Гость
Статьи
Бывает ли аллергия на …

Бывает ли аллергия на зиму?

Скажите, а у детей бывает ли аллергия на зиму? Вот похолодало, выпал снежок - и мы уже с соплях, глазки слезятся, ручки-ножки чешутся от зуда... Может ли это быть у малышки аллергия на зиму??

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на холод может быть

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Да, у меня такая аллергия на холод (тест показывал). Даже не смотря на +10 все равно руки уже страшные, шершавые, сыпь и такая ерунда будет до марта.

Гость
#3

Зуд может быть из-за сухости в квартире.
Нужно пользоваться увлажнителем, или вешать мокрое полотенце на батарею и менять его по мере высыхания.
Проветривание зимой не поможет от сухости!!! Т.к. влажность на улице низкая.

Гость
#4

да на холод бывает лично у подруги видела - слезы текут на улице!

красный катафалк
#5

У меня при 7 градусах уже паника начинается с кашлем до мая. Хочется
рвануть в Грузию к первой любви и ***** каждый день по пять раз. Но у него
маленький ребёнок, вечно занят, деньги зарабатывает.
Вывод: нужно одной ехать к горячим неграм до лета.

Гость
#6

как вариант - снижение имммунитета из-за заражения простейшими тогда это детский гельмостоп пропить. еще есть крема доктор нона они могут помочь от зуда

Гость
#7

У меня холодовая аллергия, ужас, если температура ниже 0, то красные пятна на коже, сопли, слёзы градом, стыдно по улице ходить, люди думают, что у меня что-то случилось и я взахлеб рыдаю. Совет врачей один - переезд в более теплый климат.

Гость
#8

глаза могут слезиться хоть от осмотически активных тротуарных реагентов, хоть от холода как сильного раздражителя, хоть от токсоплазмоза, хоть от цинготной дегрануляции тучных клеток.
детей мороз чаще "сковывает" (пре-отморожение, с или без криоглобулинемии).
сезонная, семейная и рекомендованная диета может давать сосудистые пеллагрические синдромы вроде Рейно.

Гость
#9

у меня зимой на улице сопли льбтся и слезы из глаз. еще на лице пятнышки красные, но это думаю от сухости, отопления

Январская
#10

Обожаю зиму.

Гость
#11
Гость

Зуд может быть из-за сухости в квартире.
Нужно пользоваться увлажнителем, или вешать мокрое полотенце на батарею и менять его по мере высыхания.
Проветривание зимой не поможет от сухости!!! Т.к. влажность на улице низкая.

А потом будет проблема с брохами, у меня у самой такой ребенок, Вам надо сначала определить на что он реагирует, уж потом думать чего делать и не слушать никого...
Знаю по себе

Гость
#12
Гость

Зуд может быть из-за сухости в квартире.
Нужно пользоваться увлажнителем, или вешать мокрое полотенце на батарею и менять его по мере высыхания.
Проветривание зимой не поможет от сухости!!! Т.к. влажность на улице низкая.

А потом будет проблема с брохами, у меня у самой такой ребенок, Вам надо сначала определить на что он реагирует, уж потом думать чего делать и не слушать никого...
Знаю по себе

Извините, а от чего проблема с бронхами? Просто у нас третий год мойка воздуха работает, как только батареи ВРУБАЮТ на полную мощность. Топят, как последний раз. Пыли от мойки меньше. Кожа лучше. Я даже увлажняющими средствами для тела не пользуюсь, потому что необходимости нет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

У меня холодовая аллергия, ужас, если температура ниже 0, то красные пятна на коже, сопли, слёзы градом, стыдно по улице ходить, люди думают, что у меня что-то случилось и я взахлеб рыдаю. Совет врачей один - переезд в более теплый климат.

Пролечилась и всё прошло, но это нужно делать регулярно. Я вот живу на юге, куда южнее то еще.

Гость
#15

И у меня аллергия, только моральная..Ненавижу холод, снег ненавижу...Живу ожиданием теплых дней и отчаянно завидую медведям и домашним котам(((((

Гость
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Да, у меня такая аллергия на холод (тест показывал). Даже не смотря на +10 все равно руки уже страшные, шершавые, сыпь и такая ерунда будет до марта.

Та же песня. Только я тесты не сдавала. С +10 я уже в перчатках

Гость
#17

У меня перед началом зимы начиналось все, что Вы описываете плюс был такой "внутренний" холод, что не могда согрется в одежде под пуховым одеялом (сосуды слабые, терморегуляция нарушена). Прожила так мучаясь много лет, а 3 года назад переехала в средиземноморский климат только из-за погоды и природы. Так ведь совсем другая жизнь началась :))

Анна
#18

Бывает аллергия на холод. Обычно в таких ситуация стараются в мороз не выходить на улицу, а если уже так вышло, то обычно деткам дают полисорб и фенистил, чтобы аллергены купировать и вывести.

Гостья
#19

Ещё как бывает! Уже 40 зим мучаюсь. Особенно с руками бизетцт. Сухие, шершавые и в трещинах. За зиму извожу тонны крема для рук...

Карина
#20

Здесь лучше не экспереентировать,а обратится к специальному врачу, могу дать совет позвонить в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 , там врач приедит к вам на дом, что довольно удобно

Zetta
#21

Вот у моего сыночка тоже проблема больше не в лечении аллергии, а в диагностике. Никак не может определить на что именно? исключаем уже все подряд, а толку нет.

Лика
#22
Zetta

Вот у моего сыночка тоже проблема больше не в лечении аллергии, а в диагностике. Никак не может определить на что именно? исключаем уже все подряд, а толку нет.

У нас с полугода до года тоже самое было, сыпь по всему телу, педиатр изначально посоветовала в Гемотест сделать скрининг. Так и поступили. В итоге у нас не аллергия, а дисбактериоз. Хотя ни живот не болел, и по виду калл нормальный был всегда.

Zetta
#24
Лика

У нас с полугода до года тоже самое было, сыпь по всему телу, педиатр изначально посоветовала в Гемотест сделать скрининг. Так и поступили. В итоге у нас не аллергия, а дисбактериоз. Хотя ни живот не болел, и по виду калл нормальный был всегда.

Нас педиатр даже на анализы не направлял, визуально сказал, что аллергия, ищите на что именно. Спасибо Вам за подсказку, действительно, может это что-то другое. Это Вы в гемотест сдавали? где именно подскажите, пожалуйста? а то их много так этих лабораторий.

Лика
#25
Zetta

Нас педиатр даже на анализы не направлял, визуально сказал, что аллергия, ищите на что именно. Спасибо Вам за подсказку, действительно, может это что-то другое. Это Вы в гемотест сдавали? где именно подскажите, пожалуйста? а то их много так этих лабораторий.

Это сеть лабораторий, у них есть сайт, введите в поиск Гемотест, и выберите для себя удобный пунк сдачи, там есть адреса отделений. Странный у Вас педиатр конечно, я бы задумалась стоит ли к нему вновь обращаться.

Zetta
#26
Лика

Это сеть лабораторий, у них есть сайт, введите в поиск Гемотест, и выберите для себя удобный пунк сдачи, там есть адреса отделений. Странный у Вас педиатр конечно, я бы задумалась стоит ли к нему вновь обращаться.

Да вот же, и муж как ее увидел, домой к нам приходила, не понравилась она ему очень. Может и правда надо к другому ходить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: