Гость
Статьи
у ребёнка вши

у ребёнка вши

Помогите пожалуйста, у ребёнка вши, больше года не модем вывести. Мыли специальными шампунями, вычесывали мелкой расческой, даже брызгали спеем от насекомых... Ничего не помогает

Vitaninka
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем-то он вшивым в контакте, от кого-то набирается, найдите, кто это, и прервите это дело.

Тень
#2

Побрить налысо.

you hell
#3

Сколько ребенку?

#4

Не хочу конечно пугать... но есть такая примета что это к несчастьям.

#5

У дочки в классе девочка была, у которой каждый месяц находили на медосмотре вшей. И она это нормально воспринимала, нестесняясь говорила-да, у меня вши.Это жесть была. Я ребёнку устала голову вымывать от них. 4 раза за учебный год. Волосы до пояса, густые, повеситься можно.
Потом психанули и покрасили дочке волосы. На тон темнее натурального. Вши перестали появляться. Они на крашеные не лезут.
Есть спрей от вшей. Не выводит их, а именно отгоняет. Как ошейник от блох. Брызгать раз в сутки. Брызгали перед школой. Параникс спрей. Сейчас перешли в другую, пока не было эксцессов.

Гость
#6

Чемеричная вода вам в помощь.

Гость
#7

Чемеричная вода должна помочь. У меня густые длинные волосы ниже ...опы. Дочка из сада принесла вшей. Пол года мучалась я. Дочке вывели, а у меня ведь грива. Так вот, только эта чемеричная вода помогла. Белье постельное кипятить нужно, вещи в стиралке на 90 градусов стирать. Расческу купить новую. И ежедневно вычесывать гнид, ЕЖЕДНЕВНО!

Гость
#8
Гость

Чемеричная вода должна помочь. У меня густые длинные волосы ниже ...опы. Дочка из сада принесла вшей. Пол года мучалась я. Дочке вывели, а у меня ведь грива. Так вот, только эта чемеричная вода помогла. Белье постельное кипятить нужно, вещи в стиралке на 90 градусов стирать. Расческу купить новую. И ежедневно вычесывать ***, ЕЖЕДНЕВНО!

Ггнидд

Гость
#9

Тоже сестре не могли вывести где-то полгода, пока где-то на форуме не прочитали что они боятся водки, мочили марлю в водке и прямо прикладывали на участки головы поочередно, были в шоке, когда помогло, даже смеялись, что они спились и сдохли

Алина
#10

Из жизненного опыта знаю,что вши от стресса,может быть что угодно,постоянный пресс дом,страх перед сверстниками,даже кошмары по ночам.Нужно найти дружеский подход к ребёнку и ненавязчиво,как можно осторожно узнать,что ребёнка беспокоит,какие страхи сидят внутри и создать максимальную гармонию дома и в жизни ребёнка.

Оле-оле
#11
Алина

Из жизненного опыта знаю,что вши от стресса,может быть что угодно,постоянный пресс дом,страх перед сверстниками,даже кошмары по ночам.Нужно найти дружеский подход к ребёнку и ненавязчиво,как можно осторожно узнать,что ребёнка беспокоит,какие страхи сидят внутри и создать максимальную гармонию дома и в жизни ребёнка.

Вас тут сейчас заклюют за такой комментарий. Люди не верят, что вши могут быть от стресса, видите ли...

Муся
#12

я тоже слышала что от стресса бывают. но насколько реально не знаю

Гость
#13

Значит, контактирует с кем-то вшивым постоянно.
Шампунь от вшей 2-3 раза плюс убирание гнид. Обычно этого достаточно.

Гость
#14
Оле-оле

АлинаИз жизненного опыта знаю,что вши от стресса,может быть что угодно,постоянный пресс дом,страх перед сверстниками,даже кошмары по ночам.Нужно найти дружеский подход к ребёнку и ненавязчиво,как можно осторожно узнать,что ребёнка беспокоит,какие страхи сидят внутри и создать максимальную гармонию дома и в жизни ребёнка.

Вас тут сейчас заклюют за такой комментарий. Люди не верят, что вши могут быть от стресса, видите ли...

А как вы себе это представляете? Сами по себе из ниоткуда начинают по голове ползать насекомые, потому что у вас, видите ли, стресс?

Гость
#15

Ополаскиватели для волос используйте. На гладких скользких волосах вшам сложно удержаться и гнид прицепить к таким волосам они не могут. Я так даже без вычесывания от них избавилась.

#16

купите набор педикулен ультра. Шампунь,спрей ,гребень и лупа. Нам он быстро помог. Гребнем очень удобно вычесывать волосы.

Валентина
#17

Попробуйте шампунь с маслом жасмина, очень помогает против вшей, а вычесывать надо потом после обработки мелким гребнем!

#18

брали брату педикулен шампунь тоже. самый известный.вывели с одного раза. сейчас не проблема. главное что бы источник заражения исключить)))

Гость
#19

Вот действительно, попробуйте шампунь педикулен ультра, очень его рекомендуют, я вот тоже приобрела для своего балбеса на всякий случай

Маша
#20

по-любому есть контакт с зараженным, не может быть, чтоб за год не вывели вшей, или же плохо личинок выбираете, исключите пока посещение сада/школы, и используйте спрей с анисовым маслом, он очень эффективный.

Идеальная оптимистка
#21

Самое эффективное средство это керосин! Не смейтесь. В детстве часто вшивели, мама голову намазывали керосином, сверху целоффан и платок завязывала и сидишь минут 20. При необходимости процедуру повторить через день.

#22

Нам вот чемеричная вода не особо помогла, в аптеке порекомендовали спрей педикулен ультра. Быстро вывели вшей дочке, без вреда ей и волосам. Часто вычесывали.

Машуня
#23

почти все в группе в сду выводили педикуленом, безвредный и эффективный

Кира Мельникова
#24

А мы дочке травили вшей средством Д-95, и тоже нам его в аптеке посоветовали купить. Я просто шокирована была, что такое дешевое средство, купленное всего за 100 рублей, избавило нас от грандиозной проблемы всего за одно применение. Я довольна.

Ольга Архипова
#25

Что хотите то и говорите, я почти все эти средства на собственном опыте испытала, всеми ими травить приходится по несколько раз и то не дают они той результативности, которую обещают. Что не скажешь про средство Д-95, нанесли на волосы, подержали сколько нужно, смыли, вычесали остатки и забыли про вшей навсегда.

#26
Vitaninka

Помогите пожалуйста, у ребёнка вши, больше года не модем вывести. Мыли специальными шампунями, вычесывали мелкой расческой, даже брызгали спеем от насекомых... Ничего не помогает

Если год не можете вывести, может стоит невропатологу показать ребенка. У меня дочка в прошлом году принесла от одноклассницы вшей, купила паранит в виде спрея, он шел еще в комплекте со специальной расческой. Подохли все наши вши за раз, потом только вычесывала вечерами с ее длинных кос. Когда покупала спрей, фармацевт в самсон-фарма предлагала и чемеричную воду, она вообще копейки стоит, говорила, что тоже хорошо помогает. Но это только со слов, сама не пробовала - не знаю.

#27
Ольга Архипова

Что хотите то и говорите, я почти все эти средства на собственном опыте испытала, всеми ими травить приходится по несколько раз и то не дают они той результативности, которую обещают. Что не скажешь про средство Д-95, нанесли на волосы, подержали сколько нужно, смыли, вычесали остатки и забыли про вшей навсегда.

Не знаю, что за средство, о котором вы говорите, но нам отлично помог самый обычный аптечный шампунь педикулен ультра, хватило вообще одной обработки

Гость
#28

сей час по моему это не проблема, в аптеке средств полно, мы педикуленом выводили, всё с первого раза получилось.

Гость
#29
Гость

сей час по моему это не проблема, в аптеке средств полно, мы педикуленом выводили, всё с первого раза получилось.

он не сильно химический? Ребёнку не опасно?

Гость
#30
Гость

он не сильно химический? Ребёнку не опасно?

я шампунь брала педикулен, он не содержат ядовитых веществ и инсектицидов, даже с трёх лет можно

Наталья
#31

если волосики короткие и возраст больше трех, то шампунь педикулен ультра точно можно! главное, потом все нужно обработать, перестирать. в конце концов вызовите манэпидемстанцию, пусть вам все обработают.

#32

Продается в аптеках спрей "Педикулен ультра",отлично справился с вшами которых притащил брат из лагеря, а что самое главное никакого противного запаха не оставляет

Гость
#33

малыша шампунем педикулен обработать, вещи все в доме перестирать, перегладить, отпарить......

Гость
#34
Гость

малыша шампунем педикулен обработать, вещи все в доме перестирать, перегладить, отпарить......

с какого возраста этот шампунь? Он не сильно вредный?

Гость
#35
Гость

с какого возраста этот шампунь? Он не сильно вредный?

шампунь с трёх лет, он не содержат ядовитых веществ и инсектицидов, не вонючий и не вредный

Влада
#36

Для ребенка хорошее средство это кондиционер-спрей марки педикулен ультра, с ним просто очень вычесывать вшей и без вреда.

Гость
#37

можно попробовать вычесать вшей и гнид, в аптеке есть гребешки специальные для этого

Гость
#38
Гость

можно попробовать вычесать вшей и ***, в аптеке есть гребешки специальные для этого

и что совсем можно не обрабатывать, только вычесать и всё? А если много очень?

Гость
#39
Гость

и что совсем можно не обрабатывать, только вычесать и всё? А если много очень?

если конечно волос много, то проще обработать или вшей много, то тоже лучше обработать, тем более педикулен без ядовитых веществ, никакого вреда

Гость
#40

я младшему вычёсывала гребнем педикулен, а вещи, которые не получилось паром обработать убирала в пакеты на 3 дня, за это время вши погибают

Маргарита
#41

Есть очень хорошее средство Д-95 достаточно одного пакетика, что бы справится с "живностью", не вредно для волос и разрешено детям с трех лет, да и стоит 100 рублей! В комплекте идет гребнь, которым егко и удобно вычесывать.

Алла
#42

Нам с вшами помог справится препарат Д-95, он разрешен деткам с 3-х летнего возраста, не содержит вредных компонентов. У дочери длинные волосы, поэтому мы использовали всю упаковку (3 саше), для коротких волос достаточно и 1 саше.

Гость
#43

И я посоветую Д-95, когда ребенок принес с сада вшей мне посоветовали именно это препарат. Нанесла на волосы, подождала 45 минут, смыла и забыла про вшей!!

Гость
#44

Всем привет. Вчера мама нашла у меня на голове вшей(( Всю ночь не спала. Никогда раньше не было. Мама говорит, что надо керосином, но он испортит все волосы! Подскажите, чем можно от них избавиться без жертв?((

Гость
#44
Гость

Всем привет. Вчера мама нашла у меня на голове вшей(( Всю ночь не спала. Никогда раньше не было. Мама говорит, что надо керосином, но он испортит все волосы! Подскажите, чем можно от них избавиться без жертв?((

Правильно мама говорит, а Вы лишь время тянете. Хотите всю семью перезаражать?!

Гость
#45
Гость

Правильно мама говорит, а Вы лишь время тянете. Хотите всю семью перезаражать?!

Девушка, купите в аптеке Паранит. После одного применения позабудете о вшах. Пожалейте волосы. Керосин - это прошлый век, сейчас им уже не пользуется никто в этих целях.

Гость
#46

Вот и мне жалко волосы. Спасибо! Я и не знала о Параните. Побегу в аптеку. Надеюсь что он поможет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: