уж о том, что не смотря на название "витамин" на упаковке, эти таблеточки содержат столько сахара и ароматизаторов - турецкая жевачка просто отдыхает.

нужно выбирать натуральные витамины....а не покупать синтетические витамины в наших аптеках. Натуральные это те, которые состоят из природных натуральных витаминов и микролементов, зачастую они предлагаются дистрибьютерами сетевых компаний. Эффективность можно увидеть на сайте www.vozz.org

Быстрая
#16

Гость 16, а теперь войдите в Яндекс и набейте "гипервитаминоз" или "последствия бесконтрольного приема витаминов". Ну а мне, глупой, расскажите, каким образом "натуральный" витамин С сохраняется в таблеточках на протяжении многих месяцев?

Я не имею нчего против сетевиков и их дистрибьюторов. Но на мой взгляд это лишь еще один пример того, как на народных суевериях типа "в современной еде нет витаминов" фармкомпании делают миллиарды.

Вы конкретно знаете, от недостатка каких витаминов и микроэлементов страдает ваш ребенок? Вы уверены, что у него нет переизбытка кальция и йода (сейчас все детские продукты искусственно обогащают кальцием), плюс многие "продвинутые" мамы дают всякие БАДы типа йодомарина и пр. чисто "для профилактики"?

Динь_Динь_Динь_
#17

У нас тоже была аллергия, это не страшно. Мы давали Полисорб, он очищает организм от аллергена. Его можно употреблять как взрослым, так и детям с первых месяцев. Моя знакомая говорила, что с аллергией не могли справиться, помогли листья березы, заваривать и пить, после этого наткнулась в Интернете на информацию, что листья березы помогают при аллергии. Будьте здоровы!

Света
#18
гость

спасибо, биовиталь пробовали, аллергия была на него. он же апельсиновый, насколько я помню. медведей надо посмотреть

у нас тоже была на биовитальгель аллергия, боюсь его начинать!

Света
#19
Динь_Динь_Динь_

У нас тоже была аллергия, это не страшно. Мы давали Полисорб, он очищает организм от аллергена. Его можно употреблять как взрослым, так и детям с первых месяцев. Моя знакомая говорила, что с аллергией не могли справиться, помогли листья березы, заваривать и пить, после этого наткнулась в Интернете на информацию, что листья березы помогают при аллергии. Будьте здоровы!

слу-те, какие листья березы??? вы знаете, что если есть аллергия, надо пробы делать и тоно выяснять на что аллергия есть и только после этого народными средствами пользоваться, это можно такого наворотить !

kyropatka
#20

Сладости это не только торты, пироженые и шоколад, ведь можно заменить и восполнить глюкозу в виде изюма, кураги, винограда и тд. С аллергией необходимо бороться, в первую очередь необходимо сдать анализы на выявления аллергена, затем вывести его из организма (полисорб отлично себя зарекомендовал), но лечением должен заниматься аллерголог, а не самостоятельно бабушкиными рецептами.

Алиса
#21

Конечно должен специалист заниматься!! только где их хороших найти!!???? Витамины и то приходиться самим подбирать!

Алиса
#22

причем , я лично витоге, с мамашками поговорила, инфу почитала и решилась купить наши отечественные!!! Давать начала, вот 2 недели в саду, это для нас рекорд!

Лариса
#23
Алиса

причем , я лично витоге, с мамашками поговорила, инфу почитала и решилась купить наши отечественные!!! Давать начала, вот 2 недели в саду, это для нас рекорд!

А как он называется, если не секрет ;)?

Миленка
#24
Алиса

причем , я лично витоге, с мамашками поговорила, инфу почитала и решилась купить наши отечественные!!! Давать начала, вот 2 недели в саду, это для нас рекорд!

Да, уж интетересно, че за витамины такие?

Аника
#25

тоже считаю, что не надо детей витаминками пичкать.. уж лучше - спорт, питание, вместо чая - шиповник, ягодные морсы, возможно, на козье молоко перейти - оно вообще лучше всех витаминов вместе взятых..

Кира
#26
Аника

тоже считаю, что не надо детей витаминками пичкать.. уж лучше - спорт, питание, вместо чая - шиповник, ягодные морсы, возможно, на козье молоко перейти - оно вообще лучше всех витаминов вместе взятых..

Не , ну это все правильно конечно, но витамины готовые, только правильно подобранные тоже очень важны, особенно городским детям!

Toppop
#27

Я не против витаминов, очень даже за! особенно дети в городе живущие, которые дай бог раз в год куда-то выезжают!

Сергей
#28

Полисорб попейте от аллергии, чтобы аллерген вывести из организма, я тоже аллергик - приходится иногда его пить, зато помогает хорошо, не давайте сладкое, мало ли чего им там хочется))

Ляля Федотова
#30

Мы Виатмишки Иммуно пьем, на другие витамины нас сыпало. А Витамишки как мармеладки сделаны и там никаких вредных Е и искусственных красителей нет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: