Гость
Статьи
Боль в животе у …

Боль в животе у ребенка

Добрый день! У дочки 2 дня назад был понос и рвота, быстро прошло само без температуры, врача не вызывала, побоялась, что в инфекционку могут положить. С тех пор после еды жалуется что живот болит. Попыталась записаться к врачу, но наш педиатр в отпуск только ушла на 2 недели. Кто знает что может быть? Стоит к платному идти или через пару дней все нормализуется?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё что угодно,от банального отравления,до проявлений коронавирусной инфекции.

Оля
#2

Возможно, дисбактериоз. Или это воспаление в ЖКТ. Подавайте пребиотики, можно на диету посадить щадящую. Если будет дальше болеть, то лучше к платном, конечно. Смысл ребёнку 2 недели мучиться, чтобы 2 тыс сэкономить?

Мария
#3

А вы для микрофлоры ребенку что-нибудь давали? После диареи обязательно стоит пропить синбиотик, попробуйте курсом дать, я в таких случаях своей максилак даю 10 дней, с животом все хорошо становится.

Ольга
#4

После отравления диету стоит соблюдать хотя бы дней 5, все щадящее отварное, не соленное, не острое, чтобы нагрузку на кишечник снизить, попробуйте.

Gella
#5

Я своему в качестве обезболивающего необутин даю, он спазмы снимает, мин за 20 живот проходит. Кроме того он улучшает работу желудка и кишечника, после диарее лишним тоже не будет.

Аллюсик
#6

Конечно стоит к платному, вдруг что серьезное и рвота совсем не из-за отравления была. Стоит и анализы сдать и Узи сделать.

Людмила
#7

Если ваш врач в отпуске, вы можете к любому дежурному записаться. Про необутин вам писали уже, его можно сейчас дать. Нам наша врач говорила, что его при любой боли в животе можно, он симптомы серьезных заболеваний не смазывает, а обезболивает быстро. Дайте своему, ребенку реально легче станет

Лиз
#8

Раз само прошло, то ничего страшного, пару дней на бульонах овощных и легких супчиках и ребенок полностью восстановится. Можете ромашку ей заварить, лишним тоже не будет.

Гость
#9

надо к врачу, диету соблюдаете после болезни? организм еще ослаблен, мы пили обычно полисорб полным курсом, потом пробиотки , тогда было легче дочке

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: