Гость
Статьи
У ребенка вечно …

У ребенка вечно насморк

У ребенка постоянно сопли, спреи не помогают(
Точно не гайморит, просто хронический насморк

Может, вы знаете средство от насморка? Можно и народное))

11 ответов
Последний — 11 марта, 11:56 Перейти
1.
Гость

Может аллергический ринит на что то?Шерсть животного,пыль,порошок,продукты какие то.

2.
Гость

свози его на тёплое море - смена климата может помочь и дышать морской солью горячей

3.
Гость

обычные прозрачные сопли - это не болезнь, это защитная реакция на слишком сухой воздух из-за отопления, на холодный воздух, на какие-то сильные запахи (запах краски, например), на те же спреи, кстати (если вечно брызгаешь, то это уже вечный передоз начался, уже надо "отвыкать" и слезать с них).

4.
Гость

Автор, надо искать не средство от насморка, а его причину.
(Аллергия, банальная пыль как раздражитель слизистых, изменение слизистых и подслизистых из-за долгого применения сосудосуживающих, низкий иммунитет и постоянные простуды, полипы в носу, короче - ищите причину, уберёте ее пройдёт и ее следствие - насморк)
Солевые пещеры, промывание морской водой, общее укрепление организма - улучшат ситуацию

5.
Гость

Не сушите вещи после стирки в комнате где находится ребёнок.

6.
Гость

Мазок сдайте сперва,анализы,и к лору

сухой травяной ингалятор Bintrurong

Необходимо исключить аллергический ринит! Как минимум надо сдать Общий анализ крови с лейкоформулой и Иммуноглобулин Е. Создайте гипоаллергенный быт! Чаще проводите влажную уборку, уберите из дома пылесборники (ковры, большие плюшевые игрушки, пуховые подушки...)
Нет ли у Вас домашних питомцев? Аквариума?

Нужно выяснить какой насморк, причину его. Вирусный - я обычно промываю нос, брызгаю риномарис с морской водой, очищает слизистую и устраняет отек. Аллергический насморк - нужно применять антигистаминые средства.

Аллергию рассматривали?? Если тут ок все - только в помощь могу растирания посоветовать, ибо капли все дадут привыкания. Натирайте Звездочкой бальзамом - ножки хотя бы. Нам помогает от насморка.

11.
Вика
Елена

Аллергию рассматривали?? Если тут ок все - только в помощь могу растирания посоветовать, ибо капли все дадут привыкания. Натирайте Звездочкой бальзамом - ножки хотя бы. Нам помогает от насморка.

Капли, да - привыкание, от них отходить надо, а то подсесть быстро.