Гость
Статьи
запор

запор

мой ребенок в детстве принимал очень много антибиотиков, а сейчас проблемы с запором и частые боли в животе. Что делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Вы насчет здоровья ребенка на форуме советуетесь? Дела.... А антибиотики принимал случайно не по советам форумчан?

Гость
#2

Антибиотики тоже на форуме Вам насоветовали?Тогда радуемся результату. А серьёзно - к врачу - не судьба? Бабы на форуме подскажут...Средневековье.

Гость
#3

щас еще подскажут те у кого даже детей нет. или школьницы))

Кексик
#4

А что тут можно посоветовать... Кисломолочка, больше клетчатки, при газообразовании Эспумизан или что-то в том же духе. Дюфалак помогает, но когда перестанете пить, запоры могут вернуться. У моей тоже запоры с полугода начались. Сейчас даю по чайной ложке оливкового масла после завтрака, помогает.

Гость
#5

Пойти к гомеопату и за месяц решить все проблемы навсегда

Гость
#6

клизмы делать надо и почаще !!!

#7

Какие клизмы, вы что- вы так нарушите микрофлору ребенку навсегда и он будет мучатся всю жизнь. А вы уверенны, что дело именно в антибиотиках, вы читали о том- https://myzapor.ru/who/deti/psihologicheskij-zapor-u-detej/ , что у детей может быть психологический запор. Многие родители не разобравшись бросаются делать узи ребенку и клизмы, а на самом деле ребенок боится последствий и боли ,которая у него была раньше. Если у вас это проблема уже давно, то скорее всего так и есть. Поговорите со своим малышом и наладьте его питание и я уверенна-все наладится, если же нет, то вам только к специалисту.

#9

Сдайте анализ кала, проконсультируйсь с врачем, думаю, он вам ферменты пропишет. А пока слабительное в помощь - глицериновые свечи ставьте или дюфалак давайте, на него,кстати, сейчас хорошая цена в самсон фарма. Эти средства проверенные, реально помогают сходить в туалет, но правда не лечат саму проблему.

Васютина
#11

Знакома с вашей ситуацией, антибиотикотерапия навредила нам по полной( мучаемся щас с дисбактериозом, сил нет. одно лечишь- другое калечишь((((

#12

Антибиотикотерапия - действительно вещь из неприятных, так как последствия не радуют. Мы тоже столкнулись с болями в животике после лечения. Вот интересно, почему не все врачи прописывают полное лечение в этом плане. Наш тоже не прописал, а мне то откуда знать было. Ребенок не спал по ночам, все за животик хватался, кал подозрительный был. После того как сменили врача, после обследования прошли полный курс пребитика Лактусан, полегчало. Там лактулоза в составе: помогает наладить процесс нормализации жкт за счет заселения полезных бактерий и вытеснения патогенных. Боли перестали тревожить и стул наладился, меньше капризов стало, больше радости в глазах. Как же приятно, когда ребенок выздоравливает, в семье сразу появляется позитивная обстановка.

#13

[quote="Васютина" message_id="66356757"]Знакома с вашей ситуацией, антибиотикотерапия навредила нам по полной( мучаемся щас с дисбактериозом, сил нет. одно лечишь- другое калечишь(((([/quot
После антибиотиков так и бывает, вы правы. Для детей из новинок нравится пробифид-малыш, во-первых, он в каплях, во-вторых, ему не нужен холодильник для хранения (в поездке удобно очень)), в-третьих, он многокомпонентный, и самое важное, налаживается работа кишечника.
Все это я проверила на море, выехали отболев капитально в инфекционке, из последствий то запор, то диарея, пробифид помог

Юлаша
#14

У нас такая проблема была после лечения антибиотиками, пили пробиотик.

Алла
#15

Нарушение микрофлоры кишечника естественное явление после лечения антибиотиками. У нас тоже такое было, после лечения стафилококка - микробиом кишечника нарушился, что привело к запорам. Хорошо помог запустить работу кишечника - Экспортал для детей. Прошли курс приема, и кишечник заработал как часики. Экспортал увеличивает количество полезных бактерий и восстанавливает микробиом. И наша проблема с запором, была решена.

Элла
#16
Алла

Нарушение микрофлоры кишечника естественное явление после лечения антибиотиками. У нас тоже такое было, после лечения стафилококка - микробиом кишечника нарушился, что привело к запорам. Хорошо помог запустить работу кишечника - Экспортал для детей. Прошли курс приема, и кишечник заработал как часики. Экспортал увеличивает количество полезных бактерий и восстанавливает микробиом. И наша проблема с запором, была решена.

Сейчас подобных средств очень много, и все продаются без рецепта, поэтому я бы посоветовалась с врачом в первую очередь. Все-таки речь идет о здоровье ребенка.

Алла
#17
Элла

Сейчас подобных средств очень много, и все продаются без рецепта, поэтому я бы посоветовалась с врачом в первую очередь. Все-таки речь идет о здоровье ребенка.

Соглашусь. Нам Экспортал прописывал врач. Все дело в том, что его лучше принимать курсом. А дозировку и курс лечения должен определить только доктор.

Vera
#18
Алла

Соглашусь. Нам Экспортал прописывал врач. Все дело в том, что его лучше принимать курсом. А дозировку и курс лечения должен определить только доктор.

А со скольки лет можно принимать Экспортал. Нам два годика только, и после простуды замучил просто запор. Бабушка наша, со старинными способами измучила уже ребенка. То мыло , то клизму, но только не лекарство. А я думаю, что лучше уж лекарство дать, чем постоянно мучить ребенка .

Алла
#19
Vera

А со скольки лет можно принимать Экспортал. Нам два годика только, и после простуды замучил просто запор. Бабушка наша, со старинными способами измучила уже ребенка. То мыло , то клизму, но только не лекарство. А я думаю, что лучше уж лекарство дать, чем постоянно мучить ребенка .

Конечно. Бегом к врачу и с ним решать все вопросы, касаемо запора. Клизма для слизистой не самое лучшее решение, точно также как и мыло, которое раздражает слизистую. Вообще не понимаю, зачем такие крайности. Если такой препарат как Экспортал, отлично помогает устранить запор. Не вызывает привыкания, и в нашем случае не было побочек никаких. И принимать его детям можно уже после года.

Лилия
#20

Экспортал хороший совет. Я и ребенку давала при запоре, и сама принимала( только взрослый вариант) Хорошо помогает. А особенно мне нравится , что действие максимально мягкое и естественное.

Гость
#21

Мама страдает от хрон. запоров. Чем только не пробовали лечить. Последнее что посоветовал врач – фитомуцил, но мама его не может пить, так как вкус у него отвратительный. Что можете посоветовать?

Гость
#22
Гость

Мама страдает от хрон. запоров. Чем только не пробовали лечить. Последнее что посоветовал врач – фитомуцил, но мама его не может пить, так как вкус у него отвратительный. Что можете посоветовать?

Ну можно и перетерпеть вкус, если такое дело

Гость
#23

Я пила Эубикор, но тоже давилась, так как он не растворяется в еде

Гость
#24

Я тоже пробовала эубикор – не смогла пить. Попробовала недавно оптифайбер. Он безвкусный и полностью растворяется в воде. Стала ходить в туалет регулярно и пью по сей день. Очень нравится

Гость
#25
Гость

Я тоже пробовала эубикор – не смогла пить. Попробовала недавно оптифайбер. Он безвкусный и полностью растворяется в воде. Стала ходить в туалет регулярно и пью по сей день. Очень нравится

Попробуем оптифайбер тогда. Надеюсь, что он действительно безвкусный и помогает

Карина
#26

В первую очередь осмотр доктора и только с ним решать что делать. От запоров Глицелакс есть - детские свечи, они маленькие, удобные – не надо ничего пить и никаких ранящих клизм ставить. Мы только их используем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: