Гость
Статьи
Всем мамам детей (на …

Всем мамам детей (на счет здоровья)

У моего сына есть проблемы с речью (поздно заговорил, невнятно говорит). Пока я обращалась к обычным специалистам, то часто слышала: сейчас дети все позже начинают говорить, пока лишь небольшое отставание, он здоров физически, лекарства не нужны, давайте подождем. Кроме того всегда находились "оптимисты" мол придет время и он сам заговорит да еще как! Водили к логопеду, нанимали частного, занималась сама понемногу - массаж, игры и пр. Кстати беременность протекала хорошо, роды без проблем, на ГВ до 10 мес. На днях обратилась к детскому психиатру (старый знакомый моего отца). И вот он увидел и описал мне общую картину состояния ребенка:плохо развита нервная система. От этого все проблемы с поведением, речью, вниманием, усидчивостью и т.д. Быстрая утомляемость, капризы, плаксивость, смена настроения - все это симптомы нестабильной работы нервной системы. Не могу сказать, что ребенок трудный. Сыну 4,5 года. он посещает детский сад, ладит с детьми, сам себя обслуживает, редко болеет простудными заболеваниями, ласковый. Если интересно, то напишу, что же нам назначил доктор. А еще я провела параллель, когда взрослый человек ведет себя неадекватно, бывает невнимателен, агрессивен - это нервы и их можно лечить!
Мамаша
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Karinamalina
Итог - 11.10.2023г сыну 4,2 не говорит ни слова , звуки , буквы произносит, поведение 50/50( но если завелся , все , истерике быть), ходит сам на горшок с 2,5 лет, кушает сам , не одевается, дома бегает голый можно одеть 1000 раз и он раз денется всегда, в обыкновенном саду с 2 лет( нет в саду не ходит голый , ни в гостях ни на улице ), дай - на нет такого вообще, зрительный контакт слабый, на имя отзывается не всегда, не понимает обращенную речь. Живет в своем мире иногда из него выходя , спектр рас присутствует я вообще думала что у нас аутизм ( с 7 месяцев я так думала )!

Диагноз: сенсорно моторная алалия, отсутствие речи 1 степени и сдвг.

Сегодня: 25.02.2024г сын повторяет за нами все, героев мультфильмов, присказки, поет песенки с мультиков, повторяет движения например зарядку, одевается частично, показывает пальцем , дай на делает, один не ходит нужна компания и даже в ванной ) кису гладит и говорит киса, сам включает компьютер заходит в хром знает где ютюб и любимые песенки , понимает обращенную речь но частично, вовлекает меня в игры ( то кольцо держать , то бегать за ним то от него), психует истерит -да ( психолог пояснила тем , что развитие интеллекта дает такую побочку в виде нетерпимости, особенно когда идет запрет на действия ребенка) она красиво сказала, я написала в кратче, сказала ждите 6/8 месяцев пройдёт . По дому одетый ходит - но в основном голый )) туалет на унитаз. В саду начал спать в дневной сон, все молятся ))) и поведение лучше! папу маму встречает с магазина особенно )лечит нас пластырем , у кого царапина бежит достает из аптечки и нас.заклеивает ) наш персональный док)!

И это заслуга невролога назначившего лечение грамотное и дефектолог 2 раза в неделю по часу , дома я не занимаюсь, мама тоесть я-это ближайший раздражитель , которого безопасно доводить … если ребенок с вами не занимается не дрюкайте его , мы смотрим мультики ни кто из наших специалистов не запрещает, да это правда!!
Еще важный момент, заскоки рас спектра отвалились ( колеса не крутит , не льет воду бесконечно, не зависает, меня не отталкивает наоборот начал ласкаться, и зубы чистит наконец то 😄!!!)
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 58 498 тем
Новые темы за неделю: 84 темы
Популярные темы за неделю: 28 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова