Гость
Статьи
Указывают на мои …

Указывают на мои внешние недостатки. Что мне делать?

Родители и даже почти незнакомые мне люди постоянно указывают на мои внешние недостатки. Что мне делать?

Здравствуйте. Мне 13 лет и у меня склонная к проблемам кожа, а мой вес при росте 168 составляет 68,7 кг. Некоторые люди спрашивали меня, почему я такая страшная? Почему е меня так много угрей? И давали мне советы в стиле лайфхаков из тиктока; "А ты не пробовала мазать прыщи и угри зубной пастой?" Я считаю, что это не очень умно, говорить так подростку, который пришёл к вам с родителями в гости, и не знает вас.
Я мажу места где есть воспаления на ночь циндолом или салициловой мазью, но потом кожа привыкает. Приходится делать перерыв, или мазать чем-то другим. У косметолога я была последний раз ещё этой зимой. Но она сказала что это всё проблемы внутри организма, и не стала чистить мне кожу, посоветовав сдать анализы. Мы их всё ещё не сдали. В школе знакомые девочки из параллели сказали мне; "Тебе повезло, что тебя не буллят из-за прыщей". Это добивает меня. Ещё в началке меня считали странной и не хотели со мной общаться (класс). Но это правда. А
А про вес ещё. Вчера он был ровно 70 кг, но сегодня утром возможно немного лишней жидкости ушло, и он стал 68,7 кг. Папа говорит что я жирная, и у меня целлюлит. Да, он есть. Мама тоже говорит что я толстая, и что надо худеть. Хотя сами вчера пытались накормить меня жареным на ночь глядя, около десяти часов вечера. Но я не стала есть. Сегодня вот только этим немножко позавтракала. Я решила снова считать калории. Думаю, вместе с упражнениями это поможет мне понизить вес. Я действительно болезненно полная. Мама говорит, что я толще её, хотя весит она столько же, только ростом выше - она 170см. Врачи тоже говорят мне (только тактично), что мне не помешало бы похудеть. Недавно я решила просто так посмотреть анопаблики, и меня затянуло. Я не думала, что они так на меня влияют. Вчера я поела на 823 кк за день. Я знаю, что без упражнений так уйдёт не жир, а мышцы. Скажите, что мне делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Таких родителей, которые довели ребёнка до такого состояния и не хотят заниматься его здоровьем ,а только гнобят надо стерилизовать насильно, чтоб они не размножались

Гость
#3

А что вам такого люди сказали?
Советы дают чем мазать - так лучше прислушивался, может и хорошие советы будут. Что такого?
А что худеть надо - по весу понятно, что надо, и почему вас это обижает? Это стимул идти в спортзал, меньше есть.
Сейчас дам вам совет, вы и про меня скажете, что я вас обижаю.
Не ешьте хлеб, мучное, сладкое, кофе и чай пейте без сахара, не ешьте гарниры: макароны, картошку, а питайтесь в основном мясом. Ну и овощи.

#4

Я могу дать только такой совет, который вы выполнить не сможете. Полностью исключить из жизни людей, которые вас цепляют. Вам 13. Это невозможно. Мне жаль.

Гость
#6

Бедная девочка. Извините, но ваши родители урроды. Вместо того чтобы помочь и поддержать, они вас унижают и вгоняют в депрессию, навешивают комплексы.
Поверьте, среди взрослых полно моральных урроддов, которые всегда будут самоутверждаться за счёт слабого.
Не сидите на голодной диете! Иначе ещё больше наберете вес. Не ешьте на ночь, а если хочется, то что-то простое, не вредное. Ну, например, полтарелки супа. Откажитесь от сахарных продуктов. Сахар может провоцировать прыщи. Откажитесь от хлеба и булок. Никакого майонеза, кетчупа, фастфуда.
Вам сейчас нужен эндокринолог. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой. Тогда нужно гормоны корректировать, без этого только набор веса будет, никакие диеты не помогут.
И добавьте в свою жизнь физическую активность - дома зарядка, ходите больше пешком.
И учитесь ставить внутренние блоки против внешних агрессоров, даже против родителей.
Не опускайте руки. Удачи, автор.

Гость
#7
Гость

А что вам такого люди сказали?
Советы дают чем мазать - так лучше прислушивался, может и хорошие советы будут. Что такого?
А что худеть надо - по весу понятно, что надо, и почему вас это обижает? Это стимул идти в спортзал, меньше есть.
Сейчас дам вам совет, вы и про меня скажете, что я вас обижаю.
Не ешьте хлеб, мучное, сладкое, кофе и чай пейте без сахара, не ешьте гарниры: макароны, картошку, а питайтесь в основном мясом. Ну и овощи.

Т.е вы считаете нормально, что родители обзывают своего ребенка жирной, советуют похудеть и при этом кормят жареной картошкой?
Ей, на минуточку, 13 лет. И зря вы советуете отказаться от картошки и макарон. Он не вредные. Просто надо уменьшить порции и не добавлять майонез и кетчуп.

Гость
#8

Автор, не надо есть дареное. Вам нельзя, раз кожа плохая.
По-моему, старайтесь абстрагироваться от всего этого. Вы все равно пока ничего не можете исправить

Гость
#9

1)Заведи блокнот и пиши все что придет тебе в голову, про отношение к себе, про внешность, что бы ты хотела. Тебе полегчает. Перестань принимать весь этот негатив окружающих. То что они говорят, это они говорят про себя. Счастливый красивый человек не станет осуждать кого то. Нет идеальных людей, пойми.
2)Дальше, найди хобби. Сходи на танцы, плавание, тренажерка, йога... вариантов масса. Тебе будет приятно, и постройнеешь. Заведешь новых друзей. Здоровье улучшиться.
3)Начни читать полезные статьи, книги. Элементарно научись ухаживать за собой. Принимай красиво ванны, делай масочки для волос, лица... научись краситься. Принимай себя.
4)Поговори с родителями, и постарайся объяснить что этими самыми советами они не помогают тебе, а только убивают твою самооценку и вызывают негативные эмоции.

Гость
#10

Что делат. Отвечать: "зачем вы мне это говорите?"
"Зачем ты мне это говоришь, папа? Ты что меня не любишь?"

Гость
#11
Гость

Т.е вы считаете нормально, что родители обзывают своего ребенка жирной, советуют похудеть и при этом кормят жареной картошкой?
Ей, на минуточку, 13 лет. И зря вы советуете отказаться от картошки и макарон. Он не вредные. Просто надо уменьшить порции и не добавлять майонез и кетчуп.

Подростковый возраст, девочка возможно утрирует, что родители её прямо обзывают жирной.
Возможно, они просто напоминают, что у нее лишний вес и надо худеть.
А она через чур чувствительна и обидчива.

#12

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: