Гость
Статьи
Как набрать 4-5 …

Как набрать 4-5 килограмм без мяса?

В феврале я болела ковидом, но всё прошло легко, и вроде последствий не было. Но в апреле стали искажаться вкусы, появился непонятный, противный привкус и запах у многих продуктов. Врач сказал, что это должно само пройти, но когда неизвестно. Теперь я не могу есть такие продукты как : красное и белое мясо, яйца, лук, картошка (разве, что в супах), сыр, помидоры, огурцы, семечки, некоторая выпечка, овсяная каша, цитрусовые, абрикосы, белый хлеб, блины, оладьи, фаст-фуд и многое, что жарится на масле. Также не могу пить какао (но могу кофе, что странно). Сейчас всё, что я ем это макароны, рис, солёная рыба(т.к другую не могу), красная икра, овощные супы, кукуруза, горох, свёкла, и чёрный хлеб. Вроде не так и мало, но я начала терять вес. Раньше я весила 46кг, а теперь 40. Мой рост 162, мне 14 к слову, и в норме я должна весить 45-48 кг. Скажите, как можно набрать 4-5 кг, без тех продуктов, что я не могу есть?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

На хлебобулочные напирай, только не переборщи)

#2

Я вообще редко мясо ем, в основном рыба, морепродукты, курица, индейка

#3
Lisa Stafford

На хлебобулочные напирай, только не переборщи)

И наберёт она жир, наверно девушка хочет красивую фигуру, а не просто большой живот

Гость
#4

Если у ваших родителей хорошо с деньгами, то попросите их купить энтеральное питание (в бутылочках), они есть без вкуса, в каждой бутылке оптимальное соотношение бжу и витаминов, минералов. Используют обычно для больных (онко или жкт и др), чтобы поддерживать их силы.

Если денег не особо, то ешьте, что можете, превышая свою норму белка, жиров и углеводов (все сразу, а не только углеводы!!!).
Чечевица, творог, салаты щедро заправленые оливковым маслом.

#5
Mimi

И наберёт она жир, наверно девушка хочет красивую фигуру, а не просто большой живот

Мышцы можно набрать только белком. Речь шла поправиться на 4-5 кг, а не мышечную массу набрать

#6
Lisa Stafford

Мышцы можно набрать только белком. Речь шла поправиться на 4-5 кг, а не мышечную массу набрать

Я думаю очевидно, что человек хочет хочет хорошую фигуру и здоровье)
Мясо нарастить гораздо сложнее, чем набрать жир в животе

Гость
#7
Mimi

И наберёт она жир, наверно девушка хочет красивую фигуру, а не просто большой живот

Так она ж пишет "без мяса", значит, мышцы она не хочет. А что еще? Только жир, значит, набрать ей надо.

#8
Гость

Так она ж пишет "без мяса", значит, мышцы она не хочет. А что еще? Только жир, значит, набрать ей надо.

Без мяса вполне можно нарастить мышечную массу, в рыбе, морепродуктах, индейке и т.д содержится большое количество белка

Гость
#9

Творог со сметаной попробуйте

#10
Lisa Stafford

На хлебобулочные напирай, только не переборщи)

К сожалению, у большинства хлебобулочных изделиях исказился вкус. Но буду смотреть, может, что-то найдётся. Спасибо

#11
Гость

Если у ваших родителей хорошо с деньгами, то попросите их купить энтеральное питание (в бутылочках), они есть без вкуса, в каждой бутылке оптимальное соотношение бжу и витаминов, минералов. Используют обычно для больных (онко или жкт и др), чтобы поддерживать их силы.

Если денег не особо, то ешьте, что можете, превышая свою норму белка, жиров и углеводов (все сразу, а не только углеводы!!!).
Чечевица, творог, салаты щедро заправленые оливковым маслом.

Спасибо Вам! Попробую

#12
Гость

Творог со сметаной попробуйте

Спасибо, попробую

#13

Хочу уточнить, у птицы тоже исказился вкус. Просто некоторые советуют индейку и курицу

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: