Гость
Статьи
детские сад и …

детские сад и больничный

Почитала я тут некоторые темы и удивляюсь , все пишут что в детском саду типа дети постоянно болеют и приходится брать больничный на 2 недели и больше . Я просто удивляюсь как в наше время все трясутся над детьми . Не понимаю этого если честно , сопли - значит вс больничный и дома . Сколько помню меня мама всегда водила в сад , при соплях , кашле ,. Только если высокая температура была под 38 то лома оставалось со мной и когда ветрянка была один раз и все . Работать то надо , а тут современные мамочки совсем с ума посходили . Расскажите мне зачем вы так трясётесь ? Ничего страшного не случиться если ребёнок походит несколько дней с слплями , утром напичкать лекарствами , и вечером . Ну накряйняк с няней в саду можно договориться чтоб давала . Но чтоб сразу дома оставлять , этого я не понимаю . Это только мое мнение , поделитесь своим и расскажите про свой опыт

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Верочка Воронина
#1

[quote="Гость"]
Почитала я тут некоторые темы и удивляюсь , все пишут что в детском саду типа дети постоянно болеют и приходится брать больничный на 2 недели и больше . Я просто удивляюсь как в наше время все трясутся над детьми . Не понимаю этого если честно , сопли - значит вс больничный и дома . Сколько помню меня мама всегда водила в сад , при соплях , кашле ,. Только если высокая температура была под 38 то лома оставалось со мной и когда ветрянка была один раз и все . Работать то надо , а тут современные мамочки совсем с ума посходили . Расскажите мне зачем вы так трясётесь ? Ничего страшного не случиться если ребёнок походит несколько дней с слплями , утром напичкать лекарствами , и вечером . Ну накряйняк с няней в саду можно договориться чтоб давала . Но чтоб сразу дома оставлять , этого я не понимаю . Это только мое мнение , поделитесь своим и расскажите про свой опыт [Вот такие "умные" мамочки водят больных деток в сады , и ваши дети ЗДОРОВЫХ заражают! Что значит с няней договориться? Чтоб лекарства давала? Ужас ужасный! Ну вот как так можно? В саду есть строгие правила, что больных детей(сопли, кашель, про температуру и говорить нечего) не принимать! После сада мои дети очень часто и сильно болелиь, с высокими температурами, лежали в больницах. Заражались и взрослые от такого вируса(((. Р.С. "Спасибо" Вам БОЛЬШОЕ./uote]

Верочка Воронина
#2

Совет: думайте хоть иногда и о других детках!

Гость
#3

Вот из-за таких пеззд как ты они там и болеют коллективно без конца

Ева
#4

Никто в саду не даст ребенку никаких лекарств. Это запрещено. Автор дура какая то, своих детей нет, не понимает, видимо, что такое больной ребенок. И не всегда бывает высокая температура, чтобы ребенок себя плохо чувствовал и был вялым, а его такого в садик тащить. Да еб...сь конем такая работа, здоровье дитеныша куда важнее

Гость
#5

Обычно дети болеют первые полгода, при чем все по очереди, а то и вместе - притираются друг к другу)

Аня
#6

У детей не бывает 37.3 и легкий насморк, который они сразу высмаркивают, как правило.
У нас это всегда было 38+, полный нос соплей и потом адский кашель. Не, ну если перед другими родителями и воспитателями не стыдно, то хоть своего ребенка пожалей!
А то, что твоя мама издевалась над тобой, не значит, что это умный поступок. Меня в детстве били и я ни разу не ударила своих детей. Потому что осуждаю своих родителей и каждый раз им это припоминаю.

Гость
#7

совершенно согласна с автором! меня раздражают такие мамаши которые считают что из-за соплей надо брать больничный и еще возмущаются если ребенка с соплями привели в сад. да у всех детей текут сопли, это не болезнь совершенно! зато сиськой кормят до 3 лет, а потом жалуются что ребенок болеет. Нормальный ребенок с хорошим имунтетом не будет заражаться от других, так же как врач не заражается от своих поциентов, так же как весь вагон метро не заразится,если войдет болеющий человек! вырабатывайте имунитет у своего ребенка! моя за 2 года сада ни разу не болела, а по две недели сидеть дома из-за соплей это бред бредский!

бу
#9

Дорогой автор) Все очень просто) Если у вас работа на первом месте и вы отводите своего больного ребенка в сад, то 1. Вы заражаете других детей, и вот почему вы решили, что кто то давал вам это право? Может вы тогда обеспечить лекарствами хотите? 2 момент, это элементарное наплевательское отношение к вашему же ребенку. Мало того, что он себя плохо чувствует, так в тот момент, когда у него ослаблен иммунитет, он в саду может цепануть что нибудь такое, что осложнит простуду и слежет совсем. Если вы таких элементарных вещей не понимаете, если создаете такие возмущенные темы, не понимая всей глубины ситуации, то вам реально бесполезно объяснять! кроме как соплей это норма и не надо брать больничный вы ничего не видите! удачи и здоровья вашим детям !

бу
#10

Если вы о здоровье чужих не думаете, то подумали бы о своей крохе, которая из за вавки в голове у матери идет в сад теряя свои сопли!

Гость
#11

так дело-то не в интенсивности трясения над ребенком, а в том, что можно брать оплачиваемые больничные даже с соплями, и спокойно отдыхать дома.. это своего рода социальный бонус для родителей маленьких детей. на себя просто с соплями взять больничный не получится.

Гость
#12

Автор - рабочая лошадь, которая гонит больного ребёнка а дет.сад? Лишь бы больничный не брать?

Гость
#13
Гость

Почитала я тут некоторые темы и удивляюсь , все пишут что в детском саду типа дети постоянно болеют и приходится брать больничный на 2 недели и больше . Я просто удивляюсь как в наше время все трясутся над детьми . Не понимаю этого если честно , сопли - значит вс больничный и дома . Сколько помню меня мама всегда водила в сад , при соплях , кашле ,. Только если высокая температура была под 38 то лома оставалось со мной и когда ветрянка была один раз и все . Работать то надо , а тут современные мамочки совсем с ума посходили . Расскажите мне зачем вы так трясётесь ? Ничего страшного не случиться если ребёнок походит несколько дней с слплями , утром напичкать лекарствами , и вечером . Ну накряйняк с няней в саду можно договориться чтоб давала . Но чтоб сразу дома оставлять , этого я не понимаю . Это только мое мнение , поделитесь своим и расскажите про свой опыт

ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ ( КОТОРЫХ СОПЛИВЫМИ ВОДИЛИ И С ТЕМПЕРАТУРОЙ ) МОЙ РЕБЁНОК БОЛЕЕТ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ !!!
НАДОЕЛО ЛЕЧИТЬ, ТОЛЬКО ВСЁ ВЫЛЕЧИШЬ И ОПЯТЬ КАКАЯ НИБУДЬ ШМАЛЬ ПРИВЕДЁТ СВОЁ ЧАДО С ЗЕЛЁНЫМИ СОПЛЯМИ И КАШЛЕМ !
Привела ребенка с утра в сад, слышу разговор : воспитатель " не могу принять вашего ребёнка у него зелёные сопли и кашель "
МАМАША эта говорит :" А что мне теперь больничный брать ?"
Дура блин из-за неё утром 7 человек заболели!
Бесят такие которым наплевать на своего ребенка и на чужих плевать!!!
А вообще вам если с температурой комфортно , то ребёнку нет, он капризнячеет, не хочет кушать, хочет к маме - а вам бы лишь на работу удрать ( ps: этот текст для любителей водить больного ребёнка в сад)

Гость
#14
Гость

Автор - рабочая лошадь, которая гонит больного ребёнка а дет.сад? Лишь бы больничный не брать?

+++++ нарожают детей а ребёнок не нужен, вот и водят в сад самого первого и забирают самого последнего, больного и с температурой, на лето в лагерь И МОЖНО СРАЗУ НА ВСЕ СМЕНЫ ато жить мешает🤔

Гость
#15

Вы бы знали как меня бесят такие мамаши на работе. По полмесяца отсутствуют, а потом приходят за полной зарплатой. Благо в нашем коллективе такие быстро перевелись. Но если по теме, то я не раз наблюдала что звонит сам воспитатель из сада и говорит что ребёнок чихает/кашляет/сопливит, приезжайте, забирайте. И мамаши срываются и едут, даже если не хотят, просто деваться некуда. Воспитатели не должны подвергать других детей опасности и возможности заразиться.

Гость
#16
Гость

Вы бы знали как меня бесят такие мамаши на работе. По полмесяца отсутствуют, а потом приходят за полной зарплатой. Благо в нашем коллективе такие быстро перевелись. Но если по теме, то я не раз наблюдала что звонит сам воспитатель из сада и говорит что ребёнок чихает/кашляет/сопливит, приезжайте, забирайте. И мамаши срываются и едут, даже если не хотят, просто деваться некуда. Воспитатели не должны подвергать других детей опасности и возможности заразиться.

И вообще, решила рожать, забудь о работе. По крайней мере о серьёзной и ответственной. И ребёнка постоянно сплавить пытаются, если не получается, подставляют коллег, в итоге плохо всем. У меня начальница всем радостно рассказывала как через неделю после родов на работу вышла, ну и чем здесь гордиться?

Гость
#17

Я больничный никогда не беру, но и ребёнка больного в сад не будем с мужем отводить. Во-первых, ещё только сильнее заболеет, а, во-вторых, других заразит. Если заболела - сразу звоню няньке.

Гость
#18
Гость

У меня начальница всем радостно рассказывала как через неделю после родов на работу вышла, ну и чем здесь гордиться?

А что здесь такого? Ее личное дело. Многие женщины, занимающие руководящие должности, так делают.

Елена
#19
Гость

совершенно согласна с автором! меня раздражают такие мамаши которые считают что из-за соплей надо брать больничный и еще возмущаются если ребенка с соплями привели в сад. да у всех детей текут сопли, это не болезнь совершенно! зато сиськой кормят до 3 лет, а потом жалуются что ребенок болеет. Нормальный ребенок с хорошим имунтетом не будет заражаться от других, так же как врач не заражается от своих поциентов, так же как весь вагон метро не заразится,если войдет болеющий человек! вырабатывайте имунитет у своего ребенка! моя за 2 года сада ни разу не болела, а по две недели сидеть дома из-за соплей это бред бредский!

Сопли не у всех детей, это не норма. И вероятность заболеть, особенно для маленьких повышается в разы. Одно дело 5 лет, другое - 2 года.

Гость
#20
Елена

совершенно согласна с автором! меня раздражают такие мамаши которые считают что из-за соплей надо брать больничный и еще возмущаются если ребенка с соплями привели в сад. да у всех детей текут сопли, это не болезнь совершенно! зато сиськой кормят до 3 лет, а потом жалуются что ребенок болеет. Нормальный ребенок с хорошим имунтетом не будет заражаться от других, так же как врач не заражается от своих поциентов, так же как весь вагон метро не заразится,если войдет болеющий человек! вырабатывайте имунитет у своего ребенка! моя за 2 года сада ни разу не болела, а по две недели сидеть дома из-за соплей это бред бредский!

Сопли не у всех детей, это не норма. И вероятность заболеть, особенно для маленьких повышается в разы. Одно дело 5 лет, другое - 2 года.

ну тогда вообще ходить никуда нельзя и на общественном транспорте ездить, ведь ежедневно вы сталкиваетесь с большим кол-вом болеющих людей(и пострашнее чем простуда). Ненормально что ребенок болеет с графиком 2недели через 2 недели и заражается от всех кто прошел мимо с соплями! таких детей в сад водить нельзя! это не садиклвские дети!
вспоминаю свое детсво, как бегали зимой часами и с соплями и с кашлем и снег ели и все хорошо, все здоровые и крепкие выросли! а сейчас что происходит? ребенок чихнул- все, срочно теплые носки, чай с медом и в постель и больничный для всей семьи на две недели и еще обо..с..рем всех родителей которые посмели привести дитя с сопельками в сад, ведь это от них ваше дитячко заразилось! по мне хоть вся группа с соплями- пусть массово болеют. темпиратуры нет- значит ребенок здоров.

Гость
#21
Гость

А что здесь такого? Ее личное дело. Многие женщины, занимающие руководящие должности, так делают.

А смысл ребёнка рожать то? Что бы видеть его 3 часа в день? Дело то конечно её личное, но я таких "мам" не понимаю. Тем более не такие большие деньги

Светлана
#22
Гость

ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ ( КОТОРЫХ СОПЛИВЫМИ ВОДИЛИ И С ТЕМПЕРАТУРОЙ ) МОЙ РЕБЁНОК БОЛЕЕТ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ !!!
НАДОЕЛО ЛЕЧИТЬ, ТОЛЬКО ВСЁ ВЫЛЕЧИШЬ И ОПЯТЬ КАКАЯ НИБУДЬ ШМАЛЬ ПРИВЕДЁТ СВОЁ ЧАДО С ЗЕЛЁНЫМИ СОПЛЯМИ И КАШЛЕМ !
Привела ребенка с утра в сад, слышу разговор : воспитатель " не могу принять вашего ребёнка у него зелёные сопли и кашель "
МАМАША эта говорит :" А что мне теперь больничный брать ?"
Дура блин из-за неё утром 7 человек заболели!
Бесят такие которым наплевать на своего ребенка и на чужих плевать!!!
А вообще вам если с температурой комфортно , то ребёнку нет, он капризнячеет, не хочет кушать, хочет к маме - а вам бы лишь на работу удрать ( ps: этот текст для любителей водить больного ребёнка в сад)

ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ОЧЕНЬ ЖАЛКО ДЕТЕЙ.

Гость
#23
Гость

Автор - рабочая лошадь, которая гонит больного ребёнка а дет.сад? Лишь бы больничный не брать?

Нет автор,дама не великого ума! Начинается с соплей, а дальше если не лечить приводит к осложнениям! И очевидно автору совсем безразлино здоровье собственного ребенка! А нас нормальных мам поражают вот такие, понаражают а дети им не нужны! И потом скидывают на садик ребенка что бы на себя время было!

Гость
#24

А я автора поддерживаю. Все действительно так и происходит. Мамашки сердобольные только потому, что у них мужья работают, вот и сидят после каждого чиха на больничном. Если бы одна ребёнка поднимала, ни хрена бы не сидела и *** на остальных детей, потому что знает, что если сейчас дома посидит, потом жрать нечего будет. А вообще, уважаемые мамы, сопли - это не повод сидеть дома. Более того, все дети обязаны перемазаться соплями и перенести все это. Тем самым они тренируют свой иммунитет. А вы не задумывались, почему осложнения каждый раз бывают? Может, потому что вы за своим чадо как за тепличным растением ухаживаете, и организма не лстается шанса самостоятельно выработать защиту? По ребёнку всегда видно, если ему плохо, вот тогда нельзя вести в сад. А все остальное - блажь родителей

Гость
#25

Странная вы,может ребенка пролечить хорошо

Гость
#26

Аффффтор. Сразу видно, нет детей. Маленькие дети не умеют нормально высмаркиваться. А если им нет и трех, то все эти сопли размазываются по игрушкам и по воспитателю. Вы думайте это приятно? Саршие могут чихнуть так, что все содержимое разлетится в тарелки окружающим. Никто сегодня вашего сопливого ребенка отсмаркивать и закапывать носик не станет. Вот и именно, что в СССР тюбик галазолина на всю группу перед сном норма. А еще кашляющие и сопливые дети мешают спать остальным в тихий час.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: