Гость
Статьи
О детях, о том что …

О детях, о том что дети равны взрослым по интеллекту

Я считаю возраст не фактор интеллекта. Средний интеллект ребёнка равен среднему интеллекту взрослого человека. Может быть, даже превосходит взрослый интеллект ( умнее всегда перводвигатель. Тот кто создал велосипед в 1 веке умнее того кто создал велосипед в 21 веке). У взрослых больше навыков, но заметьте, мы взрослея только повторяем те мысли, которые нам посещали в голову в 6 лет. Хочу сказать, человек с IQ140,100 имеет средний интеллект, но у кого то этот интеллект средний развит на 100%, у кого то на 80%. Из за возрастных рамок детская норма 40%, вот и кажутся глупее нас. Будь возраст фактором интеллекта, обычный человек не повзрослел бы раньше своего возраста. У меня детей нет, я студентка университета философии.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Дети не равны взрослым. Есть еще психофизиология, изучите онтогенез головного мозга и внезапно обнаружите позднее созревание лобных долей, например. Мозг взрослого и мозг ребенка- две разные конструкции, которые невозможно сравнивать. Психика ребенка и психика взрослого.. нейропсихологию опять же полистайте. Ребеок- не маленький взрослый, дело не в недостатке опыта

#2

А я с вами соглашусь!

болт
#3

Без разницы, какой у подростка интеллект, лишь бы дома не сидел за играми в интернете. Такой попугай будет повторять за дядей в телевизоре и не иметь собственных мыслей. Мне птичка не нужна и точка.

#4
Гость

Нет. Дети не равны взрослым. Есть еще психофизиология, изучите онтогенез головного мозга и внезапно обнаружите позднее созревание лобных долей, например. Мозг взрослого и мозг ребенка- две разные конструкции, которые невозможно сравнивать. Психика ребенка и психика взрослого.. нейропсихологию опять же полистайте. Ребеок- не маленький взрослый, дело не в недостатке опыта

Интеллект не в мозге. Есть люди с разрушениями в мозге, но при этом, умные, есть люди со здоровым мозгом, но глупые. Значит, интеллект не в мозгу. И человек не животное.
А разницы в поведение нет. Ребенок интроверт м взрослыц интероверт , дети во времени СССР сами готовили еду, убирались за собой( хоть это не интеллект) но я о том, что они понимают и ведут себя как взрослые.
Главное мышление . Детт в интернете набирают 145,125 баллов, иногда взрослый тоже столько набирает, может и меньше.

#5
болт

Без разницы, какой у подростка интеллект, лишь бы дома не сидел за играми в интернете. Такой попугай будет повторять за дядей в телевизоре и не иметь собственных мыслей. Мне птичка не нужна и точка.

Я общалась с подростками, на вы обращалась к ним и у них присуствует мировозрение.
Одна девушка в 10 лет писала слово Зефир. Но зефир не пироженое, а литературное слово...
Я же с 5 лет обнаружила что дети и взрослые равны , теория эволюции человечества ложна.

Гость
#6

Дети логически мыслят,а взрослые не всегда

#7
Гость

Дети логически мыслят,а взрослые не всегда

Логика как по мне и есть интеллект.
Но тема намного глубже чем нам может казаться.
Для начала, нужно определить Интеллект.
Низкий интеллект - понимания ощущений и максимум своего имени. Есть только понииания гнева, злобы, радости.
Средний интеллект : шахматы, математика, экономика.
Высокиц интеллект : программировать сознание и тело. Истинно анализировать.
Безграничный интеллект есть только у Бога, того кто сощдал этот мир, законы логики и физики.

#8

Есть статья где 6 летний шахматист гений обыграл в шахматах Роберта Фишера, он ведь считается взрослым гениеи шахмат. Так каким образом ребёнок победил взрослого? Оба гении, бой чесен. Вот о чём я. По идеи, Фишер должен был победить так как он старше.

#9

Чёт все молчат.

#10

Честно я уже два года хотела создать эту тему. Надоело молчать .

Гость
#11
INTELLECT25@

Я общалась с подростками, на вы обращалась к ним и у них присуствует мировозрение.
Одна девушка в 10 лет писала слово Зефир. Но зефир не пироженое, а литературное слово...
Я же с 5 лет обнаружила что дети и взрослые равны , теория эволюции человечества ложна.

Теория эволюции не про развитие,это про то, как женщины выбирают с какими мужчинами спать

#12

Мне 21 год и я учусь в университете Франции.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: