Гость
Статьи
Почему вы считаете …

Почему вы считаете детей глупее взрослых?

Как по мне, интеллект не в генетике и не в мозгу, и среднестатический ребёнок равен взрослому по интеллекту. Важен и нужен сам процесс мышления, а не знаний. Просто взрослый уже прочитал и знает, а ребёнок только развивается, но дай взрослому новое, там где вообще нет никаких знаний, и оба начнут мыслить одинакого. Не в мозгу, да, иначе все люди без повреждения мозга имели бы интеллект выше людей с повреждением мозга. А оно не так. Я считаю фактор интеллекта то насколько человек близок к своему сознанию и насколько он трудолюбив. Как мы можем судить о детях если мы до сих пор не разобрались в взрослых? Предательства, ссоры тому потверждение. Нельзя также заявлять что древние люди ниже современных по интеллекту.

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз такой умный - обеспечивай семью и решай все проблемы.
если только в интернете умный, а в реальности - мамкина радость на диване, то лучше слушайся взрослых и хорошо кушай

кнв
#2

Ты адренохром берешь из троечников или отличников?

Злодейка)))
#3

Взрослые считают раз маленькие значит еще жизни не видели, хотя у детей есть чему поучится - их искренности, их умению радоваться мелочам.

Гость
#5

не считаю

Ебокотик
#6

Тогда надо детей выгонять сразу, чтобы зарабатывали сами - интеллект же равен 🤣

Ебокотик
#7
Злодейка)))

Взрослые считают раз маленькие значит еще жизни не видели, хотя у детей есть чему поучится - их искренности, их умению радоваться мелочам.

Тот кто так считает, не выросли интеллектуально с детского возраста, независимо от количества прожитых лет. Нормальный зрелый человек понимает насколько он или она были глупыми в детстве и юности.

Злодейка)))
#8
Ебокотик

Тот кто так считает, не выросли интеллектуально с детского возраста, независимо от количества прожитых лет. Нормальный зрелый человек понимает насколько он или она были глупыми в детстве и юности.

Лучше и не скажешь.

#9

Во первых, работать и ум разное. Смотря какая профессия. Во вторых , есть дети которые работают, занимаются программированием. ( да. И женщина олна не справится, мужчина один тоде, значит и ребенок тоже). Интеллект средний у ребенка и взрослого одинаковый потенциально. Это факт. Иначе ребенок бы не поумнел раньше своего возраста, не познал бы мудрые мысли ( взрослые повторяют одни и те же мысли, притчи... ) а познать предательство не интеллект. Кстати.

#10

А может быть в детстве мы были умнее и мудрее , но повзрослевшись мы просто сохранили навыки. Навык мытья, быстрого счёта... к тому же, дети 6 лет если лишить их семье, какое то время проживут одни. Помоют посуду, постирают мебель и что нибудь да продадут. Есть дети манипуляторы которые хитрят взрослых. Именно возрастные рамки мешают проявится среднему интеллекту на 100% и блокируют его. Вот смотрите , есть дети которые сильнее взрослых в математике, видят ошибки учителей, но при этом не вундеркинды.

#11
Ебокотик

Тот кто так считает, не выросли интеллектуально с детского возраста, независимо от количества прожитых лет. Нормальный зрелый человек понимает насколько он или она были глупыми в детстве и юности.

Какое узкое мышление. Мне 21 год, я будущий философ, со своим мировозрением. Интеллектуал.
Знаете, а ведь человек с низким интеллектом никогда не поставит интеллект на первое место, не полюбит его больше всего на свете и не будет стремится к безграничному иниеллекту.
То что дети равны взрослым по интеллекту и что любовь равна дару я поняла в 5 лет.
Пример. Мальчик 6 лет выиграл в шахматы Роберта Фишера. Оба гении, играли без подачи.

#12

Мир устроен так, что человек не знает чего хочет, ни к чему не стремится. То есть, у ребенка и у взрослого средний интеллект, они равны, но полностью на 100% ребенок разовьет свой интеллект только по принуждению. Чаще всего в зрослом возрастк когда нужно искать работу. А какой то ребенок с 6лет выигрывает взрослых в шахматах. Но игры в шахматы на самом деле для людей среднего интеллекта.
Не от возраста и не от прожитых лет зависит интеллект. Всё куда глубже.

#13

Почему можно ставить средний интеллект человеку без навыков счета, без понимания литературы, а ребенку который выигрывает родителей в шахматы, считает быстрее - умнее? Думаете, вы были умнее в детстве? Многие бросили свои цели построить бизнес. Стать ветеренаром. И теперь орут, что у них нет потенциала. Потенциал то был, но его растранжировали. Обрезали и выкинули в мусор.
Вот и всё. А если ребёнка растить равного себе, то в 6 лет можно обучить программированию, продажей коктелей и напитков. Умныц ребёнок найдёт способ заработать. Взрослые сильнее физически.
Вот в Японии сейчас дети живут по взрослому и во время СССР тоже жили по взрослому. Кстати. Большинство взрослых не знают как манипулировать людьми, не знают как больше денег заработать. Тоже самое касается и детей. Это средний интеллект. База. Там в шахматы сыграть, понять как работает кран. Мамы и папы тоже просят бабушек о помощи с финансами. Тоже сами не могут справится. Как и дети.

#14

Я считаю возраст не фактор интеллекта. Средний интеллект ребёнка равен среднему интеллекту взрослого человека. Может быть, даже превосходит взрослый интеллект ( умнее всегда перводвигатель. Тот кто создал велосипед в 1 веке умнее того кто создал велосипед в 21 веке). У взрослых больше навыков, но заметьте, мы взрослея только повторяем те мысли, которые нам посещали в голову в 6 лет. Хочу сказать, человек с IQ140,100 имеет средний интеллект, но у кого то этот интеллект средний развит на 100%, у кого то на 80%. Из за возрастных рамок детская норма 40%, вот и кажутся глупее нас. Будь возраст фактором интеллекта, обычный человек не повзрослел бы раньше своего возраста. У меня детей нет, я студентка университета философии.

#15
Ебокотик

Тогда надо детей выгонять сразу, чтобы зарабатывали сами - интеллект же равен 🤣

А вы им давали шанс заработать ? Вот честно. Давали шанс?
Разумеется прлще себе внушить, что если ребенок работает программистом то он умнее своего возраста или вундеркинд. Но даже таких маленьких гениев и гениев порой считают ниже взрослых по интеллекту. Абсурд.
У меня другие критерии интеллекта.
Низкий - осознает только эмоции и чувства, там боль, обмда, радость, максимум свое имя.
Средний - шахматы, математика, экономика.
Высокий имеет те навыки, который средний интеллект не достигнет, те навыкикоторые ему не снились.
А тот кто решает проблемы за 5 минут равен по интеллекту тому кто эти проблемы решаеь за час.

Мира ★
#16

Эмоционально дети, к сожалению, глупее. И мы многие такими были. Они имеют высокий потенциал, но поскольку не зрелы, они часто капризничают, но это нормально для детей. У детей закладываются базовые психологические характеристики, они учатся понимать, что такое сопереживание, сочувствие, радость и т.д., дети учатся быть сильнее и воспитывать силу воли.

Вот буквально вчера на улице я опять видела такую картину: мальчик лет 3-4 орал как ненормальный на всю улицу, уселся посреди дороги, не давая людям нормально пройти, и давай орать и манипулировать родителями! Ну разве это умное поведение? А ему там какую-то булочку не купили! А родители не хотят, чтобы он булками объедался. Они не кричали на него, но и старались не поддаваться на его манипуляции и капризы.

Мира ★
#17

Существует много видов интеллекта.

То есть, существует девять видов интеллекта: вербальный, музыкальный, логический, образный, телесный, социальный, внутриличностный, природный и философский. Они-то и определяют интересы человека, которые влияют на выбор профессии. Эти суждения легли в основу теории множественного интеллекта, предложенной учёным в 1983 году.

Мира ★
#18

В человеке уже сформированном, я считаю, многие виды интеллекта в идеале должны быть во взаимодействии и в гармонии.

Знаете, например, что психопаты могут не обладать нормальной эмпатией, но могут в плане логики быть развиты. Это могут быть убийцы, насильники, что тут хорошего?

Гость
#19

Некоторые и 40-летних или 50-летних считают глупыми сопляками, только потому, что сами старшее их. Это очень характерно для старшего поколения, кому сейчас 70+. Отсюда их извечная гиперопека, желание поучать и навязывать свое мнение. «Мы жизнь прожили, у нас жизненный опыт, а вы еще умом не доросли.» А по факту ничем не подкрепленное раздутое самомнение.

INTELLECT25@
#20
Мира ★

Эмоционально дети, к сожалению, глупее. И мы многие такими были. Они имеют высокий потенциал, но поскольку не зрелы, они часто капризничают, но это нормально для детей. У детей закладываются базовые психологические характеристики, они учатся понимать, что такое сопереживание, сочувствие, радость и т.д., дети учатся быть сильнее и воспитывать силу воли.

Вот буквально вчера на улице я опять видела такую картину: мальчик лет 3-4 орал как ненормальный на всю улицу, уселся посреди дороги, не давая людям нормально пройти, и давай орать и манипулировать родителями! Ну разве это умное поведение? А ему там какую-то булочку не купили! А родители не хотят, чтобы он булками объедался. Они не кричали на него, но и старались не поддаваться на его манипуляции и капризы.

К замечанию, многие девушки 25 лет орут за то что их изменил парень, но пишут это на форуме. Многие девушки шантажируют парням с угрозом бросить если не купить им дорогое кальцо.
А я видела ребёнка который открыл мне дверь у подъезда.
Уронила в Макдоналдсе солфетку, он мне её вручил и я уехала со словами : спасибо, хорошего Вам дня.
К детям я обращаюсь на вы.

#21
Мира ★

Существует много видов интеллекта.

То есть, существует девять видов интеллекта: вербальный, музыкальный, логический, образный, телесный, социальный, внутриличностный, природный и философский. Они-то и определяют интересы человека, которые влияют на выбор профессии. Эти суждения легли в основу теории множественного интеллекта, предложенной учёным в 1983 году.

Нет. Интеллект является сущностью Анализа и Креативности.
Анализ у людей, люди анализируют информацию исходя из своей головы, проверяют на основе реального мира и не верят всему подряд. То есть, читать готовые ответы, сравнивать мысли А и Б и соглашаться с А потому что С так считает - неумно.
Креативность же у Бога, потому что тупость не смогла бы создать законы логики и физики.
На самом деле, низкий интеллект воспринимает только эмоции и ощущения, максимум своё имя. Ему недоступны навыки среднего интеллекта ( программирования, экономика, бизнес) а средние умы не смогут развить в себе навыки высокого интеллекта.
Большинство профессий просто как в школе учит запоминать , но не мыслить. И главное, человек это всё уже ассоциирует с самим собой.

#22

Ответ к множеству интеллекта: его нет. Нет разницы между процессом мышление анализа букв и цифр, нот. Есть только анализ.
Есть только анализ который направлен в определенную область с целью связать с ней жизнь. Можно логически мыслить в музыке, в литературе, в математике.
К психопатам : да, это ужасно, но есть причина почему они так поступили, и в любом случае, их нельзя убивать и казнить . Мы не осознавая этого ведём себя хуже их. У них самозащита и у нас. Они убивают негров, а мы травим мусульман, чайлдфри, *** потому что они нам не угодили .
А сам по себе интеллект прекрасен, люблю логику, не важно, убивает она или нет.
Люблю сам процесс мышления.
Стану интеллектуальным гением уровня Леонардо Да Винчи, докажу на практике что любая цель достижима и мои теории верны .
Если бы возраст был фактором интеллекта, ребёнок чьих глазах умерли родители не смог бы стать мудрее. Никак. А если из обычного можно вырастить вундеркинда, значит... Возраст не фактор.
Но я считаю, что у детей из за возрастных рамок на 30% развит средний интеллект а те кто развили до 95% ( у взрослых он от 80%) считают одарёнными. А по факту, они просто раньше развили средний интеллект раньше нужного возраста.

#23
INTELLECT25@

К замечанию, многие девушки 25 лет орут за то что их изменил парень, но пишут это на форуме. Многие девушки шантажируют парням с угрозом бросить если не купить им дорогое кальцо.
А я видела ребёнка который открыл мне дверь у подъезда.
Уронила в Макдоналдсе солфетку, он мне её вручил и я уехала со словами : спасибо, хорошего Вам дня.
К детям я обращаюсь на вы.

А на улице так вообще бывает такой срач, что ребёнку самому страшно.

#24

Я не считаю детей глупыми, а маленькие дети, наоборот, впитывают информацию моментально. Но дело не в интеллекте. Ребенок/подросток еще не обладает достаточным жизненным опытом чтобы рассуждить на равных со взрослыми о некоторых вещах

#25
kriko

Я не считаю детей глупыми, а маленькие дети, наоборот, впитывают информацию моментально. Но дело не в интеллекте. Ребенок/подросток еще не обладает достаточным жизненным опытом чтобы рассуждить на равных со взрослыми о некоторых вещах

Интеллект не зависит от жизненного опыта, от колличество знаний.
Совсем умный человек подобен Шерлоку Холмсу, на основе имеющей информации он может прийти к новой информацией о которой ни разу не видал и подтвердить её фактами .
Это совсем умный.
Интеллект способность управлять информацией и создавать её.
Иначе, все старшие были бы умнее всех младших. А есть ведь в 10 лет те кто умнее 50 лет.
Они мыслят глубже и логичнее. Значит, могут рассуждать на равных со взрослыми.
Более старший не более чем оправдание .

#26
kriko

Я не считаю детей глупыми, а маленькие дети, наоборот, впитывают информацию моментально. Но дело не в интеллекте. Ребенок/подросток еще не обладает достаточным жизненным опытом чтобы рассуждить на равных со взрослыми о некоторых вещах

Знаете, те мысли которые я сейчас имею я обрела сама в 5 лет, в 5 лет я рассуждала силлогизмами на равных со взрослыми.
А интим? Ну... К сожалению, я в ВК общалась с такими детьми... Да, они правда этого хотят.
А есть и *** как я , не хотят интима. Видите.
Интеллект - способность рассуждать. Надо дать тему ребёнка и взрослому и проследить за анализом .
Да и если хочет ребёнок может стать предпринимателем, научиться продаже итд.
Это пример.

#27
INTELLECT25@

Интеллект не зависит от жизненного опыта, от колличество знаний.
Совсем умный человек подобен Шерлоку Холмсу, на основе имеющей информации он может прийти к новой информацией о которой ни разу не видал и подтвердить её фактами .
Это совсем умный.
Интеллект способность управлять информацией и создавать её.
Иначе, все старшие были бы умнее всех младших. А есть ведь в 10 лет те кто умнее 50 лет.
Они мыслят глубже и логичнее. Значит, могут рассуждать на равных со взрослыми.
Более старший не более чем оправдание .

Я согласна с интеллектом. У отдельно взятого ребенка интеллект действительно может быть выше, чем у отдельно взятого взрослого. Но рассуждать в теории о ситуациях в которых ты еще не был и рассуждать уже пройдя самостоятельно некий путь - совершенно разные вещи. Теория довольно часто отличается от действительности

#28
kriko

Я не считаю детей глупыми, а маленькие дети, наоборот, впитывают информацию моментально. Но дело не в интеллекте. Ребенок/подросток еще не обладает достаточным жизненным опытом чтобы рассуждить на равных со взрослыми о некоторых вещах

В любом случае если ребенок что то не может это потому что
1. Ему не давали шанса из за возраста.
2. Ему неинтересно, не охота. И жизнь пока не принудила, есть же родители итд.
Тема сложнее ответа Да или Нет.
Впитывать это память, как по мне, память не относится к интеллекту ( рассуждать).

Ну, мне 21 год сейчас, студент университета. Я не лгу .
А то решат здесь что пришёл ребёночек.

Но я читаю комментарии людей.
И как бы я не дура, с первого взгляда действительно видны различная, но и здесь проблема: люди не понимают людей и чаще всего сами в этом признаются. Иначе смысл покупать тренинги ?
А раз так, то ни о детях, ни о древних людей нельзя судить.
Мои мысли - логические и теоретические предположения . Я кстати на эту тему пишу книгу.

#29
kriko

Я согласна с интеллектом. У отдельно взятого ребенка интеллект действительно может быть выше, чем у отдельно взятого взрослого. Но рассуждать в теории о ситуациях в которых ты еще не был и рассуждать уже пройдя самостоятельно некий путь - совершенно разные вещи. Теория довольно часто отличается от действительности

Если брать средний интеллект взрослого , сам процесс мышления то видно что эти люди не могут сами анализировать. Им нужно читать статьи и давать согласие с другими, более признанными авторами.
Средний интеллект ребёнка делает тоже самое. Поэтому можно сказать что они равны .
В любом случае если обычный ребёнок выиграл обычного взрослого в честном бою интеллектуальной игры, это уже говорит о равенстве в логики . А логика интеллект.
Но разумеется про такого ребенка скажут выше среднего.
А вы не думали что наш мир похож на событие в фильме Идеократия?
Средний интеллект на самом деле низкий. Может быть норма детей не средний интеллект, а ниже среднего?

Мира ★
#30
INTELLECT25@

К замечанию, многие девушки 25 лет орут за то что их изменил парень, но пишут это на форуме. Многие девушки шантажируют парням с угрозом бросить если не купить им дорогое кальцо.
А я видела ребёнка который открыл мне дверь у подъезда.
Уронила в Макдоналдсе солфетку, он мне её вручил и я уехала со словами : спасибо, хорошего Вам дня.
К детям я обращаюсь на вы.

Я тоже часто к незнакомым так и обращаюсь. О девушках, которые шантажируют, скажу, что здесь есть пропаганда инфоцыган

Мира ★
#31
INTELLECT25@

Ответ к множеству интеллекта: его нет. Нет разницы между процессом мышление анализа букв и цифр, нот. Есть только анализ.
Есть только анализ который направлен в определенную область с целью связать с ней жизнь. Можно логически мыслить в музыке, в литературе, в математике.
К психопатам : да, это ужасно, но есть причина почему они так поступили, и в любом случае, их нельзя убивать и казнить . Мы не осознавая этого ведём себя хуже их. У них самозащита и у нас. Они убивают негров, а мы травим мусульман, чайлдфри, *** потому что они нам не угодили .
А сам по себе интеллект прекрасен, люблю логику, не важно, убивает она или нет.
Люблю сам процесс мышления.
Стану интеллектуальным гением уровня Леонардо Да Винчи, докажу на практике что любая цель достижима и мои теории верны .
Если бы возраст был фактором интеллекта, ребёнок чьих глазах умерли родители не смог бы стать мудрее. Никак. А если из обычного можно вырастить вундеркинда, значит... Возраст не фактор.
Но я считаю, что у детей из за возрастных рамок на 30% развит средний интеллект а те кто развили до 95% ( у взрослых он от 80%) считают одарёнными. А по факту, они просто раньше развили средний интеллект раньше нужного возраста.

Нет, вопрос о психопатах гораздо глубже. Поищите, если тема будет интересна. Я не рекомендую, так как она неприятна. Психопаты - это не те, кто убивает стихийно в толпе, потому что у него острый психоз или он под веществами, либо ему промыли мозги пропагандой или в секте. Психопаты расчетливы и они всё осознают! Потому с них нельзя снимать ответственность. Когда они причиняют боль, они получают наслаждение.

Мира ★
#32
INTELLECT25@

Ответ к множеству интеллекта: его нет. Нет разницы между процессом мышление анализа букв и цифр, нот. Есть только анализ.
Есть только анализ который направлен в определенную область с целью связать с ней жизнь. Можно логически мыслить в музыке, в литературе, в математике.
К психопатам : да, это ужасно, но есть причина почему они так поступили, и в любом случае, их нельзя убивать и казнить . Мы не осознавая этого ведём себя хуже их. У них самозащита и у нас. Они убивают негров, а мы травим мусульман, чайлдфри, *** потому что они нам не угодили .
А сам по себе интеллект прекрасен, люблю логику, не важно, убивает она или нет.
Люблю сам процесс мышления.
Стану интеллектуальным гением уровня Леонардо Да Винчи, докажу на практике что любая цель достижима и мои теории верны .
Если бы возраст был фактором интеллекта, ребёнок чьих глазах умерли родители не смог бы стать мудрее. Никак. А если из обычного можно вырастить вундеркинда, значит... Возраст не фактор.
Но я считаю, что у детей из за возрастных рамок на 30% развит средний интеллект а те кто развили до 95% ( у взрослых он от 80%) считают одарёнными. А по факту, они просто раньше развили средний интеллект раньше нужного возраста.

Леонардо уже таким пришёл в этот мир. Такой дух пришел.

Мира ★
#33
INTELLECT25@

Нет. Интеллект является сущностью Анализа и Креативности.
Анализ у людей, люди анализируют информацию исходя из своей головы, проверяют на основе реального мира и не верят всему подряд. То есть, читать готовые ответы, сравнивать мысли А и Б и соглашаться с А потому что С так считает - неумно.
Креативность же у Бога, потому что тупость не смогла бы создать законы логики и физики.
На самом деле, низкий интеллект воспринимает только эмоции и ощущения, максимум своё имя. Ему недоступны навыки среднего интеллекта ( программирования, экономика, бизнес) а средние умы не смогут развить в себе навыки высокого интеллекта.
Большинство профессий просто как в школе учит запоминать , но не мыслить. И главное, человек это всё уже ассоциирует с самим собой.

У того,у кого интеллект развит на низком уровне (давайте обратимся к примеру деградировавших племен), у них даже эмоции в высоком плане не развиты. Не развита речь, так как язык не развит и всё упрощено, а значит и богатство высоких эмоций и чувств, они не способны испытать и выразить. Человек развитый, даже если он физик иди химик, способен выразить себя и эмоционально с близкими людьми и использует богатую палитру.

#34
INTELLECT25@

Если брать средний интеллект взрослого , сам процесс мышления то видно что эти люди не могут сами анализировать. Им нужно читать статьи и давать согласие с другими, более признанными авторами.
Средний интеллект ребёнка делает тоже самое. Поэтому можно сказать что они равны .
В любом случае если обычный ребёнок выиграл обычного взрослого в честном бою интеллектуальной игры, это уже говорит о равенстве в логики . А логика интеллект.
Но разумеется про такого ребенка скажут выше среднего.
А вы не думали что наш мир похож на событие в фильме Идеократия?
Средний интеллект на самом деле низкий. Может быть норма детей не средний интеллект, а ниже среднего?

Люди изучают статьи не только потому что сами не могут до чего-то додуматься, а потому что статьи (научные) написаны на основе полученных результатов каких-либо исследований/опытов/экспериментов, без которых невозможно сделать выводы (в теории, конечно, можно смоделировать любую ситуацию, но без практики это всего лишь теория). Нет, я не думаю что наш мир не похож на идеократию, а человечество существенно продвинулось вперед за несколько десятков лет. Глупые люди всегда были, есть и, скорее всего, будут

INTELLECT25@
#35
Мира ★

У того,у кого интеллект развит на низком уровне (давайте обратимся к примеру деградировавших племен), у них даже эмоции в высоком плане не развиты. Не развита речь, так как язык не развит и всё упрощено, а значит и богатство высоких эмоций и чувств, они не способны испытать и выразить. Человек развитый, даже если он физик иди химик, способен выразить себя и эмоционально с близкими людьми и использует богатую палитру.

А это неправда. Человек немой может быть намного умнее, более логичнее мыслить человека говорящего .
Да, может быть Леонардо Да Винчи родился таким , а может быть и стал, вы лично с ним знакомы?
Можно родится бездарем и стать Гением, можно родится гением и остаться гением, можно родится гением и стать бездарем .

Может быть эти племена умнее нас, понимают вещи глубже нас.
Это мы их не понимаем . Раз не понимаем, то они глупее нас? Как по мне, мы глупее, раз не можем постичь.

INTELLECT25@
#36
Мира ★

Я тоже часто к незнакомым так и обращаюсь. О девушках, которые шантажируют, скажу, что здесь есть пропаганда инфоцыган

О нет. Девушки нытики и парни нытики всегда есть и были .

#37

На самом деле, фактором интеллекта является то насколько человек близок к сознание и при этом не имеет значения его возраст. Человек имеет свойство копировать . Кто то ассоциирует себя с животным, внушает себе и вот результат, есть очень неразвитые люди. Но если эти люди начнут верить в душу, в саморазвитие и стремиться от всего сердца и трудится то этот человек сильно поумнеет.
Люди не животные. Дарвин ошибся.
Где эволюция котов? Ну, изменились птицы, приобрели новую форму тела, и это эволюция?
Найти ббы древний текст где сказано как кот спас младенца от волков .
Подобное обнаружено в древнем Риме .
Так что люди не эволюционирует .
Либо стагнация, либо деградация. Раньше люди считали себя Богами и воистину творили великие дела, а теперь.... Животными и не могут даже заставить нормально функционировать Чернобыль . А ведь древние пирамиды до сих пор стоят .
Видите .

#38

Если бы взрослый имел интеллект выше ребенка, ребёнок бы ни разу не смог выиграть его в интеллектуальную игру. Шахматы, мафия, головоломки итд.
И да, мозг вундеркинда меньше мозга взрослого человека. Так как голова ребёнка меньше. И всё же вундеркинды побеждают нас и даже взрослых гениев . Помогают им.
Реальность такая.
Да и вот :
Представьте два человека прикованных к ручному креслу, неспособными разговаривать и дышать без помощи прибора. У одного средний интеллект, у второго низкий интеллект. Мышцы у них работают одинаково, то есть, плохо. Что вы включите в симптомы ДЦП? Снижение интеллекта. Теперь заметьте, более здоровые люди обладают низким интеллектом, слабые и беспомощные физически люди высоким интеллектом. Очевидно, не генетика влияет на интеллект, поскольку как оказалось, их кровь, ДНК одинаковый, у всех них умные родители. Да, абсолютно равные условия без различий. Поэтому, я допускаю теорию ментального вируса. Существуют биологические вирусы рушающие мозг, но также живут ментальные вирусы , которые цепляются и наколяются в наше сознание. Интеллект ведь является сознанием. А может быть даже превосходит его.

Мы не понимаем и не осознаём что так называемые низкие интеллекты с поврежденым мозгом могут быть совпадением .
Мы видим результат болезни. Но никак не причину.
Тоже самое касается с детьми.
Гении над нами смеются когда слышат диагноз Синдром Бога. Мы недостаточно для них трудоспособны и они правы.

#39

Те кто считают что гением нельзя стать, прочитайте о последствиях травмы мозга.
Дети не лишились интеллекта.
Один человек обрёл математическую гениальность. Я думаю, это Дар Бога, но никак не травма. Как видите тема куда глубже. Тоже самое касается детей.

Мира ★
#40
INTELLECT25@

А это неправда. Человек немой может быть намного умнее, более логичнее мыслить человека говорящего .
Да, может быть Леонардо Да Винчи родился таким , а может быть и стал, вы лично с ним знакомы?
Можно родится бездарем и стать Гением, можно родится гением и остаться гением, можно родится гением и стать бездарем .

Может быть эти племена умнее нас, понимают вещи глубже нас.
Это мы их не понимаем . Раз не понимаем, то они глупее нас? Как по мне, мы глупее, раз не можем постичь.

Где речь была о немых?

Мира ★
#41
INTELLECT25@

А это неправда. Человек немой может быть намного умнее, более логичнее мыслить человека говорящего .
Да, может быть Леонардо Да Винчи родился таким , а может быть и стал, вы лично с ним знакомы?
Можно родится бездарем и стать Гением, можно родится гением и остаться гением, можно родится гением и стать бездарем .

Может быть эти племена умнее нас, понимают вещи глубже нас.
Это мы их не понимаем . Раз не понимаем, то они глупее нас? Как по мне, мы глупее, раз не можем постичь.

Ну если племена, которые убивают и жрут друг друга - умнее вас, то у меня более нет комментариев. ))

Мира ★
#42
INTELLECT25@

О нет. Девушки нытики и парни нытики всегда есть и были .

Всегда были, так как такой психотип был всегда и будет, либо бывает наносное временное поведение, которое может быть вызвано по разным причинам, в том числе и с появлением советов от инфоцыган, которые формировали долгое время общественное мнение и поведение. Да и до сих пор некоторые следуют их советам.

Гость
#43

Лет 13 вам , автор ?

Гость
#44
INTELLECT25@

Какое узкое мышление. Мне 21 год, я будущий философ, со своим мировозрением. Интеллектуал.
Знаете, а ведь человек с низким интеллектом никогда не поставит интеллект на первое место, не полюбит его больше всего на свете и не будет стремится к безграничному иниеллекту.
То что дети равны взрослым по интеллекту и что любовь равна дару я поняла в 5 лет.
Пример. Мальчик 6 лет выиграл в шахматы Роберта Фишера. Оба гении, играли без подачи.

Не будет стремиться к безграничному интеллекту (с)
😂
Занавес !

Ебокотик
#45
INTELLECT25@

Какое узкое мышление. Мне 21 год, я будущий философ, со своим мировозрением. Интеллектуал.
Знаете, а ведь человек с низким интеллектом никогда не поставит интеллект на первое место, не полюбит его больше всего на свете и не будет стремится к безграничному иниеллекту.
То что дети равны взрослым по интеллекту и что любовь равна дару я поняла в 5 лет.
Пример. Мальчик 6 лет выиграл в шахматы Роберта Фишера. Оба гении, играли без подачи.

Ты в 21 считаешь себя ребёнком? Всё с тобой понятно 🤣

Ебокотик
#46

Построение фраз и текста в целом говорит о очень низком интеллекте автора.

Анонимка
#47
Ебокотик

Построение фраз и текста в целом говорит о очень низком интеллекте автора.

Какой текст Вы хотели от будущего философа? 🤣 Они ничего и не умеют кроме как пиз#еть

#48
Гость

Лет 13 вам , автор ?

Мне 21 год.

#49
Ебокотик

Ты в 21 считаешь себя ребёнком? Всё с тобой понятно 🤣

Да, все мы дети своих мам)
Кто то маленький ребёнок, кто то большой ребёнок.

#50

Отсутствует интеллект: человек похож на мертвеца, отсутствует полное восприятия мира до невозможности постичь свои эмоции. Они существуют, скорее всего, но человек уже не ощущает их, для него весь мир экран созданный из ничего, без возможности осознавать это ничто , жизнь и смерть. Сознание мертво. Тело может быть живое, может быть мёртвое, не важно. Человек не является телом, а сознанием. Добавлю, человек не является животным, он просто впал в сон из которого не может проснуться. Сам себя запрограмировал , поверил в то что животное. Каким образом, на данный момент я не понимаю.

Низкий интеллект: человек способен понимать только собственные эмоции, свои страха, желания и боль. Мир ему кажется на самом деле серым туманом , люди всего лишь монстрами , угрожающие его жизнью. Вся его жизнь либо наслаждения в мире добрых, милых и пушистых эмоций, либо же бояться их, до конца не понимания , зачем, почему и как он их боится. Обучиться навыкам счёта, обучиться математике, даже самый примитивной низкий интеллект никогда не сможет. Если же он с большим трудом в двенадцать лет понял каким образом сложить 2+2, понял литературные тексты, значит его уровень интеллекта повысился на средний уровень. Разумеется, этот человек будет сильно отставать от других людей и получит диагноз Умственно отсталый, поскольку ему доступны эти области намного медленнее чем у большинства людей. Однако, не всегда умно и мудро создавать норму. Тот кто быстрее всех учиться, быстрее всех читает на самом деле развил средний интеллект намного быстрее чем ему положено.