Гость
Статьи
Сыпь у ребёнка, кто …

Сыпь у ребёнка, кто знает что это такое?

Здравствуйте! Девочки помогите, вдруг кто сталкивался или может посоветовать грамотного врача. У ребёнка вот такая сыпь, его она не беспокоит не чешет, не плачет, НО это длится уже месяц!!!
Лечились от всего что говорили врачи, пили ацикловир, фенистил, даже уколы ( Тималин). Сейчас пьём антибиотики. Но лучше не становится

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, обычная потница? А жара-то какая стоит. Пантенол, циндол, деситин... Да у меня самой месяц назад все плечи были в сыпи, сплошные мелкие прыщики, само не проходило, так врач назначил циндол - и через 3 недели прошло. Антибиотики вам зачем? Анализы сдавали? Если нет, воспаление не показывает, бактериальной инфекции нет, то они вообще незачем! Кстати, ребенку сколько лет? Грудничок или постарше, чем питается - еще совсем мелкий на груди или на смеси, или ест взрослую еду? Аллергию точно исключили, в питании ничего не меняли, а если фрукты и ел - то такие же, как и раньше ел, когда подобных реакций не было? Новую бытовую химию или свою косметику перед тем не покупали? Может, на новый стиральный порошок или ваш крем для лица у него такая реакция. Если новых покупок перед появлением сыпи не было - вероятнее, что от жары, вспотел и прицепилась кожная инфекция.

Гость
#2

Фоликуллярный гиперкератоз

Полина
#3

Всем привет! Я конечно наверное сморожу ересь, но есть те, кто вылечил атопический дерматит без гормональных мазей ?

Дина
#4

А вы знаете в чем вообще причина атопического дерматита? У детей это как правило, слабый защитный барьер кожи, на который накладывается слабый иммунитет. И аллерген, попадая в кожу, вызывает воспаления на коже. С возрастом иммунитет ребенка крепнет, защитный барьер кожи тоже и атопический дерматит проходит. ПОэтому мой ответ на ваш вопрос: Ждите и убирайте симптомы мазями и кремами. И еще почитайте сайт диатеза.нет. Чтобы немного разобраться в этой теме.

натальЯ
#5
Полина

Всем привет! Я конечно наверное сморожу ересь, но есть те, кто вылечил атопический дерматит без гормональных мазей ?

Очень большая вероятность, что пройдет со временем. Только почему вы только гормоналными пользуетесь? Есть куда более безопасные препараты, которые помогают не хуже! Например, крем Элидел.

Полина
#6
натальЯ

Очень большая вероятность, что пройдет со временем. Только почему вы только гормоналными пользуетесь? Есть куда более безопасные препараты, которые помогают не хуже! Например, крем Элидел.

Я не знаю. Нам как прописал врач Адвантан, так мы им и пользуемся.

натальЯ
#7
Полина

Я не знаю. Нам как прописал врач Адвантан, так мы им и пользуемся.

Ну вот вы только хуже делаете. Им нужно только первые пару дней и то только если сильное воспаление. А так можно только одним Элидел обойтись.

Кати
#8

Сыпь может быть от антибиотиков. Кто и зачем вам назначал антибиотики принимать? Я бы вам посоветовала сходить в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там грамотные детские врачи и вот с ними бы вам проконсультироваться. Я ребенка вожу в эту клинику, у нас годовой договор там по домашней программе. Я врачами очень довольна, всегда помогут и подскажут.

Оля
#9
Кати

Я бы вам посоветовала сходить в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там грамотные детские врачи и вот с ними бы вам проконсультироваться. Я ребенка вожу в эту клинику, у нас годовой договор там по домашней программе. Я врачами очень довольна, всегда помогут и подскажут.

Подскажите, что значит "Домашняя программа"? У меня сын маленький и хотелось поменьше по больницам бегать. Я так понимаю, "домашняя программа" это когда врачи домой могут приходить или нет?

Гость
#10
Оля

Подскажите, что значит "Домашняя программа"? У меня сын маленький и хотелось поменьше по больницам бегать. Я так понимаю, "домашняя программа" это когда врачи домой могут приходить или нет?

Будут приходить! И разводить на деньги тоже будут.

Гость 3
#11

Может аллергия какая-то , у аллерголога были ? Если нужно , могу посоветовать аллерголога хорошего принимает в клинике Медиленд (Лукьяновка) Кочетова Надежда Николаевна , грамотный и внимательный специалист , думаю поможет Вам выяснить причину и справится с ней!

Кати
#12
Оля

Подскажите, что значит "Домашняя программа"? У меня сын маленький и хотелось поменьше по больницам бегать. Я так понимаю, "домашняя программа" это когда врачи домой могут приходить или нет?

Вы правы, домашняя программа предусматривает, что врачи могут приходить на дом, как педиатр, так и другие врачи по направлению педиатра. Но так же вы сами можете посещать клинику, если предположим надо к стоматологу или на вакцинацию. Причем по домашней программе вас могут принять в любой клинике "Семейный доктор", где есть детские врачи.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: