Гость
Статьи
гидроцефалия у …

гидроцефалия у новорожденного. крик о помощи

Пжста может кто сталкивался. было кс. на 38 недели. доношенный Малыш. на узи головного мозга сказали было кровоизлияние в желудочек вследствие операции. Сказали нужно смотреть будет ли этот желудочно расти. сейчас он увеличен. Может кто сталкивался? я в отчаянии..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гггггг
#1

здоровья малышу

Гость
#2

может еще все обойдется, у детей такое бывает. кровоизлияние и незначительное расширение желудочков ГМ. Может и без последствий обойтись

Гость
#4

Могу только посоветовать хороших врачей( нейрохирургов) в СПб. Мой ребёнок наблюдается по нейрохирургии в СПб.

Я
#5

Наблюдайтесь, сейчас многое лечится. Главное, что вы знаете о проблеме и будете следить. Все наладится!

Светлана Витальевна
#6

не верьте УЗИ!!!!
ИЩИТЕ ТОЛЬКО И ЕДИНСТВЕНО ДЕТСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, САМЬIХ ЛУЧШИХ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ И ДЕЛАЙТЕ МРТ ИЛИ ЯМР. УЗИ ГОЛОВЬI НИКТО И НИГДЕ НЕ ДЕЛАЕТ.
ИЩИТЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ, Т.К. ИЗ-ЗА ОШИБОК ВРАЧЕЙ ВО ВСЕМ МИРЕ СОТНИ ТЫСЯЧ УМИРАЮТ КАЖДЫЙ ГОД.

Лучшая подруга
#7
Гость

Сдай в детдом, все равно будет овощем и сдохнет до совершенолетия

Отбросам слова не давали!!!

Гость
#8
Светлана Витальевна

не верьте УЗИ!!!! УЗИ ГОЛОВЬI НИКТО И НИГДЕ НЕ ДЕЛАЕТ.

Что вы так кричите?))
Делают УЗИ головы, называется это нейросонография.

Гость
#9

Автор, у мозга младенцев очень высокие компенсаторные возможности, он способен восстанавливаться.
Надейтесь, обследуйтесь, лечитесь при необходимости и все будет хорошо.

Автор
#10

спасибо за положительные отзывы((( на фоне переживаний еще и молоко пропало

Гость
#11

У моего сына была гидроцефалия головного мозга (1977). Рос слабым ребенком. Тихий был, наверное голова сильно болела. Лечились. Не помню чем, таблетки какие-то пили, но прошло. Умный мальчик получился. В математике блистал. Память супер. Помнил все до мелочей, особенно про хоккей. Кто в каком году на какой минуте и кто забил шайбу.
.

.quote="Автор" message_id="64291763"]спасибо за положительные отзывы((( на фоне переживаний еще и молоко пропало[/quote]

Автор
#12
Гость

У моего сына была гидроцефалия головного мозга (1977). Рос слабым ребенком. Тихий был, наверное голова сильно болела. Лечились. Не помню чем, таблетки какие-то пили, но прошло. Умный мальчик получился. В математике блистал. Память супер. Помнил все до мелочей, особенно про хоккей. Кто в каком году на какой минуте и кто забил шайбу.
.

.quote="Автор" message_id="64291763"]спасибо за положительные отзывы((( на фоне переживаний еще и молоко пропало

а можно с вами как то связь держать? вайбер?
у него была врожденная или приобретенная?

Автор
#13
Светлана Витальевна

не верьте УЗИ!!!!
ИЩИТЕ ТОЛЬКО И ЕДИНСТВЕНО ДЕТСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, САМЬIХ ЛУЧШИХ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ И ДЕЛАЙТЕ МРТ ИЛИ ЯМР. УЗИ ГОЛОВЬI НИКТО И НИГДЕ НЕ ДЕЛАЕТ.
ИЩИТЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ, Т.К. ИЗ-ЗА ОШИБОК ВРАЧЕЙ ВО ВСЕМ МИРЕ СОТНИ ТЫСЯЧ УМИРАЮТ КАЖДЫЙ ГОД.

вы имеет5 ввиду из за неправильного лечения умирают?

Гость
#14

ваш ребенок урод.нормальным он уже не будет

Ната
#15

Я гидроцефал. Компенсировали к году. 2 высших образования, степень МВА, трое детей. Высокий лоб как дополнительная изюминка) не волнуйтесь. Сейчас и не такое компенсируют.

Ната
#16

Я гидроцефал. Компенсировали к году. 2 высших образования, степень МВА, трое детей. Высокий лоб как дополнительная изюминка) не волнуйтесь. Сейчас и не такое компенсируют.

Ната
#17

Я гидроцефал. Компенсировали к году. 2 высших образования, степень МВА, трое детей. Высокий лоб как дополнительная изюминка) не волнуйтесь. Сейчас и не такое компенсируют.

Гость
#18

У нас такое было, кортексин уколы проставите, таблетки выпишут. Обязательно сделайте снимок позвонков, т.к в основном подвывих часто при КС бывает. На массажи походите. Будете у невролога наблюдаться. Здоровья вашему малышу. Мы делали нейросонографию где то до 1.5 лет, пока не закрылся родничок. У нас так и не прошло. Сейчас ребёнку 2,5 развит по возрасту. Невролог говорил, что каждый 5 с этой проблемой. Некоторые родители даже и не знают, т.к бывает проявляется у некоторых в 3 месяца, а узи делают в месяц.

Гость
#19
Автор

а можно с вами как то связь держать? вайбер? у него была врожденная или приобретенная?

Напишите свой Е-мейл. Я отвечу.
.

Гость
#20
Ната

Я гидроцефал. Компенсировали к году. 2 высших образования, степень МВА, трое детей. Высокий лоб как дополнительная изюминка) не волнуйтесь. Сейчас и не такое компенсируют.

Мне наш невропатолог так сказал. будет, либо гением либо... Был гением. Гидроцефалия была врожденной. Компенсировали, а были это 70-ые годы

Гость
#22
Гость

Сдай в детдом, все равно будет овощем и сдохнет до совершенолетия

Ты сука сдохнешь от онкологии.***.В муках.Животное.

Гость
#23
Гость

Сдай в детдом, все равно будет овощем и сдохнет до совершенолетия

Дай бог тебе здоровья

Гость
#24
Гость

Сдай в детдом, все равно будет овощем и сдохнет до совершенолетия

Урод!

Гость
#25
Гость

ваш ребенок урод.нормальным он уже не будет

Вот ты урод а, сдохни ***

Гость
#26
Лучшая подруга

Отбросам слова не давали!!!

Ти пидарасина завали свой гнилой ебальник

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: