Гость
Статьи
изменения во внешности …

изменения во внешности после поздней беременности

Добрый день, мне 33 года, и сегодня я решила вынести на обсуждение следующий вопрос. Замечали ли вы, что женщины которые поздно родили резко сдают после родов? Поздно - имеется ввиду когда им глубоко за 30. На опыте подруг вижу, что те кто родили до 30, за небольшими исключениями, как-то быстро пришли в форму, сбросили вес набраный во время беременности, на лице особых изменений нету, не обабились. Недавно родила подруга, первые роды в 37 лет. Увидела ее недавно, ужаснулась, после родов прошло 2 месяца. Я не говорю о животе, понятно что это занимает время пока он обратно "утянется". Меня потрясло как резко обвисла у нее шея, лицо поплыло, ноги покрылись какими-то венами, целлюлит страшный на бедрах, как у 50-летних. Причем она всю жизнь занималась спортом, мы вместе на занятия ходили, она была всегда очень подтянутая, жилистая, склонности к полноте вообще не наблюдалось. Что же это такое?? Я сама сторонник поздних родов, никогда не торопилась стать матерью, а тут такое, неужели это и меня ждет?? Напишите про свой опыт, ваш и ваших знакомых, плиз

Maria
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть две знакомые старые девы. Они хоть и не рожали, тоже где-то после 37 резко начали толстеть и стареть. А если бы родили, - думали бы, что в этом виноваты роды.

Рина
#2

А какое отношение жор...имеет к беременности?
Да, скачки веса отражаются на внешнем виде любой женщины. Кем надо быть, чтобы этого не знать?

Лиза
#3
Гость

У меня есть две знакомые старые девы. Они хоть и не рожали, тоже где-то после 37 резко начали толстеть и стареть. А если бы родили, - думали бы, что в этом виноваты роды.

+++++

Гость
#4

чаще у молоды такое замечаю, многие и не удосуживаются худеть притом

Гость
#5

Я родила первого ребёнка в 36. Всю беременность очень строго следила за питанием, никаких вкусняшек не позволяла. Использовала разные средства от растяжек. Никаких катастрофических изменений со мной не произошло! Просто нужно следить за собой во время беременности и все тут. Правда грудь стала немного мягче, хотя я не кормила. Однако изменения не особо заметны. Я бы даже сказала, что заметны они только мне.

Гость
#6

Скорее всего так и есть, но и те кто без детей резко стареют после 35. Уколы, дорогие крема, фитнес, бани поддерживают красоту, но это у тех у кого есть деньги и возможности.

Лето👀
#7

Моя мама родила меня в 43) помоложе и похорошела после родов, смотрю на ее фото, она в 40 выглядела хуже,чем в 45. Сейчас ей 63, больше 52 лет никто не дает, мамочка очень стройная, 44 размер одежды

Гость
#8

Я родила в 34 и 36, и ничего со мной не случилось. Писю только жалко, растянулась(((, но муж не жалуется, а окружающим это не заметно.

Мила
#9

Я сама родила пол года назад в 38 лет. Беременность протекала легко, никаких токсикозов, только вот пульс иногда был очень частый. Ну и так по мелочи: слабость, сонливость иногда и на этом все. Родила с плановым КС. После родов быстро скинула набранные кг, благо их было немного. Все говорят что я наоборот стала милее, женственнее и спокойнее. Сама разницы до и после родов во внешности не вижу, ну живот - это да, для него нужно время. Но я такой комплекции - в школе была скилетом и лет до 28 была с недостатком веса, 52 кг при росте 172 см. Просто быстрый обмен веществ и пока он не думает замедляться)))

Гость
#10

Конечно поздние роды это крышак внешности. в 20 лет роженницы при правильном образе жизни еще могут полностью восстановиться. после 35 женщины обычно следят за кожей как коршуны, никаких йойо диет, не тянуть кожу при спорте и массаже. а тут бабах пузо, гормоны, резкие скачки веса.

Dimanche
#11

Роды, конечно, здоровья не прибавляют. Но все индивидуально. Может, если бы ваша знакомая родила в 22-25, у нее так же все стало бы и испортилась фигура, кожа и все такое. А сколько женщин рожают хорошо за 30 и быстро приходят в форму. Не думаю, что дело именно в поздней беременности, скорее индивидуальные особенности.

Гость
#12

На вумане и 50-летние после трёх поздних родов красотки. Роды старят, как и возраст. Но роды старят и в 20, как себя не уговаривай, но родившая по ментальности уже в 20 женщина, а бездетная и в 45 девушка.

Гость
#13
Гость

Скорее всего так и есть, но и те кто без детей резко стареют после 35. Уколы, дорогие крема, фитнес, бани поддерживают красоту, но это у тех у кого есть деньги и возможности.

Что за ересь. Старят роды, недосып, уход за ребенком.

Гость
#14

это просто совпадение. я знаю и немолодую, которая после рождения в 37 лет быстро пришла в форму. а есть и молодые, которые разжирели и обабились после родов в 22

Гость
#15

Не наблюдаю такого. Знаю много женщин родивших за 30, многие наоборот лучше выглядеть начинают, здоровым женщинам гормональная встряска только на пользу для внешности. Но если женщина до беремености не была здоровой, то роды могут нездоровье усугубить. Короче, прежде чем беременеть надо обследоваться максимально.

Гость
#16

мачеха родила в 35,после родов была такая же худенькая, спортивная, грудью не кормила, сейчас в 42покрылась морщинками, правда курит как паровоз, так что наврятли тут роды виноваты

Гость
#17
Лето👀

Моя мама родила меня в 43) помоложе и похорошела после родов, смотрю на ее фото, она в 40 выглядела хуже,чем в 45. Сейчас ей 63, больше 52 лет никто не дает, мамочка очень стройная, 44 размер одежды

Я такое уже слышала от знакомой, один в один. Когда увидела ее маму - ужаснулась. Обычная худая, с обвисшей кожей, ярко накрашенная бабка.

Гость
#18

Я родила сына в 25, дочь в 33. Никакой разницы в беременности, родах не было. Как и во внешности. Немного сыпались волосы и в 25 и в 33, но это гормональное, прошло. Вес добеременный не возвращала, сам ушёл . При росте 1.72, вес сейчас 53 кг. Сейчас мне 36, выгляжу хорошо и это замечают все. Но это все индивидуально.

Гость
#19
Гость


Скорее всего так и есть, но и те кто без детей резко стареют после 35. Уколы, дорогие крема, фитнес, бани поддерживают красоту, но это у тех у кого есть деньги и возможности.

Что за ересь. Старят роды, недосып, уход за ребенком.

Любят на вумане сказки. Все рожалки старятся, причем даже те, кто нормально родили до 25, они то в 35 и ползут, болеют сильнее гораздо, чем не в размножении.
Те, кто под тридцать родил обязательно старятся тут же. И дело не в лишним весе, а кожа, походка, сил мало, денег на уход нет.
Что тут говорить, природа забирает у самки половину ресурсов на нового человека, потом его еще и кормить, мыть и т.д...
И много ресурсов невосполнимые, это факт.
В бассейне очень видно на тетях в 30-35, кто старородка, кто просто рожалка, а кто тоже 35, но не плодила, поэтому мы ее даже не рассматривали, думали ей до 30...

Гость
#20

Поздние роды очень старят. Испытала на себе, до беременности выглядела на 30 лет, а после родов стала выглядеть на 50! Кожа резко состарилась, обвисла, а вес не то что не уходит, а постоянно растёт!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: