Гость
Статьи
Психотравма у ребенка

Психотравма у ребенка

Недавно с моим сыном (6 лет) произошел очень неприятный инцидент. Он был у бабушки с дедушкой. Играл с мячом в доме и разбил стеклянную дверь в кухню. Дедушка очень рассердился и надавал ему по попе …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

Вы сплавили Вашего сына бабушке и ледушке и они у себя дома сами решают, как обращаться со СВОИМ внуком. Сами без Вашей указки. Подуйте ещё в попу Вашему сыну и вырастит вседозволенное и безпринципное существо, сами потом с ним наплачитесь.

Гость
#56

100% будущий невротик. Да уже настоящий, а не будущий. К психологу срочно. И прорабатывать невроз и реакции. А то после какой нибудь драки в школе и до пс.хушки дойдет

#57
Гость

ну если дед и бабка - свекры, то однозначно покарать противных. можно вплоть до полиции.

А свекрам в ответ накатать заяву за порчу имущества, а также в опеку за плохое воспитание?

#58
Гость

Ребенка никогда в жизни не били и даже не кричали на него!

Как он жить-то дальше будет? Вздернется лет в 12 от реалий окружающего мира!

Гость
#59

Ужас, мамашка истеричка, и найобышек ее такой же. По джопе дали - побежали по психолухам. Ему, наверное. 150 раз сказали, чтоб дома мяч не пинал, но не послушал, таким Пиз. Дю. Шатам. все позволено, они не знают отказа ни в чем. И ладно, что стекло в двери высадил, а не в окно зарядил.

Гость
#60
Гость

Никуда заявлять не стала потому что не вижу необходимости, да и отшлепали сына действительно не сильно. Действия свекра мне понятны. Но сам факт унижения ребенка не дает покоя, да и ребенок весь нервный, надеюсь что психолог поможет.

А как ваш ребенок в реальной жизни будет жить ? Вы подумали?
Вы растите его в такой обстановке, словно на необитаемом острове .
А в школе , а в дальнейшем в подростковом возрасте, в армии , на работе - везде могут кричать и даже драться . Так и что будет с вашим ранимым мальчиком ? Писаться продолжит?
Это же парень , как можно его оргаждать от от реальной жизни .
Да , если поступил плохо, то будь готов услышать в свой адрес ....

Гость
#61
Qujee

А для вас нормально кричать и бить людей? Вы тоже детей бьёте и кричите или может вас начальник за ошибку на работе бьёт?

Ооо, слово бить можно использовать в разных значениях.
Если у вас отчитать ребенка за плохой поступок называется кричать, а шлепок по попе означает бить, то ура , ваш ребенок столкнется с реальным миром и вероятно не сможет в нем жить.
Браво , вы растите человека , который не сможет жить в социуме((

Гость
#62
Qujee

Но на работе и бить его тоже не будут. И ребенок должен знать что никто не имеет права поднимать на него руку, хоть одноклассник, хоть член семьи. И это должно быть нормой

Ой , его морально могут бить , надо учить держать удар , любой .
А для парня это темболее важно.
Посмотрите фильм " мистер нокаут" и отдайте мальчика в бокс.

Гость
#63

Автор , во всей этой ситуации виноваты вы сами , ваш ребёнок в 6 лет должен знать что в доме с мечом не играют , вы должны были это ему объяснить.

Гость
#64

Растет сыначка-карзиначка, инфантильное нервное существо, подсевшее на писихолохов... Играл в мяч дома.. наверняка ему говорили "прекрати", но он проигнорировал, то есть наплевал на разумное требование. Видимо, к этому приучила психованная мать .
Мы с мужем детей не били, но наказывали. И бабушки с дедушками наказывали. И требование остановиться выполняли с первого раза... доходило. Уверяю, дети выросли нормальными! У них уже свои дети. Как говорит сын: "родители, меня надо было дубасить за мои проделки".
Не вижу ничего жуткого . Дедушка- не чужой человек, если семья нормальная. Ну а если семья убожество - то тут бегайте по писихолохам, вываливайте им кучу денег - карзиначка вырастет идиотиком .... Минусуйте!
Кстати, можете пойти в полицию, попытаться накатать заявление... Только вот статьи нет такой. 156 не подходит, 116.1, 116 УК тоже нет. Там даже побои не зафиксируются.. Мамаша, растите мужчину, а не нервно-ненормального инфантила. Пусть сыном папа и дед займутся.

Гость
#65

здесь, быстрее всего ,ребенок сам испугался своего поступка Дедушке просто надо поговорить с внуком. объяснить ему, что сгоряча его отшлёпал, но и что и внук уже должен знать. что такое хорошо, и что такое -плохо

Гость
#66
Гость

ну так то в садиках и школах, там заведомо небезопасное место, и ребенок это знает, он там учится выживать.
а дома должно быть безопасно. поэтому свекра, старого садюгу-педофила, надо анально покарать шваброй. если сейчас ребенок не найдет защиты от матери (отец, понятно, додик), то вырастит жертвой.

Малой явно не случайно дверь развалил, получил пару шлепков, что в принципе не является ничем из ряда вон, на фоне действительно откровенного насилия в семье. А из деда уже сделали педофила, животное и дальше по списку. ТЫ, что пишешь этот комментарий, ты вообще адекватное?

Гость
#67

а Вас в детстве ремником или авоськой или шнуриком не били???? тогда вы много потеряли.И ни у кого никаких травм не было.сегодня он разбил стекло,а завтра Вам голову а затем в школе кого то и потом его ждет тюрьма за безнаказанность.

Гость
#68

А свекры сами то как ,нормальные?Ребенок играет в футбол дома.Они ни разу не подумали,что ребенок что-нибудь разобьет и сам при этом может покалечиться.У моей сестры ребенок ковер прожег утюгом.Так свекор сам его не тронул и всем в семье запретил его не то что пороть,даже ругать не смели.Как он сказал:Ковер можно новый купить.

Гость
#69
Гость

Вот Г A Д.
Вы деньги заплатили за стекло? Или только п..изд.юк интересует?
И правильно что влупили. Слова не понимают, будет действие. Разбил-получил!
Д3бил малолетний должен уже понимать что имущество денег стоит!
А то какие неженки стали.

Оспадя, жЫвотное, я надеюсь ты бесплодно с такой-то ненавистью к детям! И 52 скацыны лайкнули это...

Гость
#70

А дедушка очевидно долбен был зарыдать от счастья, что ему дверь размолотили? Вам не к психологу - а к психиатру обоим надо ((

Гость
#71

Кажется мне, надо бы мама по попе отшлёпать, чтоб не придумывала всякую чушь. Вот по этому у нас и полно неуправляемых детей в будущем

#72

шо за истеричка ваш ребенок? было больно? по попе рукой? Ну, если только рука была в стальной перчатке и дед бил с размаху)))) Но, однозначно, вашему будущему сыне-корзине нужен психолог. И больше мужчского воспитания. А то растите из него нюню и урода морального. И правильно надавал по заду. В доме играть мячом. Это каким надо быть умственно отсталым в ШЕСТЬ ЛЕТ, чтобы в доме играть с мячом. Видимо, умственная деятельность передана от матери(вас).

Гость
#73

ыш ты, какие ж нежные детоньки пошли, от шлепка по *** - психотравма, как же они в школу то пойдут?

Ирина И.
#74

Мальчик должен расти мальчиком. Какая на фиг психотравма от шлепка по попе? А что он будет делать в этой жизни дальше? Под юбкой вашей сидеть? Научите его давать деду сдачи, если ещё раз шлёпнет.

#75
Ирина И.

Мальчик должен расти мальчиком. Какая на фиг психотравма от шлепка по попе? А что он будет делать в этой жизни дальше? Под юбкой вашей сидеть? Научите его давать деду сдачи, если ещё раз шлёпнет.

Вот кстати очень хорошая идея)
И дед перестанет шлепать, и мальчик сдачи давать научится, в школе например ему это очень пригодиться, там то к мамочке в слезах не побежишь
В итоге и мальчику будет хорошо, и маме)

Гость
#76

Какие все нежные стали... Как он пойдёт в армию служить? Дедушка ему навешал шлепков - может быть, пусть дедушка его и успокоит?

Гость
#77
Елена

Насилие это кое-что в попе( Вы истеричка и сына растите тютей, а над такими издеваются все! Дед всыпал люлей и прав, а если он этим стеклом себе что нибудь порезал, кто виноват? Я б его ещё и в угол поставила! Если б вы после инцидента не дедов хаили, а сыну объяснили, что он вел себя плохо - может толк из него и был бы, а так ждите, что следующий раз ему навешают где-нибудь круче и больнее(((

Если бы это был её папа, а не свекор, то и жалобы на весь интернет не было бы. А тут пришлось...

Гость
#78
Гость

Ребенка никогда в жизни не били и даже не кричали на него!

Очень плохо. Видимо и не воспитывали. Если ребенок в 6 лет не знает,что с мячом играть в помещении нельзя (тем более,как ни крути- в гостях)- то это ваше упущение

Гость
#79
Гость

Никуда заявлять не стала потому что не вижу необходимости, да и отшлепали сына действительно не сильно. Действия свекра мне понятны. Но сам факт унижения ребенка не дает покоя, да и ребенок весь нервный, надеюсь что психолог поможет.

Так и да.... Это был свекр....

Гость
#80
Гость

Никуда заявлять не стала потому что не вижу необходимости, да и отшлепали сына действительно не сильно. Действия свекра мне понятны. Но сам факт унижения ребенка не дает покоя, да и ребенок весь нервный, надеюсь что психолог поможет.

Не преувеличивайте, ничего страшного не произошло, дед, конечно разозлился, и как можно с мячом играть в квартире, ребёнку 6 лет вы должны были поговорить с ребёнком. А не раздувать ситуацию а то и психотравма, это от вас от ваших разговоров

Гость
#81
Гость

Мне кажется, что сын как и мама - истеричка. Если пару раз шлепнули за дело, то пострадало только самомнение. Но если его побили серьёзней, то автор бы тут не писала

Точно, капец дебилка, еще и к психологу дитачку теперь, наверное, таскает

Гость
#82
Гость

Ребенка никогда в жизни не били и даже не кричали на него!

Вот и результат. Дверь расхренавчил, а воспитание было бы нормальное, глядишь и дверь цела была бы

Гость
#83
Гость

Вы сплавили Вашего сына бабушке и ледушке и они у себя дома сами решают, как обращаться со СВОИМ внуком. Сами без Вашей указки. Подуйте ещё в попу Вашему сыну и вырастит вседозволенное и безпринципное существо, сами потом с ним наплачитесь.

У наших знакомых выросло вот такое "чудо". Тоже в попку дули. А сейчас это 10-ти летнее чадо кидается на родителей с кулаками.

Гость
#84
Гость

Какие все нежные стали... Как он пойдёт в армию служить? Дедушка ему навешал шлепков - может быть, пусть дедушка его и успокоит?

Думаю, армия там не светит, так и продолжит ссаться от любого шороха. А с энурезом в армию не берут. Хорошая новость для автора, одной проблемой меньше 😂

Гость
#85
Гость

Угу, а в садиках, школах дети не деруться, не оскорбляют друг, друга... не снимают избиения и унижения одноклассников на телефон и не выкладывают это в интернет. Просто все поголовно ангелочки

Вы не сравнивайте драки и ссоры между детьми и унижение со стороны родного взрослого, которому ребенок доверяет. Вы вот в какой ситуации сильнее переживаете... Когда с бабкой в транспорте поссорились или когда с родной матерью или отцом?

Гость
#86
Гость

Никуда заявлять не стала потому что не вижу необходимости, да и отшлепали сына действительно не сильно. Действия свекра мне понятны. Но сам факт унижения ребенка не дает покоя, да и ребенок весь нервный, надеюсь что психолог поможет.

Вы определитесь, вы мужчину растите или цветочек. Когда ответите на этот вопрос, тогда станет понятно, что делать. Если будете растить цветочек (имеете право), то позаботьтесь об оранжерейных условиях для него до конца его жизни.

Гость
#87

Настолько нежного мальчика лучше держать на домашнем обучении. В школе и толкнуть могут, и обидное прозвище прилепить, а на него даже не кричали ни разу. Получается как с шведскими детьми, которых растили в абсолютно стерильных условиях, так, что у них потом иммунная система не справлялась с потоком антигенов. Царапина от кошки - лихорадка, аллергия на весь мир и т.д. Теперь там с первых секунд практикуют "кожа к коже". С этим мальчиком то же самое - как у выращенных в безмикробной среде детей ослаблен иммунитет, так и у него отсутствует своего рода "эмоциональный иммунитет".
Нельзя детей бить, но шлепок по попе рукой за серьезный урон на шестилетнем парне не должен был так сказаться.

Гость
#88

А если его кто-то из сверстников вдруг ударил или толкнет ? По мне, это реальная жизнь, пускай привыкает. Тем более он мальчик, в будущем отец семейства. 6 лет уже не совсем маленький, должен понимать. А если и дальше с него пылинки сбивать - его же в школе загнобят.

Гость
#89
Гость

Вы не сравнивайте драки и ссоры между детьми и унижение со стороны родного взрослого, которому ребенок доверяет. Вы вот в какой ситуации сильнее переживаете... Когда с бабкой в транспорте поссорились или когда с родной матерью или отцом?

Какое унижение? Дед что, ни с того ни с сего врезал? Ребенок нанес ущерб и получил заслуженный шлепок по попе. Будет наука, что портить имущество нельзя, не важно чужое оно или родственников

Елена
#90
Qujee

А для вас нормально кричать и бить людей? Вы тоже детей бьёте и кричите или может вас начальник за ошибку на работе бьёт?

У нас на работе начальник хронически орет на всех и психологически давит. А мужчин ещё и матом кроет. Унижение, говорите.... Почему терпим? Потому что зарплата компенсирует все моральные издержки. Научились абстрагироваться от ситуации. Знать себе цену. Не реагировать на мнение начальника.
Учите этим качествам ребенка, если не хотите психотравм. Не по психологам водите, а учите ставить психологический барьер. Реакция ребенка на действия деда совершенно не нормальная. Возможно это Ваше упущение. Вы не научили его защищаться.

Елена
#91
Гость

Ребенка никогда в жизни не били и даже не кричали на него!

Дед по заднице надавал - у ребёночка психотравма? Ребенку не психолог, а психиатр нужен. Нормальной психологической детской реакцией на действия деда должны быть : обида, слезы, злость и месть.

Гость
#92

Еще мало надавал. Стекло разбил. Вы представляете, сколько времени и сил потом пришлось потратить, чтобы собрать осколки? А потом сколько денег на новое стекло уйдет...

Rihanna
#93

Ваш сын имеет какие-то расстройства по неврологии или психиатрии или зпр?

Гость
#94
Гость

Ребенка никогда в жизни не били и даже не кричали на него!

Напрасно!

Гость
#95
Гость

Ребенка никогда в жизни не били и даже не кричали на него!

Ну и зря.

Гость
#96

В "советском детстве" родители ещё бы и добавили, а сейчас "психотравма"!
В школе двойку получит, головой с крыши пойдёт прыгать?

Гость
#97
Qujee

Но на работе и бить его тоже не будут. И ребенок должен знать что никто не имеет права поднимать на него руку, хоть одноклассник, хоть член семьи. И это должно быть нормой

Главное еще чтобы ребёнок понимал, что и он не имеет права поднимать руку на других

Гость
#98
Гость

Ребенка никогда в жизни не били и даже не кричали на него!

Разнежили. Не парень а принцесска

Гость
#99

Ребенка показать нужно было давно психоннврологу.. Это ненормальная реакция на вполне безобидное наказание.. Тем более, заслуженое... Мячом играют на улице и наверняка ему это говорили..

#100
Елена

Насилие это кое-что в попе( Вы истеричка и сына растите тютей, а над такими издеваются все! Дед всыпал люлей и прав, а если он этим стеклом себе что нибудь порезал, кто виноват? Я б его ещё и в угол поставила! Если б вы после инцидента не дедов хаили, а сыну объяснили, что он вел себя плохо - может толк из него и был бы, а так ждите, что следующий раз ему навешают где-нибудь круче и больнее(((

Вот именно! Может бабушка и дедушка за внука испугались. И они тоже от переживаний могли и поругать. И пошлепать! Может они его предупреждали быть осторожным он не послушался. Уж простите, но пацаны есть пацаны. Шкодники. Моему 1,5 года!!!! Малыш!!! Ито умудряется вредничать, не слушаться. Мы его обожаем просто! Любимый сынуля наш, но! Иногда даже этот малыш получает шлепочки по ручкам. НЕЛЬЗЯ- значит нельзя. Не ради того, чтобы ему сделать больно, а ради профилактики событий, чтобы он себя не поколочил, чтобы не навредил себе. И честно не понимаю, вы со свекрами почему не поговорили?? Если они не правы, пусть объясняться перед Вами и внуком. Извинятся перед ним аргументированно пояснив своё поведение. Ваш сын- это маленький человек. Ему нужно объяснить почему его обидели. Второй вариант: Вы растите тепличного человека. Это лишь усугубить жизнь ребёнку ((удачи. И сходите к специалисту с ним.

Гость
#101

Может быть ребёнок испугался не свёкра, а звука падающего стекла?

Гость
#102
Гость

Угу, а в садиках, школах дети не деруться, не оскорбляют друг, друга... не снимают избиения и унижения одноклассников на телефон и не выкладывают это в интернет. Просто все поголовно ангелочки

Господи, какие же тут мерзкие бабёнки пишут комментарии.

Гость
#103

Если мать не воспитала то дед научит.

Гость
#104
Аавтор

Знакомая так растит сына, не дай бог по попе дед шлёпнет, и что, растёт какая-то вечно плачущая и ноющая девочка, даже убегает как девочка плакать в уголок! Более того, у ребёнка такого появилась какая-то мания обвинять себя-например прольёт стакан воды и говорит «руки у меня кривые, это я виноват», или «у меня такой плохой рот поэтому из него выпала еда, это я виноват, я плохой».

И она уже не рада, пыталась ему по попе давать, чтоб «пацаном» рос, а ребёнок в шоке плачет и говорит «не бей меня мама, детей бить нельзя, ты делаешь мне больно, это насилие».

И со стороны кажется, что дома она избивает ребёнка на постоянной основе!

У меня такой сотрудник есть. На него смотреть противно. Весь из себя такой манерный, не нравится когда используют ненормативную лексику и т.д. Короче, конченый ***.