Гость
Статьи
Легкая умственная …

Легкая умственная отсталость у детей

добрый вечер, моему ребенку поставили диагноз
ЛЕГКАЯ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ. есть тут мамы с такими детками ??как вы лечите ребенка? как занемаетесь с детками ? #дети

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

а как это диагностировали, каким способом? И сколько лет ребенку?

Гость
#3

Начать с себя. Проблема в вам тоже если вы допустили диагноз, диагностику. Это всё программирование будущего детей. Надо было с ними читать, гулать и никаких диагностики. Зря сунулись в это.

Гость
#4

Занимаетесь.

Гость
#5
Гость

а как это диагностировали, каким способом? И сколько лет ребенку?

Проходили комисию в саду Пмпк

Гость
#6
Гость

Наверно лучше таких "деток" усыплять

Таких как вы нужно усыплять.

Гость
#7

У меня тоже легкая умственная отсталость , хотя мне никто такого диагноза не ставил . Но я прям чувствую это . Хоть и университет закончила

Гость
#8
Гость

Занимаетесь.

Это вам, автор, замечание в легкой форме. А я скажу в более тяжелой. Умственная отсталость ребенку передалась от вас, так как вы не не смогли усвоить правонаписание глаголов. Запомните: правильно "ЗАНИМАЕТЕСЬ", неправильно "ЗАНЕМАЕТЕСЬ".Повторяем несколько раз.

#9
Гость

Таких как вы нужно усыплять.

Приехали. Троллей что ли никогда не видели?

Гость
#10

Лёгкая умственная отсталость может быть и не заметна окружающим,.. если серьезно отнесётесь и будете заниматься с ребенком, а не пустите на самотек

Гость
#11
Гость

Наверно лучше таких "деток" усыплять

Что должно произойти у человека, чтобы так "шутить"? Не буду даже сыпать проклятья, вы итак наказаны

Гость
#12

А в чем вы сами находите причину данного диагноза? Что это, по-вашему, может быть: образ жизни, стресс, родовая травма? Или, может быть, дефицит развивающего общения с ребенком?

#13

Как заниматься? С ребенком нужно много читать, много разговаривать на разные темы, играть в развивающие игры, можно массаж и обязательно плавание. Не должно быть агрессии к такому ребёнку, иначе он усвоит именно это агрессивное поведение. И будет агрессивным человеком. Если правильно с ним себя вести, то когда он вырастет, умственая отсталость не будет видна. Может плохо учиться в школе. Но вам самое главное, научить его жить самостоятельно во взрослой жизни. И научить его что такое хорошо, а что такое плохо. Такие дети сами этого не понимают. Но все выписки с больницы храните - в армию не возьмут служить.
А вообще, по этой теме в инете много информации, поищите.

Гость
#14

Зависит от основного диагноза. Умственная отсталость сопутствует разным заболеваниям. Дети с синдромом Дауна отличаются от детей с аутизмом. В любом случае, заниматься надо уже сейчас. Насчет учебных методик посоветовать не смогу, но вообще попробуйте стимулировать ребенка к размышлениям, показывайте ему, что и как вы делаете, обсуждайте мультики и т.д. Играйте в игры, в которых прорабатываются жизненные ситуации, явления и т.д. Легкая умственная отсталость-не приговор, при правильной и своевременной коррекции они могут себя обслуживать.

Гость
#15
Гость

Зависит от основного диагноза. Умственная отсталость сопутствует разным заболеваниям. Дети с синдромом Дауна отличаются от детей с аутизмом. В любом случае, заниматься надо уже сейчас. Насчет учебных методик посоветовать не смогу, но вообще попробуйте стимулировать ребенка к размышлениям, показывайте ему, что и как вы делаете, обсуждайте мультики и т.д. Играйте в игры, в которых прорабатываются жизненные ситуации, явления и т.д. Легкая умственная отсталость-не приговор, при правильной и своевременной коррекции они могут себя обслуживать.

Спасибо !

#16

а вы сама как мама замечаете что ваш ребенок не такой как сверстники ?вы знаете врачи тоже разные бывают, не у всех звезда во лбу горит. Сходите к другому врачу на консультацию. Ну а так в любым ребенком нужно занимать , развивать , это обязательно даст результат, могу сказать что если и с обычным не заниматься он тоже будет отсталым. Диагноз это не повод бросать все на самотек. мы в том году очень много пропустили с ребенком по болезни, от школьной программы сильно отстали. Но стали заниматься два раза больше, пили сироп Глицинка Д3, очень хорошо нам помог наверстать упущенную программу, может и вам стоит подавать ребенку) что то подобное

Гость
#17
Гость

Наверно лучше таких "деток" усыплять

Тварь

Гость
#18
Гость

Начать с себя. Проблема в вам тоже если вы допустили диагноз, диагностику. Это всё программирование будущего детей. Надо было с ними читать, гулать и никаких диагностики. Зря сунулись в это.

От этого не зависит увы. Заниматься с любым ребёнком нужно. Луо ставят по векслеру. Этим детям очень сложно даются академические знания, бытовые навыки.Часто идёт как дополнительный при алалии, аутизме и тд.

Гость
#19
Vatrychka

а вы сама как мама замечаете что ваш ребенок не такой как сверстники ?вы знаете врачи тоже разные бывают, не у всех звезда во лбу горит. Сходите к другому врачу на консультацию. Ну а так в любым ребенком нужно занимать , развивать , это обязательно даст результат, могу сказать что если и с обычным не заниматься он тоже будет отсталым. Диагноз это не повод бросать все на самотек. мы в том году очень много пропустили с ребенком по болезни, от школьной программы сильно отстали. Но стали заниматься два раза больше, пили сироп Глицинка Д3, очень хорошо нам помог наверстать упущенную программу, может и вам стоит подавать ребенку) что то подобное

У меня у дочери луо и ближе к 5 годам все стало ясно, но у неё сенсорно-моторная алалия, первые слова к 5 . Занималась, лечила, отставание на 3 года примерно. Если с любым не заниматься, то не будет луо. Возможно будет зпр, на 3 вытянет и обычную программу.
По векслеру ставят луо, да и пмпк не направит ребёнка в массу.
Моей дочке 10, не сможет сама гулять возле дома, не сможет доехать до школы, одну нельзя оставить дома, сложно идёт чтение очень сложно с большим трудом. Визуально не плохо и руками так же

Гость
#20
Гость

Начать с себя. Проблема в вам тоже если вы допустили диагноз, диагностику. Это всё программирование будущего детей. Надо было с ними читать, гулать и никаких диагностики. Зря сунулись в это.

Что вы тут несёте,вас можно заставить писать и читать если вы психически больны

Гость
#21
Гость

У меня тоже легкая умственная отсталость , хотя мне никто такого диагноза не ставил . Но я прям чувствую это . Хоть и университет закончила

Нет у вас этого диагноза, вы ты не смогли учиться в массе, там очень сложно все идёт. Чтение, математика совершенно другая программа с большим трудом. В детском возрасте пропасть просто между нормой и уо, мышление ребёнка и тд. Не все смогут жить без сопровождения.

Гость
#22
Гость

У меня тоже легкая умственная отсталость , хотя мне никто такого диагноза не ставил . Но я прям чувствую это . Хоть и университет закончила

Юмористка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: