Гость
Статьи
Назначали Цитовир

Назначали Цитовир

Мой ребенок стал часто цеплять вирусные и простудные. Врач посоветовала цитовир в порошочках. Кто пробовал и кто что может сказать по этому поводу?

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Аргументы "за" будут или вы известный врач, мнению которого мы должны доверять безапелляционно?

#52

Я не врач. просто внимательно наблюдаю за своими детьми и могу сделать некоторые выводы. Мы не раз уже пили детский порошок "цитовир-3" и он всегда очень хорошо справляется с купированием вируса при первых признаках простуды. Если начать давать порошок сразу, то есть шанс, что уже на следующий день ребенок будет здоров. У нас и такое бывало

#53

Вы уже написали, что детский порошок вам помогает. Но почему вы именно его выбрали для лечения, лично для меня все равно остается не понятным. Вы думаете, сироп или пилюли будут менее эффективны?

#54

Я не могу сказать наверняка, так как другие формы выпуска мы не пробовали. Зачем, если это детский порошок нам прекрасно помогает. Помимо его эффективности, порошок является гипоаллергенным средством, не содержащим сахара, в отличие от сиропа. Его легко готовить - просто воды добавил и готово, в отличие от тех же капсул, содержимое которых необходимо доставать, так как маленький человечек может не проглотить пилюлю. Это элементарно опасно. Да и стоит порошок значительно дешевле на фоне и капсул, и сиропа и это при таких преимуществах, что я описала выше. По-моему, любой здравомыслящий человек отдаст предпочтение именно порошку, сравнив все эти факторы. Не считаете?

Анна
#55

Моим детям больше сироп нравится. Прям выпрашивают, когда заболевают, знают ведь, что он вкусный, сладкий

#56

Анна, то есть при лечении детей, вы руководствуетесь их предпочтениями? Почему бы тогда детей не лечить конфетами и шоколадом? Они еще вкуснее и слаще, чем сироп =) 

Анна
#57

Malta, уловила вашу иронию) отвечу так, что но не вижу повода не давать детям сироп, лечиться ведь чем-то надо. В данном случае и детям нравится, и в комплексной терапии как одно из средств лечения сироп очень даже уместен. Все лекарства вместе дают комплексный эффект, и мы выздоравливаем

#58

При всем уважении, меня лично ваши аргументы не убедили. Но я говорю именно о "цитовир-3", так как не знаю, какой именно сироп вы до этого применяли в лечении ребенка. Моя логика такова. В сиропе содержится сахар, он, как известно содержится везде, но имеет свойство быть вредным в больших дозах, кроме того, он разрушает детские зубки. Зачем нам это, если для лечения можно приобрести детский порошок, в котором вместо сахара используется заменитель, фруктоза, при этом абсолютно безвредный? Во-вторых, у порошка есть несколько разных вкусов. Если их чередовать, ребенок не запомнит лекарство, и, как в вашем случае, не будет требовать сироп, просто потому что привык к нему, и он ему нравится. А лично у меня нет уверенности в том, что ваш сироп будет помогать вашему ребенку одинаково эффективно в разные периоды. Скорее всего, вы будете менять лекарства, при этом ваш ребенок, заболев, привыкший именно к сиропу, будет требовать его. Далее. Детский порошок является гипоаллергенным, а значит защищает от высыпаний и прочих "радостей" как реакции на лекарство. Сироп "цитовир" по-моему, такими качествами не обладает. Порошок можно давать деткам от годика. И последнее. При всех этих факторах, детский порошок стоит где-то на треть дешевле сиропа. Ну вот и скажите, если учесть во внимание все описанное выше, не логичнее в таком случае лечить ребенка именно детским порошком "цитовир", а не сиропом? На мой взгляд, логичнее. Потому мы и лечимся именно детским порошком

Лидия
#59

Ой нам тоже от простуды его прописывали. Название такое же, только он форме сиропа для детей. 4 дня мы им лечились, никакого побочного эффекта я не заметила. На вкус пробовала, приятный. Бывают сладкие лекарства, но вкус у них отвратительный, а этот ничего такой. Но главное что есть эффект лечения. Не знаю как у других, но по дочке я вижу, что выздоровели мы быстрее, чем обычно.

Евгения
#60

Курс лечения 4 дня, сироп на вкус приятный. Простудились в конце августа, за 4 дня успели вылечиться и пойти в школу на 1 сентября. Препарат безопасный и очень эффективный.

Лёля
#61

С детьми как-то плавно полностью на Цитовир 3 перешла. Причем сейчас он у нас в арсенал только для профилактики. Принимают в конце октября курсом, потом в январе. Скажу так, экономия на лекарственных препаратах от насморка, кашля, температуры и прочих симптомов просто нереальная. Спасаемся Цитовиром 3 уже третий год.

#62

Порошок выпускается в четырех разных вкусах, поэтому есть возможность выбрать пачку, исходя из вкусовых предпочтений ребенка. В период болезни это замечательная опция, особенно для маленьких малышей, так как в состоянии болезни их очень сложно заставить пить что-то, что им не нравится. Могут капризничать, даже отказаться принимать то, что ему дают, могут начать отворачивать голову, а это лишняя морока, борьба с ребенком, который и без того измотан вирусом. Порошок разрешен детям от годика, а в этом возрасте им, к сожалению, ничего нельзя объяснить, только попробовать через нежность или хитрость заставить делать то, что нужно нам. Так что в этом плане возможность выбрать вкус лекарства - это отличные новости, не говоря уже об эффективности препарата.

#63

Пьем цитовир в порошковой форме, чтобы не долечивать ГРИПП антибиотиками. Раньше почти каждая простуда перерастала во что-то серьезное с осложнениями, редко когда вылечивались сразу без последствий. Даже иммунку проверяли у специалиста, но ничего не нашли. Врач утверждает, что это наше свойство иммунитета, вроде как он у нас так формируется. Пока это самое адекватное объяснение нашим тяжело протекающим ГРИППам, тем не менее вопросы остаются. Я даже позже стала анализировать, как мы болеем, и в итоге пришла к выводу, что после каждой такой затяжной болезни, ребенок потом не болел по несколько месяцев. Вполне допускаю, что это может быть совпадение, не знаю, я не врач. Однако, в последний раз мы так переболели, что пили антибиотик. Дома провели суммарно около двух с половиной недель, почти три. Потом в профилактических целях пропивали "цитовир" по назначению врача. Теперь лечиться всегда начинаем с порошка, так как он, как оказалось, очень хорошо работает на раннем этапе простуды. Если вовремя заметить характерные симптомы, есть шанс придавить дальнейшее развитие вируса этим препаратом. Если такой вариант срабатывает, просто считаю, что мы провели ребенку профилактику

#64

В прошлом году ребенок только выздоровел и заболел снова. Видимо, не долечились и рано вернулись в сад. Чем лечились тогда хоть убей - не помню, путаюсь между двумя препаратами, покупать которые пока больше не планирую. После этого я узнала о порошке "цитовир", одна знакомая его хвалила. Я почитала о нем подробнее, отзывы в целом, позитивные. Понравилось, что препарат можно давать при первых признаках простуды. Взяла на заметку, потому что всегда не знаешь. что делать когда у ребенка появляются симптомы, но они еще не ярко выраженные. Что-то серьезное пить рано, а лежать и просто теплую воду пить как бы уже поздно. Во втором случае не мала вероятность, что с таким подходом уже на следующий день ребенок проснется с температурой выше 38 градусов. Когда увидела, что у ребенка небольшая температура сразу отправила мужа в аптеку, где оказалось, что препарат выпускается в разных формах и он не знает, какую брать. Я сама не знала, но почему-то чисто по интуиции сказала, бери порошок. Сиропы сама просто не особо люблю, сладкие. Принес, стали лечить ребенка. Пить надо до еды, несколько раз в день, три-четыре. так и делали. Первый день прошел как-то обычно, а вот на второй день ребенок выглядеть стал заметно лучше. Был активный, а не вялый как днем раньше. Температуру померила, 36,8, практически норма. Этот день еще полечились и на третий пошли в сад. В этот раз через месяц сделали повторную профилактику цитовиром, чтобы закрепить эффект. это не запрещается, а напротив, даже рекомендуется всем деткам, кого лечат цитовир порошком

#65

Сама лечилась цитовиром еще до беременности, правда пила в капсулах. Как только достигли возраста. когда можно пить порошок, стали лечиться им при первых признаках простуды. Благо часто не болеем, поэтому на сей счет можно не переживать. Препарат нравится тем, что помогает. Доза малышке нужна совсем небольшая, и уже в первый день приема наблюдается эффект. Еще из положительного, что прием не сопровождается диареей, как бывает от других лекарств. Обычно пьем не больше двух -трех дней, хватает. Ориентируюсь всегда на температуру и настроение дочки. Если активничает и не капризничает, значит дело идет на поправку

#66

Всегда развожу порошок, если вижу что заболеваем. В нос оксолиновую мазь, полный покой и до еды обязательно выпить ложку суспензии. Если начать пить еще до того, как вирус окончательно обозначится высокой температурой, есть хорошая вероятность купировать его действие в самом начале. В таком случае от ребенка надо будет только отлежаться пару дней, чтобы закрепить эффект. Мы обычно проводим дома как раз где-то четыре дня, которые необходимо пить цитовир, чтобы получить максимальную пользу. Кроме того, так рекомендуется делать, исходя из инструкции

Martina
#67

с 2-х лет можно принимать антифлу, с 3-х - кагоцел, а вот чем лечить ребенка в годик, когда иммунитет слабенький и как бы хуже не сделать? Врач-терапевт посоветовала нам цитовир в порошочке, хотя до этого я ничего не слышала об этом препарате, был не на слуху. перед использованием даже не стала читать отзывы, чтобы не перебить настрой пользоваться именно этим средством. В сети иногда лишнего напишут, а это все-таки рекомендация врача, мнение которого не хотелось ставить под сомнение. Немножко переживала перед тем, как начать давать суспензию, но то, что препарат гипоаллергенный и на упаковке было написано, что разрешен к применению деткам в возрасте от годика, успокоило. В составе всего три компонента, один из которых аскорбинка, что я посчитала плюсом. В аптеке пачку взяла без вкуса и ароматизаторов, просто цитовир, хотя он еще выпускается со вкусом клубнички, апельсина и клюквы, как мне сказала сотрудница аптеки. Я решила остановиться на максимально нейтральном варианте. Кстати, в составе цитовир порошка нет сахара, только фруктоза, что опять же хорошо для деток. Принимали цитовир четыре дня по три раза до еды. Пьется препарат без особого энтузиазма со стороны ребенка, но я это больше связываю с его плохим самочувствием. А так, за четыре дня мы полностью пришли в форму, так что продолжим пить препарат

Arina
#68

Яркая, жизнерадостная упаковка сразу настраивает на хороший лад. На оранжевом фоне написано "для детей", причем замечу, что возрастной спектр применения очень широкий, от года и старше десяти. Только учитывайте дозировку, т.к. она от возраста разнится. А так средство очень толковое, давала обоим детям, почти всегда помогает на ранних стадиях развития простуды и как профилактика для одного из заболевших.

#69

Начали принимать с начала года, когда ребенок сразу после праздников заболел. Малой очень в сад хотел, а тут темпа. Отправили папку в аптеку, он нам этот порошок принес по рекомендации аптекарши, та ему сказала, что б с этого препарата начали лечение. Он еще что-то принес в пакетике, но прикол в том, что помимо этого порошка, нам больше ничего не пригодилось. Первым делом вечером выпили несколько ложек этой суспензии, а к утру следующего дня темпа уже спала. Решила, что не буду перегружать малого препаратами и посмотрю на его самочувствие днем, при этом утром мы выпили еще одну ложку лекарства. Днем температура оказалась опять ниже 37, не значительно, буквально 36,8 , тем не менее опять ничего другого давать не стала. В итоге так и выздоровели, хотя на больничном отсидели полные четыре дня. Сначала думала отправить малого поскорее в сад, но все же решила, что после такой простуды, еще сразу после праздников, это не лучшее решение. Мало ли там тоже будут приболевшие дети или не до конца долечившиеся. Так вот мы и вылечились, ничего другого попутно не принимая, только суспензию цитовира несколько раз в день. С тех пор была еще одна попытка у ребенка слечь, но повторили лечение и эффект был ровно такой же. Начинаю подозревать, что это лекарство какое-то суперэффективное. Это первый раз , что настолько же эффективно срабатывает второй раз подряд. Удивительно даже

#70

Порекомендовала сестра, работающая терапевтом) вроде ребенок особо не из болезненных, но бывает. если подхватит что-то то, можем очень тяжело переносить. Не всегда. но случается. Рассказала об этом сестре, как-то тема зашла, а она меня спросила, как лечу ребенка. Я ей перечислила примерный перечень, на что она мне и порекомендовала лечение начинать с "цитовир". Вроде как оптимальный вариант на тот случай, когда сильно еще не болеете, но что-то делать уже нужно. Пока принимали суспензию только один раз, но действие понравилось, плюс, ребенок нормально переносит препарат. Сестру уже отблагодарила. вот зашла сказать "спасибо" создателям такого классного лекарства

Ната
#71

Тоже лечилась от гриппа Цитовиром-3, так тяжело никогда не болела, но обошлось без осложнений, просто температура была очень высокая. Слабость была ужасная, с постели не могла встать. Пила просто много воды, лежала и принимала Цитовир-3, ну и таблетки симптоматические, меньше недели поболела выздоровела без последствий, хотя грипп коварный и зачастую вызывает осложнения.

#72

Пробежалась по комментариям и немного обалдела с накатов на цену. Интересно, чем те, кто жалуется на стоимость "цитовира", лечат своих детей? Исключительно "парацетомолом"? ну так я напомню, что он рекомендуется при температуре от 38 градусов. В такой ситуации вам уже не то что "цитовир" не поможет, уже надо скорую ребенку вызывать. Триста рублей за препарат , который и лечит, и профилацирует, сегодня достаточно средняя, не побоюсь таких слов, как адекватная цена. Я бы конечно, тоже хотела чтобы лекарства стоили дешевле, но за нас этот вопрос уже решили фарм. компании. Так что тут выбор не велик. По крайней мере иностранные противовирусные для детей стоят сильно дороже и что-то никто про цены не жужжит, молча раскупают. Но стоит только российскому лекарству, пусть и хорошему, продаваться не за две копейки, а дороже, так все сразу вспоминают союз и как хорошо при нем жилось. И лекарства были супер, и цены не росли! Смешно прям

#73

не однозначно отношусь к этим противовирусным препаратам. Склонна к тому, что нужно лечить симптомы болезни. То есть если кашель - то принимаем от кашля что нибудь, если горло болит - полоскаем и т.п., при насморке я брызгаю риномарис, отек снимает и слизь хорошо выводится. Ну и если температура то сбиваем (если выше 38,5)

Малаша
#74

Когда прописали Цитовир 3, не стала пренебрегать рекомендациями врача. Купила пачку на 12 капсул и пропила все 4 дня. Легче стало на второй день, после вирусного не было осложнений. Препарат отличный.

#75

До года было тяжеловато лечиться, благо что с года можно "цитовир" давать. Я его открыла когда старший много болел в саду, наимощнейшее средство! Мы его и при первых признаках пили, и как профилактику. Так вот медленно, но верно, выправили ситуацию с частыми болезнями. Сейчас "цитовир" могу уже и младшенькой давать, что сразу несколько проблем решает. Во-первых, это профилактика для нее, чтобы поддержать иммунитет, когда старший брат болеет. В то же время это же средство можно давать братику, чтобы свести на нет действие простуды, если болезнь еще не зашла слишком далеко. Когда даю "цитовир" дочке, в считанные дни выздоравливает, хотя даю совсем какие-то капельки , по 2 мл. И того хватает!

Альбина
#76

Ребенок тяжеловато входит в учебную колею после каникул. На прошлой неделе даже немного приболели. Второй класс. Симптомы заметила вечером четверга, сразу стала давать "цитовир", нам хорошо помогает. В пятницу никуда не пошли, лечились, валялись, восстанавливались. Так за выходные ребенок пришел в норму. Кроме "цитовира" больше ничего не давала. В понедельник еще посидели дома , допили лекарство (последний четвертый день) и во вторник отправила ее в школу. Быстрое восстановление одним единственным лекарством. Берите на заметку ;-)

#77

В этом году сама уже пропила курс Цитовира-3, только в капсулах, для взрослого, по-моему есть эффект. Может быть у меня даже грипп был, потому что температура была высокая, думала, что до антибиотиков дело дойдет, но ничего, только противовирусным обошлось.

#78

Для нашей семьи этот препарат открыла в прошлом году. Рассказала о нем мамочка из нашей группы сада. Разговорились с ней о простудах (дело было в начале зимы еще до нового года). Тогда она поделилась названием препарата и вкратце рассказала о нем, как пить, цену п прочие подробности. Сказала, что они пьют цитовир, если сынуля заболевает и иногда еще принимают его как профилактику. Тогда я подумала, что моим тоже не мешает пройти такую профилактику, т..к в январе у нас обычно начинаются карантины в садах и реже школах, то есть цепляет обычно обоих моих детей, поэтому и профилактику делала обоим. Проводится она также как и лечение , то есть просто препарат нужно пить до еды 3 раза в день (мы принимали: завтрак, обед и ужин). Решила , что этого будет достаточно. Пропили и забыли. Вспомнила о том, что мы его принимали, когда в садике началась привычная эпидемия и под десяток деток из группы, перестали ходить в сад. У нас при этом не было никаких проблем. Можно было конечно тоже сидеть дома, но какой смысл если садик работает? Так мы перенесли первый год с профилактикой., в этом году тоже только закончили прием "цитовира" и старший, и младший. Кстати, могу сказать по прошлому году, что старший вообще не болел (третий класс), а младший болел всего однажды и то летом. За год до этого он болел гораздо чаще. И тут либо иммунка подтягивается, либо "цитовир" пришелся в масть. Ну либо сочетание одного и другого)

юльчик
#79

Когда заметила, что дочка заболевает, капсулы цитовира дома оказались единственным препаратом от гриппа в аптечке. Уверенности, что ребенку можно давать это средство, не было, поэтому побежала в аптеку. Там мне посоветовали цитовир для ребенка, и я, видимо, уже как-то подсознательно положительно настроившись к препарату, приобрела его. Действие мне понравилось. За несколько дней от того состояния у дочки, которое грозило разрастись в полномасштабный грипп, не осталось и следа. Три дня назад передо мной был ребенок в явно предгриппозном состоянии, а теперь совершенно здоровый активный малыш. Крайне эффективное средство!

Лина
#80

При первых простудных симптомах, покупаю Цитовир-3 без назначений. Зимой, обычно его достаточно, чтобы вылечиться, и слава богу, обходимся без антибиотиков.

Женя
#81

Принимала Цитовир 3 при гриппе. На удивление не возникло осложнений, хотя ждала, что они случатся. Взяла препарат на заметку, теперь принимать перед пиком активности вирусов. Пока что промашек не было.

Дарья
#82

Сама когда-то взрослый вариант этого лекарства принимала, а с 1.5 лет дочку лечу детским Цитовиром-3 в порошке, результат мне нравится, наш педиатр его порекомендовал. Вполне эффективно и для профилактики, и при лечении ОРВИ - если сразу активно его давать, то до осложнений не доходит, как правило. Здесь важно быстро реагировать и начинать лечение, чем раньше, тем лучше, сами понимаете. Курс лечения четыре дня всего, можно сочетать с другими средствами, антибиотиками тоже, нет противопоказаний. Дочка принимает его без капризов, на вкус приятный - есть со вкусом клубники, апельсиновый, клюквенный. К тому же в составе нет сахара, если у кого-то из деток ограничение в этом плане, мало ли. Даю его по схеме, в инструкции подробно все расписано, удобный стаканчик мерный приложен. Если при первых симптомах принимать, то обычно дочке удается не разболеться, разве что пару-тройку дней дома посидит, так что под рукой этот препарат держу на всякий случай, пока сезон инфекций идет. И по цене, кстати, Цитовир-3 подешевле будет, чем многие противовирусные.

Гретхен
#83
Дарья

Сама когда-то взрослый вариант этого лекарства принимала, а с 1.5 лет дочку лечу детским Цитовиром-3 в порошке, результат мне нравится, наш педиатр его порекомендовал. Вполне эффективно и для профилактики, и при лечении ОРВИ - если сразу активно его давать, то до осложнений не доходит, как правило. Здесь важно быстро реагировать и начинать лечение, чем раньше, тем лучше, сами понимаете. Курс лечения четыре дня всего, можно сочетать с другими средствами, антибиотиками тоже, нет противопоказаний. Дочка принимает его без капризов, на вкус приятный - есть со вкусом клубники, апельсиновый, клюквенный. К тому же в составе нет сахара, если у кого-то из деток ограничение в этом плане, мало ли. Даю его по схеме, в инструкции подробно все расписано, удобный стаканчик мерный приложен. Если при первых симптомах принимать, то обычно дочке удается не разболеться, разве что пару-тройку дней дома посидит, так что под рукой этот препарат держу на всякий случай, пока сезон инфекций идет. И по цене, кстати, Цитовир-3 подешевле будет, чем многие противовирусные.

А моему ребенку с разными вкусовыми добавками лекарства противопоказаны, но Цитовир-3 в порошке есть и без ароматизаторов, так что его принимаем. А цена доступная вполне, да.

Апрель
#84

Я вообще стараюсь пореже что-либо из лекарств пить, только в крайних случаях, если врач назначил. Только Цитовиром-3 лечусь, проблем вроде не было.

Гость
#85

Часто использую сироп Цитовир-3, даю своему ребенку при первых же симптомах болезни. Курс всего 4 дня, нам подходит. Могу сказать, что эффективность у него очень высокая, особенно если давать при первых симптомах.

Гость
#86

Про порошок ничего не могу сказать, мы постоянно принимаем Цитовир3, но в форме сиропа. Мне нравится. Ребенок, действительно быстрее поправляется и без осложнений обходится. Нам тоже его врач прописал в своё время. Цитовир очень помог при адаптации в детском саду, иначе бы болели без конца. Потому что многие родители так и водят больных детей, а они соответственно заражают других. И если бы Цитовир не принимали, то неделями бы сидели на больничном, а после длительного перерыва ребенку очень тяжело идти снова в сад. С этим препаратом больничный существенно короче. А ещё очень полезно закаливаться, сейчас занялись этим делом, так как болеть совсем не хочется

Лика
#87

Нам тоже терапевт вот сейчас назначила Цитовир 3. Принимать начали всей семьей. Конечно, народ боится коронавируса, так что любой ОРВИшный симптом вгоняет в ужас. Вроде бы просто вирусное у нас у всех, но назначения врача строго соблюдаем.

Юлия
#88

Мы сейчас пьем Цитовир-3 для профилактики в порошковой форме. Даю и сыну и дочке одновременно. Ситуация с этими эпидемиями неблагоприятная и поэтому решала позаботиться. Мне нравится что помогает. Прошлый раз поздно дала и все же заболели, но все прошло без осложнений и это здорово.

Маргарита
#89

6:10:29
Можете даже не сомневаться, берите смело. Цитовир нас не первый раз выручает. Во первых курс лечения 4 дня, мы раньше дней по 10 пили противовирусные для достижения эффекта. Во вторых можно как профилактику принимать в период вспышки ОРВИ. Ну и вкусный он, а главное без сахара. Мой ребенок склонный к высыпаниям, реагирует на малейшие добавки. А тут все приемы и эффективны и без кожных реакций.

Маргарита
#90

6:10:29
Можете даже не сомневаться, берите смело. Цитовир нас не первый раз выручает. Во первых курс лечения 4 дня, мы раньше дней по 10 пили противовирусные для достижения эффекта. Во вторых можно как профилактику принимать в период вспышки ОРВИ. Ну и вкусный он, а главное без сахара. Мой ребенок склонный к высыпаниям, реагирует на малейшие добавки. А тут все приемы и эффективны и без кожных реакций.

Лаана
#91

Хороший препарат. Моему ребенку это противовирусное прописал педиатр.
И он хорошо помогает на начальных стадиях заболевания. Отлично убирает сопельки, ребенок перестает чихать.
Порошок удобен в разведении, есть несколько вкусов, но нам как то клюква отлично пошел. И к тому в составе нет сахара, так что отлично подойдет тем кому сахар ограничен в употреблении.

Я например, тщательно слежу за здоровьем ребенка, итак сладкоежка у меня, так еще и порошок бы с сахаром... ну уж нет! Хорошо,что порошки без сахара. Да и в составе можно почитать, что они без сахара.
На вкус, не противные, и пить приятно, испробовано на себе конечно же!))))
Один раз в аптеке вообще не было Цитовира (то есть этих порошков) мне пришлось понервничать и заказала сразу про запас. А то и обстановка гриппозная, да еще тут этот коронавирус.. мало ли потом в аптеку не выйти будет( в общем то ничего хорошего.
Так через 5 дней мне привезли в аптеку порошочки и главное все разного вкуса, все веселее и вкуснее проводить профилактику.
Для нелюбителей всяких вкусов и ароматов есть нейтральный Цитовир.. но я такой не покупала, так что не знаю каков он на вкус и запах.

Можно порошки совмещать с другими лекарствами симптоматическими.

гость
#92

Переболел то ли простудой то ли гриппом, температура под 40 была, лечился сам. Не агитирую за самолечение, но всегда стараюсь справляться сам. Так понял, главное не прозевать первый момент и сразу начать лечение, принимал Цитовир-3 с первых симптомов, и, наверное, поэтому болел не так долго, как обычно. Всего 3 дня и температуры уже не было.

Лена
#93

Мы только им и спасаемся в период сезонных заболеваний, так что можете смело попробовать давать. Препарат безопасный, не содержит сахара. Курс 4 дня, потом можно повторить через время при необходимости. Привыкания или побочных эффектов не заметила.

Марина
#94

Порошок Цитовир жена регулярно дает дочкам. Дает его с года по схеме при первых проялениях простуды. Тут нужно не упустить момент и дать прям при недомоганиях тогда результат гарантирован. Другие противовирусные не пробовали, как назначил педиатр этот препарат так сразу подошел. НАм он понравился и по внешнему виду и по содержанию. Во первых лекарство в стекле а не в пластике-это экологично. Во-вторых четко расписанная схема на флаконе и коробке, крышка-которую ребенок не откроет она с защитой, 3 вида вкусов и один без всяких ароматизаторов - нейтральный. Дочкам нравится клубничный. Аллергии и высыпаний никаких не было. Кстати дети болеть меньше стали на фоне приема. МЫ очень довольны. Правда единственный минус это то, что не в каждой аптеке есть этот препарат. Приноровились заказывать в интернет аптеке.

Марина
#95
Гость

очень хороший препарат. всегда быстро ставит на ноги во время простуды и гриппа. это иммуномодулятор, увлекаться сильно не стоит. про детей ничего сказать не могу

Осложнения после гриппа и даже ОРВИ бывают самыми разными и очень неприятными. Они бьют всегда по слабым органам поэтому я считаю нужным предохранить малышей от негативного воздействия этих заболеваний. Мои малыши с удовольствием пьют сиропчик и родители спокойны за здоровье своих детей. Цитовир всегда есть в нашей аптечке, чтобы не искать по городу.

Maru
#96

Я вас скажу что можете брать и не сомневаться, хорошее средство. У меня трое детей, всем даю, особенно когда вижу что все болеют, его вообще с годика можно начинать давать. По опыту скажу не вызывает привыкания, безопасный, эффективный и пить 4 дня.

Гость
#97

На самом деле, ужа давно известный препарат, лечусь им уже с незапамятных времен. От простуды помогает 100%, тяжело не болею, антибиотки не пью.

Ева
#98

Недавно я вирусом заразилась. думаю, что на работе подцепила. Сразу купила себе и мужу цитовир. Мужу для того, чтобы от меня не заразился. И цитовир 3 нам обоим помог. Супруг не заболел, а я в легкой форме переболела, даже температура высокая ни разу не поднялась. Возможно это даже коронавирус был, потому что я на несколько дней запахи и вкус чувствовать перестала.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: