Гость
Статьи
про ОК, помогите

про ОК, помогите

начала прием ОК за 2 недели до месячных, не знала о правилах приема, инструкция отсутствовала в пачке, а врач ничего не сказала об этом.( дополнительно предохраняюсь, просто не знаю теперь допивать пачку до конца или бросить и дождаться начала месячных и пить с 1 дня.. а если допивать, то когда уже можно дополнительно не предохраняться? спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
Nadya
#1

А не насторожило что инструкции в пачке не было, не?

Гость
#2

Допиваете, потом как положено делаете перерыв, потом начинаете следующую. И вот уже во время приема второй упаковки можете дополнительно не предохраняться.

Прищепка
#3

Автор, Вы принимали поддельный препарат, опасайтесь последствий. Не известно, что в нём напихано. У оральных контрацептивов ВСЕГДА есть инструкция.

Гость
#4

вам 14?

Гость
#5

Допивать до конца. Но скорее всего, в то время, когда у вас были бы месячные, через 2 недели с начала пачки, месячные не придут, а придут потом как попало в середине следующей упаковки и будут идти до ее конца, ходить вам недели 3 с прокладками. Потом сделаете перерыв, все закончится и наладится, и уже будет все как положено.
У меня так было, по ошибке начала пить ОК впервые дня на 4 раньше - у меня иногда перед месячными бывала сначала мазня, потом уж шли как положено, потому и тупанула - то ли это уже собственно месячные, то ли перед ними выделения в конце цикла. Так и начала пить, а оказалось - рано еще. Так что пару дней помазало и перестало, в положенное время не пришли, зато через 2 недели пришли среди упаковки и до ее конца. И врачи говорят - просто ждать, это побочка от неправильного приема, если сильно, можно крапиву попить, перетерпите и наладится. Ну так и наладилось, но больше месяца коту под хвост.

Гость
#6

И перестать дополнительно предохраняться можно в таком случае со следующей упаковки и когда закончатся выделения (выходит, через месяц с небольшим).

Гость
#7

спасибо всем большле

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема