Гость
Статьи
Микроцефалия под …

Микроцефалия под вопросом

Девочки ,всем добрый вечер . У меня сынок родился на 36 недели с весом 1750гр ог30 огр 27. На следующие сутки сказали ,что ог 28 и мерили от 28 см . Сейчас нам 5 месяцев ог39,огр41. Вес 7200 рост 67см.Переворачиваться пока не хочет ,подтягивает под себя ноги ,встает постоянно в позу собаки головой в низ . Крутится медленно вокруг своей оси . Игрушки хватает ,перекладывает ,хохочет ,гудит ,следит за всем и всеми . Через раз отзывается на свое имя . Но ог все равно не в ходит в норму . НСГ в пределах нормы . У малыша была долгая гипоксия. Назначили кортексин ,актовегин уколы . Отходили в бассейн ,с завтрашнего дня начинаем курс платного массажа . Мамочки с такими детками ,мне очень нужны ваши советы. Что ещё можно сделать ? И есть ли шанс избежать этого диагноза ? #здоровье #дети

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас...это УО автоматически...автор сдайте его пока не привыкли

Гость
#2
Гость

ужас...это УО автоматически...автор сдайте его пока не привыкли

Какая мерзость выходит из вашего рта ,позор

Гость
#3

автор, вам еще не поставили этот диагноз! Что показало узи головы? ЭЭГ МРТ сделайте. Мой ребенок родился в 28 недель, так что прекрасно понимаю ваши страхи. Уколы колите обязательно! Массаж обязательно! Ноотропы еще долго надо принимать, сейчас макисмально можно что-то сделать, потом будет уже поздно. Как протекала беременность?

Гость
#4
Гость

Какая мерзость выходит из вашего рта ,позор

ну да, не тебе же инвалида на себе тянуть. ты тут в белом пальте покрасуешься и пойдешь в кино

Алёна
#5

Для начала не паниковать, ребенок недоношенный и может отставать немного. Опять же, ну не может человек расти четко по замерам день в день, которые пусть и врачи придумали. По вашему описанию ребенок нормально развит, плюс кортексин круто прокачает навыки, мы его без актовегина кололи и все было прекрасно, хорошие результаты дает. Так что не паникуйте раньше времени.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: