Гость
Статьи
Месячные. как …

Месячные. как поговорить о месячных

Здравствуйте! Такое дело, у моей дочери бели уже практически год, половое созревание началось, но я не знаю как поговорить о месячных... Мне кажется она уже знает все, но все равно поговорить то надо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так говорите как есть это природа,это не убежать.

Гость
#2

Как есть так и поговорить. Спросите, началось или нет, попросите обязательно сказать вам, когда начнется, чтобы запомнить дату для врача - гинекологи об этом любят спрашивать. Ну и отметить же охота - тортик, шарики.. Такое раз в жизни бывает. Расскажите, как себя сами чувствуете в такие дни, что помогает - у мамы с дочкой в этом вопросе может оказаться много общего. Чего нельзя делать - париться в ванне, например, в баню ходить, тяжести поднимать и тд. Научите календарик вести, прокладки выбирать, использовать и выбрасывать. Уметь ее завернуть и выбросить незаметно это большое дело. Что делать, если началось, а ты не дома, как проверить, не протекла ли.. Короче, тут много -много женских штучек. Под тортик с шариками они хорошо заходят и очень сближают)

б-ка
#3

Когда у моей знакомой дочка стала уже хорошо так созревать (14 или 15 лет), она начала стонать, заламывая руки - "что делать, как с ней об "этом" поговорить". Ничего себе, у девки уже перси немаленькие такие, а мамаша только начала задумываться. Я ей посоветовал достать резинки и вместе с дочкой натягивать на морковку. Дама была в шоке, ясное дело. Тогда я, глядя ей прямо в глаза, с нажимом предложил представить, на что она была бы согласна, если бы узнала о залёте дочери. И... она как-то спокойнее стала думать про морковку. Через пару или тройку недель позвонила мне, довольно хихикая, поблагодарила как из пушки - и за идею, и за мой нажим. Они провели чудный вечер, напяливая презики на морковку. Они смогли как никогда ранее тепло, доверительно и откровенно поговорить на "эти" темы. Маму не раз прошибал то холодный, то горячий пот, когда до неё доходило то, что её дочь уже такая взрослая и понятливая, то что она маленькая и глупенькая. Отдельно у неё возникли вопросы к её собственной маме - ну почему она не смогла вовремя, да и вообще, настолько хорошо поговорить с ней.
Представьте себе своё лицо и прижатую к онемевшему рту ладонь, когда узнаете о залёте дочери. И что Вы тогда будете готовы ей рассказать ВСЁ и даже больше. Но будет поздно...

Гость
#4

Прошу прощения за наглость, однако не могу не порекомендовать вам канал Димы Зицера. Похожий на ваш случай он тоже разбирал. Возможно сначала вам он как человек не понравится, или будет какое-то отторжение и сопротивление информации, это нормально. Однако не стоит делать категоричные выводы, лучше иногда хотя-бы прислушиваться, ничего не потеряете от этого. Он прекрасный педагог. Четко, по делу объясняет как говорить с детьми. Он не из тех, кто заявляет что нужно быть идеальной матерью. Вовсе нет, все мы люди со слабостями. У него самого двое детей. Ведет прямой эфир, куда можно позвонить и задать вопрос касательно отношений с детьми и проблемой. Все эфиры доступны в ютубе. Пишу о нем, с целью помочь вам. Надеюсь, как-то поможет.

#5

Очень важно поговорить заранее, чтобы девочка не испугалась, потому что предупрежден, значит вооружен

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: