Гость
Статьи
Как заставить пить …

Как заставить пить воду при отравлении?

Как заставить ребенка пить побольше воды при отравлении, если её и так рвет и на воду она вообще смотреть не хочет. Что делаете в таких вот случаях?

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По ложке каждые 5 минут

Гость
#2

Врача вызывать, скорую нужно!!! Срочно! Чем отравилась то хоть

Гость
#3

Сразу надо детоксикацию проводить. А так смысла особо нет много воды пить.

Бобер
#4

Ложкой выпаивать

Инспектор
#5

чеснок, лук, активированный уголь. молотый перец... но осторожно с дозировками.

Гость
#6

Активированый уголь развести в воде ,воду давать,я давала из кружки,дозировку смотрите в интернете

Ляля
#7

По 1-2 кубика воды заливала шприцом за губу. Так нет рвотного рефлекса, но каждые 3-5 минут, проблематично конечно, не отойдешь(

Марьяна
#8

Как вариант вместо обычной воды специальный раствор можно сделать Нормобакт Аквабаланс. Он с яблочным вкусом и довольно хорошо переносится детками. Я своим не раз давала.

М.
#9

Даю воду по глоточку, сразу много нельзя. Кстати, даю ребенку всегда растворимый сорбент - "жидкий уголь" , его тоже пьет по чуть чуть, но этот препарат помогает быстрее от симптомов избавиться. Можно еще давать детский ригидрон, чтобы баланс электролитов наладить.

Настя
#10
Марьяна

Как вариант вместо обычной воды специальный раствор можно сделать Нормобакт Аквабаланс. Он с яблочным вкусом и довольно хорошо переносится детками. Я своим не раз давала.

Спасибо за подсказку, надо будет попробовать, а то доктор сказала давать воду подсоленную, так это вообще не вариант( рвота еще сильнее началась. Вы как разводите эти пакетики?

Марьяна
#11
Настя

Спасибо за подсказку, надо будет попробовать, а то доктор сказала давать воду подсоленную, так это вообще не вариант( рвота еще сильнее началась. Вы как разводите эти пакетики?

Нормобакт Аквабаланс это пакет дуокам, в нем просто две камеры, содержимое которых надо смешать и развести водой, вот и получится нужный вам раствор. Ничего мудреного, производитель всё предусмотрел.

Окса
#12

Недавно буквально дочери на фоне ацетона выписали Нормобакт Аквабаланс. Я сама попробовала сначала, довольно приятный яблочный вкус, даже не ожидала. Ребенок спокойно пил все 4 дня. Главное, что в составе еще и пробиотик содержится, чтобы параллельно наладить работу кишечника.

Агния
#13

Если у ребенка отравление, то надо давать антибиотик. А воду давать в ложке, по две-три ложки каждые пять минут. Когда рвота прекратиться и более менее все наладиться, обязательно надо курсом попить пробиотик, чтобы восстановить микрофлору кишечника. Из пробиотиков с нашего опыта могу посоветовать Необиотик лактобаланс беби.

Гость
#14
Окса

Недавно буквально дочери на фоне ацетона выписали Нормобакт Аквабаланс. Я сама попробовала сначала, довольно приятный яблочный вкус, даже не ожидала. Ребенок спокойно пил все 4 дня. Главное, что в составе еще и пробиотик содержится, чтобы параллельно наладить работу кишечника.

А я бы не давала. Наверняка есть ароматизаторы

Ласточка
#15
Агния

Если у ребенка отравление, то надо давать антибиотик. А воду давать в ложке, по две-три ложки каждые пять минут. Когда рвота прекратиться и более менее все наладиться, обязательно надо курсом попить пробиотик, чтобы восстановить микрофлору кишечника. Из пробиотиков с нашего опыта могу посоветовать Необиотик лактобаланс беби.

Подскажите, его надо принимать после лечение антибиотиками или параллельно?

Агния
#16
Ласточка

Подскажите, его надо принимать после лечение антибиотиками или параллельно?

Мы принимали после. Но вы лучше спросите у врача, он должен объяснить подробнее. Думаю, в любом случае он поможет, нормализует работу кишечника и уберет неприятные симптомы, такие как жидкий стул, метеоризм, вздутие.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема