Гость
Статьи
дайте совет, ребенок …

дайте совет, ребенок постоянно болеет, а муж мало зарабатывает

Ребенку почти 5 лет, прошлым летом я вышла на работу. муж зарабатывает 40, я 30. Москва, Жили в родительской однушке, пока двушка мужа была в застройке, Сейчас получили ключи, муж сделал ремонт такой …

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кира

Не обращайте внимание на "Эгоистку". Она вас специально заводит. Весна ж.А почему вы работаете до поздна, за такую зарплату? Может Вам всего лишь, договориться на работе, уходить в 5 часов и забирать в 6 ребенка из сада. И не привлекать свекровь к воспитанию ребенка?

Автор, а почему вы так поздно с работы приходите? Поменять работу никак?
Просто я с 2 лет ребенка растила одна. Поэтому любая работа, с которой я бы приезжала после 19 мне не подходила. Соответственно, искала всегда только с 8 до 17, либо с 9 до 18. А как иначе? И работ таких навалом.

Кора
#53

Да что у всех дети такие больные? Каждая вторая тема про больного ребенка. Помню себя в садике, болела 1 раз ветрнкой и 1 раз было что типо ангины. А это были 90, когда особо ни витаминов ни питания не было, меня просто закаляли, обливали холодной водой. Да и честно говоря не понимаю, как можно было рожать с таким доходом?

автор
#54

51-например? я сейчас работаю в банке, работаем до 20-00 потом отчеты. Образование- парикмахер, не работаю, т.к. был компрессионный перелом и болит позвоночник. Кем я пойду, у меня была очень сложная жизнь до встречи с мужем, мне некогда было учиться, я работала на 2 работах с 16 лет, когда встретила мужа- пошла учиться на парикмахера- получила средне-специальное. Технолог, и потом вот такая история со спиной, работать технологом не могу-нужны часы отработанные, дипломы с конкурсов и т.д., то что я планировала, но жизнь распланировала по другому, по факту- я без образования норм., планировала в этом году идти на вышку, но как платить, если уволюсь. По поводу ребенка, почему не запланирован, подвели контрацептивы, детей не планировали, но аборт не приемлю

Гость
#55

Ацетон наоборот сладким лечится, при приступах ацетонемии рекомендуется отпаивание СЛАДКИМ питьем, никакие диеты ребенку не нужны. У моего старшего был ацетон, сколько на диете строго держали, столько и мучился, посмотрела передачу Комаровского, стали давать сладкое и приступы реже, легко снять, потом совсем прошли.
Режим ваш совсем никому не нужен.
Впечатление что вы очень контролирующая мамаша, которой надо чтобы реб вместе со свекрухой по струнке ходили, диета режим, как в тюрьме, а наглая свекровь видите ли не хочет придерживаться ваших глупостей.
И правильно делает.

Гость
#56
эгоистка

если человек имеет свое мнение он тролб? форум ддя всех, не только жополизок))))

пиндуй на антибабу, чм о ш ник!

Гость
#57

автор, вы сама нищесбродка_, какое право вы имеете упрекать мужа, что он мало зарабатывает? Вы зарабатываете ЕЩЕ МЕНЬШЕ

автор
#58
Гость

Ацетон наоборот сладким лечится, при приступах ацетонемии рекомендуется отпаивание СЛАДКИМ питьем, никакие диеты ребенку не нужны. У моего старшего был ацетон, сколько на диете строго держали, столько и мучился, посмотрела передачу Комаровского, стали давать сладкое и приступы реже, легко снять, потом совсем прошли.Режим ваш совсем никому не нужен. Впечатление что вы очень контролирующая мамаша, которой надо чтобы реб вместе со свекрухой по струнке ходили, диета режим, как в тюрьме, а наглая свекровь видите ли не хочет придерживаться ваших глупостей. И правильно делает.

вы знаете что такое КЕТОНЫ? вы знаете в каких продуктах они в огромном количестве? А еще вы знаете что ацетоновые дети при переутомлении ацетонят? последний приступ спать легла пол 1- в 6-30 подъем в сад, все к вечеру плохо, на утро рвет, и диета необходима, когда ребенка закармливают по 4 батончика шоколадных в день где до фиг*га кетонов- это не норм.

Тыковка
#59

Ну что все бросились автору давать советы, как будто лучше нее, матери, воспитывающей ребенка с медицинской проблемой, все об этой проблеме знают. Кстати, та жизнь, которую девочка ведет у свекрови, не пошла бы на пользу и абсолютно здоровому ребенку. Что за бодрствования до полуночи в этом возрасте? Что за постоянные сосиски и сладости, их даже при отсутствии проблем дают в ограниченном количестве! Я не думаю, что свекровь делает все это со зла, складывается впечатление, что она просто пофигистка по жизни, но это ее никоим образом не извиняет. Автор, а ваш муж что вообще думает по поводу всей этой ситуации? Считает ли он, что вам надо уволиться? Пробовал ли он говорить с мамой пожестче, мол, мама, хорош собственную внучку гробить, включи мозги?

Гость
#60
вика

че ты тут ноешь ? на мужа жалуется . зп не устраивает . пусть муж тогда дома с дочкой сидит а ты иди зарабатывай. много заработаешь?

Если не понимаете, о чем речь, лучше не позорьтесь.

Гость
#61
Гость

меня умиляют такие невестки. Мама НЕ МОЖЕТ, а свекровь - МОЖЕТ. Пусть она и сидит. Но она плохая.

А ничего, что свекровь сидит на шее семьи сына, в том числе и на шее автора?
И сама свекровь что-то не ломилась на работу, а вот автора гнала просто!
И плохая мама автора с автора денег на свое содержание не требует.

Гость
#62
эгоистка

можно было на аборт сходить)))

ну и твapь

#63

Попробуйте поговорить с бабушкой, объясните, что ее чрезмерная любовь, только усугубляет ситуацию, возможно у вас получится договорится с бабушкой и все наладится. Выход есть всегда.

Гость
#64

автор какие еще кружки вы там жалеете...да кому они нужны....я например никуда не ходила выросла нормальным человеком, и маме никогда не говорила это в претензию....конечно нужно бросать работу или искать что то рядом с домом на меньшую зп.

Гость
#65
автор

вы знаете что такое КЕТОНЫ? вы знаете в каких продуктах они в огромном количестве? А еще вы знаете что ацетоновые дети при переутомлении ацетонят? последний приступ спать легла пол 1- в 6-30 подъем в сад, все к вечеру плохо, на утро рвет, и диета необходима, когда ребенка закармливают по 4 батончика шоколадных в день где до фиг*га кетонов- это не норм.

Автор вы слышите только себя. При ацетоне ребенка НЕЛЬЗЯ ограничивать в сладком, хоть бы почитали информацию, интернет же есть, а вы мучаете сажаниями на диету.

Гость
#66
Тыковка

Ну что все бросились автору давать советы, как будто лучше нее, матери, воспитывающей ребенка с медицинской проблемой, все об этой проблеме знают.

С чего вы взяли, что она знает лучше, лечить ацетон диетой только хуже делать, мамаша калечит своего ребенка по ту-пости.

Гость
#67

Что за бред, как можно приезжать с работы в 12 ночи?! Вы там что, проституткой работаете? Все мои детные коллеги дома в 6-7 вечера максимум! Ищите работу с нормальным графиком.

Гость
#68

Извините, но по-моему бабушка видит, что Вам плохо и еще хуже делает. Может я и ошибаюсь, клевещу на бабку. Вы до какого возраста хотите с ребенком сидеть?

Гость
#69

А болеет часто простудой, потому что в садике сквозняки кругом

Ирина
#70

Человек совета просит, а вы на нее налетели, грубите. Вам какая разница где она работает, что и как, это их жизнь. Иммунитет просто ребенку укрепляйте, посоветуйтесь с педиатром поп оводу какой-нибудь профилактики для малыша ,чтобы болел реже. У меня у самой ребенок 4 года, тоже болели часто, мне приходилось каждый месяц больничный брать, тоже ничего хорошего, думала уже увольняться и дома сидеть. К врачу сходили она нам реаферон-ес-липинт посоветовала для профилактики простудных заболеваний. Да средство не народное ,зато эффективное. Мы с тех пор как его принимаем, болели всего один раз и то не долго и без осложнений. Вашу проблему можно решить, поэтому не переживайте

Татьяна
#71

постелили, переехали, потихоньку муж делает ремонт сам. Ситуация вот в чем, ребенок как и все дети в саду болел, я подготовилась, за 1,5 года до выхода на раб. отдала в садик, болела, за пол года до моего выходы на работу стала болеть меньше- раз в 3 недели, и просто насморк легкий без темп.Вышла на работу, т.к. свекровь сказала "вам надо зарабатывать, когда вы поздно приходите с работы я сама буду с внучкой, положитесь нам меня", я пошла работать, ребенок бабушкой манипулирует- по ноет и ей уступает, таким образом она перестала ужинать норм- одни сосиски и пельмени, куча сладостей, ей нельзя, у неё поднимается ацетон, диета у нас всегда была, раз в год поднимался. сейчас благодаря бабушке,которая позволяет есть что попало ацетонит она раз в 2 месяца, после нового года стала постоянно болеть, сейчас болеет 5 раз... Опять ацетон, опять рвет...Дочка ездила на спорт рядом с домом- бабушке стало лень водить- бросили,после сада нос не хотят промывать- лень, приходят и ребенку в рот сосиску и за комп, и так до 12 ночи пока мы не приезжаем с работы. Сбили весь режим.Короче сиделка из неё не вышла. Няня съест мою зарплату полностью,муж у меня зарабатывает не очень, что там говорить, образование получил бесполезное, на 2 вышку не пошел, потому что как только защитил диплом, мама в 40 лет села дома и сказала "обеспечивайте меня,хочу дома сидеть" муж не думал о будущем, работал себе и работал. И я не жалость на него, он отличный человек, у нас есть квартира, да зарплата не очень. и это не главное, я всегда думала буду работать- будет норм, и да нам хватает- но если я уволюсь, можно забыть про детские кружки, театры, кино и т.д. только еда и коммуналка.Вижу только один выход- уволиться ради здоровья дочки- но спасибо за ограниченное детство она не скажет.[/quote]

Рита
#72

Автор, а у вас есть возможность на повышение пойти? Как скоро? Просто 30 тысяч для Москвы это практически стартовая зарплата в офисе. У нас столько получают ассистенты с опытом работы полгода-год. С опытом 2-3 года уже зарплаты в полтора раза больше. Вы до рождения ребенка не работали? Просто если вы делаете карьеру и предполагается скорое повышение, то тогда я понимаю, зачем до ночи на работе сидеть. Если нет, то какой смысл так убиваться? На такой зарплате ровно в 6 часов встали и пошли. Это не та зарплата ради которой стоит ребенка не видеть (ну если речь не идет про то, что через пару месяцев вы попросите повышение). У мужа какой карьерный рост? Вам надо повышать уровень доходов. Для Москвы это небольшая зарплата, с учетом того, что вас по сути четверо. С мамой я боюсь бесполезно что-то делать, если разговоры не помогают, то что уж:( Но вы без нее сейчас не справитесь, так что надо сохранять хотя бы видимый нейтралитет и дружелюбие. Ребенку противовирусное не даете никакое? Попробуйте детский анаферон тот же самый, мы с ним реже стали болеть. Вот за полгода болели только 1 раз, это в любом случае не ежемесячно и не несколько раз в месяц. Сил вам!

Ксения
#73

Во ***** прям какая-то! А причем тут свекровь, вы же для себя рожали. Берите больничный по очереди с мужем.

профурсетка
#75

Умиляют советы осесть дома)) Родил и все, жизнь закончилась. А амбиции? А карьерный рост? Сколько Вам лет, автор, что Вы хотите из -за ребенка в молодом еще видимо возрасте стать пряльшицей на дому? Мой совет: Поговорите со свекровью откровенно, постарайтесь донести, что режим надо соблюдать. В выходные подключайте маму, она же не каждый день работает? Муж пусть идет на курсы повышения квалификации, есть и дистанционные, и выходного дня. Работать на няню - это ненормально. Занимайтесь ребёнком, но не забывайте о себе.

Rucolca
#76

Если кто совсем бедствует и желает заработать лишние 1-5 тысяч в месяц, могу подсказать вариант подработки. Написание отзывов. Я занимаюсь этим более 2 лет с свободное время. Плюс данного вида зароботка в том, что доход по сути пассивный. В среднем пишу 2 отзыва в неделю (трачу в сумме полчаса на отзыв) и получаю деньги с просмотров. Порядка 1-2 тр в месяц. Учитывая трудозатраты, я думаю - это cовсем неплохо.
Но здесь нужна грамотная политика написания отзывов. Многие бросают сразу, так как вначале естественно заработок меньше. Если кому интересно - можете написать мне на почту. Я дам свою реферальную ссылку и научу всем хитростям. senseandact@gmail.com

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: